Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Швейная таверна. Шьем в теплой компании


Рекомендуемые сообщения

Девушки всех с праздником и счастливого Рождества!
Я с отчетом. У меня не праздничное платье, а для каждого дня. Ткань джерси, достаточно плотное. Платье простое по фасону, но основное время ушло на заделывание нитей. Извините, кое где еще виден мел. Придется его постирать, а пока оно высохнет время уйдет.
post-38882-1578324130_thumb.jpg post-38882-1578324211_thumb.jpg post-38882-1578323969_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна, ой и ох как интересно!!!!! получилось у Вас создать такую фактурную новую ткань! и расположение просто суперское!!!

 

копирую себе в декор срочно!
это ж как можно легко из скучной ткани шедевр скреативить!

 

спасибо!!!)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна_С, гениальное платье!
Как, под воздействием чего возникла эта идея?

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо девочки! Идея с Pinterest. post-38882-1578327732_thumb.jpg
Увидела, сразу возникла идея попробовать. Я защипы делала только на передней половине. Работа сидячая и не думаю, что после 7 часов сидения, защипы будут хорошо смотреться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ольга-22 , не могу не сказать спасибо! В чудеса верю.
Людмила, спасибо! Хачапури обожаю!
Татьяна_ с, просто чудо, необыкновенно!

Лена

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zvezdopad, всё хочу написать про чудесные пейзажи зимние.Так успокаивает.
Да и Непогода Ольгатоже снежно и тихо.А черепаха очень даже интересная.Зимняя такая, снежная.

 

тусси, как хорошо научили сумки шить!

 


Девочки, надеюсь что вам пригодится,может кто-то попробует, делюсь, это с одного чата.
Милые мои Волшебные Счастливицы! 💞
Сегодня Сочельник и в связи с этим, делюсь лёгким и в меру волшебным и адекватным ритуалом загадывания желаний на год, который уже пару лет впечатляет меня и моих знакомых своей результативностью. Однажды этой идеей со мной поделилась коллега, я делюсь с вами и предлагаю вам тоже поделиться с кем-нибудь. Пусть у всех раскачивается хотелка и желалка, и пусть счастливых желаний и волшебства в нашем мире будет больше.
💥Делать надо уже СЕГОДНЯ, так что не откладывайте!
Итак: 6 января (сегодня, в воскресенье!) в канун Рождества нужно написать 13 своих желаний на этот год - самых заветных, и при этом находящихся в вашей зоне ответственности (это важно! "Пусть все будут здоровы" или "Сын/дочь поступает на бюджет" не подойдет, нужно что-то для себя лично! Лучше пригласите близких тоже позагадывать вместе с вами свои желания, а свои 13 шансов полностью посвятите себе). Пишем каждое желание на отдельной бумажке, все бумажки одинаково сворачиваем и убираем в мешочек или коробочку. С вечера 7 января начинаются 12 волшебных и мистических вечеров/ночей.
Каждый вечер из кучи бумажек с желаниями берём наугад одну, и не разворачивая (это важно!), вслепую сжигаем. А пепел развеиваем по ветру - с балкона или просто в форточку. В последний день 19 января остаётся одна бумажка. Ее нужно развернуть и прочитать - это ваше задание на этот год. Это желание вы исполняете самостоятельно, а об исполнении остальных 12 желаний позаботится Мир!
Согласитесь, договор заманчивый и выгодный)) Повторюсь, в прошлом году процент "сбычи мечт" нас так впечатлил, что в этом году мы начали готовить свои списки уже в конце декабря. Осталось только выбрать 13 самых-самых и дать старт волшебству. ❤Пусть самые заветные желания в этом году исполнятся легко и играючи!

 

Ольга, очень заманчиво это всё звучит!Если бы знать раньше, а так всё сводится не для себя.
Да и закон теперь запрещает разводить открытый огонь на балконе.Увы.
А если серьёзно, верю в чудеса!

 

Татьяна_ с, платье очень креативное!

 


Девочки, завтра во сколько гуляем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как проснёмся, так и гулять начнём...
с утра принесу Чудо

 

сегодня опять была в лесах, в этот раз в удивительном ельнике, где ели в небо!
На фото малышки - метров по 9
20200106_140848.jpg

 

Пытаясь ухватить хотя бы одну большую ель в экран, чуть не свернула шею:-))
2020_01_06_222649.jpg

 

И там встретила настоящее Чудо, как раз в Сочельник. Желание не загадала, но, раз Чудо встретилось, значит, сбудутся все:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна С, какое интересное платье, просто здорово. Расскажите потом, как оно себя повело

Профессионализм - это отсутствие иллюзий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, таверна!
Заскочила на сакунду.
У меня опять гостей полон дом. На каникулах планы шитейные были громадье. Но увы....
Гости.

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже с отчетом. Домучила свою рубашку. Вернее сказать, она меня замучила. Давно не встречалась с такой толстой и пушистой (с двух сторон) фланелью, да еще и 56см шириной.
Акула Матвеевна, сдаю без кнопок - хочу попробовать метод Лены - helenzar, пришивать кнопки машинкой, но перед этим надо потренироваться на лоскутках. Пришивать кнопки - еще хуже, чем пуговки.
Манжеты на домашних рубашках теперь не делаю, все равно рукава всегда до локтей подняты.

Цвета маленько перевраны, днем его дома практически не хватает.

 

post-14608-1578338953_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шикарная рубашка, воротник какой, элегантный, нет, скорее деликатный. Не знаю почему, но сразу хочется отвернуть манжеты вверх к такому воротничку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Галина Александровна, рубашечка получилась яркой и позитивной! А какие кнопочки собираетесь пришивать? Пластиковые или металлические?

 

Эх, я к завтрашнему Переполоху не успела. Штатный фотограф прирос к дивану, да и я, собсно, тоже. Световой день у нас сейчас всего ничего, не поймать. Буду из зрительского ряда наслаждаться гала-концертом!

Во всем виноват Эйнштейн: в 1905 году он заявил, что абсолютного покоя нет, и с тех пор его действительно нет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Какая у людей красивая зима! Для нас просто нереальная! Очень красивые фото!

 

Ага, я нашу зиму люблю больше всего из всех времён года...

 

post-55788-1578372502_thumb.jpg post-55788-1578372566_thumb.jpg post-55788-1578372708_thumb.jpg

 

post-55788-1578372747_thumb.jpg post-55788-1578372811_thumb.jpg post-55788-1578372867_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про черепаху...
Нарисовала на бумаге овал, больше на яйцо похожий - это брюшко, вырезала его из старой юбки, потом эту выкройку из бумаги разрезала, сделала небольшие вытачки(?), добавила на припуски по 1 см... Шила на 0,7...

 

post-55788-1578373669_thumb.jpg post-55788-1578373709_thumb.jpg post-55788-1578373740_thumb.jpg

 

На 1 фото стрелка - там обтачка, к ней пришивается голова, потом сшить брюшко и панцирь вместе на ширину обтачки, вывернуть, сшить обе обтачки, чтоб голова из-под панциря выглядывала.

 

post-55788-1578374754_thumb.jpg

 

Синтепон складывала слоями, горкой. Отверстие для выворачивания и голову для вертикальности вручную пришивала...
Чёрт, как трудно объяснять! Шить гораздо быстрее и легче...

 


Ой про хвост забыла! Такой же, как лапы, но поуже...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Рождеством, таверечане!!! http://s20.rimg.info/2d3d22fbd83a4cc45e2481a9fe6e70ed.gif
С самым светлым праздником!!!

 

02.jpg

 

Даже маленькие снежинки в этот день кружатся в воздухе как-то величественно и необычно. Поэтому желаю в Рождественский вечер и самим поверить в чудо. Ощутить как сильно тебя любят. Хочу чтобы под елочкой вы нашли три больших мешка — со счастьем, любовью и радостью. И пусть ангелы хранят вас и ваших близких)

 

01.jpg

phpBB [video]

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://s20.rimg.info/5738e94dbf45a11d78ca939174bfc9c8.gifС Рождеством, Таверна !:-)http://s20.rimg.info/5738e94dbf45a11d78ca939174bfc9c8.gif

 

Несу Рождественское Чудо.

 

Вчера в ельнике встретилась удивительная полянка. Как из сказки Маша и три медведя, там был стол, красивый круглый, скамьи и даже печь по типу мангал - видимо, кто-то встречал Новый год и уже не впервые. Поразило то, что для путников заплутавших тут же - рядом лежали нарубленные дрова, уже припорошённые снегом. мало-ли кто замёрз.

 

Юля, в живую всё это в миллион раз прекраснее, но и страшнее, там, за 10км от Зурбагана уже можно встретить волков и медведей, не говоря о лисах, зайцах, но они не представляют угрозы .

 

Но всего более поразила малюсенькая ёлочка, растущая тут-же, рядом. Её нарядили игрушками, стеклянными, из детства!

 

20200106_151331.jpg 20200106_151343.jpg 20200106_151359.jpg

 

такие фонарики, филин, шарики, снеговичок, юла и кукуруза были в коробке моего детства с ёлочными игрушками.

 

Настоящее чудо:-)
Идёшь себе идёшь и тут ррразззз! Ёлка с игрушками и даже в гирлянде:-)))

 

Давайте делиться с кем какое чудо произошло под Новый год и Рождество;-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодняшний вечер в таверне посвящён торжественному завершению Новогодне-рождественского фуршета!!!
Этот долгий путь мы шли долго, даже не один месяц. Но дружно преодолели весь путь, одарив себя, друзей и родных чУдными мышками, прихватками, сумками платьями и прочими радостями. Всех и не перечесть! (кто хочет перечесть - добро пожаловать в бухгалтерию, Акула Матвеевна для пересчёта всё заготовила))) в трёх экземплярах
03.jpg

 

Начало вечера в полдень по Москве;-) Зажжём!

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе утро, день!
С Рождеством!!!
post-35694-1578383679_thumb.jpg

 

Небольшие добавки в Новогодний переполох:
Прихваточки в виде мышек, давно столько пуговичек не пришивала
post-35694-1578383051_thumb.jpg post-35694-1578383072_thumb.jpg

 

Две вышивки в подарок
post-35694-1578383088_thumb.jpg post-35694-1578383107_thumb.jpg post-35694-1578383127_thumb.jpg

 

Ещё полотенчики подшиты, но уже подарены.
Пока тороплюсь, но у всех всё такое красивое, сказочное, нарядное!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С рождеством, девочки!
Галина Александровна, рубашечка хорошенькая,уютная! А как пришивают кнопки на машинке? Чет я не в теме.
Татьяна_С, декором на платье сразили наповал. Классно!
Ира S, добавочки- прихваточки чудесные!
Оля-Z, настоящее сказка! Сначала прогулка по снежному лесу, а потом такая поляна. Читала и балдела!

Я -Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И сарафан дочке - тоже в Новогодний переполох:
Дошит, но манекен наряжен в ёлочку, потом на дочке покажу.
Когда-то увидела такое пальто, а потом в «Модном приговоре» был именно сарафан, и вот, наконец-то, идея воплотилась в жизнь.
post-35694-1578383935_thumb.jpg post-35694-1578383950_thumb.jpg post-35694-1578384001_thumb.jpg

 

post-35694-1578384020_thumb.jpg post-35694-1578384035_thumb.jpg

 

И от меня вам фото с ёлочкой (это на работе) и манекен!

 

post-35694-1578384060_thumb.jpg post-35694-1578384084_thumb.jpg

 

Ещё раз всех с праздниками! Настроения, удачи и здоровья крепкого вам и вашим близким!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может по пельмешкам?post-565-1578386211_thumb.jpg
Сижу леплю, пока все дошивают... А то напьемся на голодный желудок- из под ёлки не вытащат...

Изменено пользователем тусси

Профессионализм - это отсутствие иллюзий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По традиции, перед банкетом начнём отчёт о проделанной работе.
В предновогоднее весёлое общество влились 24 сотаверновцев. Успешно выполнили и перевыполнили план, невзирая на все трудности и непреодолимые обстоятельства 21 участник, что составляет 87,5% от списочного числа.

 

Оставшиеся в третьем ряду участники немало работали на своих трудовых и швейных фронтах. Поэтому всем им: Blacky13, umana, Творческ@я объявляется благодарность и вручается переходящий вымпел
______.jpg

 

Акула Матвеевна все награды и поощрения уже занесла в гроссбухи и личные дела участников
в перерывах между аплодисментами - музыкальная пауза

 

phpBB [video]

 

А сейчас представляется к награде наш передовик Радуга-дуга. За весь переполошный период ею было создано 15 крысок-мышек зверушек. Поэтому ей присваивается звание "Лучший животновод" с вручением соответствующего знака. Особо хочется отметить, что Лена первая открыла счёт переполоха 17 октября, начав его еще даже до официального объявления его начала.
__________.jpg

 

Следующее новое звание "Почётный паровозник" присваивается Olga - 22. Её супер-паровоз произвёл впечатление на всех!
______22.jpg

 

*виктория*, наша дорогая Вика! Несмотря на большой семейный заказ ей получилось найти время для себя и дома. Ей присваивается звание Отличника трудового семестра Запорожья!
________.jpg

 

Ура, товарищи-таверновцы!!!

 

phpBB [video]

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...