Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Флешмоб-квест "Музыкальная пауза"


Рекомендуемые сообщения


Еще у нашей Машеньки в марте День рождения, поэтому по любому нужно шить...

Ой, а я тоже Машенька, и у меня в марте день рожденния. Можно к вам в племянницы, я и сама для себя сошью)))

...новый такт начнется сегодня около 19 часов. Кто не успеет выбрать "заработанный" аккорд или инструмент, будет выбирать уже из нового набора....

Засада, не успела в первый такт(( Плавно перемещаюсь во второй с дуэтом "Девять восьмых". Это сумма наших скрипичных размеров - 4/4 или полная скрипка мамина и 1/8 - дочкина, самая маленькая)) Для фотографирования перехватила дочку у папы при укладывании спать - "погоди, мне еще полчаса и фотографировать надо будет!" Ребенок и рад) и поводу, а особенно футболке. "Как у мамы! И вот такая штучка на воротничке тоже как у мамы" Для примерки выбрала желтые колготки. "Мама, а у тебя есть желтые брюки?" Ну вы поняли, да?))
032.jpg 033.jpg 034.jpg
Беру роялем!)) цифра пять
Сегодня днём пока солнечный свет хороший, доделывала домашнее задание по курсам - завтра отчитываться. Вот такая глазовыколупыловка)))
035.jpg
И в приближении:
036.jpg Изменено пользователем Daina

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Grizly , замечательная маленькая мамина СкрЫпочка)) А как же, жёлтые колготы - это всенепременно, это ж наше все, девочковое....

Во всем виноват Эйнштейн: в 1905 году он заявил, что абсолютного покоя нет, и с тех пор его действительно нет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, Маша, приятно познакомиться)
У нашей Маши Д.р. 31 марта, а родилась в 23.55)))

А в нашей флешмобовской компании в марте очень много именинников)
Надо начинать готовиться)

 

Grizly-Маша, дуэт музыкальных туничек супер-супер))) и с желтым – самое то, дочка чует, что надо) вся в маму, классные фотки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что же делать? Что же делать?Без саксофона Анне на Шее не жизнь!А Дайна штаны шьет, а надо шарфы вязать

Дайна, спокойствие!!!
а если не шарфы, а шарфики? а если не вязать, а шить?
Получила я в подарок шарфик, сшитый замечательной мастерицей
tn_gallery_44067_4306_447297.jpg tn_gallery_44067_4306_436027.jpg tn_gallery_44067_4306_21460.jpg

 

tn_gallery_44067_4306_724042.jpg tn_gallery_44067_4306_547256.jpg tn_gallery_44067_4306_412636.jpg

 

Требуется 70 см шелка при ширине 140 см. разрезать кусок на 2 квадрата со стороной 70 см, каждый сшить в трубу. Трубы перекрестить между собой и каждую соединить в кольцо с помощью...(у меня спицуальные магниты, подходящую фурнитуру можно подобрать). Вуаля! саксафон за полчаса в кармане!

Изменено пользователем Ri2m2a

Я - Римма. Со мной - на ты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зоя, какие толстовки и толстовочки замечательные, вышивка прелесть, отличные подарки Вашим мальчишкам )))

 

Grizly-Маша , какие вы хорошенькие, ттт, девочки-придевочки, так бы и чмокнула ту, что в желтых колготках)))
А что это у Вас за проект интересный обалденный?

Изменено пользователем Ri2m2a

Я - Римма. Со мной - на ты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Новым утюгом с наслаждением отпарила Юлину ткань после того, как сфоткала её для дуэли, перед этим ещё и постирала её, чтобы ткань дала полную усадку и не было неприятных сюрпризов после.



Спасибо за МК, надеюсь дойду и до брюк, так что отложила в папочку.
С интересом ждала впечатлений о новом утюге (моему Брауну уже 14-й год пора присматривать замену). Судя по всему, впечатления хорошие.
Оля, если можно, укажите цифирки и буковки, я только Ровента разобрала, тоже хотела бы немецкого производства купить.

 

И еще - нет ли у Вас МК пр раскрою трикотажа, я сегодня полдня разглаживала и прикидывала как раскроить кусок кулирки. Чулок, после стирки 0,6мх103см, все срезы в трубочку, а уж расцветка, как будто пятнами полиняла. За это и приговорила к роли пробного камня.
post-14608-1550860832_thumb.jpg
На фото выглядит лучше, чем в натуре, видимо потому и заказала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зоя, какие хорошие подарки мужчинкам!
Grizly-Маша, классные вы девчонки с дочуркой!

 

Мне больше тоже не наливать- буду отпарывать пришитую (на оверлоке) обтачку на футболке, все стянула и вообще ужас ужасный.
Эх, а тут котик появился....

я- Елена

Возможно все, стоит только этого захотеть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Grizly, Вы с дочей чудо, как хороши, такой замечательный дуэт получился.
А в пяльцах - это шитье золотом? Какая Вы молодец, и машинную вышивку освоили, и такую сложную вышивку осваиваете. Успехов Вам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не опоздала, нет..?
50810236_187044235602597_8975112658662651993_n.jpg
с пятницей, с началом дуэли!

 

Зоя, прелесть какая, мальчики в обновках на праздник!
вопросик- ты пояс на толстовке отстрачиваешь на распошивалке?
Inkedgallery_24204_4300_777439_LI.jpg
Мне так нравится у тебя, у меня всегда получается не аккуратно.

 

ЕленаВМ, класссс, отличная юбочка.

 

Grizly М аша, вы такие девочки девочки-подружки)

 

Ri2m2a Римма, вот спасибище за Анну на шеи, давно такой шарф хотела, но не знала как оказывается, все просто Ватсон))

 

Rain Галина Александровна, у меня нет МК по раскрою трикотажа, я делаю так-
по возможности складываю по середине, раскправляю руками на столе и скручивающийся край закалываю булавками.

 

На днях буду кроить такой трикотаж, обязательно сделаю фото.
Не бойтесь кроить трикотаж, у Вас все получится.

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо,девочки.
Лена,я поленилась на распошивалке,прострочила на промке.Шила растягивая,думаю не лопнет.
Маша,какая доченька большая выросла.Будущая модница,оень красивое сочетание у вас получилось.
Сегодня мужа поздравили на работе.Пока не вскрывала...любуюсь

post-24204-1550863384_thumb.jpg

post-24204-1550863400_thumb.jpg

post-24204-1550863439_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КУ! Добрый вечер!

Галина Александровна и Светлана, не забудьте в течение недели вручить такие же яблоки еще какой-нибудь участнице (ваши яблоки остануться у вас, не переживайте :-))

Сейчас очень быстро , пока непоздно, подарю яблочки, а потом вернусь посмотреть все, что пропустила рабочим днем и семейным вечером.
Яблоки дарю Нине-Творческая.
Она пропустила предыдущие игры. И ей в качестве поощрительной вкусняшки, полагается подкрепиться яблоками перед дальней дорогой, длинной в целый Флешмоб-квест.
А теперь, с чистой совестью пойду погуляю, на людей посмотрю, МК-поизучаю, на ус намотаю, красотой полюбуюсь.

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, девчонки!
Хочешь насмешить Бога, расскажи о своих планах :)).Это про меня.
1)компьютер домашний сломался от слова совсем (у соседей в гостях сейчас)
2)на работе завал, форум не читала с 19 числа
3)шила очень маленькими порциями
Младшую парку закончила, практически сейчас. Первая из трио. Надеюсь - что нибудь заработала :)post-34209-1550864138_thumb.jpg post-34209-1550864156_thumb.jpg post-34209-1550864191_thumb.jpg post-34209-1550864218_thumb.jpg

post-34209-1550864238_thumb.jpg

post-34209-1550864281_thumb.jpg

Изменено пользователем LekaM

Лена

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Grizly, Машенька, великолепный дуэт с дочей!
Ничего себе, глазковыколупывалка!!! Это тесьма вручную??? Здоровья глазкам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и мой визатор на сейчас. Всеночная впереди :))post-34209-1550864452_thumb.jpg post-34209-1550864466_thumb.jpg
Взрослые, вот в таком состоянии. Побегу шить, а завтра все странички нечитанные почитаю.

Лена

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, мне так неудобно(((
Светлана, яблоки за то, что я ничего не сделала раньше? Ну, реально, неудобно от слова совсем. Ну совсем ничем не заслужила! Раз это просто игра - спасибо огромное, приму!

 

Леди Оля! Я даже не думала, что за мамин долговяз мне что-то полагается. Ну если можно выбирать, и если еще не пропустила (а то ведь уже действуют новые аккорды), то нотную тетрадь. Утюги, поди, все разобрали уже))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Grizly, Маша, как же здорово! Какие вы классные с дочкой! Обалденный дуэт :-)

Беру роялем!)) цифра пять
И под номером 5 на этой неделе в кустах пряталась... бандура!

 

pic_22.png

 

И я так понимаю, что это завершенный дуэт и его можно оформлять?

 

LekaM, какая жалость :-( Может быть, поломка незначительная? И все наладится в ближайшее время.
За готовую парку можно выбрать музыкальный инструмент. Только одну успела сшить?

 

Вот даже не знаю,как все это обозвать? Может выберете мне,что-нибудь? Я на все согласна
Да и я согласна :-))) На любой ваш выбор. Зоя, Мне трудно выбирать для кого-то :-)

Как быстро все становится прошлым... Вот и Сезон...

мой инстаграм, моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леди Оля! Я даже не думала, что за мамин долговяз мне что-то полагается. Ну если можно выбирать, и если еще не пропустила (а то ведь уже действуют новые аккорды), то нотную тетрадь. Утюги, поди, все разобрали уже))))
Увы, Нина :-( Нотные тетради уже тоже закончились. Но есть неплохие варианты - вот тут

Как быстро все становится прошлым... Вот и Сезон...

мой инстаграм, моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Grizly-Маша , какой земечательный фемили-лук получился! Прелесть, прелесть в чистом виде! Ваше фото сделают и мой завтрашний день!
Всем дуэлянтам- выкроек точных, стежков ровных, строчек красивых. Глядя на вас, и мне вспомнилось, что мои любимейшие летние брюки сливочного цвета ношу уже лет пять. Теперь в репе чешется про брюки. А моск говорит, что нельзя прыгать с мысли на мыслю. Надо житьшить последовательно.
Или нет?
Ri2m2a, якак-то не очень поняла твой вжик. Быть может, ты еще один шарфик сошьешь, заодно и МК сделаешь? Я обожаю шарфики. И их у меня есть. ...А такого нет.((
Галина Александровна,

расцветка, как будто пятнами полиняла. За это и приговорила к роли пробного камня.

да нормальная у Вас рацветка. Получится классная футболочка на дачу. А то что рябенькая, так это и отлично. Строчка туда-сюда вильнет, и не страшно. На рябеньком не заметно. Вы так переживаете. Не волнуйтесь. Этот трикотажик у Вас в любимках будет.))) Удачи!
О! Вот и Лека с подарочками! Суперские у Вас подарочки! Всем бы такие! Пусть всенощная будет плодотворной)).
Нина, ага, игра!
Раз это просто игра - спасибо огромное, приму!

Теперь у тебя нет ни шага назад!))) Вперед, к рекордам и победам!

 

Оля-Леди, мы с Любой завтра уже коллажик замутим!

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут вспомнила, что аккорд забыла выбрать. Уже поздно да? Если нет, то можно бабочек?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я тут вспомнила, что аккорд забыла выбрать. Уже поздно да? Если нет, то можно бабочек?
Бабочки, к сожалению, тоже улетели.
А выбрать в этом такте можно вот тут
Зоя, и у вас три кофточки, вы выбираете три аккорда и три инструмента :-)

Как быстро все становится прошлым... Вот и Сезон...

мой инстаграм, моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леди- Оля, успела пока только одну, да. За неё выбираю банджо.
Пришла от соседий, села шить, думаю ниток мало в шпульке, надо намотать. А неначатая катушка ниток пропала. Внучка очень шустрая была в гостях :). Час искала, так и не нашла. Думаю, буду шить, насколько хватит. Начала шить, а машина протестует, и никак её настроить не могу. Ещё час. Что случилось? Хоть плачь. До их пор, ни одной строчки не вышло. А у ноутбука крышка еле держалась. Я ее подпирала стенкой, а сейчас ничего не помогает, не включается и не реагирует ни на что и не на какие уговоры вотуже около недели. Приедет сын, посмотрит.
Пойду к машинке, может отдохнула и начнет шить?

Лена

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля Zvezdopad, как всегда, мудрое продуманное действо - МК по крою. Пора уже онлайн уроки давать, обучать желающих (или я чего то не знаю?)))))

 

ЕленаВМ, с обновкой!

 

Зоряночка, мужские кофтейки - супер!
Маша Grizly, две сестренки! Фемили лук потрясающий! А задание - точно вырвиглаз, ослепнуть можно на раз-два...

 

Сакс... я тоже на него запала...

 

Леди Оля, а у меня первый визатор по штанцам был, а за него что то полагается?

Ну конечно! По условию дуэли - два визатора, значит, два аккорда

я правильно поняла?
Если да, вчера днем показала, из первого такта нотную тетрадь возьму (или жасмин из второго). Если нет - в угол меня
post-50879-1550880313_thumb.jpg Изменено пользователем nixoli
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...