Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Yadviga


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер, я сегодня случайно нашла подборку нарядов
и мне кажется, что у модели примерно Ваш типаж. Посмотрите, может, что глянется. Мне некоторые модели кажутся интересными и органичными на этой девушке. другие , правда, не кажутся)
http://fashiony.ru/page.php?id_n=139753

Юлия Я)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
Кстати, да:).
Мне тоже понравилась подборка, и во многих нарядах я увидела Ядвигу!
Какой-то очень интересный и нежный лаконизм, неэпатирующая открытость...

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Показываю топ из малоэластичного шелкового трикотажа кулирной гладью и штаны из толстой пятнистой чем-то аппретированной джинсы с приличным количеством лайкры. Извиняйте за с'емку зимним сумрачным днем, приходится снимать со вспышкой очень близко, и бороться с балансом белого.

 

post-873-1454338533_thumb.jpg post-873-1454338652_thumb.jpg

 

Топ по выкройке из Бурды 11/2015. Прекрасная выкройка. Очень рекомендую. Мягко удлиненные плечи, грудка во французских вытачках, прогиб спинки. Я меняла для себя вырез, сделала сужение к манжетам и современную линию низа под брюки: немножно закругленную спереди и круглый хвостик сзади. Выкройку торса, баланс, вытачки,- не трогала.
post-873-1454338931_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь штаны. Они сшиты по любимой и очень нейтральной выкройке La mia Boutique 10-летней давности. Даже из грубой джинсы приятно сели.
Интересно было укрощать крупную пятнистость. Это было непросто, потому что она сама собой создавала причудливейшие и малопристойные иллюзии, к тому же пятнистость на штанах - плюс один размер визуально. Я расположила темные фрагменты снаружи штанов, посчитав, что так буду казаться потоньше. На коленях спереди и сзади светлые фрагменты, иначе была иллюзия мокрых коленок. Про пятую точку можно сказать то же самое, и спереди тоже . Вопрос про места на бедрах с стратегическими запасами остался неясным. То ли там нужно темное пятно, то ли лучше нет. Спереди сделано и так и эдак. Рисунок создал некую иллюзию застежки спереди, но на самом деле она в боковом шве чтоб не торчала на животе сквозь трикотаж.
post-873-1454340136_thumb.jpg

 

Тут я влезла на табуретку, при с'емке снизу ноги типа стали подлиньше, и на светлом фоне виднее пятнистый рисунок штанов.
post-873-1454340272_thumb.jpg

 

Внутри они светлые, иначе дико казалось, что там мокрые пятна.
post-873-1454340321_thumb.jpg

 

Сзади постаралась чтоб хотя бы неприличных ассоциаций не возникало.
post-873-1454340375_thumb.jpg

 

Интересно повторить этот опыт из какой-нибудь другой джинсы с крупным принтом.

Изменено пользователем Yadviga
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Класс! Мне очень понравилось, а разумность размещения "мокрых" мест и скрывание от лишних глаз "стратегических" запасов-отдельная песня. получилось! Синие домашние тапочки умилили)))

Изменено пользователем VeraPravda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Топ отлично сел! Интересно, в малорастяжимом трикотаже так получится, как считаете? Брюки - очень смело, как по замыслу, так и по результату!

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получится и в мужской х/б кулирной глади совсем нерастяжимой в длину и мало в ширину, и, пожалуй, в крепжоржете с лайкрой. Хорошенькая форма у топа не за счёт пластичности ткани, а из-за кроя. Необычайно для Бурды, чтобы без всяких коррекций, и никакого пузыря на спине, свисающих пройм, - компактная элегантная выкройка базового топа не без интересности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yadviga, спасибо за информацию по топу, как раз уже выкройку сняла, но была в раздумьях и сомнениях, вы их развеяли.
Топ прекрасный, штаны интересные, фигурка точёная!

Изменено пользователем Бензопила
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-873-1562618514_thumb.jpg post-873-1562618523_thumb.jpgpost-873-1562618534_thumb.jpg
Широкие штаны из вискозного кади. Верх на плотной широкой кокетке, длина чуть длиннее чем в пол, ширина брючины внизу 27 см, изначально были скроены как прямые, но потом корректировались в очень слабый клеш, чтоб не так ужасно воровали длину ног. Сшиты как пробник, посмотреть как они себя ведут. Ведут хорошо, при ходьбе и расслабленном стоянии подлетают вверх и землю не метут даже с плоскими ботинками.
Мне явно не хватает для них роста. На этих фото я себя утешаю, что ноги пропали из-за искажений при с'емке. Извините за качество фото: ремонт, приличного места нет сниматься.
Я предполагала что буду носить с ними что-то расслабленное, но увы, мне мало роста. Эти штаны у меня хорошо смотрятся только с короткими узкими вещами с очень сильно выделенной талией, практически корсетного силуэта. Вторая проблема - они не компонуются с кроссовками, они крайне уродливы с кроссовообразной обувью. Третья - ни с одной курткой или жакеткой. Беда в общем. Не с чем носить.
На самом деле я давно хотела иметь такие зимние вальяжные фланелевые штаны чтоб надевать под них рейтузы, но побоялась их шить прям сразу, не зная как они себя ведут.

Изменено пользователем Yadviga
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему, отличные брюки, хорошая посадка, насколько видно по фото. И ноги совсем не пропали. Обувь мне понравилось то что на Вас, нечто шлепанцеобразное, мюли какие-нибудь. Ну или каблук, если не напрягает.

Меня можно на ты, если вам это комфортно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Беда в общем. Не с чем носить.

Думаю, не все так плохо. Сейчас дизайнеры снова предлагают заправлять блузы и футболки, а это сразу удлиняет ноги.
Если хочется большей стройности - можно загладить стрелки.
У Вас чудесная фигура, просто большинству женщин своественно стремление выглядеть тоньше и выше. Если абстрогироваться от этого, то легче будет подобрать свободный и комфортный образ (я еще не научилась)))
ETRO post-15813-1562622044_thumb.jpg SIES MARJAN post-15813-1562622086_thumb.jpg
MAX MARA LEISURE post-15813-1562622301_thumb.jpgMARNI post-15813-1562622433_thumb.jpg

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


стремление выглядеть тоньше и выше. Если абстрогироваться от этого, то легче будет подобрать свободный и комфортный образ

Это трудно, даже не могу представить как это проделать в современных условиях. С нынешней фотомодельной эстетикой. Во мне всего 166 см.
У меня есть подруга 175 см, вот она запросто абстрагируется. Я ей сшила похожей формы штаны, но вообще пестрые и на резинке. Она с ними носит все подряд. Вот даже свитшот может

post-873-1562626649_thumb.jpg

Изменено пользователем Yadviga
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на 1 см ниже Вас) В одном из последних своих образов мой папа мне сказал, что моя 5 точка не влазит в экран. Но мне в нем комфортно. Я учусь легче смотреть на свою фигуру и ее не соответствие модельным пропорциям.

 

Здесь наверное нужно найти гармонию для себя.

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ядвига, не замечаю криминальных наклонностей у брюк, вальяжные они )

 

Ношу похожие, стилизую примерно как Максмара на третьей картинке. Сверху у меня плащ длинный, на ногах попеременно кеды или кроссовки, у последних под пяткой см 4, под плюсневой частью 1,5 и я 160. Чувствую себя высокой и стройной )) Тут «новая парадигма», раньше ноги удлинняли, используя обувь в тон, а теперь контрастную, массивную или кончики пальцев, чтобы как-бы активнее подчеркнуть область касания ноги об землю.

 

Ваши я бы попробовала с босыми пальцами и теми самыми 3-4 см под пяткой. Куда-то сюда:
E110C0FC_8344_4AAC_A11B_FAA012E2C8DE.jpeg1E18D49A_91C8_4CBE_ADFB_3437E402A510.jpeg
19AF7FF4_4C4C_4B71_B1B5_FA392EDCDB77.jpegD7834752_E2E5_4046_A7CF_69F7A85864CE.jpeg

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Мне явно не хватает для них роста. На этих фото я себя утешаю, что ноги пропали из-за искажений при с'емке.


Ядвига, брюки мне очень понравились.
У Вас хватает для них роста. Пропорции совершенно нормальные и мой глаз не режут.
Ну...другим может и режут, но сейчас пишу, что увидела:-)
Ноги не пропали.
Вас очень спасает талия в этих брюках. Она есть и она на своём месте.

 

Вот честное слово, не вижу причин не шить и не носить такие на Вашу фигуру.
С верхом да...придётся думать.
Но это нормально - думать что и с чем. Подбирать, выбирать, отвергать... это интересно.

 

Поздравляю с чУдными брючками и хорошо, что немного убрали прямоту штанин - мне понравился получившийся силуэт на Вашей фигуре.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yadviga, я тоже не вижу эффекта укорачивания длины ног.
Предлагаю пересмотреть концепт верхов к этим брюкам - не надевать обтягивающие топы (кмк, они выглядят неактуально). Для общего расслабленного лука я бы предложила более свободные топы с разноуровневым низом, например так:
post-15736-1562649810_thumb.jpg
источник

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать (Коко Шанель)

Мой Pinterest

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


[не надевать обтягивающие топы (кмк, они выглядят неактуально). Для общего расслабленного лука я бы предложила более свободные топы с разноуровневым низом

Мне тоже сильно кажется, что они выглядят неактуально. Я этот и не ношу в люди, взяла чтоб сфотаться.
Но! Все-равно у меня еще есть отнюдь не узкий профиль. На котором свободные топы не струятся элегантно, а как бесформенный комок с пузырями.post-873-1562653412_thumb.jpg
Мне кажется, свободные топы хороши в 3-х случаях: высокий рост или более-менее изящный ровный верх, по которому топ стечет без водопадов, или совсем большой размер, когда размах водопадов несравним с об'емами тела. Подумала - может быть еще широкий трикотаж с его тяжелым течением без брызг и облаков.
С этими штанами я изворачиваюсь относительно узкими футболками. Изменено пользователем Yadviga
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
Ядвига, НМВ, ноги короткими делает то, что их сейчас визуально... слишком много (вместе с брюками).
- Такие вот парадоксы восприятия.
Конкретно, много вот этого места (между зелёными горизонталями). Относительно этой большой площади --- ноги ниже, где сами брючины, уже кажутся короткими. Всё познаётся в сравнении. Китайская система: попа и сразу кеды:).

 

post_873_1562618523.jpgpost_873_156261852312.jpg

 


Простейший выход - уменьшить визуально эту площадь.
То есть топ длиннее и лучше с неровным низом.
Вот примерчики на скорую руку, как-то так представляется. Сразу ножки выходят на передний план и в первую очередь читается их длина, а не ПП=площадь попы.

 

post_873_1562618523.jpgpost_873_15626185233.jpgpost_873_15626185234.jpg

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой интересный разбор образа.
Брючки замечательно смотрятся.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ядвига, я тут смотрела vog, и отметила тенденцию. К таким "марленкам" заходит жилет, но только он должен быть иного цвета или тона от брюк. Я сейчас поищу картинки и размещу в тему Мода и гардероб, мне тоже нужно, так как такие же брюки висят по той же причине, а хочется носить на работу. А легче жилет сшить, чем ноги отрастить)) пока не могу найти картинок, но смысл, что жилет типа от костюма тройки, не длинный. Можно надевать с футболкой, блузо-рубашкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сельская романтика - флоральное платье из штапеля под влиянием экспериментов с цветочками в теме "Что модно носить в этом сезоне". https://club.season.ru/index.php?showtopic=44492&st=5500
Критика всего приветствуется от выбора ткани и пропорций до толстых рук и качества фото.

 

post-873-1591702335_thumb.jpg post-873-1591701188_thumb.jpgpost-873-1591701208_thumb.jpg

 

Простая выкройка Mccalls в духе какого-то ретро
post-873-1591701251_thumb.jpg post-873-1591701283_thumb.jpg

 

Штапель очень хлипкий, вислый, тонкий и сыпучий.
Выкройка довольно широкая с резиночкой на талии. Не очень-то мне идет из-за напуска над талией. Но в жару оказалась очень-очень приятная модель, плоский лиф мало где касается тела, рубашечные проймы не прилегают к подмышкам, запАх сидит прилично как полагается, но поскольку к телу он прилегает только на шее , то его несколько живое поведение разнообразит жизнь. Очень понравилась выкройка, жаль что не идет.

Изменено пользователем Yadviga
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу сказать что не идёт, оно просто несамостоятельное получилось. McCalls предлагает интересный вариант, попробовала воплотить в полупрозрачной и плотной версии:
0321ED59_B9A9_4224_AF7F_BDCDB1BB0CE7.jpeg32738844_CD4B_4E71_B8F1_67D75A911867.jpeg
Без ярусов не нашла полотнище в чёрном цвете, а так должно быть ещё лучше. В исходнике романтика есть, а драмы мало, темная часть её добирает, кмк. Возможно ещё какой-то цвет будет хорошо, надо попробовать.
82330081_7C03_4827_9F33_2C9E0A53F86E.jpeg
Весь романтик остаётся с нежным розово-персиковым, если в основной ткани, то я бы разрез добавила или асимметрию, и отделяющий кант, чтобы полотно перестало быть целым. Горошек симпатично и современно, но там от размера и плотности зависит размер/пышность полотнища юбки.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ядвига, это вы сами решили, что платье не идёт или вас так убедили?. По мне так платье вам идёт. Обычно у вас все в синих тонах, а в этом платье на чёрном фоне красно розовые розы, неожиданно и вас не портит. , и выкройка хорошая. Я бы , как говорят, "не парилась бы " , а носила бы с удовольствием.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сельская романтика...
Вот как-то сельской романтики я совсем не почувствовала:).
Сельская романтика давно и прочно ангажирована мною:).

 

post_3858_1277491782.jpg

 

******************************

 

- Драматичное платье, имхо. Но драма такая... бытовая, внутренняя, а не историческая:).

 

...А если всерьёз - то мне представляется, что этот принт сливается с вами просто идеально. Он какой-то очень ваш, по масштабу, по цветам, по контрастности. С лицом и волосами, с пропорциями фигуры - со всем очень гармонирует, просто единое целое.
Поэтому как-то совсем не важно про фасон. Удобен фасон по ощущениям - и слава богу. Но к образу ничего особенного (по сравнению с принтом) не добавляет. Платье воспринимается как кусок очень подходящей вам внешне и внутренне ткани, как-то вашу сущность здоровско высвечивает.
И я бы ничего с ним не химичила, а... носила:).

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...