Перейти к публикации

Вдохновляюсь порывно и берусь за... иглу

Рекомендованные сообщения

А у меня наоборот- не прёт с работой. Очень холодно, всё время тянет либо на кухню, либо под одеяло.

И студентка моя старшая продолжает дома сидеть. Их, магистров, не зовут. Говорит, что уже разучилась выражать свои мысли вслух. Вот, общаются с преподами во всяких зумах, так говорит, в голове ответ соображается мигом, а выдать его наружу, оформленным в слова- уже затруднительно.

У наших студентов только поточные лекции онлайн пока идут. Все семинары и лабораторки уже вживую. И да, тоже очень холодно. Но работа работается при любой погоде. Оля, я в тебя верю-у тебя точно есть сила воли. Надо ее отыскать и начать шииииить)))

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Сила воли- она у меня вечно в бегах. А вот сроки, как всегда, жмут, поэтому и без силы воли обхожусь, одним чувством долга. Вчера на нём кисти мотала, все руки стёрла, узлы завязывая. Нитка, т.е. верёвка, скользкая, зараза! Ещё сегодня пальцы до конца не отошли. 

Вот такие бобины (пачку купила, в пачке- 10 шт)

SaJaDZESxtI.thumb.jpg.dfb2db3dabe6c3fd2e1cbeb4dd71c523.jpg

При помощи замечательной моталки

g9qD9YR_BzE.thumb.jpg.fae040833c83bd715c1046ddb4dfcae4.jpg

перематывала в пасмы.

К концу бобинка становилась вот такой

9S014OaS4JA.thumb.jpg.18be12897c58ea0b1c9fe826177395b7.jpg

Потом перевязывала с двух сторон, разрезала посередине, ещё перевязывала уже в кисти, и получала пару на один платок.

Вот, итог всей непосильной мотально-вязальной работы. В коробочке- разобранный мотальный агрегат.

s3iEqynSKdk.thumb.jpg.468b9eefa0a110863ba22d8379b59124.jpg

8 пар

Первая пробная получилась коротковатая. Она не в счёт. Надо ещё намочить и высушить, чтоб кудрявость убрать. И платки нарезать, обшивать, штамповать.

Должна признаться, что у меня случился конфуз, и выяснила это я только вчера. Я обсчиталась с тканью на платки. И ведь перепроверяла несколько раз, зная себя. А вот поди ж... Купила в 2 раза больше. Мозги, видать, заклинило от мороза. И не торкнуло ничего при покупке, что 12 метров на 8 платков беру, одинарных. Ну, теперь уж поздно!

Почему-то от холодрыги, что у нас сейчас стоит, глаза всё время, как песком засыпанные- спать тянет. Просыпаюсь, только встану- и глаза закрываются. Кошмар! Дожить бы скорее до потепления!

С кудрявостью кисточки такие симпатичные!

С тканью не переживай - такой вкусный цвет еще обязательно пригодится.

А спать все хотят. Я уже приходя с работы кофе пью. Покрепче. А утром ухитрилась в него вместо бадьяна с корицей насыпать хмели-сунели из соседней банки.  Довольно забавное сочетание вышло, надо сказать!

12.02.2021 в 11:41, Vasilissa с Осинки сказал:

Я уже приходя с работы кофе пью. Покрепче. А утром ухитрилась в него вместо бадьяна с корицей насыпать хмели-сунели из соседней банки.  Довольно забавное сочетание вышло, надо сказать!

Не знаю, как хмели-сунели с кофе пошло бы, а вот от бадьяна я бы точно проснулась- ужасный вкус, лично для меня. И кофе не нужен. Только ненадолго.

Платки нарезала, обстрочила, ещё пару декоративных строчек сделала по кайме. Вчера на ночь глядя опробовали печать сделать на одном платке. Сегодня уже до победного, отпечатали все остальные. Лежат, т.е. висят- досыхают.

Вот, телевизор пригодился

57ApE6OCcdA.thumb.jpg.0f1b55740b5a9d0c00614caf65d7600c.jpg

Завтра проглажу для закрепления краски и кисти приделаю.

Видите молоток?

IrGdU5AQ4X8.thumb.jpg.9bfc316ec027ba9da60d1ee7ed005bf2.jpg

Это для радости соседей. По штампу молотком отстукивали болеро. Ну, лично мне так слышалось.

yKQg0Tq2_w0.thumb.jpg.a7ee7685978ec5a6d19e3c3ee6e09d90.jpg

Сам-то штамп небольшой, так что даже не знаю, сколько рапортов на один платок выходило.

Но мне уже нравится. 

А соседи вообще должны быть в восторге! И этот восторг должен возрасти, когда за платья возьмёмся. Там ещё больше печатать придётся. Сегодня как раз за красочкой сходили, купили. Белая с прошлого проекта оставалась, от пёрышек.

Хотелось бы за следующую неделю с платьями разделаться. И у меня ещё обувь с гетрами и головные уборы останутся. На сладкое.  

Усё, платочки сегодня сдала. Теперь бегом за платья.

Вот ещё немного процесса набивки

20210213_214535.thumb.jpg.1919eb46c84591808d61d77ff8580cb3.jpg

(не знаю, почему фотография перевернулась при загрузке)

Вот так молотком по штампу и долбали цать раз. И ещё долбать будем. По платьям.

Это уже сданные платки

tCdaCf1-VzE.thumb.jpg.c79ef5496e43f063d969d8e0ce13e8e3.jpg

Со всеми кистями. Вроде на вид- нефиг делать, а по времени довольно затратно, пока все строчки прострочишь, разгладишь, штампы нафигачили- высохнуть время. Потом прогладить по краске надо продолжительно. Ну и кисти на сладкое. Надо приделать, само собой, крепко. Но при этом чтоб было удобно ими вертеть. Так что у меня там почти макраме. Ну и маленькие кисточки на центральный угол ещё сделала. Если присмотреться- видна одна.

Изменено пользователем Hellina

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...