Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Капсула без границ. Вход свободный!


Рекомендуемые сообщения

Спасибо, Маша!)). Ну портить это потому как шанель всегда вызывает воспоминания о швейных муках, золотых руках и о много-много времени... Как оказалось, она вполне переживает нетрадиционный подход кней. Показала, потому как вещица многофункциональная: можно носить на голое тело, можно более официально на рубашку. Прекрасно комплектуется с юбкамии всевозможными брюками.
Тут, пожалуй всё мучение было в раскрое и разметке силками, потом просто шьешь)). И с удовольствием носишь.
Аля, спасибо)). Да, я тоже люблю неро джардини.

Изменено пользователем assama

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

И это здорово, особо в нашей суперской команде!!
Я однозначно НЕ командная, а вот так дистанционно очень даже.
=========================================

 


Я тоже совсем не командная! И вообще первый раз участвую в "совместном пошиве" :) Один раз до этого заявлялась в какой-то теме, но что-то тогда пошло не так. А сейчас вот получается, чему я очень рада. Я бы, конечно, все равно все это шила, но тема меня дисциплинирует, без нее, я возможно, делала бы это долго. В общем, мне нравится :)

 

А брюки я все-таки собираюсь победить так или иначе. Ну не оставаться же мне без брюк теперь?

 

assama, какой стильный комплект у вас получился! А с шанелью так и надо - нестандартно, от этого эффект сильнее :)

Изменено пользователем Лила

Чтобы научиться шить, надо шить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана, а шанелька тело не кусает без подкладки? И ленточка по горловине - это на ощупь типа киперной ленты? И где-то видимо пропустила эти клетчатые брючки -они с защипами по талии или выточками, а внизу какая ширина по обхвату щиколотки?

Изменено пользователем kosulya

Татьяна, если вам удобно,то на "ты"

https://www.instagram.com/kosulyat/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таня, эта шанель не кусачая, она тоненькая. Состав шерсть/шелк/полиамид. Хотя я шерсть на голое тело носить не могу, но силуэт свободный, так что нормально носится. А тесьма, да, киперная. Я ж их коллекционирую)).
Брюки не моих рук дело. Ширина по низу всего 31 см, вообще мне хочется больше. Еще и в талии чуть великоваты как оказалось - надо резинку подтягивать. А фасончик с защипом впереди, ложным гульфиком и пояс на резинке. Покажу заодно и их, может кому глянется и фасон и внутренняя обработка. Это мой римский трофей))
http://images.vfl.ru/ii/1544386854/fd966b27/24538685_m.jpg http://images.vfl.ru/ii/1544386854/93c8f3b9/24538686_m.jpg http://images.vfl.ru/ii/1544386855/7f10020f/24538687_m.jpg

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Включаю следующий визатор.
Решила что это будет блузка.
Ибо верхов нету, от слова совсем.
Очень хочу уйти от трикотажа.
Качественного по денежке нет, хлипкий не айс.
============
Римский трофей хорош!

IMAG1402.jpg

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


в ход идут подходящие ленты и кромки ткани. Горловина обработана настроченной тесьмой, а дальше просто махрим припуски. В общем - все просто!

с этого места чуточку подробнее:-) можно?

 

где кромки в обработке?
лежит хлопково-шёлковая Шанелька, всё никак не могу придумать как её, там лишь на топ и впритык совсем
даже виртуальную примерку делала в какой-то из тем... вечно всё раскидаю, потом не найти
и вот никак не могу с обработкой определиться, обтачек не хочется. тяжело. вообще каких=то стандартов шанелевских не хочется
у тебя тесьма очень гуд на вырезе

 

думала с джинсой, да тоже - нафталин какой-то, заезженный уже по самое не горюй
6d70c91abe0a7f3a9a8a2fcb93917475.jpg 63c68af.jpg
вообще платье бы какое-то с джинсой... всегда, когда есть возможность сделать платье, предпочитаю его, топы вообще не носятся, никакие, не приживаются как-то
весна близко - идей ноль, как всегда:-)

 

в общем - твой топ классный!

 

обработку штанцов утащила...вот ведь как резинка-то пошла в массы. Давно прикипела к ней на брюках, года три как. Но делала частичную, сейчас вот осмелюсь и сделаю круговую:-) Спасибо за подсказку!

 

---
Маша, ты как на сверхзвуковой скорости:-)) не угнаться за тобой.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой визатор :)
Скорректировала спинку, перекроила, собираю макет заново
post-9370-1544430375_thumb.jpg

Изменено пользователем Лила

Чтобы научиться шить, надо шить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Исправила заднюю половину, но складки не ушли ( Буду исправлять снова

 

Пока я борюсь со своей основой брюк, решила показать, что делаю и уточнить: а это вообще правильно? А то может я вообще делаю все безграмотно.
Вот чертеж.
post-9370-1544437889_thumb.jpg
Делаю коррекцию. Убираю излишек в складку.
Накладываю выкройку на чертеж, линию пояса перевожу с выкройки,
а линию среднего шва и бокового со своего чертежа (средний шов выделила фломастером, чтобы было видно как делаю). Потом уточняю местоположение выточки
post-9370-1544438113_thumb.jpg
Что меня смутило, и почему я засомневалась в правильности. Это то, что когда я сравнила исправленный вариант и чертеж, я не поняла, зачем такие сложности, когда можно было просто снять несколько см от пояса по среднему шву, перечертить линию пояса и вытачку!!! Других отличий нет. Как-то слишком просто получается... В чем подвох?

Изменено пользователем Лила

Чтобы научиться шить, надо шить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делаю коррекцию. Убираю излишек в складку.

Лила, я правильно поняла, что это коррекция задней половинки брюк?
Если да, то среднюю линию шва не переносят заново. И линию пояса тоже. Весь смысл этой коррекции в изменении наклона задней половинки путем сокращения длины средней линии. А ты, получается ее опять возвращаешь в прежнее положение.
Тебе нужно просто чуть-чуть сгладить (сделать плавной) линию слонки (средняя линия спинки) после коррекции и все.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно, не зря меня сомнения одолели, что что-то я делаю не то! :)
Хорошо, что показала )
Спасибо! :)
Да, это задняя половинка.
По переду все ок, боковой шов тоже, а вот сзади излишек ткани и складки

 

Т.е. я все (линию пояса, боковой, средний) оставляю как на наложенной выкройке, только сглаживаю там, где образовался угол из-за складки? Правильно?

 

А я то так радовалась,что у меня чертеж на чертеж похож, а он опять возвращается к "странному" виду :)

Изменено пользователем Лила

Чтобы научиться шить, надо шить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. я все (линию пояса, боковой, средний) оставляю как на наложенной выкройке, только сглаживаю там, где образовался угол из-за складки? Правильно?

Да, все правильно.:-)
А почему странный вид? Нормальный вид.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маша, ты как на сверхзвуковой скорости:-)) не угнаться за тобой.

Оля, ты меня смущаешь)
Шью простые базовые вещи....
=========
Лила, ничем не могу помочь с выкройкой брюк, но желаю удачи!

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Т.е. я все (линию пояса, боковой, средний) оставляю как на наложенной выкройке, только сглаживаю там, где образовался угол из-за складки?

... Если всё так, как вы говорите/понимаете и видите?

 

- ваша проба со складками/заломами лежала по линии среднего шва на вас нормально, не провисала между ногами? Длинна среднего шва соответствовала вашей фигуре?
Если да, то после коррекции ср. шов стал короче и поэтому выступят новые проблемы/заломы.
Если ср. шов был правильным/достаточной длинны, то убранную длинну нужно добавить в другом месте, Её необходимо сохранить для вашей фигуры. Добавить нужно, скорей всего, к клиньям -к заднему, или распределить на зад. половинку и переднюю.

 

-Боковой шов задней половинки изменится (относительно чертежа). Он накрлонился ближе к среднему шву. Загогулинку в месте наклона нужно будет на ткани выровнят/сгладить.

 

-а пробе прошейте конструктивные линии. По спинке будет видно насколько прошитые линии не горизонтальны -столько надо будет убрать.

Изменено пользователем muschka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ого, за два месяца в лабораторной столько интересностей произошло, а я все собираюсь и сомневаюсь... Капсулу вряд ли осилю, но хоть лягу в нужном направлении)))

 

Ткани такие
tn_gallery_44067_4294_66350.jpg tn_gallery_44067_4294_112475.jpg
Снизу - твид, из него дошиваю кюлоты, дело осталось за малым. Остальные ткани трикотажи и блузочные, что будет шиться из них, пока неизвестно.

 

Раскрой и шитье:
tn_gallery_44067_4294_91197.jpg tn_gallery_44067_4294_139144.jpg tn_gallery_44067_4294_327178.jpg

Я - Римма. Со мной - на ты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


с этого места чуточку подробнее:-) можно?

 

где кромки в обработке?
лежит хлопково-шёлковая Шанелька, всё никак не могу придумать как её, там лишь на топ и впритык совсем
даже виртуальную примерку делала в какой-то из тем... вечно всё раскидаю, потом не найти
и вот никак не могу с обработкой определиться, обтачек не хочется. тяжело. вообще каких=то стандартов шанелевских не хочется
у тебя тесьма очень гуд на вырезе

 

.......


Оля, спасибо! Как показала практика, а это ж главное, шанель можно шить без обтачек. Способ с лентой самый простой(тут только надо посмотреть на разницу продольных и поперечных нитей основы. У меня поперек только тонкие волокна, поперек - шерстяное букле. Это было неудобно). Намечаем силками или просто нитью линию проймы/горловины, прямо по лицу приметываем ленту (причем это может быть любая пластичная тесьма), настрачиваем ее мелким стежком - дальше штопальной иглой работаем с припусками, в конце художественно подравниваем это все ножницами зигзаг. Филируем)).
Второй вариант еще проще. Даем вкрай по пройме и горловине оверлочную обработку (при правильно выставленном дифференциале ничего не растягивается), дальше накладываем подготовленную кромку ткани и настрачиваем ее (я это сделала тройным зигзагом нитками в тон).
Ну е еще нашла картинку, где необработанный край - основное впростецкой вещи.
У меня кромкой обработаны рукава и низ.
post-15123-1544450682_thumb.jpegpost-15123-1544450696_thumb.jpeg

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

......

Лила, без фото заломов можно разного насоветовать.... Там помимо длинного среднего шва может быть еще излишняя ширина задней половинки брюк по верху бедра. Я просто в своем худом состоянии тоже боролась с брюками)). Спасала корректировка заднего среднего и уменьшение клина на задней половинке. Изменено пользователем assama

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 чертежа и 6 пробников! на последних трех я перекраивала только заднюю часть. У меня даже миллиметровка закончилась! :) Двое сшитых брюк! Борьба в самом разгаре :)

 

И вот к чему я пришла - это лучшее из всего, и вроде осталось чуть-чуть. Честно говоря, сейчас я уже устала и не соображаю, что нужно сделать. Да и сообразить, как показывает практика, я могу не в ту сторону.

 

Не хотелось со своими макетами светится, но брючки хорошие хочется. Так что прошу помощи зала. Что-то надо исправить сзади, совсем немного, если чуть подернуть вверх, заломы "выравниваются". Мне не хватило дополнительных 5 мм, заложенных в складку при корректировке или это что-то другое?
И перед, все неплохо, но мне кажется, что там залом на правой ноге от того, что ноги асимметричные. Опустить на правой ноге линию шва вниз? (даже не знаю, делают ли так, чтобы штанины разные были... )
И как будто не хватает ширины по заду? Да? где добавить?

post-9370-1544452680_thumb.jpg

post-9370-1544452688_thumb.jpg

post-9370-1544452700_thumb.jpg

post-9370-1544452710_thumb.jpg

post-9370-1544452767_thumb.jpg

Изменено пользователем Лила

Чтобы научиться шить, надо шить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лила, особо ничего не смущает. Это же тонкая не брючная ткань! Плюс Вы топ заправили в них, он и дает эту чепуху по верху бедра. Асимметричность заметила лишь после Ваших слов, так что не стоит на этом циклиться вообще. Вот еще один моментик по брюкам. Мне показалось, что бедра чуть выдвинуты вперед? Есть еще по передней половинке момент.
post-15123-1544453794_thumb.jpeg
Ну и потом, брюки все равно будут жить в динамике((. Вот тут я встала как попало после часа в сидячем режиме. Если правильно встать и не садиться - все будет идеально. Но ведь так не бывает? Ткань мнется и прочее. Ваши брюки и так сидят хорошо.
post-15123-1544454770_thumb.jpeg

Изменено пользователем assama

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лила, попробуйте пришить к макету настоящий отВТОшенный до полудуги пояс- у вас уйдут все сомнения в Вашей конструкции- она практически идеальна, если напряжение по пояснице не уйдет- чуть уменьшить раствор выточки спинки.

что же из этого следует? -следует шить!

Галерея индпошива

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Лила, попробуйте пришить к макету настоящий отВТОшенный до полудуги пояс- у вас уйдут все сомнения в Вашей конструкции- она практически идеальна, если напряжение по пояснице не уйдет- чуть уменьшить раствор выточки спинки.

 

Сейчас там по поясу пришит долевик, который держит эту конструкцию на талии и не дает растягиваться поясу. Не годится? Нужно именно пояс пришить?

Чтобы научиться шить, надо шить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, с поясом нагляднее. Долевик просто не дает срезу растянуться, а пояс как бы "подвешивает" конструкцию и плотно её фиксирует без утяжки самого макета.

что же из этого следует? -следует шить!

Галерея индпошива

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и дело было вечером, делать было нечего-:)). Пуловер из шанельки «как есть»...
http://images.vfl.ru/ii/1544457770/dac61967/24548917_m.jpg http://images.vfl.ru/ii/1544457770/57d58936/24548918_m.jpg http://images.vfl.ru/ii/1544457770/0d370906/24548919_m.jpg

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...