Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

"Лица не общим выраженьем..."


Рекомендуемые сообщения

.
Юлечка, поздравляю ещё раз от всей души!
...Не раз голосовала за вас в Дайджесте... каждая ваша работа - яркое событие, история!

 

А в этот раз вы ещё и очень заинтересовали меня вот этим своим постом:

Звание обязывает, налагает ответственность... И это безумно интересно. И это новое приключение, интрига, авантюра.

Поэтому первый вопрос в лоб:).
- Юля, вы любите авантюры?

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
Победительное пальто вы, Юля, сшили для своей красавицы-дочки Ульяны.
Вы вообще ей много шьёте, и это так здорово!

 

У неё не только красивые наряды, но и очень красивое, ныне редкое имя...
Как вы его выбрали, Юля, расскажите, пожалуйста!

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
У Юли есть прекрасная "путешествовательная" тема.
Интересная даже не местами, где пришлось побывать, а возможностью бросить взгляд на эти места Юлиными глазами.
И впечатления получаются ох какие богатые!

 

- Юля, как родилась эта страсть к путешествиям?

У нас есть традиция: в первые два-три дня наступившего нового года выезжать за пределы столицы, всего на день или на несколько часов, но это должна быть поездка туда, где мы не были.

- В 2020 году эта традиция была соблюдена?:)

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
Ну и конечно, мой любимый вопрос:).
- Юлечка, где ваши корни?
Какого вы роду-племени?

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


.
Юлечка, поздравляю ещё раз от всей души!
...Не раз голосовала за вас в Дайджесте... каждая ваша работа - яркое событие, история!

 

А в этот раз вы ещё и очень заинтересовали меня вот этим своим постом:

 

Поэтому первый вопрос в лоб:).
- Юля, вы любите авантюры?


Спасибо!
Да,люблю, чем бы мне это ни грозило))
Но я их стараюсь заранее просчитать) как в КВНе:"самая удачная шутка- домашняя заготовка"
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


.
Победительное пальто вы, Юля, сшили для своей красавицы-дочки Ульяны.
Вы вообще ей много шьёте, и это так здорово!

 

У неё не только красивые наряды, но и очень красивое, ныне редкое имя...
Как вы его выбрали, Юля, расскажите, пожалуйста!


Спасибо!
Сначала был вариант имени-Варвара, где-то месяца за 2 появился вариант2- Ульяна, как-то само по себе, вот пришло и пришло...а уж когда родилась, стало понятно : "Ну, какая Варвара-то?!...ни разу не Варя...Ульяна самая настоящая)"
Мы потом поняли, что назвали детей в честь прабабушек с обеих сторон -Пелагеи Сергеевны (Семёновны) и Ульяны Егоровны (Георгиевны).
Само собой всё как-то сложилось.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юля, еще раз поздравляю с победой!

 

А вопрос у меня будет швейный.
Как Вы начали шить? Что или кто повлиял или вдохновил заняться этим? Может быть кто-то из родных имел отношение к шитью?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

- Юля, как родилась эта страсть к путешествиям?

 

- В 2020 году эта традиция была соблюдена?:)


Стыдно сказать, но до июня 2002 года я никуда из своего подмосковного посёлка далеко и надолго не выезжала, только перед первым и вторым классами школы была на Чёрном море, в Каче, помню поездки какими-то отдельными светлыми солнечными кадрами и ощущением тепла, счастья и абсолютной беспечности, беззаботности.
А вот потом, в 2002, уже семейная жизнь, первый ребёнок, и тут я от быта рванула- далеко, надолго и одна, и не куда-нибудь, а в Калининград. Просто решила, просто поехала-= как прыгнула со скалы. И накрыло меня также, как при прыжке в бездну)
И понеслаааась!..) ближнее и не очень Подмосковье, прилежащие к нему области- изъезжены, излюблены) другие города России, другие страны... всё люблю, где была. Места силы найдены, там, где сердце)

Да, 2020- не исключение. Думали, не поедем никуда, хорошо было дома) решили в момент, построили маршрут, кинули фотоаппарат с объективами и запасным аккумулятором и поехали- туда, где рядом, но отчего-то собирались несколько лет. А тут подумалось: или сейчас или никогда. Не прогадали. Ещё несколько лет, и станет место- "никогда"
Вы там тоже были)
http://f26.ifotki.info/thumb/21790db8d5e03034d4710da6b8c5cede2ebc7b363335779.jpg
Все ж смотрели "Формулу любви"? Вот , это там, усадьба Ляхово.
Такой она была в фильме.
А такая сейчас:
http://f26.ifotki.info/thumb/a7a6466dbf31e922c559bd1cb3a076ed2ebc7b363335777.jpghttp://f26.ifotki.info/thumb/428efaeec116caf48b340d40803fbd4e2ebc7b363335778.jpghttp://f26.ifotki.info/thumb/a6a5647fc41e30abc8cc3e59d167b88a2ebc7b363335999.jpg
Еле нашли, просто останки среди застройки, как кости, выброшенные на свалку..
Слёзы и бессилие...уходящая натура, уходящая история, печально...

 

Потом уехали в Воробьёво:
http://f26.ifotki.info/thumb/ca333ac319627a39b15cda8fea1d30322ebc7b363336001.jpghttp://f26.ifotki.info/thumb/d64d10d89fc4a200c05adc6ffecf2c382ebc7b363336080.jpghttp://f26.ifotki.info/thumb/3f1356060331cfc11dec18024a0932cd2ebc7b363336082.jpghttp://f26.ifotki.info/thumb/faa07ba158fd7e19e3de577e4a7d099d2ebc7b363336002.jpg
На территории усадьбы- санаторий, потому и состояние приличнеее. А вокруг- красотища!..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С вашего позволения прерву свою болтовню, иначе в полночь рискую превратиться тыкву) а что с овоща взять?!...
День был насыщенным и прекрасным, как любой другой с этой стороны земли.
Завтра продолжу отвечать,насколько смогу, открыто и развёрнуто)
Все спокойной ночи и светлых снов!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И понеслаааась!..) ближнее и не очень Подмосковье, прилежащие к нему области- изъезжены, излюблены) другие города России.
Ловлю на слове, как странница - странницу:).
- А можно по одному любимому, запавшему в душу месту из Московской и ожерелья областей вокруг (Тверская, Ярославская, Владимирская, Рязанская, Тульская, Калужская, Смоленская)?

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот , это там, усадьба Ляхово.

 

Еле нашли, просто останки среди застройки, как кости, выброшенные на свалку..
Слёзы и бессилие...уходящая натура, уходящая история, печально...

Как человек, стоявший у истока Соборов.ру и видевший/запечатлевший столько заброшенных усадеб и церквей, сколько их не видел (вживую) весь ВООПИК (шучу, но в конце девяностых и в нулевых мы с мужем объездили, вероятно, всё, что тогда было на эту тему в радиусе 500км от МСК) --- не совсем могу согласиться...:).
Я много думала об этом, иногда спорила, прислушивалась к своим ощущениям...

 

И не отдаю предпочтение ни одному из вариантов:
Сохранённое/отреставрированное --- vs. предоставленное течению времени.

 

0000000__________________2.jpg0000000__________________3.jpg

 

И в том, и в другом есть своя прелесть, своя красота, своя мудрость, своя пища для души и ума, свой урок...
Но современный человек любит делать вид, что Времени не существует:).

 

- А вы, Юля?
"Весело расстаётесь со своим прошлым", "Вперёд и только вперёд"?
Старые вещи легко выбрасываете, например?:)

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
И конечно, не могу не спросить "про танцы":).
У вашей семьи свой, интересный путь приобщения к искусству Терпсихоры.
Расскажите о нём, пожалуйста!

 

А для вас лично - что такое Танец, кроме способа подвигаться?

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


.
Ну и конечно, мой любимый вопрос:).
- Юлечка, где ваши корни?
Какого вы роду-племени?

Вопрос занимательный...сразу чётко не ответить.
Если говоритьтолько про меня, то корни мои проросли из Тульской губернии, откуда родом моя бабушка со стороны отца, Ульяна Егоровна Кузнецова, и Московской, родины бабушки со стороны мамы, Лидии Васильевны. По папиной линии информации немного, бабушка "из простых", помимо неё в семье ещё 3 сестры и брат,приехала после войны в Подмосковье, как говорили тогда- по лимиту. работать на шерстопрядильной фабрике, закончила трудовую биографию нянечкой в детсаду. Как бы сказали сейчас, бабушка была огонь. Ничего не боялась, проблем для нее не существовало, обладала стойким жизненным юмором и несгибаемостью. В сильно за 60 ходила на лыжах, это сейчас не в диковину, а тогда, в 80-х, это да! огонь!. Родители работали, по сути баба Юля меня воспитала, и сейчас понимаю, что многое в моём характере- от неё. Пофигизм к несущественному, или как по-пафосному, правильные приоритеты, правильные люди и любовь к жизни- от неё. Другая бабушка, Лида, из деревни Давыдово Подольского района, из интересной семьи: мама её Александра из зажиточных, папа Василий- гармонист, первый парень на селе, А какие валенки валял!- увёл её из семьи. Натурально- украл, как горец. Помимо бабушки, ещё 3 сестры и два брата.
Их мужья, мои деды, тоже с историей.
Ой, вот если сейчас рассказывать, это надо отдельную тему заводить...! Начинаешь про одного, там другой, история переходит в историю, одно цепляется за другое, параллели, совпадения.Столько людей! Столько подробностей, историй жизни в истории места, поворотов, тайн! Кстати, тайн хватает с обеих сторон по маме-папе. Когда старшая моя, Полина, была в началке, мы делали генеалогическое древо. С моей стороны и её папы раскопали известных хотя бы по имени 156 человек, ушли в последнюю треть 19 века. Сами были в шоке, что накопали.
Сейчас не разделяю свою историю с историей семьи отца моих детей. И вот тут вообще бомба!... Вот где параллели и совпадения!...Такие повороты, что самому тонкому уму не придумать!...
Много фото не могу показать, что-то у мамы хранится., что-то у бабушки, да и если показывать, бенефис затянется) мне всё интересно, всё ценно и дорого, так что спрашивайте, если что подробно показать.
Родственники со стороны мамы, не определили, кто есть кто, знаем только имя молодого человека- Коля и девушки рядом с ним- Мыня ( Маня, скорее всего):
http://f26.ifotki.info/thumb/619573935a6fa44594492cad686015b72ebc7b363373664.jpg
Прадед и прабабушка Александра Тихоновна И Алексей Павлович Люсины, на другом фото их не единственный, но единственный выживший ребёнок, мой дед Юрий Алексеевич и его жена, моя бабушка Лидия Васильевна (Кудрявцева), с моей мамой ( на руках) и племянницей Валей:
http://f26.ifotki.info/thumb/9e2486b37c1fa4676f75a2f5c26e71be2ebc7b363373492.jpg
Я и мама, Ирина Юрьевна:
http://f26.ifotki.info/thumb/ecdf271549e61db19e60dfd5acfe7b072ebc7b363373494.jpg
Первый класс, 1 сентября, мама, папа Игорь Васильевия Прокопов и я) :
http://f26.ifotki.info/thumb/1692790c30a3e95b6b5ec5b9ea94279f2ebc7b363373495.jpg
По маминой линии у нас в основном рождались девочки, много тётушек и сестёр разного родства, мальчики редко рождались. Ещё одна особенность- много имён в роду среди родственников повторяются, так, много, Алексеев, Полин, Ирин и прочее в двойном, тройном экземпляре)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
Господи, какие фотографии хорошие... за каждой целая эпоха, целая повесть жизни!.. Спасибо большое, Юля!
...Подмосковье, Тульщина - это ж самое сердце России:). Этим гордишься, это обязывает...
- А с Тульской - откуда? (я сама родилась в Бобрик-Донском, так что земляков почуяла:)).

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Юля, еще раз поздравляю с победой!

 

А вопрос у меня будет швейный.
Как Вы начали шить? Что или кто повлиял или вдохновил заняться этим? Может быть кто-то из родных имел отношение к шитью?


Спасибо!
Начала я не шить, а вязать.Лет в 6 бабушка Юля показала, как вязать цепочку крючком и самые простые узоры, потом учила вязать спицами. Первое связанные изделия , конечно, шарфы) кривые, как рыболовные крючки.
Шитьё как-то естественно влилось, даже не вспомню, как, когда. Мама шила; могла за ночь из занавески смастрячить такое платье-подружки рыдали. И вязала она великолепно. Тётя шила, мамина сестра. Бабушке платья выходные заказывали портнихе,бабушка с дедом работали, как многие из рода, на ПМЗ им. Калинина, тот самый завод Зингера, так что могла себе позволить несколько раз в год покупать шикарные ткани ( и где только находила?!..) и шить платья, почти всегда платья, персонально у портнихи. Кстати, одно её платье у меня сохранно, из светло-изумрудного креп-шифона, простое прямое, с "качелькой" по переду. У меня много сохранилось платьев от бабушек и даже прабабушек. Можете осудить, но некоторые надеваю, ношу.
Так что нитку с иголкой я , наверное, всегда держала в руках. Дома постоянно водились журналы для женщин с выкройками и советами- "Работница и крестьянка", "белорусский аналог "Работница и селянка".Более серьёзный подход к шитью получила в школе. Мне повезло, у меня была совершенно чУдная учительница труда, Козырева Светлана Николаевна, ей удалось правильно построить мои взаимоотношения с тканью, ножницами, выкройками.
С троюродными сёстрами по детству постоянно вручную шили одёжки для пупсиков, помните, были такие махонькие куколки-голыши?!..
Потом был период открытия журнала Бурда. И это был культурный шок!... Столько цвета, линий, тканей неизвестных!.. А какие украшения были на моделях в журнале!.. А причёски!..
Так что годам к 19-20 я уже что-то шила сама, причём совсем не то, что полагалось носить приличной девочке-медалистке и с дипломом музыкальной школы в маленьком подмосковном посёлке.
Вот платье ,например.
http://f26.ifotki.info/thumb/596c20b8a5f1a801b7dfc981e64f50d52ebc7b363373496.jpg
Сейчас- никто не обратит внимание. А там, тогда- коротко, облегающе, прозрачно, да ещё и на спине застёжка на 20 пуговиц!...))) Ну, нормальная ли?!...
Был период, когда организовала Театр моды при местном ДК, кстати, одном из старейших в Подмосковье. Шила много, с упоением. А какие представления мы делали с девчонками!... И сейчас не стыдно.
Был период, когда не шила. Совсем. Не хотелось. некогда.
После рождения Полины опять стала потихоньку шить. В какой-то момент даче поучаствовала в модных конкурсах и показах.
И сейчас шью. И себе, и не себе. Нашла свой путь. Мне нравится.
Постоянно учусь. Смотрю, читаю, анализирую, пробую. Не получается- опять пробую. Захожу с тыла..
Люблю. Нравится. Уравновешивает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ловлю на слове, как странница - странницу:).
- А можно по одному любимому, запавшему в душу месту из Московской и ожерелья областей вокруг (Тверская, Ярославская, Владимирская, Рязанская, Тульская, Калужская, Смоленская)?

Все места люблю,. Как можно сказать, какой ребёнок дороже?!.. Так и тут.
Если уж выбирать, то моё место силы у Москвы- это мой дом в Подольском раоне, теперь уж тоже Москва ( еду из Москвы в Москву на дачу))) ), между 2х усадеб- Остафьево и Дубровицы, с которыми тесно связаны история и моего рода, и рода отца детей., Усадьба Суханово, сразу за МКАД, но так скрыта, по ощущениям- где-то далеко, а не в 2х шагах от столицы. Моё место силы, когда надо подумать, подышать внутри себя, принести покой, обнулиться.
Богородск Тульская область,- Тульский Версаль, место- огонь! Надо ехать.
Боровск Калужской области.
Переславль-Залесский, Ростов Великий..
Вот Смоленская и Рязанская земли мной не окультурены, к сожалению...как только буду уверенным водителем, уеду смотреть, ходить...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Но современный человек любит делать вид, что Времени не существует:).

 

- А вы, Юля?
"Весело расстаётесь со своим прошлым", "Вперёд и только вперёд"?
Старые вещи легко выбрасываете, например?:)


Вперед и вверх.
Но у меня есть прошлое, и это моё прошлое, моя жизнь, моя память. Как чемодан без ручки, за собой не таскаю, но помню и знаю, что оно есть, что там в нём есть- хорошее, плохое, разное..когда надо, достаю, перекатываю вновь, вспоминаю, и снова убираю, до следующей потребности .
Так и со старыми вещами. Что-то храню, несмотря на брюзжание, что-то выкидываю без сожалений. У всего - своя личная ценность. У всего-свой срок. Jedem das Seine. Изменено пользователем Jullisa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


.
И конечно, не могу не спросить "про танцы":).
У вашей семьи свой, интересный путь приобщения к искусству Терпсихоры.
Расскажите о нём, пожалуйста!

 

А для вас лично - что такое Танец, кроме способа подвигаться?


Ну, мы ж советские дети)
"Драмкружок, кружок по фото..." (с)
Всегда танцевала, ещё с детства. Танцы были другие.
http://f26.ifotki.info/thumb/c5ef5f549199eca38519e231c950353d2ebc7b363376807.jpg
(Меня нашли?Мальчика узнаёте?)
Мама моя как-то обмолвилась, что в детстве были мысли отдать меня в бальные танцы, но быстро прошли, надо было возить соседний город. Отдали в музшколу)
Лет в 20 попала в тот самый город к тренерам по бальным танцам, занималась примерно полгода, потом жизнь поменялась.
Жила, жила, семейную жизнь строила, детей растила, . Потом опять жизнь поменялась, очень круто, болезненно и резко. Сопли на кулак мотала несколько лет. Когда с самой собой разобралась, решила, что либо сейчас, либо никогда- надо танцевать. Похудела почти на 20 кг, собралась и пошла. Так пришла в бальные танцы.
Было тяжело. Очень.
Борьба с тело. Борьба с окружающим мнением. Борьба с собственными комплексами.
Многое выкинула из жизни- людей-тормозов, токсические отношения, фантики из головы, вещи из гардероба и из дома. Теперь хорошо. Теперь свобода . Ничто не мешает, ничто не тормозит. Жить проще, яснее, легче. Понтов нет,лишнего нет. Необходимое есть.Люди есть , которые нужны. Отношения. Танцы.Силы.Путь.
Танец- это свобода. Это только ты. И то, что ты можешь сделать. Халтура не пройдёт. Что сделаешь, то и получишь. Интересно двигать рамки возможностей, силы. Нравится чувствовать тело, мышцы, импульсы, эмоции.
Если б я не танцевала, вряд ли бы справилась со всеми испытаниями крайних лет. А я ещё и танцевала))
Спасибо тем людям, которые были со мной, танцевали со мной.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


.
Господи, какие фотографии хорошие... за каждой целая эпоха, целый роман жизни!.. Спасибо большое, Юля!
...Подмосковье, Тульщина - это ж самое сердце России:). Этим гордишься, это обязывает...
- А с Тульской - откуда? (я сама родилась в Бобрик-Донском, так что земляков почуяла:)).

спасибо!
Откуда бабушка, не вспомню, надо у мамы уточнить.
А так бабушкина сестра жила в Буландине. Родственники в Щёкине, Крапивне, Ченцовых дворах, под Ясногорском.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух ты! Какие ответы! Энергия бьет из монитора!
Юля, поздравляю.
Не помню, где. То ли на Осинке, то ли здесь. Видела Ваше фото с подиума. Какие то наряды из Павлово-Посадских платков. Зрелище феерично.
Хочу спросить про Ваше отношение к народному костюму, народному промыслу.
Имеет ли оно сегодня право быть?
Не на подиуме, а в быстротекущем сегодняшнем ритме жизни?
В одежде? В декора? Где?
Спасибо.

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда с самой собой разобралась, решила, что либо сейчас, либо никогда- надо танцевать. Похудела почти на 20 кг, собралась и пошла. Так пришла в бальные танцы.
А из бальных что любимое? Стандарт, Латина? И какой самый-самый любимый из десяти, вот прямо в характер и темперамент?

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
Юлечка!
Читая ваши МК, ваши рассуждения --- я всегда отмечаю для себя большую чёткость изложения... этакую системность мышления:).
И практически безошибочный русский язык.
- И стало интересно - кто вы по профессии?

 

И ещё: "в простой жизни" - вы тоже такой упорядоченный человек?
У вас дома полный порядок, всё всегда убрано, жизнь организована?..
- Если да, то как это получается?:)

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ух ты! Какие ответы! Энергия бьет из монитора!
Юля, поздравляю.
Не помню, где. То ли на Осинке, то ли здесь. Видела Ваше фото с подиума. Какие то наряды из Павлово-Посадских платков. Зрелище феерично.
Хочу спросить про Ваше отношение к народному костюму, народному промыслу.
Имеет ли оно сегодня право быть?
Не на подиуме, а в быстротекущем сегодняшнем ритме жизни?
В одежде? В декора? Где?
Спасибо.

СПасибо!
Да, было такое дело) конкурс "Кутюрье года", участвовала, в финал не попала.
http://f26.ifotki.info/thumb/1e5f591cc4467f29ebdf02fd54a8d34f2ebc7b363379404.jpghttp://f26.ifotki.info/thumb/aa22a25afbcf052ed0784c9b9ec4b9b92ebc7b363379404.jpghttp://f26.ifotki.info/thumb/5db009ee827db87c57d9914c481b5f492ebc7b363379712.jpghttp://f26.ifotki.info/thumb/8807bd9c88a91019586c9b8dc5a9906e2ebc7b363379712.jpghttp://f26.ifotki.info/thumb/e80033cbdb21055d4cdb1f4b975b15db2ebc7b363379712.jpg
Хорошо отношусь. Крой удобный, практичный, предки не дураки, если столько веков использовали, значит, самое то) Имеет место быть, конечно, в том же крое, в отделке, в принтах. Дело не в том, что, а в том сколько; не пересолить, не переперчить, принести столько, чтоб не скатиться в лубок или старомодность.
Светлан, да многое строится на этих "корнях". Редкая коллекция одежды обходится без отсыла, явного или скрытого, к народному костюму, к крою/принтам/декору. Плюс способы крашения и красители.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
Юля!
Следя за вашим замечательным шитьём, можно увидеть море экспериментов --- но вместе с тем, остаётся впечатление какого-то своего, именно вашего стиля...
Как бы вы назвали свой стиль в одежде?

 

Какой бы наряд вы никогда не надели?
Что такое для вас дурновкусие в одежде?

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо.
Юля, еще вопрос.
Вы часто практикует переделки.
От чего танцы танцуют,?
От модели, или от того, что есть?
Или мысль зигзагом скачет в поисках искры?

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...