Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

"Лица не общим выраженьем..."


Рекомендуемые сообщения

.
Фант к предыдущему, про чудеса, не поддающиеся логике.
В детстве я слыхала от бабушки, что её отец похоронен на Богородском кладбище (МСК, Сокольники). Отец оставил семью, когда бабушке было 2 годика, и они практически не общались, жили в разных городах. Умер он в 1949 году. Бабушка знала только о самом факте, но никогда не видела могилу и не знала, где она.
Лет 20 назад (бабушки уже не было), я начала собирать всякие сведения о своей семье. Как-то, проезжая рядом с Богородским кладбищем, решила туда зайти - вдруг там можно получить справку? Кладбище старое, запущенное, давно закрыто для захоронений. Я тут, естественно, в первый раз.
В администрации мне сказали, что кладбище закрыто, все документы давно переданы в архив, а на такую старую могилу их, скорее всего, давно уже нет.
Грустно... У меня было немного времени, и я решила прогуляться по старым кладбищенским зарослям - кусты, трава, огромные деревья, покосившиеся решётки и кресты...
Иду-иду, размышляю... зашла в самый дальний угол... ладно, думаю, погрустили и будет, пора возвращаться.
Поворачиваюсь, взгляд мой падает на старую заброшенную могилу с небольшим полуразрушенным камнем и...

 

- Да, вы угадали:).
На могильной плите я читаю имя своего прадедушки.

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
Из твоего новогоднего блица:

5) Ирония судьбы - или с лёгким паром.

 

5. Ирония судьбы. С мытьём и паром у меня сложные отношения.


Продолжая тему святок: за ними, как известно Крещение.
Раз с паром сложные отношения, то вопрос от противного.

 

- Ты купаешься в проруби на Крещенье? (чё-то мне кажется, что нет:)).
И вообще, как к холоду относишься? Зиму, снег, мороз - любишь?
Вопрос очень актуальный, по поводу несусветно бесснежной нынешней зимы в МСК.

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Иголо4ка, спасибо. Голосую за вас с упорством! И буду продолжать!
3 орешка для Золушки.
Муж спросил:"ты его уже можешь наизусть рассказать?"
Нет не могу. Я знаю про что фильм, поэтому не слишком то и слушаю. Меня он завораживает каждым звуком и каждой картинкой. Просто включаю, и не могу оторваться, как гипноз.
Иронию судьбы тоже смотрела много раз. И тоже потому что атмосферный фильм. Не важно, что они делают и что из этого выйдет. Важна атмосфера. А она такая знакомая до мелочей, такая родная и такая безвозвратная.
Я вообще грустная дама. А смеюсь, что бы не плакать).

Марина, спасибо. Очень приятно, но для меня не принципиально, главное участие. Очень хороший проект. Читаю и слежу с самого начала. Очень интересно узнавать жительниц сезона поближе. Не всегда хватает времени пересмотреть все темы и работы, а тут так в кучке всё. Удобно.
Вот здесь на Сезоне общаяся, кто то западает в душу, живем друг от друга очень далеко, возможно никогда не увидимся. Кто для тебя жители Сезона, друзья, коллеги, собеседники или ?
фантикТак получилось, что я даже со своими близкими Дончанами и не встречалась. А теперь их судьба разбросала еще дальше, но Nika обещала, что мы встретимся, как только они приедут. В самое трудное время (август 14) Мята и Gallla звонили и писали интересовались как дела, предлагали посильную помощь. Слава Богу помощь физическая и финансовая не понадобилась, а за моральную низкий поклон, она дорогого стоит. Благодаря Сезону столько родственных людей.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще вдогонку вопрос: Почему грустная дама? Зачем плакать?
Вот писала, что уже на пенсии. Прожита какая-то часть жизни. А если провести итог, что бы сделала не так как сделала? Хотела бы вернуться и исправить ошибки, если они конечно были? Типа, я бы прожила жизнь по другому или все прожито как и хотелось? (вопросов много, но суть одна).
фантик при любой государственности у нас пенсия мне светит только лет в 65 и то минималка, поэтому работаю и исправно оплачиваю налоги. Вот благодаря фантикам и про себя пришлось рассказывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

- Как ты думаешь, в чём глубинный смысл такого переодевания?


Я думаю, что смысл всего - отогнать чертей! Или как они там называются. Запутать их, направить не в ту сторону, где собрались хорошие люди.
У нас от Хабаровска до Биробиджана по совершенно ровному плато 200 километров дороги петляет. По прямой гораздо ближе. Мы когда едем по ней, всегда вспомним мудрый еврейский народ, который таким способом выматывает нападающего противника: пока доедешь, хочется всего, кроме войны. А сейчас дорогу постепенно спрямляют.
Костюмы м маски, пояса и обереги - это всё мирный способ избежать зла.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Марина, поздравляю еще раз!
И мой вопрос:
А как обычно ты встречаешь Новый год: дома с семьей, ходите в гости к друзьям знакомым, приглашаете к себе гостей или...?

Да, мы раньше тоже всегда встречали новый год с друзьями. А сейчас хочется покоя, что ли. Последние 2 года к нам приходил сын с женой. Вроде как посидеть часик, пока их друзья тоже с родителями. Засиживались дольше чем планировали. Им было интересно с нами! А удивлена была каждый раз.
В этом году сами в двоем, в тишине. А почему в тишине, это ответ на следующий вопрос))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Марина, а почему поклялась?:-))) Это что-то принципиально важное?

 

я уже очень давно не напрягаю себя такими отчаянными забавами, как клятвы себе...хлопотно...да и почти всегда как-то неоправданно.

 

С чем у тебя связано такое вот...так и не иначе! или ты по жизни именно такая - помри, но сделай?:-)))


Это очень важное, Оля!
Помнишь, я тебя спрашивала про твой красивый дом? Не просто так. Мы 30 лет прожили в малосемейке. Наверное так надо было. Потому что жили хорошо))
А 2019 году 3 февраля переехали в новую квартиру. Это для нас она новая, а для всех она сталинка 50 года постройки. Чистый антиквариат. Покупали мы её без приключений, но очень интересно. Как будто кто за руку вёл. Я в такой же квартире, только на первом этаже была ровно 25 лет назад и она меня просто поразила. Она такая, как надо:не маленькая и не большая. Окна, двери, потолки, короче - дворец. А наша ещё и с балконом в виде веранды.
И вот когда наша квартира ещё не продавалась, эту выставили на продажу. Я подумала, что или эта или.... Застрелюсь))) . И подумала, что если перееду в неё поставлю ёлку. Настоящую, до потолка. Куплю игрушек стеклянных на 10000 и всю семью заставлю водить хоровод.
И вот мы владельцы дворца на третьем этаже, с ободранными полами и стенами. С оставленный нам советской мебелью (потому что из малосемейке мало что перевезешь).
Но я неделю отмывала эту квартиру, мы вставили новые окна, потому что старые рассыпались без преувеличения. Поставили кондиционер (стену добили 4 часа), газовую плиту, бойлер и унитаз. Я купила пианино. И ёлку. Как я могла её не поставить? На игрушки хватило 4000. Хоровод водить посчитала лишним, ёлка в углу. А мы счастливы. У нас тихо, мало соседей и двор: кусочек 50-х годов. Вокруг сталинки, а посредине палисадники и детская площадка.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И еще вопрос.

 

А хотела бы ты вернуть это ощущение-предвкушение праздника? Если да, то как думаешь, что для этого нужно сделать? И возможно ли это в принципе?


Оля, да возможно. Для этого, нужны опять же эмоции. Застрять в лифте, что может быть волшебнее, для человека, который никогда там не застревал. Особенно на новый год!)
Мы изо дня в день и из года в год делаем всё как всегда. И даже если пытаемся что то разнообразить, это все равно потуги наших зацикленных мозгов. А вот когда хоп, и то что тебе в голову не придёт, начнётся может и не очень, но закончится благополучно, благодаря твоим усилиям, - это событие. Запоминается на всю жизнь.
Так фильмы снимают))).
Так, что думаю, самые хорошие и весёлые праздники не от нас зависят. Не от взрослых, которые всё видели, знают или могут предсказать. А от случая, который должен быть счастливым!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


.
Наше русское Новогодье, оно такое большое:). С 25 декабря по 14 января.
Русский размер, одним словом. Как говорится, "иностранцы справедливо удивляются".

 

- Вы в семье тоже отмечаете 2 Рождества и 2 Новых года?
- Ты веришь в гадания?
Гадаешь ли на святки, и если да - то как?
В твоей жизни бывали какие-нибудь удивительные случаи, совпадения, предсказания... которые не поддаются объяснению с точки зрения обычной логики?


А мы все праздники дома отмечаем. И пятницу тоже)). Как завершение трудовой недели, хотя в субботу тоже туда, на работу. Я иногда, а муж каждый раз))
Гадания, да. Когда то давно в школе, я положила расческу под подушку, сказала "суженый, ряженый, приснись наряженый" и легла спать.
Ночью мне приснились человек семь одинаковых молодых людей. Одеты они были в светлые овчинные полушубки и сидели в фойе нашей школы на ряде стульев из актового зала. Они были брюнеты и были очень похожи на моего мужа)))
Больше я не гадала. Сказано раз - зачем ещё. Но и не поверила. Семь штук очень много, хоть и одинаковых. А вот поди ж ты. И даже полушубок овчинный и светлый был у мужа.
Ещё я верю в домового. Я когда со старой квартиры уезжала, своего позвала, как полагается. Без свидетелей. И здешнему сказала, что если тебя не забрали, а ты не хочешь с нами оставаться, иди по адресу, и адрес назвала))).
А недавно пропал фонарь который стоял всё время в одном месте. Обыскала все. И вот иду по длинном нашему коридору и говорю:" Отдай фонарик, а то буду думать, что настройщик украл". А сама не хочу на настройщика думать. Он такой умница, красавец и прочее. Захожу в ванную, а фонарик лежит в массажной ванне для ног. Вот кто его туда положил? У нас и свет там не гас, и вообще светить вроде некуда.
Или Альцгеймер)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И еще хочу спросить (хихикая заранее :-)))
Марина, а как долго у вас стоит елка? Когда вы ее убираете

Так как много лет у нас была маленькая квартира, ёлка мне мешала сразу, как только я её ставила. Поэтому, я её убирала 15 января)). Сразу после Нового года)))
А сейчас...
Моей подруги мать теть Нина всегда ставила ёлку (в Благовещенске это были сосны) очень пушистую и украшала шарами и дождём. Мы не могли себе такую "достать", а так же не могли достать шары, - страшный дефицит. И я всегда мечтала о такой ёлке. Убирала она её на свой день рождения - 16 февраля.
Ну что, сосну я могла поставить, но не захотела. Шары, да, висят по всей моей ёлке. Дождь золотой, не такой как у теть Нины, но тем не менее. Есть одна непреодолимая преграда.
День рождения у меня 9 мая)))))
Поэтому, по старой традиции ёлку вынесу 15 января)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марина, поздравляю ещё раз с победой! И с Новым годом!:)
Скажи, а ты загадываешь желания под бой курантов?

 

Фант. В этом году не открылось шампанское: уж и президент свое слово молвил, и куранты пробили, и гимн почти до конца спет.. А я выкручиваю эту пробку, а по пути желания проговариваю))) Я аж захохотала: ну как так-то?!
Последний раз такое было в далеком 1995 году: поставили шампанское охладиться на балкон, а оно возьми да замезни за полчаса! Пришлось начать с других напитков.))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

иллюстрации к рассказам
IMG_20191230_WA0011_1.jpg
Ёлка. Никак не получается хорошо сфотографировать. Стесняется))
IMG_20190509_WA0008.jpg20191213_080959.jpg
На фоне замка)) И вид из окна. Раннее утро. За горизонтом Амур. Ночью слышно как по мосту проезжают поезда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


.

 

- Ты купаешься в проруби на Крещенье? (чё-то мне кажется, что нет:)).
И вообще, как к холоду относишься? Зиму, снег, мороз - любишь?
Вопрос очень актуальный, по поводу несусветно бесснежной нынешней зимы в МСК.


Угадала, нет)). Муж купается, сын и невестка иногда.
Я не люблю ни холод, ни жару. Мой разбег температур от минус 15 до плюс 24 градусов. Люблю кататься с горки на санках и на картонке.
А вот "нету снега" это к вам от нас пришло. У нас в прошлом году не было снега и была тёплая зима. Без плюсовых температур, но теплее, чем обычно. И хотя многие люди сохранили ноги, не сломав их об гололед, всё равно были раздражены. Зимняя обувь в пыли - это не эстетично. Что всех и бесило)). И помёрзли растения на дачах. Даже у нашего мэра. Когда в этом году у нас выпал снег, а дороги чистить почему то не стали, он во весь город сказал:"зато на даче не вымерзнет ничего!" Колхозник наш)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


- И такой вопрос.
Есть ли какие-нибудь особенные, дальневосточные, хабаровские традиции встречи Нового года? В городе, в домах?

В Амурской области вместо ёлок ставили сосны. Сейчас наверное и ёлки ставят.
У нас в городе крепнет традиция живые ёлки после праздника собирать и отвозить в зоосад. В этом году много желающих заняться сбором ёлок и доставкой их на собственном транспорте в зоосад. Мне нравится это всё. Молодёжь объединяет я в каких то милых человеческих делах.
Остальное вроде как обычно.
Ещё у некоторых есть традиция отмечать каждый час нового года. Начать с Сахалином, закончить, если повезёт с Москвой. Может кто то и до Гринвича доживает. Как сделал однажды мой героический муж в молодости, о чём частенько вспоминает. И салюты у нас гремят обязательно в сахалинской, местный и амурский новый год. В 11, 12 и 1 ночи.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Вот здесь на Сезоне общаяся, кто то западает в душу, живем друг от друга очень далеко, возможно никогда не увидимся. Кто для тебя жители Сезона, друзья, коллеги, собеседники или ?


Учителя. Прежде всего учителя. И не в шитье вовсе. В шитье - помощники. Всегда за каждым постом видно человека. И если долго читать, что он пишет, начинаешь понимать почему и как.
Как живут и что чувствуют другие люди, почему они поступают не так как я и прочее. "Сезон" в том числе и очень длинное повествование о жизни. С картинками))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И еще вдогонку вопрос: Почему грустная дама? Зачем плакать?
Вот писала, что уже на пенсии. Прожита какая-то часть жизни. А если провести итог, что бы сделала не так как сделала? Хотела бы вернуться и исправить ошибки, если они конечно были? Типа, я бы прожила жизнь по другому или все прожито как и хотелось? (вопросов много, но суть одна).

Зачем плакать? Птичку жалко.
У меня мама такая: как только что случалось, сразу вся собиралась в кучу и шла решала проблему. А в спокойные дни приносила замёрзших воробьёв на отогрев. Или пьяных мужиков зимой с соседкой затаскивали в подъезды, что бы не замёрзли. Как пойдут зимой прогуляться, вернувшись или воробья притащит, или про мужика расскажет.
Вот и я так же. Решаю проблемы, решаю, а потом станет кого нибудь жалко, поплачу и опять проблемы решать)))
Итог того, что бы я сделала, подводила сознательно и не раз.
Сделала вывод. Я ни разу ничего не сделала такого, что бы захотела изменить. Всё было правильно. Ошибки, просчёты, победы и поражения - все мои. Их надо прожить и пережить. Иначе не получится.
Я не сделала ни одной глобальной ошибки в жизни. У меня есть всё, что мне надо по большому счету. А по маленькому - заработаю. Если нет, значит оно мне не надо.
Пока так. Что будет дальше, не знаю. Немного страшно. А всегда страшно. Я пессимист)))
Но раньше было страшнее. Теперь я знаю, что всё заканчивается: и хорошее, и плохое.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Марина, поздравляю ещё раз с победой! И с Новым годом!:)
Скажи, а ты загадываешь желания под бой курантов?

Нет))) Я пробовала. Но в голове всё путается и ничего конкретного не выходит))
Я загадываю желание...
Каждый день я езжу на работу и с работы по дороге, которая проходит под железнодорожным виадуком. По моему это так называется место, где у тебя над головой едет поезд. Так вот, если он едет над головой, надо скорее загадывать желание! Что я и делаю. Я понимаю тупость происходящего, поэтому желание у меня всегда одно. Формулирую я его по разному, потому что знаю, что от формулировки всё и зависит.
Видимо формулирую неправильно, потому что стабильности нет. Или эта фигня просто не работает.
Я хочу, что бы у меня всегда была работа. То есть клиенты. Которые имеют возможность оплатить мой труд.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про вино. Я всё время слышала и читала: вино как ребёнок. Как вырастить хорошего человека?
7, 5 кг смородины, туда сразу 11,25 л тёплой воды и 1,875 г сахара
Следующий сахар за 3 раза
375 г
750 г
750 г
Смородина нам досталась чистая очень аккуратно собранная доброй и весёлой девушкой. Пока мы её взвешивали и ссыпали стаканами, все вокруг смеялись, рассказывали весёлые истории и попрощались с наилучшими пожеланиями.
Смородину высыпала в пластиковый кубитейнер, села на тумбу и стала мять руками. В тонких перчатках. Пока мяла веселилась, вспоминала Челентано и пересмеивалась с мужем.
В мятую смородину налила воды, засыпала сахар и перемешала. Накрыла марлей (от мух) и убрала в кладовку. На 3 дня. Утром и вечером перемешивала сусло.
На четвёртый день через дуршлаг и марлю отцедила жидкость и перелила в 20 литровую бутыль, добавляя вторую порцию сахара. Делается это так: отливаем немного жидкости, подогреваем её и размешиваем в ней сахар. Всё это возвращаем в бутыль.
Важно! Бутыль чисто вымытая и простерелизованная!
Надеваем на горлышко перчатку, делаем тоненькую дырочку и оставляем в тёмном месте.
Через 3 дня добавляем 3-ю часть сахара (отлив и подогрев)
Через 5 дней после этого последний сахар.
Вино бродит 30-50 дней.
Если перчатка упала за это время, через трубочку (как бензин из бензобака) сливаем будущее вино в простерелизованные 3х литровые банки. Очень аккуратно, с хорошим настроением, не торопясь. Банки заполняем до самого верха. Закрываем спец крышками с гидрозатвором и в подвал.
Раз в 20-25 дней, берём трубочку, идём в подвал и сливаем с осадка в другие стерилизованные банки.
Мне пришлось через 5 недель добавить ещё 300 г сахара. Я попробовала, мне показалось кисловато.
И моя перчатка не упала через 50 дней. Я просто сняла её и перелила вино. И оказалась права.
Делала я это трепетно и тщательно. Всё таки вино это не борщ. Может поэтому и получилось. Летом попробую ещё и вишню.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Малюша, в Ваших постах часто видна ностальгия по детству и отрочеству, при чем, не просто воспоминания, а с отношением, остро и пронзительно. Но сейчас, КМК, Вы хорошо адаптировались к современным условиям, технологиям и возможностям. У Вас свое дело, а это уже знак! Насколько Вам комфортно в сегодняшнем дне?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Это очень важное, Оля! ...

 

А 2019 году 3 февраля переехали в новую квартиру. Это для нас она новая, а для всех она сталинка 50 года постройки. Чистый антиквариат.

 

Но я неделю отмывала эту квартиру, мы вставили новые окна, потому что старые рассыпались без преувеличения.

 

Я купила пианино...


О, Марина, вот теперь стало понятно!
Ёлка явилась "завершением", очень символичной точкой в этом непростом действе.
И в этом тебя очень как понимаю:-)

 

Когда не шышнадцать, все телодвижения такого масштаба даются с огромным трудом, но понятно это становится лишь постфактум. И когда наступает затишье после бури, организм просто требует праздника. Я тоже устроила праздник, на всю Вселенную, от эйфории душа пела, а тело по инерции тянуло на подвиги, остановиться враз практически невозможно, когда пробежал такую стометровку, адреналин зашкаливает.

 

И всё так знакомо:-) и рассыпавшиеся окна - тоже.
будем считать это фантом:-) И теперь вопрос:

 

Марина, ты купила пианино, ты играешь? Училась?
Какая музыка тебе ближе? поёшь?
Сколько раз ты садилась за него со дня покупки?

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марина, , поздравляю с победой ещё раз!На Дальнем Востоке живут удивительные люди, добрые, отзывчивые, щедрые! Знаю по собственному опыту.

 

Спасибо за ёлку!!Красавица с большой буквы и большого роста. Читая сезоночек, понимаю как мы, несмотря на много разного в нашей жизни, похожи в желаниях про счастливый Новый год. И про большую ёлку. Я в прошлом году переехала в новую квартиру, и первое ,что сделала, купила ёлку (правда искусственную и всего 1,80 м, но для неё теперь есть место, которое ничто не занимает) и поставила на балкон, у неё теперь и на балконе есть место , и в квартире.

 


Учителя. Прежде всего учителя. И не в шитье вовсе. В шитье - помощники. Всегда за каждым постом видно человека. И если долго читать, что он пишет, начинаешь понимать почему и как.
Как живут и что чувствуют другие люди, почему они поступают не так как я и прочее. "Сезон" в том числе и очень длинное повествование о жизни. С картинками))

 

Подписалась на твой инстаграм (на ты?). Учиться есть чему.

 

Вопрос шитейный: В ленте мужская одежда. Как шьётся на эту категорию. С одной стороны мужчинам шить легче, с другой сложнее.Кто твои клиенты-мужчины, как требовательны? Что заказывают?

 


Фант: Из мужской одежды шила для мужа по Бурде в 90-е и брюки, и куртку, и рубашку.Когда всё стало пропадать из магазинов , и доходы падать.На брюках на клапане кармана даже делала вышивку , изображая подобие "бренда" со своими инициалами. Вот собственно все три мужские вещи за мою жизнь пока.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
Традиционное новогоднее поздравление - С Новым годом, с новым счастьем!
...Интересно, а что такое счастье - для тебя?
И какую его "новую" составляющую можно, неназойливо к высшим силам и домовому:), ожидать (Т-Т-Т) в новом году?

 

Фант. Для меня, уже давно, счастье - это здоровье близких.
Остальное всё представляется таким мизером, по сравнению с этим... С остальным я справлюсь сама, ибо ВС (и домовые) дали возможность:).
Или не справлюсь; значит, так и надо.

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.

Очень сильно мне понравился следующий утренник после колокольчика. Мне предложили быть ведущей! Я была главнее Деда Мороза!
- Продолжим традицию?:)
Если бы сейчас опять стать на стульчик и прочитать стихи --- то какое бы это было стихотворение?
Несколько стихотворных строчек, которые тебя ближе всего выражают, на данном этапе жизни - какие они?

 

Фант. Мои... пусть будут эти.

 

Кто долго жил в глуши печальной,
Друзья, тот, верно, знает сам,
Как сильно колокольчик дальний
Порой волнует сердце нам.

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Малюша, в Ваших постах часто видна ностальгия по детству и отрочеству, при чем, не просто воспоминания, а с отношением, остро и пронзительно. Насколько Вам комфортно в сегодняшнем дне?

Это потому что я стала взрослой и многое наконец поняла.
Я сама удивляюсь что мне становится комфортней и комфортней. Я как будто освобождаюсь из оков всяких разных, ещё немного и смогу летать. Я могу спокойно и с радостью общаться с людьми, я не слишком сильно переживаю неудачи (раньше они меня убивали медленно, но верно), я понимаю и жалею молодых (и совсем им не завидую).
Печально то, что я понимаю, что осталось времени меньше, чем было. Особенно печально что не только у меня, а и у тех кого я люблю. Ну, у некоторых))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 


Марина, ты купила пианино, ты играешь? Училась?
Какая музыка тебе ближе? поёшь?
Сколько раз ты садилась за него со дня покупки?


Я купила пианино 30 октября. Играю каждый день))) начинаю с гамм. Сама в шоке.
Закончила музыкальную школу и совсем даже с неплохим оценками (нашла аттестат), хотя не любила и прогуливала страшно.
Играю классику. Смотрю на ютубе, как и что играют школьники и понимаю, что не всё потеряно.
Соседям нравится))).
Петь. Раньше пела, сейчас не могу. В какой то момент стафилококк повредил связку, и стало тяжело. Да и не тренировалась давно.
Пианино купила "petroff". Давно хотела)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...