Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Флешмоб-квест "Музыкальная пауза"


Рекомендуемые сообщения

анемоны расположились симметрично, аккурат на высших точках груди. Чесслово, я не специально! Основа без вытачек. Как вы думаете, сильно бросается в глаза?

У меня на фото бросаются, не знаю как в реале. На рукавах там вроде бы тоже анемоны на этой линии. Может попробовать закрыть только половину цветка, горизонтально нашить маленькие молнии, или как девочки выше предлагали

я- Елена

Возможно все, стоит только этого захотеть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у нас жара ((((! + 20 это нормально?!

Это не нормально)))))
Мы второй день в снегу (при минусовой температуре), а он все идет и идет, сегодня у меня вторая смена, надеюсь дороги нормальные будут, вчера утром очень скользко было. Изменено пользователем Радуга-дуга

я- Елена

Возможно все, стоит только этого захотеть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем приветик весенний.
У нас черешня цветет.
Если я не убьюсь на огороде, то есть шанс попробовать. :-))

 

DSC09446.JPG

 

Маша , креативно ты расправилась с бусиками.

 

Оля-umana , я бы сделала карманы или что-то такое.
Очень крупные цветы, бросаются в глаза.

 

Лена-Радуга , бросай все, едь к нам греться.

Красота - страшная сила... Особенно в сочетании с хитрой мордой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля-umana, соглашусь что цветочки надо закрыть карманами .Или если есть ткань перекроить одну полочку.
Лиса,у нас тоже вишня цветет и дождь идет. Хотя все уже Зеленое. Солнышка хочется.

Я -Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бросай все, едь к нам греться.

На метле моторчик сдох, не долечу до теплых краев)))))

я- Елена

Возможно все, стоит только этого захотеть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у нас жара ((((! + 20 это нормально?!
Ничего не успели поносить. Из куртки, в летнее пальто вчера, короткий плащ сегодня... Что будет завтра?
Завтра? Похолодает :-)
У нас вчера было +25, а сегодня уже +17, дождь, туфли опять сменила на сапоги.
Весна... Погода переменчива.

 

Оля umana, я тоже думаю, что надо маскировать. Развидеть не получается :-)

 

Я тут на днях спрашивала у гугла про sacai, кое-кто у нас его шьет :-)) Теперь посыпалась реклама, в ЦУМ посылающая.
Поделюсь с вами картинками.
Вот двоякое какое-то отношение...Интересно? Конечно. На себя примерить? Нет, куда мне? Но притягивает, как магнитом...

 

01_1526.jpg02_1526.jpg
01_1526.jpg02_1526.jpg

Как быстро все становится прошлым... Вот и Сезон...

мой инстаграм, моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за советы. Попробую прикинуть карманы. Если не спасет - перекрою полочки, спустив горловину ниже - есть запас по длине.

Во всем виноват Эйнштейн: в 1905 году он заявил, что абсолютного покоя нет, и с тех пор его действительно нет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля-u, про цветочки прямо)))

 

У меня на тренче двубортном получились пуговки как раз тоже на этих самых точках)
Но там петли и не переделать. Причём заметила, когда уже носить начала. В застегнутом виде торчат не прилично) может окружающие и не замечают, но я знаю, и стоять нам тоже приходится часто... не всегда мы в движении. Хорошо в нем можно ходить в расстегнутом виде.

 

Так что лучше переделать-замаскировать, советы-варианты девочки уже дали.
Но я что ещё хотела сказать, если получается подвигать полочки, попробуй сдвинуть их по вертикали, относительно друг друга. Мне бросается в глаза явная симметрии этих четырёх цветков, как четыре глаза)))
Но это надо пробовать и смотреть, тебе на месте виднее, и опять же - дело личного вкуса)

 

Надеюсь не слишком прямо))) с самыми искренними намерениями:-)
Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не спасет - перекрою полочки, спустив горловину ниже - есть запас по длине.

если появилась мысль перекроить, то можно просто кокетку с цветами отрезать и поставить другое
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день музыкантам!
Эх, я тут несколько страниц ранее жаловалась, что меня не взяли на суд, а на следующий день позвонил бывший начальник и сказал, что принято решение о том, что мое присутствие там очень целесообразно, и чтоб я собиралась. Блин, а я уже отпустила ситуацию и никуда не собиралась. И не покидает ощущение, что меня банально пожалели, потому что я очень расстроилась накануне. Поэтому теперь ехать прям очень не хочется. Плюс то ли от нервов, то ли не знаю, от чего, я 3 дня провалялась с высокой температурой без каких-либо иных признаков болезни. Теперь, блин, речь уже тем более не идет про пошить деловое платье (ну найду, что надеть)), а вот на развлекательную часть поездки красный дуэт очень-очень хочу сделать, но пока там, увы, конь не валялся.

 

Для ПуМ:
в горячо любимой мной теме выложили такую пуговичную вкусняшку Ну мне там помимо пуговичного декора еще и крой очень понравился, люблю такие эффекты типа рельефа, переходящего в карман.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


анемоны расположились симметрично,

Оля, её надо дошить, может ещё на рукавах так же "вылезут" анемоны и тогда эти нивелируются. Можно не делать карманы, а обойтись лишь клапанами.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Umana, какие коварные анемоны, оказываются. Я бы, как Оля написала, клапаны приделала. Или типокарманы - карманы-обманки, без входа, как заплатки по форме кармана. В них все равно тут ничего не положишь

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня шила, немного, выложить нашитое нет времени...но визатор - вполне:-)

 

нижняя деталь теперь живёт на куртке, заморочилась молнией, по длине подходит лишь железная, но она тяжеленная...а куртка легчайшая...
DSC_0033.jpg
думаю пока, потому что остаётся лишь думать, руки, ноги, голова (глаза и уши) заняты полями, мозги вполне могут и поразмышлять, они как раз в это время совершенно сбодны
завтра, наверное, на п/э вырву зубцы и запаяю, у нас так Лена Счастливцева делала и поделилась с миром:-)
Укорачиваем разъёмную тракторную молнию

 

за визатор чонибуТь...всё-равно - что:-)

 

надо было доделать этот этап, чтобы примерить, Люба внесла все корректировки в выкройку, так что подарок миру не за горами;-) корплю...

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то как-то грустно сегодня...
Солдат фортуны. Дэвид Ковердейл

 

phpBB [video]

Как быстро все становится прошлым... Вот и Сезон...

мой инстаграм, моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет, вроде все нормик. Готовимся к пятнице. У нас же две викторины.
А я вирус подхватила, теперь вот в постели с кружкой молока медитирую.

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно чуть-чуть поднять настроение?

phpBB [video]
Это первая песня, с которой он победил в конкурсе, и с которой началась карьера. Изменено пользователем Творческ@я
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оззи Осборн. Великий и ужасный Оззи. С Литой Форд хорош вдвойне :-)
Лично меня его голос выворачивает наизнанку...

phpBB [video]

Как быстро все становится прошлым... Вот и Сезон...

мой инстаграм, моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за музыку, девочки. Послушала и спатки пойду, завтра последний рабочий день перед недельным отпуском (ура!), правда вечерняя смена, но это и к лучшему- ночью мороз -7, а днем обещают +3. Устала дрожать от холода последние дни)))))

 

Оля, мысленно я уже натянула на себя твою тепленькую куртку, пусть и не дошитая, нрааавится.))))
Света, скорейшего выздоровления, долой вирус!

Изменено пользователем Радуга-дуга

я- Елена

Возможно все, стоит только этого захотеть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за визатор чонибуТь...всё-равно - что:-)

В принципе, мне тоже... все равно :-) Путь будут маки.

 

Итог дня:

 

page11.jpg

Как быстро все становится прошлым... Вот и Сезон...

мой инстаграм, моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, утро!
Пока многие из нас трудятся на полях (а мы ещё только собираемся в выходные), я тут начала уборку в квартире: помыто два окна, шторы выстираны в трёх комнатах, но столько ещё надо сделать(!), а уже устала...

 

Постаралась дошить Марине синее платье-сарафан.
Вот здесь начало: #2631
Немного шитья:

 

post-35694-1555034297_thumb.jpg post-35694-1555034310_thumb.jpg post-35694-1555034322_thumb.jpg
Проложила строчки декоративно-держащие все швы, на талии в разутюжку, и отстрочка с двух сторон.

 

post-35694-1555034336_thumb.jpg post-35694-1555034350_thumb.jpg post-35694-1555034364_thumb.jpg

 

post-35694-1555036067_thumb.jpg post-35694-1555036078_thumb.jpg
Фото пока такие.
Если потом получится перефотографировать, будут другие.
Аккорд – заварочный чайник в виде швейной машинки.
Инструмент - арфа.
Нужно что-то под сарафан: водолазку-можно с коротким рукавом, боди, кофточку, но пока ткани нет.

 

Серый костюм, первым заявленный, перекраиваю, получился большим, забыла, что крою трикотаж, сильно свободно получилось. И пока не знаю, надо ли его сейчас дошивать, что-то быстро теплеет, а ткань тяжёленькая.

 

Леди Оля, в этом сообщении в Итогах дня #3077 можно Кота с валерьянкой перебросить в мою папку с Некофтой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ещё визатор, тоже Марине:
Комбинированное платье в горохи, ткань бязь.

 

post-35694-1555037410_thumb.jpg post-35694-1555037421_thumb.jpg post-35694-1555037433_thumb.jpg

 

post-35694-1555037773_thumb.jpg
Это в новую папку, назвать пока «Летнее»
Аккорд – композиция с маками

 

Римма! Вот наша Буся так же, как ваша Глаша
post-35694-1555037462_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ира, очень продуктивное утро получилось у тебя))
Платье летнее, горошковое похоже на стаканчик мороженного. Ну мне так кажется))

 

Куртку вчера крутила-вертела, ничего не выходит. Сдвиг вверх или в бок на 5 см, карман или клапан ситуацию не спасает - слишком крупные цветы. Сама хотела в цветочек, чтоб по-девочковому было, хнык. Перекроить, чтоб сбить симметрию тоже не выходит , ткани на полную длину не хватает.
Буду шить как есть! Всё-таки иногда сигара - это просто сигара. (З.Фрейд)
За визатор примерки беру маками.

Во всем виноват Эйнштейн: в 1905 году он заявил, что абсолютного покоя нет, и с тех пор его действительно нет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ira S, залюбовалась горошками! Как же они тепло смотрятся!

 

Оля, а клапаны получаются ниже-выше цветка?
Его лишь разбить клапаном, не обязательно закрывать весь и уже очучения и аналогии не будут так давить на зрение:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Йес!
Мы с Любой сделали ЭТО!:-)))

 

На сайте вышла статья, в которой можно скачать выкройку нашей куртки
Выкройка куртки по мотивам Sacai
banner.jpg
я была кроликом, который проверял не совсем ясные мне моменты в процессе шитья, а Люба чуток поправила выкройку. Правок там от изначальной версии было немного, нижняя деталь, потому что верх куртки припосаживается, ну и добавлен припуск вверху побольше, если кто будет шить не на промке. Он понадобится.

 

Кто молодцы?:-))))....

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, Люба, вы не просто молодцы.
ВЫ ОЧЕНЬ БОЛЬШИЕ МОЛОДЦЫ!!! СПАСИБО!

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...