Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Швейная таверна. Шьем в теплой компании


Рекомендуемые сообщения

Grizly, пока не надоело,хороший праздничный день сегодня!

 

Шубу хоть на стол, а то у нас хоть снег и выпал, но тепло, всего -2 градуса.

 

Первый раз не делали на НГ сие блюдо, "розового" майонеза не завезли. У нас сегодня день холодца.И супчика куриного(душа уже попросила).

 

Еще одна свежесшитая крыска Туния.

 

LekaM, очень душевно столько крысок нашить, и у каждой свой характер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


[
LekaM, очень душевно столько крысок нашить, и у каждой свой характер.

Люда, Лена, Наташа, спасибо!
Да, сегодня уже все последние разбежались. Осталась моя старенькая, маленькая, переделанная.
И одна хрустальная. Все одариваемые были очень довольны и счастливы, уже поступили дополнительные заказы ;). Себе хочу сшить ещё кофейную по МК Оли и Риммы, и невестке пообещала кофейную, она у меня тоже как и я крыска.

 


Ку, таверна!!!
Не устали еще от салатов-закусок? А ведь сегодня День селёдки под шубой!!!

 


Приятного аппетита!!!


Маша, спасибо! Сегодня как раз и доели шубу. Смакота!

Лена

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маша, раздразнила.
А ведь я так давно не ела шубу.
Задание себе даю, сделать на старый Новый год. :-))

Красота - страшная сила... Особенно в сочетании с хитрой мордой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сегодня, 3 января, отмечаем день бенгальских искр и гирляндных огней, а также день рождения соломинки для коктейлей.

 

7b4f91a0576922309c6d24b92f7e258bb4552f3d3f7705e74aef732d876e5823_wm_370x370.jpg

 

a6820bb74a4033cb5356288c8ae20765.jpg

 

________________________________________.png

 

Каждый день праздник, когда шить-то?

Красота - страшная сила... Особенно в сочетании с хитрой мордой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё раз с новым годом! Селёдочка под шубой очень вкусный салат, уже давно съеден.
" Новогодний переполох"
Представляю платье ,которое шилось для встречи нового года. Из стабильного трикотажа с люрексом, на подкладе. Перед отрезной по талии, лиф и юбка были разведены на складки. Складки ,для быстроты пошива , просто застрочены.
post-38726-1578045095_thumb.jpg
Ровно в 23.15 в новогоднюю ночь было принято решение встретить новый год на городской площади, где был концерт и фейерверк. Платье сняла, одела теплые вещи и мы всей семьёй побежали на площадь. А там было здорово!

Я -Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сегодня, 3 января, отмечаем день бенгальских искр и гирляндных огней, а также день рождения соломинки для коктейлей.

А ещё день катания на коньках!
Так что можно пить коктейли, катаясь на коньках. Просто кататься, а потом коктейли. Или смотреть фигурное катание по телевизору, попивая коктейли))
01.jpg 02.jpg 03.jpg 04.jpg 05.jpg
И малыши даже
06.jpg 07.jpg
Так что мы то уж не хуже сможем!)) после коктейля то точно!!!
http://gdevpermi.ru/wp-content/uploads/divanHero1-780x520.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А ещё день катания на коньках!
Так что можно пить коктейли, катаясь на коньках. Просто кататься, а потом коктейли. Или смотреть фигурное катание по телевизору, попивая коктейли))

 

 

Или , устав от тортов и пирожных, просто испечь штрудель. Угощайтесь.
IMG_0615.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ещё день катания на коньках!
Так что можно пить коктейли, катаясь на коньках. Просто кататься, а потом коктейли.

Коктейли не знаю, а вот две капли (не больше) коньячка перед катанием
помогают уверенней держаться на льду. Проверено!

Красота - страшная сила... Особенно в сочетании с хитрой мордой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



" Новогодний переполох"
Представляю платье, которое шилось для встречи нового года. Из стабильного трикотажа с люрексом, на подкладе. Перед отрезной по талии, лиф и юбка были разведены на складки. Складки, для быстроты пошива, просто застрочены.


Очень и очень! Интересная модель, без перегруза. Замечательно сидит на вас.

Красота - страшная сила... Особенно в сочетании с хитрой мордой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jullisa, Лисонька -Лена! Спасибо девочки! Шила платье урывками, в новогодней суете.
У Лады опять кулинарный шедевр!

Я -Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Керри Мадеста,
восхищаюсь женщинами, которые это делают и продолжают делать - шить новое платье к Новому году. В этом есть что-то такое трогательное и знаменательное.

 

У меня лишь связался ежегодный ковёр:-) Как-то всё традиционно по плану - мягкая игрушка, вязаный коврик, дальше - картинка...
За три дня нового года, так всё ещё и не вставая с дивана, сковыряла его за два раза:-))
Связала, посмотрела, распустила - решила что надо бы упорядочить полосы "красивенько", потому как на него смотреть же постоянно, выходя в огород и обратно. И каждый раз думать: и чего ты буксанула, ведь зима же была, ну связала бы полосочками зеркальными и давить себе этим на психику:-) а так, скоро весна, отмою весь двор, постелю чистый коврик и он не будет давить на глаза своим несовершенством:-) сейчас в нём всё правильно, кроме цветопередачи:-)...
20200103_203827.jpg

"флажки" образуются при поворотах на ткани, когда режу ...и он весь в этих флажках, типа ворс:-)))

 

с дивана пока всё ещё не встаётся...только блинов поесть:-)
вообще, новогодняя лень это отдельное удовольствие;-)

 

Акулина Матвевна постигла таки новый вид фотографии:-))
2020_01_01_224237.jpg

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый новогодний вечерок! Всех таверчанок поздравляю с наступившим Новым Годом! Пусть у всех нас в нем будет побольше времени на наше любимое хобби, а также побольше новых идей, фасонов, тканей и соответственно удобных и любимых нарядов!
Новогодний переполох
Я, как и обещала принесла свое новое новогоднее платье (тоже стараюсь каждый новый год шить новое))) Платье из плотной тяжелой вискозы,на подкладке (батисте), кроме рукавов.
post-57217-1578069328_thumb.jpg
Поближе кружевной воротник-жабо, не знаю даже как его назвать, вместо воротника тонкий фатин-сетка. Пуговицы обтянуты тканью.
post-57217-1578069398_thumb.jpg
Ну и я на корпоративе - почти как снегурочка)))
post-57217-1578069532_thumb.jpg
PS Платье было "слизано" у Гуччи

Меня зовут Ева, ко мне на ты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Керри Мадеста , какое платье универсальное на праздник, и фигуру подчёркивает, сидит очень хорошо.И сложное с драпировкой.И простое- черное.

 

Декабристка, а Ваше (твоё) платье - полная противоположность. Белое, лёгкое , но такое глубокое . Жабо напомнило платье 70-х годов, у сестры такое было, и рукава.

 

Черное и белое. Классика цвета. Красота в таверне!

 

А я делюсь подарком для своих швейных мелочей.

 

IMG_0625_1_.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Декабристка, шантильи идёт безоговорочно, не снегурочка, княжна!

 

Лада...кто дарит такое счастье?:-) Это самодельные ларцы?

 

А год начинается богатыми астрономическими событиями...

 

2020_01_03_223132.jpg

 

уже сегодня, в ночь с 3 на 4 января, жители Cеверного полушария станут свидетелями пика метеоритного дождя, Квадрантиды. Это событие наблюдается ежегодно с 28 декабря по 7 января.

 

Спустя сутки, 5 января, расстояние от Солнца до Земли будет минимальным. А это значит, что в этот день солнечный диск будет самых больших размеров.

 

Также астрономы сообщают, что в этом году нас ждет четыре лунных затмения и два солнечных. Первое затмение Луны состоится 10 января.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и я наконец-то добралась до нашей таверны.

 

Всех поздравляю с наступившем уже Новым Годом!
Здоровья, удачи, творческих успехов!

 

http://otkrytkigif.ru/_ph/69/2/272947213.gif

Как быстро все становится прошлым... Вот и Сезон...

мой инстаграм, моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ку, таверна, сегодня на календаре 4е января - День вязания!
А главная героиня нашего праздника - ХУРМА!)))
А всё потому, что всегда вяжет)))

 

01.jpg 02.jpg 03.jpg

 

Но вяжет она не вся. Давно в умном кулинарном журнале читала простое определение хурмы, которая не вяжет. Оказывается, всё дело в форме) Если форма орешком - вяжет (по аналогии - орехи терпкие), а если форма помидоркой, то сладкая и без вязания во рту. Так и запомнили: орехи-помидоры - что слаще?)) а то я всегда в этих сортах путалась...
40.jpg

 

Связать, похоже, можно всё. И даже немножко больше

 

10.jpg 11.jpg 12.jpg 13.jpg 14.jpg 15.jpg 16.jpg 17.jpg 18.jpg 19.jpg

 

Главные конкуренты хурмы-вязальщицы - коты
20.jpg

 

И если в доме заводится хурма, это серьёзно и надолго. Семья всё понимает))
30.jpg

 

И добавим еще немножко яркого цвета, мандарины приветствуются!))

phpBB [video]

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели Дайна пропустит свой самый главный праздник в Таверне ?
Кот в коробке клубками совершенная прелесть:-)
как это мне удалось закончить-то коврик к такой знаменательной дате...год, похоже, задался... пойду доделывать картинку, может завтра день рисовальщицы

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О! А я вяжу уже с 31-го) Мы решили встретить новый год с друзьями, живущими в другом городе, куда добраться можно только автобусами. 4 часа с пересадкой - чем заняться? Вязанием! Уже готова половина спинки. Надеюсь что за праздники закончу остальное.
Дайна, КУ!

Во всем виноват Эйнштейн: в 1905 году он заявил, что абсолютного покоя нет, и с тех пор его действительно нет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Лада...кто дарит такое счастье?:-) Это самодельные ларцы?

 

Оля, дочка привезла счастье в подарок как сувенир.

 

Иллюзия счастья в Париже.
IMG_0632_1_.JPG IMG_0633_1_.JPG

 

Девочки, живущие в Питере, какие у вас вкусные конфеты!!!!!!

 

Очень люблю хурму, и вязать люблю. Только очень давно ничего не вязала.А ведь летом тоже есть праздник вязальщиц!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и дела, полчаса назад за окном травка зеленела, солнышко проглядывало, а сейчас снег валит хлопьями, уже и травку прикрыл. Но на градуснике все равно 0*С, что будет к вечеру - неизвестно.
Видно в этом году у нас по Пушкину "... на третье, в ночь". По нынешнему календарю это же на 17-е января (вечно путаюсь).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таверна! КУ! Всех с Новым Годом!
Только что заглянула, и...
Это ж надо ТАК удачно зайти!

Ку, таверна, сегодня на календаре 4е января - День вязания!

А я все Новогодние дни сидя и лежа на диване собираю свой плед! Немного уже осталось. post-23156-1578146106_thumb.jpg

 

Сейчас вернусь в начало года и прочту всех и всЁ.

Изменено пользователем Светлана.Саратов

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позавчера купила таки лапку к машинке, которую безуспешно пыталась купить перед НГ. И как ни странно- в "Леонардо". Зашли просто так. Ездили выкупать запчасти для компа. И вот нашлось. Ещё не пробовала, но на упаковке моя модель машинки означена- должна подойти.
Ничего не делаю. Ваще. Отдыхаю. Правда, обдумываю разное. Но это и на диване можно делать, в горизонтальном положении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я раскроила блузку2 января, 3 января сделала предварительные операции (проклеены воротник, стойка, манжеты, борта и клапаны). И все, ушла в горизонт, как Оля, лежу и думаю;))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Ничего не делаю. Ваще. Отдыхаю. Правда, обдумываю разное.


Вот оно, новогоднее счастье!..)
А я второй день уже в работе, за машинкой) И тоже обдумываю разное, точнее, одно в разных вариантах)
Пойду мозги проветрю, с позавчера никуда не выходила, может, в свежую голову каааак придут мысли нереальной красоты?!...)))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...