Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Флешмоб-квест "Музыкальная пауза"


Рекомендуемые сообщения

Вот в таком виде принесла шелковый шарфик https://club.season.ru/index.php?s=&sho...t&p=1227617 :
tn_gallery_44067_4306_330894.jpg tn_gallery_44067_4306_533968.jpg

Изменено пользователем Ri2m2a

Я - Римма. Со мной - на ты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем- доброго!
Всех- с праздником!
А я разобрала своё "лепёрдовое" платье, совсем, кроме юбки...трикотаж по-гадски изменил размер на бОльший, такое у него качество) буду ушивать ещё на размер, на один размер я до этого уже ушила )) платье из 44 плавно перемещается к лекалу 40го размера) завтра займусь переделкой.
А сегодня- вот:
http://f25.ifotki.info/thumb/a095ec334ec6d26a7b3a20a4a231ed0d2ebc7b333588684.jpghttp://f25.ifotki.info/thumb/0e3d1a8ed970f640e3316bdb7f62867e2ebc7b333588684.jpg
Лосины из меланжевого трикотажа для Ульяны, в комплект к ранее сшитой тунике с Микки Маусом. Трикотаж остаток кроя из первого отданного мешка с тканями.
Позавчера раскроила, вчера сшила, сегодня, дошила- резинку в пояс вставила:
http://f25.ifotki.info/thumb/70357b9c95c9fb330565094c579206132ebc7b333588684.jpghttp://f25.ifotki.info/thumb/ef5c40d7117bcc449376f0b6de9c40c52ebc7b333588685.jpg
Вечером принесу готовую вещь.
От раскроя остался выпад с круглой дыркой (так и было), потому решено докупить компаньон и сшить ти-шотку, оставив круглодырку в качестве горловины. Вот сейчас поеду в магазин за кусочком ткани, очень хочется за выходные сшить, раз уж мы осели дома- заболела моя У(((....
Так что хочу новый фон под новый конструктор, ведь можно?...
И котика)...

Изменено пользователем Jullisa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, ну и скорости - уже брюки отшила! Ещё и МК снимать успеваешь! Не , нам не угнаться(((
Галина Александровна, если ещё актуально про скрученные края у кулирки. Я ещё не прошлом флешмобе рассказывала что их подкрахмаливаю.
Вот, сегодня пришлось заниматься дрессурой двух отрезов после стирки. Специально замеряла состав. Получается примерно 1/2 чайной ложки крахмала на 1/2 стакана воды. Наливаем в брызгалку, проходимся по скрученном краю и застраиваем их утюгом до полного высыхания. Край держится как бумажный лист. Какое-то время. Обычно хватает, чтоб раскроить и обработать. Распошивалка такие крайчики кушает более охотно, чем обычные.
Вот фото кусочка до и после.
IMG_20190223_164204.jpg IMG_20190223_164418.jpg

 

Правда, как говорит Оля, это мартен...

Во всем виноват Эйнштейн: в 1905 году он заявил, что абсолютного покоя нет, и с тех пор его действительно нет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, классный способ! Никогда о таком не слышала даже. Вот век живи - век учись:-) теперь запомню.
Рима, усё понятно, шеф! Интересная конструкция... надо пробовать.
Вика! идея бомбера чумашедшая! Озадачилась по самы помидоры, тоже надо сил как нет такой вот сильно-срочно...это же как можно павловопосадский платок почикать затейливо, а мамины вышивки как пристроить классно, она расстраивается - вышивать ей нечего,щаз будет что:-)))...а можно тесьмой обыграть...так...пошла искать что-то прозрачное...

 

вот умеете вы, дамы, завлечь и бросить
в очередные авантюры:-)))

 

Таня Русса! Какие подарки очумительные:-) Армейская постель и фартуки в звёздах...а какие надписи! Ну, ты затейница:-) Здорово придумала.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Галина Александровна, если ещё актуально про скрученные края у кулирки. Я ещё не прошлом флешмобе рассказывала что их подкрахмаливаю.

 

 

Ещё как актуально, я сегодня выкройку обрисовала по одной стороне, прошила контур бисерной иглой, чтобы перевернуть (у меня же чулок) и в качестве отдыха присела к компу как раз с таким вопросом: " Помнится кто-то писал, что можно края нажелатинить, но состав не помню, прошу помощи зала", а тут уже и состав выложен. Крахмал, так крахмал. Оля, его заваривать надо или просто в холодной воде разболтать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто разболтать. Он под утюгом заварится сам.

Во всем виноват Эйнштейн: в 1905 году он заявил, что абсолютного покоя нет, и с тех пор его действительно нет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Purplelady, похоже что да, дуэт состоялся)) А вот я хотела поучаствовать в трио футболок "Человек в футляре".

Представляя футболки, в начале поста ставим пометку Трио Человек в Футляре синего цвета, чтобы посты отличались.

Что-то я вот этот момент пропустила совсем ... А можно свои посты подредактировать? Ну пожаааалуйста!!!

 

-Доктор! Меня все игнорируют(((
-Следующий!

 

Доктор, а доктор, так что там с трио футболок? Пациент еще может жить или уже не может жить?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для Grizly

 

Это доктора ждать надо по трио...а дохтур у нас Дайна:-) У такого доктора все пациенты живы, здоровы и веселы всегда:-)
Я бы подредактировала...но вот хоть бы ссылки на эти посты или хотя бы номера...какие посты-то редактировать?
тут же всё летит, как за окном в скором поезде...выпал на секунду из гнезда...всё - потерялся:-) вот я выпала из гнезда с трио Человек в футляре, потому даже врубиться не могу чем и где помочь:-)
Пишите номера постов, отредактирую. Мне потом Дайна кепку разлохматит за самоуправство...может её дождёмся? ...но номера на всякий случайный случай пишите.

 

Интересно, как там наша Лека...с тремя куртками...

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zvezdopad, спасибо, прям как рюмку валерьянки поднесли, полегчало! Буду ждать доктора, температуры нету, рецидив прошёл, посты отредактировать получилось. Надо бы мне рецептов с витаминками...
Доктор-Дайна, посты были #291 и #602, это на всякий случай))

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вечерний визатор (манекену очень велико):
post-16708-1550934464_thumb.jpg post-28389-1550939888_thumb.jpg
Сзади готово, а спереди нет застежки и маскировки косяков)))))) Не удастся планку исправить, придется перевязывать. Ну не дружу я со спицами(((
Пуговиц нет, думаю обвязать пластмассовые колечки, которые никак не могу найти, куда засунула(((

 

Мне, пожалуйста, котика-лапочку и ветку жасмина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фуххх...и мне прям полегчало:-) *забирая рюмку*...мда-с...знакомый запАх! и это у вас валерьянка??! :-)))... ну да, ну да:-))) она самая*
пошла искать лимончик...

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, две последние на подходе, осталось подложить низ у обеих. Праада, не знаю к соседям попаду вечером? Но завтра утром точно покажу :) Внучку - первая, очень хорошо пришлась. Бабуля осталась довольной :))

Лена

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух, народу в таверне к вечеру набилось!!!
Кому там валерьяночка была нужна?
pyanyj_vo_sne_k_chemu_snitsya.jpg

 

Я пока от утюга остываю... Мне б со льдом бы чего-нибудь...
Упс, ещё один отрезик кулирочки... Со льдом и лимончиками, как заказывали)))
IMG_20190223_183112.jpg

 

Трио Человек в футляре само по себе складывается))

Во всем виноват Эйнштейн: в 1905 году он заявил, что абсолютного покоя нет, и с тех пор его действительно нет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Purplelady, похоже что да, дуэт состоялся)) А вот я хотела поучаствовать в трио футболок "Человек в футляре".

 

Что-то я вот этот момент пропустила совсем ... А можно свои посты подредактировать? Ну пожаааалуйста!!!


Grizly, Маша, я не поняла этот момент.. Что подкорректировать? На "Человек в футляре" вы не опоздали, до 11 марта есть время. Или Дуэт 9/8 хотите зачесть в счет трио?
Дописано: уже поняла :-)

 

Зоя, вашему ансамблю я дала название "Морское трио". Не против?

 

_________2.jpg

Как быстро все становится прошлым... Вот и Сезон...

мой инстаграм, моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вика, какой хороший сарафан для племяшки! будем ждать фото на модели.
Под номером 11 спрятался гобой. Не знаю, насколько он девчачий :-)
pic_08.png
Очень понравился прототип бомбера и заготовки. Должно выйти круто!

 

Эх, Нина Творческ@я, не у одной тебя такие мысли бывают... Сегодня днем ковырялась с карманом, и думала, что Люба и Оля за это время по двадцать карманов бы сделали :-))) Вот такие мы все разные :-)

 

Юля, желаю У. скорее поправится. А фон какой выбрала?

Римма, класная идея я шарфом. И подана так по-инженерному :-) Я бы зачла как МК :-)

Как быстро все становится прошлым... Вот и Сезон...

мой инстаграм, моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Может, кто знает, с телефона фотки можно загружать здесь?

С телефона - не знаю, а вот с планшета я гружу без проблем.

Во всем виноват Эйнштейн: в 1905 году он заявил, что абсолютного покоя нет, и с тех пор его действительно нет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы зачла как МК :-)

Леди Оля, да на МК я не рассчитывала...но если уж дирижер настаивает, то просто вынуждена буду расслабиться и получить удовольствие))))
tn_gallery_44067_4306_10625.jpg tn_gallery_44067_4306_20276.jpg

 

Может, кто знает, с телефона фотки можно загружать здесь?

 

LekaM, можно , но мне очень неудобно - мелко. А процесс такой же, как с планшета, загрузить из галереи.

Изменено пользователем Ri2m2a

Я - Римма. Со мной - на ты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем приветули!
Отчитываюсь по первому номеру нашего сводного концерта.
Тадаммм! Нежный этюд " Для мамы. " готов.

post-23156-1550940579_thumb.jpg
Получите и распишитесь.
Немного истории.Одно впемя меня просто застопорило на этой теме. https://club.season.ru/index.php?showtopic=50856&hl=
Я долго думала: ну куда бы мне пристроить хоть какую-то тесьму.))И сама измучилась, и Любу задергала. Немного остыв, начала шить этот комплект. И вот здесь, все сошлось! Я вспомнила, что у меня в коробочке хранится уже много лет великолепная шелковая тесьма с вышивкой, еще совестского ГОСТовского производстав. Сердце немного успокоилось на том, что и запасы поредели, и тесьма пришлась к месту.

Изменено пользователем Светлана.Саратов

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Purplelady, да вот думаю я, дуэт-то перекроить потом на трио или квартет как-то не комильфо, а в этот еще одного музыканта подключить к дуэту уже сложнее. Пусть тогда всё остаётся как есть, сваяю еще пару футболок, лишними они не будут)) Чёй-то переживаю я излишне... Валерьянки мне, валерьянки!!! Кто со мной лечиться?
038.jpg
"В темно-синем лесуууууу,
Где трепещут осины,
Где с дубов колдунов
Облетает листва.

 

На поляне траву
Зайцы в полночь косили.
И при этом напевали
Странные словаааааа...."
Это про меня. У меня на очереди ЗАЙЦЫ и/или кролики!!! В общем, сплошной ценный мех трикотаж.
017.jpg039.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана, нежный этюд великолепен! Мама красивая и довольная )))

 

Маша Grizly, столько валерьянки достаточно будет? ;-)
tn_gallery_44067_4306_24905.jpg

 

О, сколько у Вас зайцев!!!

Изменено пользователем Ri2m2a

Я - Римма. Со мной - на ты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

В первую очередь, конечно, обратила внимание на страну-изготовитель. Заколупала китайская продукция:-)
Может быть в Вашем городе и выбор больше и цены гуманнее.
Поищите. Посмотрите
- подошву в первую очередь. Не беру металлокерамику и тефалевые/тефлоновые покрытия, от них фиг отскребёшь, если вдруг! что прижарилось. И царапины на них появляются быстрее и влияют в итоге на качество утюжки/отпаривания.
- на подошве не люблю массу всяких канавок, на иных моделях столько навертят, что поверхности ровной не видно.
- смотрю на нос, чем он длиннее, тем лучше подлезать в труднодоступные места. У этого нос самый лучший из всех виденных мною утюгов.
- идеальная для меня подошва - гладкая нержавеющая, как зеркало, с неё легко удаляются разного рода прижаристости. Но в этот раз в трёх рядах не было ни одной такой подошвы. выбрала наименьшее зло, она просто гладкая с минимум дырок и без канавок.

 

Посмотрела утюги, у меня критерии отбора сходные, по подошвам и др.
Насчет гуманности цен в большом городе глубоко сомневаюсь. В и/магазине почти 6т.р, в городских - почти 9т.р. Не люблю я интернет - покупки, но если есть самовывоз, закажу, пожалуй. В офисе хоть осмотреть спокойно можно.

 

У меня очков тоже 4 вида, а столбики на кулирке плохо вижу, а за лупой не пошла, у нас сегодня опять меняется с -10*С на +2*С, ветрище, гололед.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, извините, но будет немного много бувкв.
Во-первых, вот моя заявка на новое музыкально произведение.
Скорее всего, это будет черно-белый джаз.
Состав участников пока еще не ясен. Возможны изменения и дополнения.
В солисты напрашивается вот такая зеленая( чесслово, здесь фсё-зеленое) компания.)) Мех никак не хотел фотграфироваться. Я уже и лит картона положила для контраста, но... Здесь на самом деле все зеленое)))
post-23156-1550941814_thumb.jpg
Первым статистом выступает серая туника. Мучаю я ее уже давно. Но все никак не складывается. То низы не хотят, то верхи не могут, то никто ни в дугу, и никуда.
Но однаждя одним заснеженным вечером, который был обречен на пропажу под нашими сугробами, бодрый парень Славка, кумир общаг и политеха в зашибенском пальто и в шапке с бомбончиком, привез мне ПАКЕТ из Баоаково. В нем любовно был упакован Хрюн Моржовый. Это Люба традиционно приготовила мне в дар симво Новго года. Этот наглый товарисч важно поселися у меня на комоде.post-23156-1550942265_thumb.jpg
А вмсесте с ним, в пакете лежали и еще вязаные элементы, которые как по волшебству, идеально легли на мою замученную тунику. post-23156-1550942565_thumb.jpg post-23156-1550942857_thumb.jpg
Таким образом, не знаю, КАК Люба могла угадать и попасть именно в тот тон, как надо, но туника получила неожиданное логическое завершение. Но это, чисто визуально. Тунику еще шить, и шить. Доказательства, что туника еще шьется.
post-23156-1550943088_thumb.jpg post-23156-1550943110_thumb.jpg post-23156-1550943141_thumb.jpg
Чудеса колдовство фотика.)) Цвет мотивов почти идеально ложится на цвет туники. Но... не как могу, а как получается))
Далее статисты еще подтянутся.
Статисты-топы еще будут. Уважаемый Дирижер! А можно и меня записать еще и в Трио Человек в Футляре?

Изменено пользователем Светлана.Саратов

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маша-Grizly, найдете валерьянки, наливайте сразу на двоих, я к вам присоединюсь)))
Ваш дуэт получился совершенно незабываемым!
А уж доченька и желтые колготочки, вы такие хорошенькие!
И как бы мне ни хотелось пополнить ряды Человеков в Футляре, оставьте-ка его лучше Дуэтом!
А в Трио Человек в Футляре я вас записала, так что с вас три футболки)))

 

но, конечно, если вы настаиваете, то сделаем, как скажете!

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...