Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Флешмоб-квест "Музыкальная пауза"


Рекомендуемые сообщения

Доброе утро!
Вчера не было дома Интернета, не смогла ещё написать.
Давайте, Пуговичную Поэзию, тоже буду вести, ведь все страницы перечитываю.

 

Вот такая фраза подсмотрена:
#1151 Вот дошьем панталлоне и можно будет спокойно посидеть в таверне, поболтать, погреть лапки у камина)) (Daina)
В данном случае очень подходит к ситуации: Спокойно сидеть не можем!

 

Может её тоже в тот список Фраз поставить?

 

Varfalameev73! Если ещё актуально, вот здесь:
#2710 - Обработка горловины в трикот.изделиях

 

Нина — Творческ@я! Шикарный ГЕ! Спасибо за МК!

 

*виктория*! Пуговички - чудо! По-моему, есть какие-то одинаковые у нас!
Я вспомнила, как к маме моей приходила коллега с маленьким сыном, так он только коробочку с пуговками просил у т.Инны.

 

Маша - Grizly! Вот это ткань! Супер вещь с Чеширским котом! Прям сразу картинки вспомнились с Алисы!

 

Леди Оля -вкусные аккорды! А может, правда, это не корова, а бегемотик, как сказала Daina?

 

Лиса-Рыжий хвост! Забор - хорош!

 

Daina! Мне нравится ПуМа! (т.е. пуговичные маньяки)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нина Творческая! Только сейчас увидела, что ты не попала в итоги дня - видимо захлопоталась с пуговицами :-) Сегодня исправлюсь :-)

 

По поводу бегемота. Я тоже сначала подумала, что это бегемот :-) Выбирала из двух, какой лучше. Но пригляделась - цветочек, веточка... ну корова же!

 

 


точнее, бегемотиха :-)
pugov2.png

 

Как быстро все становится прошлым... Вот и Сезон...

мой инстаграм, моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леди Оля! Возник такой вопрос. Я вот здесь, когда визатор ГЕ показывала, написала:
#2942 Выбираю аккорд за визатор - Сова! 
А что-то его не заметили, он не вошёл в Партию ГЕ, нельзя ли его куда-будь пристроить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Нина Творческая! Только сейчас увидела, что ты не попала в итоги дня - видимо захлопоталась с пуговицами :-) Сегодня исправлюсь :-)

Леди Оля, это я, наоборот, запуталась в правилах ))) Это же был визатор ГЕ, забор с которым улетел 2 дня назад. Эта сова мне не принадлежит, она принадлежала бы партии, которой уже нет... Так что можно мне сову внести в пуговичную партию? Не как членский взнос, а как добровольное пожертвование от сторонника.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На пуговичные страсти выделяем всего четыре недели!
Ох, девушки, ржунимагу, выпала из пространства всего на один вечер, и вот вам, перекличка, переименование, планы, сроки, громадье.
Отсмеявшись, выпив водички, отвечаю.
Как Член Пуговичного Безумия, согласна на всё!

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Римма, КУ????? Римма, махни ручкой, ты еще с нами?)))))

 

Ку! машу ручкой, сидя в кустах, все читаю, обалдеваю от творений и творцов, пасипки ставлю)))
Есть что принести, бессовестно выдавая вязанный джемпер за футболку. А если не прокатит этот финт ушами, то я не знаю... времени маловато, а в голове пока ни одна футболка не валялась. В общем, до 5-го время есть, поглядим)))

 

Чем не футболка... (украдено у Лисы: Красота - страшная сила... Особенно в сочетании с хитрой мордой...Морда прилагается)
tn_gallery_44067_4306_185142.jpg tn_gallery_44067_4306_28767.jpg

Изменено пользователем Ri2m2a

Я - Римма. Со мной - на ты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перебирая ткани на предмет пошива Футляров, опять, в который раз) достала отрез наиприятнейшего хлопкового трикотажа.
IMG_20190403_095150.jpg5.jpg

 

Очень классный, хорошего качества, был для меня в свое время дороговатым, но цены начали поднимать, а остатки висели по старым ценам. И я тогда его забрала. 2м, шир.150см. по плотности – как обычная футболка.

 

И никак я не найду для него идеальный вариант….
Что?... Платье? …футболку?....уже в отчаянии думала пустить на ночнушку, хоть спать будет приятно….

 

Девушки, а какая у вас возникла мысль при виде этой ткани? Что и как? очень интересно….

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вика, я увидела топ с длинными рукавами. Можно, конечно порезать, поиграть в полосочку. Но, как по мне, то я б не резала. И так красиво. Лучшее, враг хорошего.

 

О, Римма пришла)). И, как всегда, с шедевром, хотя и скромничает.
Римма, все на высшем уровне!

Изменено пользователем Светлана.Саратов

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучшее, враг хорошего.

 

Света, да, моя любимая поговорка: Що занадто – то не здраво. Это с польского.

 

думаю тут нужен минимализм в крое, но что - не решусь. хотя 2м...это ж обмотаться)))это так мне одна клиентка сказала, когда я ей метраж нужный озвучила)))

 

а Римма, да....вжикает по-тихому очередной шедевр, пока мы тут футляры матерые шьем)))
а кармашек каким волшебным образом появился? прелесть....а цвет...ммм....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виктория, какая красота у вас! Имитация кружавчиков, мое безумие... Вижу футболочку (к лету же?), низ как раз на черной полосе закончить, рукава или чисто белые, в цвет фона, но по низу - кружево или полоса от этого кусочка, или кружевные, черные.
А еще в голову приходит что то типа бомбера, тоже с рукавами, замком и резинками черного цвета. Ну и еще много чего...
post-50879-1554280290_thumb.jpgpost-50879-1554280309_thumb.jpgpost-50879-1554280324_thumb.jpg
post-50879-1554280335_thumb.jpgpost-50879-1554280346_thumb.jpgpost-50879-1554280359_thumb.jpg
post-50879-1554280369_thumb.jpgpost-50879-1554280398_thumb.jpgpost-50879-1554280413_thumb.jpg
А парочку пуговичных идей захомячила ))

 

Римма, замечательный футболкоджемпер получился, кмк, еще и с привкусом Ге

 

Лиса, забор манит небесной синью...ПуМам там самое место ))

 

Grizly, очаровательный котейка с (скока-скока там зубов?). В Алисе ему бы почетное место выделили ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


думаю тут нужен минимализм в крое, но что - не решусь. хотя 2м...это ж обмотаться)))это так мне одна клиентка сказала, когда я ей метраж нужный озвучила)))

А если сшить двойку (пардон, дуэт)? Вниз майку или футболку по фигуре, а сверху кардиган посвободнее?
Или наоборот, вниз лонгслив, сверху длинный просторный жилет?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПуМа

 

Визатор пуговичный для черного топа.
Два вида цветочных, и одни в клеточку, случайно обнаружила.

 

001.JPG

Красота - страшная сила... Особенно в сочетании с хитрой мордой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вика, у нашей Леночки есть платье
2019_04_03_153842.jpg

 

это трикотаж, комментарий к нему: платье из трикотажа по косой с одним швом.
Прекрасно расположилась полоса, очень необычно на фигурке.
Может Лена заглЯнет и расскажет, как шить сие чудо. Я на нём просто зависла:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платье - как лабиринт, блуждаешь по нему взглядом и ищещь что то...
Я же знала, что придет Оля или Люба и предложит что то нетривиальное ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, с совами разберусь вечером :-)

 

Ленино платье в полосочку классное какое! Права Нина - как лабиринт :-)

 

Я вчера в теме Подгонка и размещение рисунка - клетка, полоска, горох и т.д. еще на вот такое платье запала:
post-348-1554184514_thumb.jpg

 

И еще на меня сегодня "свалился" рассказ (прямо в тему вчерашних разговоро в про пенсию):

 

 

В каждой семье есть человек, который не нагулялся. В нашей это – бабушка. После смерти деда шесть лет назад мы перевезли её к себе.

 

Мои родители говорят, что это Судьба мстит им за отсутствие явных подростковых проблем у обоих детей, нас то есть – меня и сестры.
Например, в июле, получив пенсию, она на неделю рванула с лучшей подружкой на море, выключив телефон, и позвонила, когда закончились деньги. Мама чуть с ума не сошла. Пришлось ехать их забирать. При этом батя ржал и попросил тёщу в следующий раз просто взять его с собой.

 

У неё диабет в начальной стадии и когда участковый врач с суперсерьёзным видом начал перечислять, что ей нельзя, она перебила его:
– А что будет, если я это буду есть?
– Вы можете умереть, – с самым трагичным и угрожающим видом сказал доктор.
– Да ладно вам! Что, серьёзно? То есть в 86 лет есть такая вероятность?

 

Короче, колем инсулин и едим, что хотим.

 

Она играет в шахматы на бульваре с мужиками – и выигрывает! Она поёт в хоре «Весёлые старушки», ходит в театр и посещает все бесплатные городские мероприятия и концерты. А недавно завела себе вдового бойфренда на 8 лет младше себя.

 

Теперь они отрываются вместе.

 

В прошлые выходные он побаловал её гонками на квадроциклах. А потом они за ужином выпили 2 литра домашнего вина и заснули перед телеком в обнимку на диване в гостиной, где мы их и застукали, вернувшись с дачи, как парочку подростков. Так дед Коля был представлен семье – онемевшей маме, офигевшим внукам и неизменно ржущему папе.

 

Я обожаю свою бабку – она позитивнее и энергичнее большинства моих молодых знакомых. Она любит жизнь и умеет ею наслаждаться. «А сколько той жизни!» – отвечает она моей маме на все её «мама, ну как так-то?».

 

Как быстро все становится прошлым... Вот и Сезон...

мой инстаграм, моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ну и нафига? – спросили они хором, сверля ее холодными и острыми глазами.
Ликующая Таня, прижимая к груди четыре коробки с саженцами, удачно купленными по смешной цене, осеклась под их взглядом и быстро ответила:
- Чтоб было красиво и радостно…
Какой смысл рассказывать этим бесчувственным сухарям о фантастически красивых розах, о штрихах темно красного бархата на ярко-красном шелке лепестков, игривых и динамичных, как сам танец, о духе старины и романтики, о тонких ароматах, витающих в знойном воздухе.
- Скажите спасибо, за то, что не купила виноград, а ведь могла! – с вызовом выкрикнула Таня этим двоим и незаметным движением ноги задвинула одну коробку с виноградом под стул.
- Спасибо! – почему-то снова хором ответили они.
Муж хмыкнул и отвернулся, Оля не отступала и готовилась сверлить мозг глубже.

 

«Спелись… придется действовать быстро и нагло» - подумала Таня.
-Как прошел эксперимент? Показывай! – решительно насела она на Олю. Та просияла и с глупейшей улыбкой потащила Таню к чему-то розовому, висящему на стене.
- Хейворд! Неделю его лепила, о-очень старалась! - торжественно объявила Оля и защебетала - смотри, как все устроено:

 

tn_gallery_44067_4306_149044.jpg tn_gallery_44067_4306_350706.jpg

 

- Хейворд?! вот эта розовая кофточка - хейворд? – удивилась Таня.
- Хейворд, - подтвердила Оля и зачем-то гордо добавила - цвета пыльной розы.
После пыльной розы что-то щелкнуло в Олиной голове, она забормотала что-то про саженцы роз, которые срочно нужно рассаживать по ведрам, потому что до лета им в кулечках не дожить и умчалась вдаль.
Таня ходила кругами и мрачно думала, что хейвордом здесь и не пахнет, а пахнет…. Хавроньей здесь пахнет, вот!.. Кто будет это носить?
- Будем спасать, то есть резать, не дожидаясь…! – взяла ножичек и начала спасать…
tn_gallery_44067_4306_1349893.jpg tn_gallery_44067_4306_1750573.jpg

 

Оля глотала в ночи слезы, но дошивала - петелька к петельке - нарезанные Таней карманы.
tn_gallery_44067_4306_1403988.jpg tn_gallery_44067_4306_1558916.jpg tn_gallery_44067_4306_1415828.jpg

 

Тане снились розы, сказочно красивые, со штрихами темно- красного бархата на ярко-красном шелке лепестков, игривых и динамичных, как сам танец, старина и романтика, тонкие ароматы с нотками свежести и фруктов в знойном воздухе и крупные грозди винограда.

Изменено пользователем Ri2m2a

Я - Римма. Со мной - на ты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так и расплакаться недолго...какая поэтичность! Во всём!
....растрогала ... дай обниму родной
2019_04_03_180014.jpg

 

ошиблась, ты не фармацевт, ты маленький Принц...
у тебя в душЕ огромная Вселенная...

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня достают клиенты, а я отмахиваюсь от них лопатой и читаю взахлеб... сколько поэтов - художников - безумно талантливых людей у нас собралось!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в тему вчерашних разговоров про пенсию

 

А я обожаю вот этот текст:

 

Женщина лет 80-ти в платье "под зебру", с крупными серьгами в ушах и ярким алым маникюром разговаривает по телефону у входа в "Буланжери":
— Вера, серьезно, я тебя не понимаю. Что ты ломаешься?
Внуки довезут тебя до поезда, занесут в вагон, выгрузят на полку,
ты потрясешься немного, а уже утром мы с девчонками перегрузим тебя
в комфортное такси и доставим на место.
Что ты говоришь? Какие годы? Не поняла. Не те годы? Для чего не те годы? Тебе даже вставать не надо, Вера.
Тебя взяли, перенесли, положили, снова взяли, перенесли, положили.
Из рук в руки, из рук в руки, и ты уже не там, а тут.
Твоя задача, Вера, очень проста — лежать, пить шампанское
и изредка подавать другим клячам сигналы, что ты ещё жива и хочешь добавки.

Красота - страшная сила... Особенно в сочетании с хитрой мордой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё пол дня не могу подобрать слова, чтобы написать...
напишу как есть:-)
Нина Творческ@я, ты инженерная душа:-) ну вот так подробно всё изложить, ну просто мастерски!
Вот очень люблю, когда на тебе - все минусы, все плюсы и лишь от тебя зависит, что ты согласен потерпеть, а чем согласен восхититься и принять.
Спасибо тебе огромное! Прекрасно изложенный материал.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласна с Олей.
Нина, за схему своего Ге ты получаешь скрипичный ключ!

 

post-28389-1550331270_thumb.png

 

Римма, да у тебя просто поэма! Я зачиталась :-)

 

Лена-Лиса, спасибо! Повеселила :-) Задача лежать и пить шампанское - супер!

Как быстро все становится прошлым... Вот и Сезон...

мой инстаграм, моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лиса, заборище шикарный! На таком сидеть одно удовольствие! Пуговки... Какие красотульки! Пока смотрю в сторону своих и боюсь доставать - а то как попрёт меня, а надо в месяц уложиться. Один-то проект точно будет. И кстати, из чешских стеклянных. А рассказ про тётю "в зебре" - срисовано прям как с нашей любимой двоюродной бабушки. Ей 82, с ногами проблемки, поэтому всё дома, но настрой тот же. "Доктор, вот шо вы мне тут навыписывали на три месяца вперед? А если я последний понедельник живу?.."

 

Римма, снова с кофточкой-дымочкой! С каждым разом еще нежнее и нежнее))) Одна большая нежность!))

 

Света, читала про Машу из Москвы с огромнейшим удовольствием! Спасибо! А сегодня просыпалась от того, что за окном птицы звонко поют. И эта опция нам всем просто так!))

 

Вика, нашла на фото сестрёнок моих пуговичек)) Одна из них - которая драгоценность из детства, верхняя левая, с сердечками. Такие я пришивала в 16 лет на самосшитую накидку, когда она своё отслужила, то снова переселила их в пуговичную страну, лежат-отдыхают))

 

Трио Человек в Футляре
Нормальное фото баффки и футболки с Чеширом. Поступил заказ на "такую же, но с котом поменьше". Есть у нас коты такие поменьше, будем делать)
08.jpg13.jpg132.jpg
Говорят, что при ходьбе зубы у кота то видны, то не видны. Жуёт, похоже, на ходу))

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нина и Нина, Оля, Света и все-все, спасибо за советы по ткани, собрала в кучку – буду анализировать, на ФМ шить уже не успею, но в голове пущай готовится)
Нина-nixoli, я прям пошла поискала, в таверне дело было….
Я -

В этот замечательный заседательный день официально обращаюсь:
я вобче-то уже обращалась, но без бутылки тут не получается)))
Предлагаю на брудершафт и на "ТЫ"

Нина -
Вика, сорри, запамятовала... Конечно же на "ты" )))
Но бутылочку не прячь )))

Так что достаю припрятанную бутылку) на брудершафт? И на ты)
IMG_20181213_210126.jpg7.jpg

 

Приглашаю всех )))

 

Не, ну а почему бы лишний раз и не выпить, которая пятница уже втрезвую))))
Света, Леди Оля, Лена-лиса, Маша, и все-все, спасибо за позитивные рассказы. жизненно так)

 

а тараканы пуговицами шуршат....грохот стоит...
хочу перламутровые из ракушек на какой-нить топ пристроить, сижу шью, а в голове все полки-коробки-мешки перебираю на наличие подходящего кусочка ткани
эта идея уже давняя, а тут такая оказия)
но что-то образ никак не складывается, какой основа должна быть, какой лучше фон к ним...
вот такой декор хочу
post_19718_1291491587.jpg6.jpg IMG_1463.JPG
хотя тут не только пуговки, но что-нибудь по мотивам сообразить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фууух, Рима с нами)))
Мой визатор.
Одолела рукава, правда еще не совсем прояснились некоторые моменты( типа делать резинку или нет)) соберу все и тогда решу.
Мой рукав ближе к прототипу, но тоже как бы по мотивам.
Решила сделать синюю вставку и хлястик. и все главное из крохотульных остатков))
рукав простегала синтепоном.
post-10683-1554311056_thumb.jpg
прикинула хлястик и вставку, вроде ничего так))
post-10683-1554311105_thumb.jpg
штучки под пуговку решила сделать из косой.
Косую сложила по полам , внутрь паутинку, припарила(склеила) отстрочила
post-10683-1554311231_thumb.jpgpost-10683-1554311238_thumb.jpg
На внешней детали сделала закругленную вставку. Чтобы аккуратно, она двойная.
post-10683-1554311269_thumb.jpgpost-10683-1554311285_thumb.jpgpost-10683-1554311292_thumb.jpg
post-10683-1554311303_thumb.jpg
сверху рукава и штучки ,аккуратненько пришила
post-10683-1554311417_thumb.jpg
стопочка рукавов))
post-10683-1554311555_thumb.jpg
За визатор кружку

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет швейным и литературным гениям! Зачитываюсь вашими рассказами, невозможно оторваться.

 

А к нам весна заглянула, солнечно и +8 днем (утром еще скоблю стекла машины, сегодня -4 в 7 утра было), правда уже на след. неделе опять похолодает и снег нарисовали, но это будет потом, а сейчас радуюсь чистому небу и солнышку.
Копаюсь в тряпочках, мечтаю как буду шить хоть что-нибудь, запасы надо в дело пустить, порезать.

Изменено пользователем Радуга-дуга

я- Елена

Возможно все, стоит только этого захотеть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...