Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Флешмоб-квест "Музыкальная пауза"


Рекомендуемые сообщения

О! Дайна появилась! А то я уже стала волноваться. А так, раз пришла, значит все в порядке.

завтра вечером второе пуговичное собрание ! Собираем все нашитое и мысли о нем же и собираемся))

ОК, не вопрос, соберемся!
Вот ведь... выходняе... Хорошо, что завтра на работу. Хоть отдохну от выходных.))) Вчера в полях кислородом надышалась до самого не хочу. Ага, и седня, кислородилась. Окна мыла. Теперь мысль дальше королевской пуговицы не идет. На ней уже и засыпаю.
Но завтра, как штык, буду с пуговичными мыслями.)))
Оля-Люба! Ваш роман с куртками не отпускает. Это ж надо!!! ВСЕ РАСПОРОТЬ! Это экшн с элементами мазохизма.))))

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блузку для Ксюши я закончила.
IMG_20190419.jpg

 

Не все получилось гладко...
Один раз я ошиблась. На одном рукаве сделала разрез не на той стороне. Досадно то, что такое у меня уже было, я об этом помнила, и старалась не ошибиться. Увидела тогда, когда разрез уже обработала бейкой, оставалось вшить манжет. Пришлось отрезать и делать рукав короче и без манжеты.
И еще пришлось переделывать петли. Сначала сделала на машинке. Результат не понравился. Распорола, взяла нитки чуть светлей и сделала руками.

 

Фотки на фигуре будут позже.
За блузку беру волынку.

 

И еще я сегодня купила-таки цветы на платье. В июне у мужа юбилей - к июню надо сшить :-)

 

IMG_20190414.jpg

Как быстро все становится прошлым... Вот и Сезон...

мой инстаграм, моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, хочу посоветоваться.
Есть у меня пальто из просто неубиваемой ткани и непромокаемой, что в нашем климате важно.
Оно давно устарело и не носилось, но недавно, в порыве очистки шкафа, было вытащено на свет и примерено. Оказалось, что я в него вполне умещаюсь, но вот рукава меня смущают, хотелось бы их как-то осовременить. Рукав с квадратной проймой, на окате заложены 4 складочки (одна бантовая и две односторонние). Может стоит вместо складок сделать 1-2 вытачки или разрезать рукав по центру и излишек оката убрать в этот разрез ?

 

Как вы думаете?

 

post-14608-1555269926_thumb.jpg post-14608-1555270058_thumb.jpg

 

post-14608-1555270160_thumb.jpg post-14608-1555270307_thumb.jpg
На Невский может и не поеду в нем, а на рынок и за хлебушком сгодится?

 

Это не во флешмоб, просто совет нужен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трио человек в футляре.
Лонгслив для трио Маренич почти готов, осталось низ и горловина.
Показываю визатор, очень надо микрофон солисту.
IMG_20190414_221218.jpg

 

Дайна, КУ!
Поздравляю тебя с Днем рождения супруга.
Интересно, как близнецу с овном? Это же воздух и огонь)

 

Оля-Z, наконец-то нарисовалась куртка, очень понравился такой силуэт боченочек)
а то все узлы…узлы…интрига…но процесс достижения –это ж самое увлекательное, спасибо за столько подробностей, да и еще дублями-вариациями, Люба- тоже спасибо.
В брудершафте – оно ж так: мы говорим Оля – подразумеваем Люба) и наоборот)

 

Леди Оля, какая классная ткань, расцветка – как раз ассоциируется с началом лета, когда еще все сочно-зелено-цветущее) это те штапеля?
а на блузке надо было не обрезать рукав, а сделать и тут застежку- и там застежку, нашить много пуговичек...и к ПуМам))))) шучу-маньячу, конечно же)
очень симпатичная блуза с маками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Галина Александровна, я бы ничего с рукавами пальто не делала, это его оскучнит. Осовременить можно аксессуарами ИМХО.

 

*виктория*, какой неожиданный поворот сегодня был в сторону моей скромной персоны! Буду считать это хорошим знаком накануне поездки.
Это фото моей спины в жакете с птицей раздербанили по многим сайтам, самый запоминающийся комментарий – «когда ткани не хватило…»))).
Моя старая тема на соседнем форуме ни для кого не секрет, можно дать ссылку тут, или я ее сама могу дать. Мне она не нравится тем, что я была не только на 10 лет моложе, но и на 10 лет неувереннее в себе. Меня уже от названия этой темы колбасит, а от содержания – тем более. В каждой строчке сквозит: хочу творить, но не могу… Я – офисный планктон, а-а-а-а(((( Потому её и бросила. Многое с тех пор во мне изменилось. И в лучшую, и в худшую сторону. Приоритеты поменялись. А там все строго: ни название темы поменять нельзя, ни безликий ник (по гос.законам можно имя или фамилию поменять, с мужем/женой развестись, детей, увы, в детдом сдать, пол поменять))); а вот по тамошним законам даже ник поменять низзя))).
Свою тему открыть здесь думала год назад, но шью я не виртуозно и не ставлю целью это делать. Всё-таки зарабатывать ручным трудом – это не моё. Плюс непостоянная я, пропадаю периодически. А о теме заботиться надо. Но если партия скажет НАДО, подумаю.

 

Оля Zvezdopad, спасибо за поддержку и за такие в цель попадающие слова (как всегда, впрочем)! Как раз хотела написать, что мой цветотип спокойно выдерживает красный костюм. Жакет, который тебе понравился, я специально накинула манекену на плечо стороной с лучшим лацканом, в юности я очень любила асимметрию))), причем не всегда удачно. Повзрослев, я сшила себе 2-й красный (уже симметричный) костюм из шерстяного сукна. Носится и любится. А с белой блузой и с кучей бижутерии – м-м-м, какое пижонство)))) Ну это я так)))) Чаще ношу по отдельности. Потому у меня костюмы, в основном, а не платья, их можно располовинить, вариантов сочетаний намного больше. Но поскольку шерстяное сукно слишком теплое, мне все же нужен 3-й красный костюм))). Так что жакет все же буду шить. Возможно, с рукавами ¾.

 

Леди Оля, птичку на жакете вязала сама. Нарисовала её на бумаге и прикладывала к рисунку по мере вязания, чтобы свериться и вписаться в размер. Тогда еще не знала, что на том форуме есть такой богатый раздел о вязании (и в частности, об ирландском кружеве). Если б знала, связала бы по-другому, профессиональнее. У меня, наоборот, с крючком дружбы больше, чем со спицами. Спицы тоже люблю, но не очень умею, для меня это сложнее крючка. Вообще, вязание – это единственное рукоделие, где работа руками для меня – антистресс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это те штапеля?
Ага. Они самые :-)
Пока я думала, один уже забрали. А мне он понравился больше :-)
Но ничего, этот тоже хорош!

 

Нина, я почему-то сразу так и подумала! Но решила малость придержать себя от падения под стол от восхищения, а то до сих пор бы там лежала :-))
Какая же ты молодец, Нина! Такая в тебе смесь креатива со стилем, просто супер! Желаю тебе, чтобы твои девчонки переняли от тебя твой талант.

Как быстро все становится прошлым... Вот и Сезон...

мой инстаграм, моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итоги дня:
page14.jpg

 

Кстати, уже 15 апреля.
Сегодня - юбилей у Аллы Пугачевой!

 

За ужином дочь попросила меня назвать мой топ-10 песен Пугачевой. Сходу это "До свиданья, лето" и "Монолог(реквием)", дальше надо думать :-)

 

Думаю, что любую из нас хоть когда-нибудь цепляли песни Пугачевой.
Может, попробуем составить сегодня нашу коллективную подборку?

 

СЕЗОНный хит-парад?

Как быстро все становится прошлым... Вот и Сезон...

мой инстаграм, моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот первые, что в голову пришли песни и ассоциации к ним:
-Эй, вы там, на верху!
это мое детство, прикалывались под нее)

 

-Позови меня с собой
а эта песня пришлась на юношеские самые прекрасные годы...любоффь))

 

а вспомнить можно много...

 

а по какому принципу составлять будем? что и как и чего называть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да просто назвать пару песен, которые...или самые любимые, или зацепившие, или первые, что пришли в голову :-))
Усложнять не будем :-)

Как быстро все становится прошлым... Вот и Сезон...

мой инстаграм, моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура, уже понедельник, пуговичная перекличка)))
Пришла пораньше)))

 

Вечером не знаю, как смогу, еще ж бальзам обещала…

 

Принесла пуговичную подборку, чтоб больше время посмаковать у всех было.
Может и не новьё) но все же))) как по нашей теме разнокалиберные пуговицы пристроили)

 

А знаете ли вы, что DOLCE & GABBANA, самые настоящие ПуМы?) причем оба))) тоже в детстве наверно пуговками игрались)

 

Смотрите сами

 

12462453_11609598_1000.jpg 12313151_10899547_1000.jpg 858ca3b7ab403c128c27970b9aa300b4.jpg 579a68762cd22821e3946fc16dcec5c6.jpg 7cc4d3dd4118adb9f122d462acd7b0e5.jpg96cf8bdeada876df5c31d9024f7ac50b__1_.jpg

Изменено пользователем *виктория*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, как близнецу с овном? Это же воздух и огонь)


Скажу по себе: как воздух - и огонь... Меня, как ветром, носит в разные стороны (увлечения, интересы), огонь же меня ограничивает (в хорошем смысле). Я раздуваю и поддерживаю огонь (показываю новую цель в жизни), он меня согревает (и в буквальном смысле, и в чувствах, и в движении к цели). В августе будет 29 лет... Любые знаки зодиака могут сосуществовать вместе весьма успешно, если найти общие или дополняющие черты характера. Жаль, что этому не учат в школах, молодые чаще всего не умеют строить отношения, не получилось - ну и ладно, разбежались, найдем менее затратную по усилиям пару... Надеюсь, все таки ошибаюсь и таких меньшинство


Для подборки Пугачевой:
*Миллион алых роз
*Кукушка
*Правда и ложь (не уверена в правильности названия, слова "мне правда горькая сказала - не робей")
*Эй вы там наверху
*Балалайка
*Забыла название, слова "пройти не поднимая глаз, пройти, оставив легкие шаги, пройти хотя бы раз по краешку твоей судьбы"
*Паромщик (вроде с Кузьминым)
*Две звезды (кажется, вместе с Челобановым)
*Та женщина, которая поет
*Любовь, похожая на сон

 

честно, не подглядывала...

Изменено пользователем nixoli
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пуговичные Деликатесы
Доброе утро всем!
ПуМы — привет! Тоже пораньше. Покажу, что решила сшить, декор ещё думаю:
post-35694-1555297699_thumb.jpg
Ткань розовая — на блузку с пуговками, и к ней неожиданно подобралась ткань в полоску, почти в цвет, будет прямая юбочка.
Мне, как всегда, помогала Буся: она и так, и вот так:
post-35694-1555297735_thumb.jpg post-35694-1555298051_thumb.jpg post-35694-1555297847_thumb.jpg
Песни Пугачёвой - я их люблю все! И когда где-то слышишь её песни, начинаешь тут же подпевать, и, оказывается, что слова все знаешь, хотя их не заучивал специально.
Была на её концерте в нашем ЛДС (Ледовый Дворец Спорта) «Сибирь» в далёком 1979г! Она - Звезда! С Юбилеем Аллу Борисовну!!!
Я в субботу, после программы на 1 канале, лёжа в постели вспоминала названия её песен...
Айсберг
Балет
Арлекино
Посидим, поокаем
Не отрекаются, любя
Старинные часы
Ты возьми меня с собой
Миллион алых роз
Это любовь
Эй, вы там, наверху
Лето, ах, лето
Любовь, похожая на сон
Паромщик
А знаешь, всё ещё будет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


а на блузке надо было не обрезать рукав, а сделать и тут застежку- и там застежку, нашить много пуговичек...и к ПуМам))))) шучу-маньячу, конечно же)

Вика!
Вот где дают такие креативные мозги? ну вот до чего же мне твоя идея понравилась...вот если что буду такое самое шить, обязательно применю.
Это деконструкция в чистом виде - класс и супер!

 

Это ж надо!!! ВСЕ РАСПОРОТЬ! Это экшн с элементами мазохизма.))))
не...это нормальный процесс. Вот у меня нельзя вымётывать и утюжить...на мм промахнулась, всё - сиди распарывай. Эта куртка столько же раз распорота, сколько сшита. Ну вот такой себе выбрала фасон и ткани, что ну никак иначе, нельзя эту плащевую лишний раз иголкой...и что характерно (с) попадать надо в тот же шов. Шью самой тонкой иглой 70. Все ткани мягкие, рыхлые ( мохер и утеплитель) и игла спокойно прошивает всю эту толщину. А вот пакет не везде пролезает под лапку, поэтому, в куртке все абсолютно припуски ещё и пришиты вручную. Где для уплощения, где вместо ВТО и именно количество ручной работы уже тихо доконало:-)

 

Леди Оля, блузка прекрасная, её вытягивает расцветка, так что фасон ( короче-длиннее) не так уж и важен. Она вот взор притягивает и не отпускает.

 

Нина, завязывай ты с этим "могла бы лучше":-))) Говоришь - изменилась, а всё ещё перфекционистка! лучшее - враг хорошего. Твой павлин актуален сегодня, например, как никогда! Ручная работа, нестандартное применение...и флер некоей неправильности, совершенно далёкой от дилетантства. Ты хорошо и шьёшь и придумываешь отлично, но перфекционизм из тебя никуда не улетучился, а с ним ты стала на 10 лет богаче!

 

Может, попробуем составить сегодня нашу коллективную подборку?

мой вклад, может по одной песне называть? самой-самой любимой?
phpBB [video]

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итоги Полуапрельского Вернисажаhttp://s20.rimg.info/a9058927cc6b8dde643f33547e7fbb88.gif

 

Вот такие у нас получились три самые звонкие ноты:-)
_______________.jpg

 

ну вот так вот сложились наши голоса - совершенное равное количество за первые две позиции
Поздравляю самых звонких:-)

 

Спасибо Маше за подсчёт голосов!

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе утро!
Вика, я в восторге от предложения! Пуговки и там и там. Я преклоняюсь, девочки перед вашими талантами.
Вот, Оля, права, как никогда. Такие мозги дают не всем.
Спасибо, что мы здесь встретились.
Таланты и поклонники.
Вернулась дописать. Про распарывание и перешив.
Я, Еще в досезонное время, была абсолютно уверена в том, что я-то полный руко.. оп в шитье. Я наивно полагала, что распарывают и перешивают лишь безрукие дилетанты. Но, прочитав в темах БОЛЬШИХ МАСТЕРИЦ ( даже не буду их называть, их все знают), что и они сметывают, распарывают, перешивают немного примирилась со своим неумением.
И за эти знания спасибо Сезону.

Изменено пользователем Светлана.Саратов

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя Пугачева - ,,Я вам спою еще на бис". Но старый ее образ, в белом балахоне с тюльпанов в руках .

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот думаю это про нас))) иногда,,,))) ну иной раз такое сошьешь, что прям хоть стой хоть падай)))

phpBB [video]


Визатор собственно.
post-10683-1555310060_thumb.jpg post-10683-1555310093_thumb.jpg
Подборта разные, один наскребла из основной плащевки, второй из другой плащевки. Ну Франкен че?))
post-10683-1555310259_thumb.jpg post-10683-1555310275_thumb.jpg
Цветочек розовый за визатор

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПуМы!
Я вот вспомнила:
В Альбоме Лены-Jioti на стр.1 и стр.2 #18 + #27 - Платье с мульоном пуговок!
102 пуговицы! Мне кажется, трудно переплюнуть такой результат.
post-35694-1555313783_thumb.jpg
Ещё в коллекцию Пуговичных Деликатесов:
1. post-35694-1555313732_thumb.jpg 2. post-35694-1555314114_thumb.jpg
В 1-ой декор можно из пуговок сделать.И, может, кто подскажет, фасон такой кофточки где-нибудь разбирали?
Нравится и юбочка, и туфли - цветом и формой (туфли у меня есть похожие, очень удобные, каблук, конечно, поменьше)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю победителей вернисажа! Как же все-таки здорово, что победителей сразу 5!
Всем победителям достается вот такая красное ленточка – сердечко

 

dop_d2.png

 

И точно такую же ленточку-сердечко получают Оля Zvezdopad и Маша Grizly за подготовку вернисажа и подсчет голосов.

 

Напоминаю, что все получившие ленточку могут вручить такую же ещё кому-нибудь.

 

Света, какое классное название – «Моя Пугачева» Мы на нем и остановимся :-)

 

Составляем наш хит-парад «Моя Пугачева»
Называем по одной-две песни, самых любимых, самых запомнившихся на ваш взгляд

 

Нина и Ира, сможете выбрать из своего топа самую-самую любимую?

Как быстро все становится прошлым... Вот и Сезон...

мой инстаграм, моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ira S Ира, как ты его нашла))) я про это платье иногда вспоминаю, как давно это было, 13 лет назад. Очень интересное платье.
Спасибо за воспоминание.

 

Моя Пугачева- самые любимые песни-
Про меня, Паромщик и Беда

phpBB [video]

 

Purplelady Оля, блузка для Ксюши хорошА, очень принт нравится.
И она на все времена.

 

 

Девочки, про должок помню

phpBB [video]

 

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Куда уходит детство?" - к сожалению, эта песня 1976 года даже среди моих ровесников ассоциируется не с Пугачевой, а с ВИА "Сливки".

phpBB [video]

 

Из более поздних нравятся ироничные: Мадам Брошкина, Настоящий полковник.

Изменено пользователем Творческ@я
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя Пугачева
Посидим -поокаем
На тот большак, на перекресток...
И отчёт ))) пришлось на себе щёлкнуть- на вешалке никак ( а Оля меня опять в реестр занесет.... Для голосования... А я же чисто поржать..)))
В общем дело было так.
В безоблачной юности очень хотелось комбинезон... Ну очень.. а не было... Потом опять хотелось, но , видимо,не очень, тк уже сама шила, но не сшила... И вот опять накрыло... Ну, все, надо шить, а то гештальт покоя не даёт... Ну и не до 70- ти же ждать...
Купился за очень недорого хлопок Макс Мара, правда всего 1.80, а журнале что-то про 3 с хвостом было... И понеслось)))
Смотрим и напеваем
А у зебры есть полоски, есть полосочки везде.
На лбу, ушах
На шее, на локтях,
Есть на носу , на животе.
Коленках и носках))post-565-1555325185_thumb.jpg post-565-1555325210_thumb.jpg
Пусть мне за это будет волынка)))

Изменено пользователем тусси

Профессионализм - это отсутствие иллюзий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...