Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Флешмоб-квест "Музыкальная пауза"


Рекомендуемые сообщения

 

Куртку вчера крутила-вертела, ничего не выходит. Сдвиг вверх или в бок на 5 см, карман или клапан ситуацию не спасает - слишком крупные цветы. Сама хотела в цветочек, чтоб по-девочковому было, хнык. Перекроить, чтоб сбить симметрию тоже не выходит , ткани на полную длину не хватает.
Буду шить как есть! Всё-таки иногда сигара - это просто сигара. (З.Фрейд)
За визатор примерки беру маками.

 

Оля, а если на полочках сделать кокетки и выкроить их так, чтобы цветы были не на стратегических местах? Или подобрать ткань и сделать горизонтальный лампас?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля,Люба, тихо из кустистых зарослей, наблюдала за процессом создания курток.
ВЫ ВЫ ВЫ.... вы такие МОЛОДЦЫ!!!!
Спасибище большое от всего шитейного мира!
Кто вот так, отрываясь от реальных дел, может сделать такой щедрый подарок?
ВЫ, девочки!
hqdefault.jpg

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, я не пропала, я здесь)
Вчера прочитала 8 страниц, как захватывающий роман.
Смеялась, грустила, переживала...так хорошо, что мы есть друг у друга.
Спасибо вам. Такие у вас вещи классные получаются!
Надеюсь еще себе что то сшить из заявленного.
А пока не шью для себя, работы работаю, заказов много и это хорошо.
Шью заказчикам.

 

 

Тут еще машина сломалась, в мастерские возила, проверяла в трех автомастерских.
Вынесли приговор на мильон денег)
Расстроилась, но быстро пришла в себя- поняла разводят на деньги.
А поняла после, того как спросила- что входит в эту сумму-
так вот ответ, который меня отрезвил-
Вам надо обязательно помыть защиту картера, там у вас масленое пятно и это стоит 4600 рублей)))
И продуть форсунки стеклоочистителя за 3000 рублей.
А накануне меняли масла в двигателе и пятно естественно осталось)))

 

В результате основную поломку и замену ремня ГРУ мне сделали в другой мастерской по звонку от друзей. Теперь моя машинка на ходу и можно ехать на дачу.

 

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ира, какой горошек классный!

 

Оля, Люба, вы не просто молодцы, вы молодцы-монстряки! В хорошем смысле этого слова.

 

Я пока отдыхаю после грации и пуговиц. Новый проект уже выносился и почти готов начаться шить. Но сегодня последний жаркий для наших мест в апреле день, поэтому у меня сегодня вот такой визатор, другого уже не будет:
IMG_20190412_170600_01.jpg
На балконе сделала черновую заливку с керамзитом. 2 квадрата. До завтра нельзя было терпеть - обещали дождь, а послезавтра ночью минуса. Поэтому пришлось сегодня все сделать. Можно за это визатор я просто полежу?))

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Йес!
Мы с Любой сделали ЭТО!:-)))

Срочная телеграмма:
Поздравляю вскл в полном восторге вскл статью прочла зпт скрипичного ключа мало тчк

 

Люба и Оля, это вам (день Космонавтики ж, е-мае!)!
Вы наш золотой фонд, наша золотая планета!

 

zem.png

Как быстро все становится прошлым... Вот и Сезон...

мой инстаграм, моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вернулась похвастаться ))
Сама себе дала слово-не покупать больше тканей, пока все не перешью из запасов.
Но не смогла, не устояла)))
Слаба перед котярами, скажите классные.. вот и я влюбилась)))
трикотаж кулирка
IMG_9893.JPG

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17.00 Время пить херши начинать викторину.
Я вижу, что зал практически пустой... Но как говаривал Глеб Жеглов, время и место операции изменить нельзя. Поэтому

 

Музыкальная викторина № 3

 

Задание 1. Нужно определить происхождение танцев народов мира.

 

Обращаю внимание, что в списке 20 танцев, но 16 происхождений. Это значит, что у нескольких танцев происхождение одинаковое (возможно, эти народы любят танцевать больше других :-) ).
Попробуйте ответить самостоятельно или при помощи своей интуиции :-)

 

dance.jpg

Как быстро все становится прошлым... Вот и Сезон...

мой инстаграм, моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Австрийский – менуэт, вальс
Аргентинский - танго
Белорусский - лявониха
Бразильский – самба, мамбо
Венгерский - чардаш
Греческий - сиртаки
Испанский – пасадобль, тарантелла
Итальянский - сарабанда
Кавказский - лезгинка
Кубинский - румба
Молдавский - молдовеняска
Польский – краковяк
Русский – хоровод, кадриль
Украинский - гопак
Французский – полонез,
Чешский - полька

 

Вроде как-то так?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Задание 2. Надо определить, какие нотки есть в названиях этих предметов и аксессуаров.

 

moda.jpg

Как быстро все становится прошлым... Вот и Сезон...

мой инстаграм, моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рискну - 1. Вальс - австрийский 2.Гопак- украинский 3.Кадриль- русский 4. Краковяк - польский 5.Лезгинка - грузинский 6.Лявониха-белорусский 7.Мамбо- бразильский 8.Менуэт- польский 9.Молдовеняска- молдавский 10. Пасадобль- испанский 11.Полонез- польский 12.Полька- чешский 13.Румба- кубинский 14.Самба- кубинский 15. 16.Сиртаки-греческий 17.Танго- аргентинский 18. 19.Хоровод-русский 20.Чардаш-венгерский

Я - Ольга

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

аляска митенки, мокасины, парео, парасоль, арафатка - правильно!

 

Сейчас начну давать подсказки :-)

Как быстро все становится прошлым... Вот и Сезон...

мой инстаграм, моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

уменьшенная до размера бюстгальтера блузка. Названа в честь Брижитт Бардо, которая первая появилась на экране в такой блузке.


галстук с готовым фабричным узлом – на тесьме, застегивающейся под воротником.


эта модель была придумана в Британии в 19 веке. Отличительной чертой ботинок ХХХХХ является вставка по бокам эластичной резинки, благодаря чему не требуется ни шнуровка, ни молния, их легко надевать и снимать. Изначально являлись обувью рабочего класса. В начале 21 века обрели популярность в модных кругах.


модель культовых очков от Ray-Ban, выпускаемая с 1952 года.


– это туфли с прозрачными элементами из гибкого пластика (который называется хххххххххх). Такая обувь не рекомендуется к ношению при жаркой погоде и требует особо тщательного ухода, чтобы прозрачные вставки всегда были в идеальном прозрачном состоянии.


фасон туфлей, которые закрывают носок и пятку и открывают изгиб стопы.

 

Как быстро все становится прошлым... Вот и Сезон...

мой инстаграм, моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очки именно модель?
может просто сказать по-русски рейбан?)))

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, надо же, а туфли 11, оказывается дорсэ...никогда не слышала такого названия...
Пошла про сапоги поищу, очень интересно))

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

1) Вальс - австрийский (берет свое начало в старых народных танцах Австрии и Южной Германии. Название происходит от немецкого слова walzen – «вращаться», «кружиться»)
2) Гопак - украинский (происходит от "гоп" - восклицание во время исполнения танца (отсюда же глаголы гопати, гопкати – прыгать))
3) Кадриль - французский (французский танец, возникший в конце XVIII века и весьма популярный до конца XIX в. в Европе и России, переводится как «группа из четырех»)
4) Краковяк - польский (польский народный, затем бальный танец, произошел из польского города Кракова)
5) Лезгинка - кавказский (собирательное название танцев всех народов Кавказа; изначально был танцем воинов, старинный сольный мужской и парный танец)
6) Лявониха - белорусский (парно-массовый белорусский народный танец)
7) Мамбо - кубинский (слово «мамбо» происходит от имени божества войны, которому на Кубе в далёком прошлом был посвящён обрядовый танец. )
8) Менуэт - французский (старинный народный французский грациозный танец, названный так вследствие своих мелких шажков на низких полупальцах, па меню)
9) Молдовеняска - молдавский (один из наиболее популярных молдавских народных танцев)
10) Пасодобль - испанский (испанский танец, в переводе с испанского означает «двойной шаг»)
11) Полонез - польский (торжественный танец-шествие в умеренном темпе, происходит от французского «danse polonaise» — «польский танец»)
12) Полька - чешский (название танца означает «полшага», что связано с быстрым переходом с одной ноги на другую)
13) Румба - кубинский (парный кубинский танец , с испанского языка «rumba» переводится как «путь»)
14) Самба - бразильский (зажигательный бразильский танец, символ национальной идентичности бразильцев, обрёл мировую известность благодаря бразильским карнавалам)
15) Сарабанда - испанский (старинный испанский народный танец с акцентом на второй или третьей доле)
16) Сиртаки - греческий (буквально переводится как «касание, прикосновение»)
17) Танго - аргентинский (аргентинский народный танец)
18) Тарантелла - итальянский (итальянский народный танец в сопровождении гитары, тамбурина (он же бубен) и кастаньет)
19) Хоровод - русский (древний народный круговой массовый обрядовый танец восточных славян)
20) Чардаш - венгерский (традиционный венгерский народный танец; название происходит от венг. cs?rda— постоялый двор, трактир)


1) Бардотка – уменьшенная до размера бюстгальтера блузка. Названа в честь Брижитт Бардо, которая первая появилась на экране в такой блузке. Сегодня бардотка – это и есть сильно закрытый и широкий бюстгальтер.
2) Галстук – регат – галстук с готовым фабричным узлом – на тесьме, застегивающейся под воротником.
3) Арафатка - палестинский платок, платок Арафата - платок на который нанесен определенный с геометрический двухцветный орнамент.
4) Парео – изначально, полинезийская женская юбка из большого куска ткани, которую носили с 1960-х гг. как пляжную одежду. Сейчас так называют широкий полупрозрачный платок, который также служит пляжным аксессуаром.
5) Парасоль – зонт, защищающий от солнца. Как правило, он сделан из бумаги или кружева.
6) Митенки – перчатки без пальцев, в которых разделение (раструб) есть только на большом пальце, это своего рода обрезанные варежки.
7) Ботинки Челси – эта модель была придумана в Британии в 19 веке. Отличительной чертой ботинок Челси является вставка по бокам эластичной резинки, благодаря чему не требуется ни шнуровка, ни молния, их легко надевать и снимать. Изначально являлись обувью рабочего класса. В начале 21 века обрели популярность в модных кругах.
8) Очки Вайфареры (wayfarer) – модель культовых очков от Ray-Ban, выпускаемая с 1952 года.
9) Мокасины – традиционная обувь североамериканских индейцев. Мокасины шьются особым способом: кожаный верх натягивается снизу на колодку и сверху скрепляется открытым швом.
10) Туфли Плексиглас – это туфли с прозрачными элементами из гибкого пластика (который называется плексиглас). Такая обувь не рекомендуется к ношению при жаркой погоде и требует особо тщательного ухода, чтобы прозрачные вставки всегда были в идеальном прозрачном состоянии.
11) Туфли Дорсей или Дорсэ (d'orsay) – фасон туфлей, которые закрывают носок и пятку и открывают изгиб стопы.
12) Куртка-Аляска- куртка, предназначенная для защиты в самый лютый мороз и ветер.

 

Как быстро все становится прошлым... Вот и Сезон...

мой инстаграм, моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!
Совсем забыла про викторину (занималась пересадкой рассады).

 

Вальс - австрийский
Гопак -украинский
Кадриль - французский
Краковяк - украинский
Лезгинка - кавказский
Лявониха - белорусский
Мамбо - кубинский
Менуэт - французский
Молдавеняска - молдавский
Пасодобль - испанский
Полонез - польский
Полька - чешский
Румба - кубинский
Самба - бразильский
Сарабанда - испанский
Сиртаки - греческий
Танго - аргентинский
Тарантелла -итальянский
Хоровод - русский
Чардаш - венгерский

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...