Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

"Лица не общим выраженьем..."


Рекомендуемые сообщения

.
Весь Сезон не раз любовался вашими прекрасными вышивками.
Вышивание... оно такое дело, небыстрое, раздумчивое...
- Как вы скрашиваете себе время вышивки?
Музыка, кино, аудиокнига?.. или просто размышление?

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
А ещё мне очень интересно, как вы общаетесь с Природой.

 

Дача?
Грибы?
Рафтинг?
Фотографирование птиц?
Прогулки в парке с чтением стихов?
Велосипед?
Созерцание?

 

- Словом, в вашей внеотпускной жизни в каком виде присутствует Природа, и что она для вас значит?

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аля, мой традиционный вопрос в интервью - какая вещь, из сшитых тобою, тебе наиболее созвучна, любима?

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброе утро! Спасибо за ваши поздравления, мне приятно очень:)!

 

Вам нравятся женщины-лидеры, с жёстким характером, с претензией на роль в мужском мире?
Встречали вы таких? И если да, то как эту ситуацию воспринимали вы и другие окружающие?
...Или вы сама такая?:)

Очень непростые вопросы:). Да, обобщая, мне нравятся женщины-лидеры! А так же сам факт, что женщинам в современном мире многое позволено, открыто, доступно! Женщина - министр обороны, каково:)?! Женщина - президент! Понимаю, что надо обладать уникальными качествами характера для таких высот и лидерства.
Нет, это не про меня. В моем окружении таких жёстких женщин-лидеров нет. И наверное, для меня, это хорошо. Я человек с мягким (порою безвольным) характером, меня очень подавляют люди безкомпромиссные, жестко прогибающие свою точку зрения. Если это рабочий процесс и взаимоотношения с начальником, тут уж никуда не дется;)).. А в жизни помима работы общаться с жесткими лидерами мне лично тяжело.
В чем то таким жёстким лидером местного масштаба является моя мама. Так что довольно с меня женщин-лидеров;))..
тебе свойственно такое качество, как категоричность? Пусть не во всём, а в каких-то жизненно-важных вопросах?

Наверное как в продолжение темы жесткости характера я добавлю, что категоричность мне не свойственна. В беседе я предпочитаю стиль "конструктивный обмен опытом", если становлюсь свидетелем категоричных суждений, быстро теряю интерес к предмету беседы - спорить то бесполезно и мое мнение, вижу, не интересно;)!
Но если категоричность=принципиальность, то да, несомненно. Какие то, в первую очередь нравственные, ориентиры у меня есть. Не люблю лицемерие, не люблю когда мною пытаются манипулировать. Не всегда и не сразу могу это распознать в человеке, и от этого еще неприятнее.. Не люблю злобные интриги. Не приемлю невежество и обычное бытовое хамство.. Вот как то так..

Алевтина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аля, а вы пользуетесь своим преимуществом красиво плавать? На море, например, что бы народ замер в изумлении? А лучше в бассейне! Ох, как я люблю когда кто нибудь так делает!))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина, про вышивку, писателей и природу..:)

 

Вышиваю в тишине. Или под какое нибудь кино. Или летом на балконе, тогда под звуки и голоса улицы. Если удается взять вышивку и повышивать в отпуске - это пляж, или в комнате рано утром хотя бы часик..В общем, где повезет, там и вышиваю.. Мне удобно на круглых пяльцах, они у меня есть разных диаметров. От тяжелых рамок (а у меня есть и очень качественные!) пока отказалась.

 

Однажды я попала на ретроспективу чехословацкого кино. Больше всего меня поразил фильм "Жаворонок на нитке" Иржи Менцеля.. Поразил до того, что я заинтересовалась писателем и купила все что мне встретилось на русском языке Богумила Грабала.. Так он стал одним из любимых у меня..
p.s.Менцель также снял знаменитого "Чонкина.." по Войновичу:)..

 

Захотела почитать еще кого нибудь из чехов.. Милан Кундера наш современник, эмигрировал во Францию после чешских событий 68-го года..Самый наверное широко известный его роман "Невыносима легкость бытия".

 

В моей повседневности природы мало. Факт! Но гулять мы любим в больших лесопарках - мой любимый Измайлово; в Битце. Любим Ботанический сад МГУ, Воробьевы горы. Еще любим поездки в ближайшее Подмосковье, в старые усадьбы и парки. Гуляем пешком. Современных велолюбителей я откровенно побаиваюсь;)). Поэтому на велосипеде катаюсь только в отпуске.

Алевтина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вы пользуетесь своим преимуществом красиво плавать? На море, например, что бы народ замер в изумлении?

Марина, конечно;)!! Правда, не скрываю, тем более мы это делаем напАру;)..Нам часто говорят на эту тему комплименты.
В бассейне все таки всем только до себя дело, туда я хожу просто плавать, в бассейне не перед кем воображать;)..

 

Очень давно в моей организации были приняты Дни здоровья. И в одно из самых первых мероприятний в 99 году начальник директивно нас всех от отдела расписал: кто в футбол будет играть, кто бегать. Зная, что я умею плавать, однозначно записал в плаванье.
В эстафете, в двойном заплыве я победила;)), было очень приятно видеть изумление коллег; на банкете директор вручил мне памятный приз с гравировкой. Этот сосуд (не поворачивается язык назвать его пивной кружкой:)) до сих пор жив, мы на работе в него цветы ставим..


Мы с подружкой, младшешкольники.. Спорим... Она занимается музыкой:"...Вот ко мне гости придут, я им на пианино сыграю! А к тебе придут - ты в ванне что ли плавать будешь?!!" Занавес! Но это, помню, было сильным аргументом;)...

 

Алевтина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какая вещь, из сшитых тобою, тебе наиболее созвучна, любима?
Маша, представлешь, нет такой вещи;)! В какой то степени, раз я конкретно их шью, значит они и созвучны.. Любимой вещи тоже у меня нет.. Какой то особенной, знаковой..Еще видимо, не сшита такая;)..

Алевтина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аля, с днем рождения! Наконец, можем не гадать, а поздравить!))
Желаю как можно больше наслаждаться жизнью, радоваться ей, ну и побольше хороших людей вокруг!:)

 

Скажи, как ты попала на Сезон, чем он тебя привлек?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поздравления, Лена!

 

как ты попала на Сезон, чем он тебя привлек?

 

Лена, уже около лет 20, как я покупаю ткани в оффлайн магазине Сезон на Проспекте Мира в Москве. Так что Сезон первично для меня - ткани.. Случайно обнаружила при поиске, что мое имя встречается на старом форуме, даже вспомнила потом, что была у меня регистрация в 2006 где то году..Так что с сайтом я знакома очень давно! Попала случайно, видимо что то искала в сети..
Сезон цепляет.. Очень гостиприимный интерфейс Форума, кладезь полезной познавательной информации, дружелюбное, годами складывающееся общение.

Алевтина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аля, прими и от меня поздравления с Днем рождения!
Хочу пожелать тебе всегда оставаться такой же жизнерадостной, легкой, красивой и солнечной!:-) И пусть жизнь подарит тебе все, о чем мечтается!
rozy_cvety_buket_kuvshin_butony_45220_1600x1200.jpg

 

И кстати, о чем мечтается? ;-) Есть у тебя мечта заветная, розовая и манящая?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще один вопрос хочу задать.
Наверняка, родители в детстве читали тебе сказки. Была ли у тебя любимая сказка? Если да, то какая? И за что ты ее любила?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, спасибо большое за поздравления:)!

 

Есть у тебя мечта заветная?

Вот прям мечты-мечты..., кажется нет..:)..Скорее это просто желания, они как правило очень банальны, просты.. По мере моих возможностей и при благоприятном стечении обстоятельств эти желания исполняются..
Родители в детстве читали тебе сказки. Была ли у тебя любимая сказка?

Нет, кажется родители нам не читали...Не помню;)..нам точно читали обе бабушки, любимыми у меня были Братья Гримм. Народные сказки очень любила. Из русских - конёк Горбунок:), украинская бабушка с нами заучивала наизусть многое. Оля, может ты тоже в детстве читала книжку Iвана Неходы "Довге iм'я":))?? Японская народная сказка на украинском языке..Ух, я ее наизусть "на бис" выдавала родителям!
В более старшем подростковом возрасте моей любимой книгой были "Сказы Бажова". И до сих пор люблю, сказы трагично-романтичные..

Алевтина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аля, поздравляю с победой и с днём рождения! Не знаю даже, чего пожелать Вам :) Кажется, Вы живёте в ладу и с собой и с миром, а это и есть счастье. Будьте счастливы и дальше и долгих Вам лет хорошей жизни!

 

А вопрос у меня такой - есть ли в окружающем мире что-то, что Вам не нравится? Кто-то не любит ветер, или змей, к примеру... А Вы?

Насколько более действенной и величественной стала бы любимая поэтами тема звёздного неба, если бы они хорошо знали астрономию! (Паустовский)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поздравления:)!

 

есть ли в окружающем мире что-то, что Вам не нравится?

В окружающей меня действительности, из нематериального, мне не нравятся ворчливые скуповатые зануды без ч/ю, это касается мужчин:)..

Алевтина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аля, с днём рождения! Желаю здоровья, счастья и новых ярких путешествий! Приезжайте к нам в Петербург! )

 

Раз уж речи заходили, то спрошу про любимый аромат и любимое вино, есть такие ;)?

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аля, поздравляю!
post-9105-1579625858_thumb.jpg
У меня вопрос про Одессу, этот город так и остался в детстве? Хочется туда возвращаться, в детство, в город? Или всё таки красоты средиземноморья покорили больше. И что больше нравится море или река для души, для отдыха?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
...Одно из самых удивительных интервью нашей темы!:)

 

Буквально каждый Алин ответ меня удивлял!

 

- Читая эти замечательные ответы, мне вспомнился любимый Алин (и мой тоже) Гоголь.

 

"...У всякого есть свой задор: у одного задор обратился на борзых собак; другому кажется, что он сильный любитель музыки и удивительно чувствует все глубокие места в ней; третий мастер лихо пообедать; четвертый сыграть роль хоть одним вершком повыше той, которая ему назначена; пятый, с желанием более ограниченным, спит и грезит о том, как бы пройтиться на гулянье с флигель-адъютантом, напоказ своим приятелям, знакомым и даже незнакомым; шестой уже одарён такою рукою, которая чувствует желание сверхъестественное заломить угол какому-нибудь бубновому тузу или двойке, тогда как рука седьмого так и лезет произвести где-нибудь порядок, подобраться поближе к личности станционного смотрителя или ямщиков, — словом, у всякого есть своё".

 

Этот пассаж из "Мёртвых душ" имеет краткое завершение: "...но у Манилова ничего не было".

 

- А у Али как раз наоборот:).
Полное впечатление, что у неё есть всё, а главное - удивительная гармония с миром. И мир в душе.
Какая это редкость в наше беспокойное время!
Причём эта гармония такая заразительная и привлекательная, что все её сразу чувствуют!

 

Аля - единственный человек, который, отвечая на вопросы блица, не оказывал никаких резких предпочтений.
Вспомним, и любитель с большим стажем, и почти профессионал; и сова, и жаворонок, и чай, и кофе; и кошка, и собака; и юбка, и брюки! Всё противоположности так гармонично вошли в Алин мир, что просто по-доброму завидуешь, удивляешься и восхищаешься. - А может, это потому, что Аля родилась 21 января, на Просинец, который соединяет в себе мороз и солнце?:)

 

- Алечка, пусть же всё так всегда и будет, мир в душе и гармония с миром, ТТТ!

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
- Но какой же художник смог бы изобразить этот необыкновенный лад?
Художники вон они какие, бородатые, мятущиеся, беспокойные, пьяницы - способны ли они такое понять?:)
Первый шаг придётся делать лобовой...
Я думаю, всех привёл в восторг рассказ Али о её занятиях плаванием. Это так здорово, так необыкновенно: плавать по всему миру!
Поэтому попробую (робко) пригласить для Али... Пабло Пикассо!
- А Пикассо-то почему? - спросите вы.
Купальщицы и пловчихи - это любимая тема товарища.
Он написал 53 картины под названием "Купальщица(-ы). И не расставался с этой темой с 1908 по 1971 год.
Кубистические купальщицы Пикассо настолько неотделимы от той среды, в которую он их помещает, что кажутся её порождением, неделимой частью... Итак, попробуем?:)

 

Пабло Пикассо.
Купальщица, 1971

 

________1971.jpg

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
- Так, посмотрим внимательней. Да... Пикассо-то Пикассо, однако Федот да не тот:).
Такое впечатление, что эта девушка совсем не умеет плавать и водная стихия творит с ней всё, что захочет. Наверное, Пикассо был заядлый патриархатчик и никогда не сталкивался с женщинами, способными покорять стихию. Придётся искать другого художника.

 

Возьмём другую зацепочку. Конечно же, вот эту:

Очень люблю здоровый сон!

Прямо так аппетитно сказано, что так и хочется под одеялко:).
- А не пригласить ли мне для Али --- замечательного русского художника Венецианова? У него столько раз получалось уловить вот эту прелестную женскую гармонию!

 

Алексей Гаврилович Венецианов
Спящая девушка, 1827

 

__________.jpg

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
Это уже ближе.
И пожалуй, я согласилась бы на Венецианова в начале интервью...
- Но почему не сейчас?
А потому что, что Алина гармония --- она какая-то другая, очень особенная.
Не безмятежная - а сильная. Не успокоенная - а живая. Силу в себе несёт, всё преодолевает, и это было заметно в каждом Алином ответе.

 

И потому я зову для Али - замечательного испанского современного художника.
Которому чудом удаётся уловить вот эту необыкновенную гармонию.
Нежности - и силы.
Спокойствия - и тревоги.
Ласки - и волнения.
Преодоления - и покорности.

 

Женщины - и моря!..

 

_________________.jpg

 


Спасибо большое всем участницам за интересные вопросы!
Спасибо большое Алевтине за приоткрытый кусочек души!
Ждём новых работ!

 

Портретная галерея открыта. Продолжение через две недели!

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ха-ха:))! Ирина, а похоже с первым пикассовским примером! И в музее Пикассо в его родной Малаге я была в 2008 году... Очень, кстати, люблю в одежде последнее время вот такую гамму - сине-прохладно-водянистую...
А вот купальщица - я:), из последнего летнего, ранне-утреннего;)...
post-26661-1579635280_thumb.jpg

 

Наташа, Иголо4ка! Спасибо, девушки, за поздравления, очень приятно!

 

Иголо4ка, я очень надеюсь когда нибудь снова приехать в Одессу и посмотреть на город, в котором делала первые шаги! Он стоит особняком в душе и мыслях моих близких, там остались молодость, любовь и беззаботность. Удивительный, колоритный, буйный! Возможно, поэтому мне так понравился и полюбился французский Марсель, они в чем то похожи мне кажется!

 

Наташа, соскучилась по Петербургу, не были с прошлой осени!

спрошу про любимый аромат и любимое вино, есть такие ;)?
Неисчерпаемая тема;)).. Наташа, я очень люблю игристые вина (шампанское, креманы, просекко) и почти прозрачные розЕ Прованса. В парфюмерии моей ольфакторной подписью очень долго остается etro, его классические ароматы вообще, а из последнего udaipur в частности. Мои наиболее любимые ноты в парфюме - ирис, цитрусы, сухофрукты. В парфюмерной теме очень сложно ответить кратко;), мне многое нравится, есть в коллекции, доставляет удовольствие.

 

Девушки, если я правильно поняла, и это конец интервью, спасибо всем за внимание ко мне! До встречи на страничках по любимым темам! Мне кажется, такие интервью сближают. И уже встречаешь друг друга как хорошего знакомого:)!..
Ирина, Вам отдельное спасибо, что вдохновили задуматься на многие сложные неоднозначные темы. Мне это было полезно:)!..

Алевтина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
Вам спасибо, Алечка!:)
...У вас какая-то своя, особая дорога, особая миссия в этом мире - и было очень интересно и обогатительно к этому прикоснуться и почувствовать...

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каждый раз читаю интервью как интересную книгу. Наши сезоновские интервью лучше, чем многие детективы и триллеры. Почему то захватывают больше. Единственное, что нам не удалось переплюнуть (есть у кого слово по приличней))), это "Мёртвые души".
Но может потому, что они мёртвые, а мы - живые))))
Аля, спасибо за ответы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Итак, Юля - Jullisa в ходе двадцать седьмого Дайджеста выбрана Лицом Сезона!
Это произошло на 5 неделе 2020 года.
cvety_13.gif.....Поздравляем и радуемся от всей души!cvety_13.gif

 

Профиль Юлии. На Сезоне с 10.09.14 г.
Авторская тема.
Кулинарная тема Юлии.
А также у Юли есть очень популярная и посещаемая тема Как я худела.
Работа, покорившая Сезон.

 

0000000__________________1.jpg

 

Блиц-портрет в пяти ответах:
1) Профессионал или любитель.
2) Сова или жаворонок.
3) Чай или кофе.
4) Кошка или собака.
5) Юбка или брюки.

 

1. Любитель), махровый любитель). "Любитель построил Ковчег"(с) ))).

 

2. Птица высокого полёта); если серьёзно, то по ситуации. Всё зависит от рабочего графика. Есть возможность поваляться в постели и никуда не спешить, пользуюсь моментом, приходится поздно ложиться, но рано вставать - 2-3 часа сна достаточно. В этом плане я собранная)

 

3. Опять же по ситуации и настроению. И чай, и кофе, и вода, и компот. Не газировка, точно.

 

4. Однозначно, кошка. Кот. Огромный наглый гладкошёрстный кот с разными глазами - один зелёный, другой - голубой. Собак не обижаю.

 

5. Платье. Платье - это суть, это я - Женщина. Платье - и этим всё сказано. Бывает и брюки, когда хочется совершенно другой свободы и динамики, и юбка - семенить трогательно или плыть неземно ).

 

*******************************************************

 

- А теперь - начинаем тонкую прорисовку Портрета!
Любые ваши вопросы для Юли: правила тут.

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...