Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Капсула без границ. Вход свободный!


Рекомендуемые сообщения

Лила, mvf и Аля Клименко!
Лидирующая тройка стайеров:-) Флешмоб отшить - не поле перейти...
Шьёте, много, здорово и красиво!

 

В юбочку Лила влюбилась и как поняла перевеса переда относительно спинки ведь нет на фигуре?

 

Маша...платье в клетку...в твоей теме как увидела вот одно фото , так и рухнула...как же ты качественно шьёшь! Там всё, как скульптура. Вот очень часто общий вид фото лишает нас вот такого вот изюма, чтобы открыть рот и зависнуть:-)))
tn_gallery_28883_2518_133728.jpg

 

Аля! Меня всё время поражает Ваша способность без лишних ( видимых) движений собирать совершенно жизненные и совершенно личные конструкторы!

 


Жаль, что стормозили те, кто не хотел игровых флеш-мобов. Но и в этот не идут тоже...

 

Но я не торможу!
В следующий конструктор шьётся стёганое пальто...фух...долго и сложно - большой объём...
и!
сумка муфта!

 

Что подспудно шевелилось в голове : ага! пальто ты сошьёшь, но сумки-то нет... и что опять? "дурацкий рюкзак" снова? Но он не кожаный и на морозе дубеет, рыдает и трещит за спиной - надрывно просится домой (жаль будет, если потрескается).

 

Но... планировала к пальто воротник, меховой, а при том капюшоне, что построила мне Люба, надобность в нём резко отпала
Screenshot_4__2_.jpg

 

а блинушки мех-то вот уже совсем есть... оправлен и подготовлен
1.jpg

 

почесав репу, метнулась в скайп к Лене Джиоти , и спросила состав раствора на переправку мездры, переправила:-)))
2.jpg

 

и сшила!
3.jpg

 

вручную...лучше бы я умер вчера - пришлось надевать напёрсток, а шить с ним не умею,
процесс растянулся: стежок ---ловля напёрстка---второй --- ловля...и так на всех 45 см:-)))

 

Решила сделать сумочку. Ткань+утеплитель, а сверху мех.
Но хочется чёрную, а из них лишь кашемир и какой-то голимый п/э. Но он как раз и подошёл!
вот такая она будет с лица ( там +ещё хвост в выемку)
и с обратной стороны
хвост жду, где-то уже на середине подлёта к Зурбагану;-)
4.jpg5.jpg

 

Конечно, хочу управиться с сумкой и пальто до НГ,
тогда план минимум - 4 вещи лабораторной будет выполнен
( два пальто + шапка+ сумка = они меж собой все будут дружить...два пальто не надену, конечно, но всё же...)
могу и не управиться...
но с каждым стежком я ближе к цели:-)
Чего и всем буксующим желаю.

 

п.с.
Muara - костюм блеск! Вам такой надо точно, эт даже без вариантов:-)
Счастливцева Леночка, вот он лапочка трикотаж куда пристроился:-))) Славно!
fettamara, парка - расслабленный кутюр:-) суперическая штука!
Леди Оля, твой конструктор так и хочется съесть! Сочный, вкусный...и невероятно тебе идущий по цветам. Вот ведь, ярко...но КАК здорово!

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оль, какой шикарный мех! Он будет только с одной стороны сумки или она вся будет меховая?

метнулась в скайп к Лене Джиоти , и спросила состав раствора на переправку мездры, переправила:-)))

А можно и с нами поделиться составом чудо-раствора? Он какой-то особенный нужен, если правишь мех второй раз?
вручную...лучше бы я умер вчера - пришлось надевать напёрсток, а шить с ним не умею,
процесс растянулся: стежок ---ловля напёрстка---второй --- ловля...и так на всех 45 см:-)))

Я плакалЪ :-)))). Тоже не умею шить с наперстком. Даже мех не могу. Поэтому когда его шью все пальцы исколоты.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Оль, какой шикарный мех! Он будет только с одной стороны сумки или она вся будет меховая?

мех будет с обеих сторон, внутри чехол из п/э, простёганный мелко с утеплителем (для жёсткости), потому что сумка нужна максимально лёгкая, а п/э и утеплитель почти ничего не весят.
Это обычная лесная лисичка.

 

А можно и с нами поделиться составом чудо-раствора? Он какой-то особенный нужен, если правишь мех второй раз?

не...не поделюсь. А то потом кто-то что-то испортит и скажет: мы на Сезоне прочитали. Такое уже было много раз и именно с мехом. Быть чьей-то виной не хочу.

 

Я плакалЪ :-)))). Тоже не умею шить с наперстком. Даже мех не могу. Поэтому когда его шью все пальцы исколоты.

первые 5см потерпела, но когда из пальца пошла кровь, включила голову:-))) Чем ближе к шее, тем прокалывать мех становилось сложнее и сложнее...

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день!

 

Оля-Zvezdopad, то что вы делаете для меня космос какой-то! Пальто сложная вещь, сумочка как будто проще, но тоже знать и уметь надо! "Переправка мездры" меня сразила, даже не представляю что это :)
Кстати, фото из темы Маши-mvf меня тоже пленило - просто кутюр чистейший этот кадр

 

У меня сегодня фотосессия. Мне начинает казаться, что сшить проще, чем сфотографировать! Я не модель совсем, фотограф тоже не фотограф. Не могу понять, почему я в зеркале вижу все лучше, чем на фото? У меня обман зрения? Ну как смогли.

 

Да, добавлю про перевес. На примерке был момент, когда я ощутила, что юбка по переду ощутимо тяжелее, чем по спинке. Ну это так и есть, учитывая модель и обработку. Но в готовом виде я совершенно этого не ощущаю, мне комфортно в ней

post-9370-1544019581_thumb.jpg

post-9370-1544019590_thumb.jpg

post-9370-1544019598_thumb.jpg

post-9370-1544019604_thumb.jpg

post-9370-1544019614_thumb.jpg

post-9370-1544019621_thumb.jpg

Изменено пользователем Лила

Чтобы научиться шить, надо шить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отличная фотосессия с пушистиком - лапочкой:-) Ну...они все лапочки и самые фотогеничные актёры:-)

 

Лила, а где при фотографировании расположен объектив и сколько метров до модели?

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объектив где только не был расположен :) И сверху и снизу и по всякому - там такие перлы были. А метров... не знаю - немного 1-1,5-2 может. Дочь еще и не отслеживает расположение камеры в параллельной плоскости.

Чтобы научиться шить, надо шить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лила, вау!!!! Вау-вау-вау!!! Какой классный свитшот с воланами!!!! Как классно он сочетается и с юбкой, и с брюками! Замечательные образы получились!
А что не так с фото? По-моему все отлично! Как говорит Оля-Zvezdopad, красота и икебана!:-))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну:-) тогда дочь сделала прекрасную фотосессию.

 

 

Расстояния мало, поэтому идут перспективные искажения. Именно ЭТО Вам и не нравится.
надо минимум 3 метра, лучше 4.
Фотографа лучше посадить на стул, железно так посадить и не отпускать:-)))Тогда объектив расположится точно у Вас на талии

 

и не будет искажения головы (голова большая ноги короткие - это снято с самой верхней точки, когда фотограф стоит). Так обычно снимают на красной дорожке.

 

Но и при объективе на линии талии и при малом расстоянии до модели тоже будут искажения - талия окажется больше истинных размеров.

 

 

юбка и волановый свитшот сошлись вместе, как родные...очень удачный лук...Ваш весь-весь!

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, девушки! :)

 

"красота и икебана" это надо запомнить :):)

 

OlgaLosss, ну те сто пятьдесят фоток, где "не так", я не показываю, выбрала то, что более менее прилично. А джемпер этот прям любимый. Мне даже кажется, что из всего, что я сшила - это самая удачная вещь. Все в нем как-то сошлось: и цвет, и тактильная приятность, и фасон, и теплый он.

 

Оля-Zvezdopad, спасибо за ликбез. Все правильно, не нравятся искажения, но я то думала, что это только от расположения камеры зависит, а про расстояние даже не подумала. Отойти особо некуда, тогда в объектив столько всего лишнего попадает. Но, учтем на будущее

Чтобы научиться шить, надо шить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лишнее обрезается в любом редакторе

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лила, очень преочень:)! Отлично смотритесь в обновочках, такая худенькая и изящная! Мотивируете;)... Юбочка хорошо села. Брюки, джемпер - все удачно!
Маша, такая интересная комбинация клетки с компаньоном! Жду, когда примереишь:), любопытно как теперь на тебе. Наверняка классно:)! И кстати, а как дела у раскроенной рубашки бордовой?
Оля-Zvezdopad, спасибо:). Взаимно с большим интересом смотрю, как продвигается Ваше пальто:). Ну, это грандиозно, конечно! Какая хорошая капсула складывается и оригинальная... Читаю внимательно про мех. У меня лежат четыре маленьких кусочка соболя - распорола ушанку обманку. И хочу из этих кусочков собрать съемный воротничок. Шить нат.мех буду первый раз, кажется. И даже такой небольшой объём работы не знаю, справлюсь ли:)... Но с другой стороны, посмотрев при распарывании как накулемано было внутри шапки, думаю что я смогу и получше:)...

 

Я тоже не буксую:), конструктор растёт. Дошиваю жилет. Интересно получилось, из-за выбора ткани он по-своему оригинален. Покажу как с ним собираются прочие отшитые вещички капсулы, и пока не растеряла запала, хочу раскроить, как и задумывала, ещё одну рубашку в капсулу. Цвет яркий, мне видится цикламен. В общем, меньше слов, больше фото:).

Алевтина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лила, брюки с кофтеной супер! В юбочке я Лилу видела, ну что сказать- фарфоровая статуэтка! А какие на ногах с брюками галошки! супер-пупер! Ты по этой выкройке брюк можешь целую кучу нашить, летних, цветных. принтовых.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день!

 

У меня сегодня фотосессия.


Прекрасная фотосессия, Лила! И такой обаятельный котишка:).
Удивительно благородные получились сочетания цветов одежды... сочетания красок вашей внешности, такой необыкновенной - с вами просто невольно ведёшь немой разговор, настолько выразительные, говорящие у вас глаза...
**************************************************

 

- Но всё же знаете... может быть, вернуть в вашу капсулу и горностая, и нитку бус из чёрного жемчуга?
Или вы оставили их в пятнадцатом веке?..:)

 

Portrait_of_Cecilia_Gallerani.jpgpost_9370_1544019590.jpg

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Muara, этот костюм из коллекции Aggreen Fall-Winter-2016-2017

 

 

OlgaLosss, шикарная коллекция!!Спасибо большое за такую наводку!

 

Лила, очаровательные образы!!!и партнёры по фото тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Прекрасная фотосессия, Лила! И такой обаятельный котишка:).
Удивительно благородные получились сочетания цветов одежды... сочетания красок вашей внешности, такой необыкновенной - с вами просто невольно ведёшь немой разговор, настолько выразительные, говорящие у вас глаза...
**************************************************

 

- Но всё же знаете... может быть, вернуть в вашу капсулу и горностая, и нитку бус из чёрного жемчуга?
Или вы оставили их в пятнадцатом веке?..:)

 

 

Фрося, спасибо! Мне так нравятся ваши художественные ассоциации! С удовольствием каждый раз смотрю и читаю и получаю удовольствие.
Горностая да, нету. Зато в углу сидит домашняя рысь - ну почти горностай :)
А вот жемчуга черного нет :( Я бы не отказалась от какого-нибудь интересного цветного

 

Alya Klimenko, VeraPravda, La_da, девушки, спасибо всем за отзывы - мне приятно и мотивирует шить дальше :)

Чтобы научиться шить, надо шить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Читаю внимательно про мех.

 

Аля, впервые сама с мехом бы даже не справилась, ни с каким, мне очень помог открытый урок Катаевой Натальи, где каждый вечер мы собирались и поэтапно шили шапку.

 

Там есть всё про правку меха, про последовательность этапов - она ОЧЕНЬ важна...
И сейчас, по-тихоньку и иногда, ковыряя мех ( ибо шитьём это не назвать - так, редкие изделия), я всё время открываю эту тему и - вперёд.

 

Было бы очень интересно увидеть он-лайн, как Вы сделаете этот воротник из шапки шаг за шагом - это очень интересный опыт!

 

Есть несколько рецептов как и чем увлажнять между перед правкой. А любой мех, даже распоротый, надо править.

Один из них очень вредный.
Если решитесь, можем обсудить, если для Вас это важно в ЛС. Потому что я всё время консультируюсь в любом случае с теми, кто мех шьёт и кому я доверяю.

 

 

там очень всё хорошо про правку и этапы. Пропущенный этап=поражению. Кусочки тоже надо вычёсывать, м.б. чистить, потом править...обязательно...а потом сшивать руками скорняжным швом, он лёгкий, только руками это сложно делать.

 

Может быть я бы и шила мех, будь у меня скорняжка.
Но...может быть я бы и вышивала, будь у меня вышивалка, и валяла, будь у меня иглопробивная машина и ткала, будь у меня ткацкий станок...но надо всем этим парком машин возобладал здравый смысл: жизнь одна и её хочется ещё и жить иногда, а не корпеть над машинками. Так что иногда я просто обращаюсь к нашим девочкам, кто спец в этом:-) если сильно надо хорошо...ну а уж сумочку, очень надеюсь, осилю сама и останусь при этом с руками ( без напёрстка - ну невозможно просто).

 

В общем, меньше слов, больше фото:).

 

Золотые слова!
Давайте декабрь сделаем месяцем визаторов. А?
То есть делаем шажок и показываем...
Вот этим мне очень нравились игровые флешмобы, мы всегда шили вместе! Каждый день, ненапряжно и в очень тёплой компании.
И тут ведь всё уже есть - тёплая, лучистая компания женщин, объединённых шитьём:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лила, шикарный показ!
Вещи очень красивые, сочетабельные)
==============
Я не утерпела, уже выгуливаю платье.
ФОТО темноваты конечно.
Насчет визатора отличная мысль.
Юбку еще позавчера сметала, примерила, Надо шить.

 

IMAG1347.jpgIMAG1348_1.jpg

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Просматриваю как девушки активно шьют и восторгаюсь.
Лила, какие отличные комплекты сложились. Фрося так подметила вашу индивидуальность, что лучше и не скажешь. Фото отдельный респект.
Маша , переделки и новые вещи получились как так и надо.
Аля лучистая во всех своих одеждах и новые пошивушки прекрасно вписывается.
Оля-Zvezdopadко всему подходит очень вдумчиво, поэтому все получается четко и чисто выполнено.
Может кого-то забывала извините. Все кто участвует и выставляет свои фото молодцы. Жду комплект Тамары-fettamara.
Теперь про свои продвижения в проекте. Проблема с фотографами их отсутствие в нужный момент остро чувствуется. Думаю взять на фоторужение метод Маши и фоткать себя в зеркале, такое имеется.
В этом году в Мадриде я купила журнал Патронес и от туда решила сшить гольф. post-10951-1544083200_thumb.jpg post-10951-1544083232_thumb.jpg и ткань post-10951-1544083261_thumb.jpg .
Но я хотела с пуговками-застежкой на плече и вот что получилось.
post-10951-1544083344_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маша, mvf, всегда приятно выйти в обновке, тем более такой удачной. Мне очень понравилось портретное фото! Вы на нем очаровательны и какая-то совсем другая, не такая, как я привыкла вас видеть :)

 


MeriPoppins, отличный получился гольф и пуговки на плече его замечательно украшают. И вы в нем отлично выглядите! :) А ткань - трикотаж? На фото из журнала мне видится обычная ткань, интересно что у вас.

Чтобы научиться шить, надо шить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжаем разговор...
post-10951-1544083535_thumb.jpg
post-10951-1544083575_thumb.jpg у нас праздники Ханука и я ездила в Тель Авив и с дочерью ходили музей, там сейчас выставка современного искусства из частной коллекции из Филадельфии, ну и постоянные экспозиции частных дарителей.
post-10951-1544083968_thumb.jpg.
Похолодало и пришлось надеть плащик. Гольфик будет отличным статистом. Теперь о выкройке . Размер брала 46, ткань подрастягивается в процессе носки, поэтому все хорошо. Но выкройки в Патронес с рукавами короче бурдовских, я удлиняла рукава и еще поставила манжет также и с длиной я его удлиняла для себя. Выкройка без нагрудной выточки и я не стала делать, без верхней одежды ничего не подлазит вверх, но и под плащем или кардиганом тоже не критично.
По этой выкройке я пошила еще один не заявленный свитшот ,из-за другого качества ткани вышло совсем иначе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лила, ткань трикотаж, и в журнале тоже. Только это не тонкий , а плотный, но пластичный , тонкофутерный если можно так сказать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой кардиган в процессе.
post-9370-1544085346_thumb.jpg
И покажу, что планирую еще. Будет юбка. Не заявляю ее в лабораторную, потому что не знаю, успею ли, но в любом случае шить буду
У меня лежит, даже не помню с какого времени, крой. Но он на 42 бурдовский размер, буду перекраивать и дошивать уже наконец :)
post-9370-1544085467_thumb.jpg
Камера немного высветлила обе вещи
Юбка раскроена вот эта
post-9370-1544085993_thumb.jpgpost-9370-1544086002_thumb.png
покажу еще фактуру ткани поближе
post-9370-1544086428_thumb.jpg post-9370-1544086442_thumb.jpg

Изменено пользователем Лила

Чтобы научиться шить, надо шить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Счастливцева Леночка, вот он лапочка трикотаж куда пристроился:-))) Славно!

Да наконец-то, Оля!))) Жаль, что времени и света так мало по вечерам, среди недели могу только созревать до воплощения.))
Лила, По-моему, Вы нашли СВОИ брюки! - я залюбовалась. И ооочень понравились вкрапления цвета: бордо, синяя замша на ботиночках, вроде все просто, а как притягивает взгляд! Удачные комплекты!:)
MeriPoppins, мне кажется, что гольфик не сколько отличный статист, сколько Вы его "зажигаете"! Вы такая лучистая!:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MeriPoppins, Какая же Вы улыбчивая, оптимистичная и прекрасно одетая дама....вот любоваться и любоваться...и не надо Вам печалиться по поводу каких-то статей, что там у них в тренде/не в тренде...Вы сами - свой личный тренд!
Ну очень Вы мне понравились:-)
Как-то вот одежда рассматривалась уже потом, по частям, а сперва Вы вся и всё гармонично и прекрасно!

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маша, как же тебе идет это платье в клетку! Ты в нем такая тонкая и звонкая!
MeriPoppins, гольф-статист удался на все 100! Вам очень идет этот цвет, фактура и модель! И главное, он Вас правда освежает и создает лучезарный образ. Наверное, потому что он синий как небо. Очень красиво!
Лила, ооо, кардиган уже вырисовывается ;-). Красивый воротник шалька. Мягко, тепло и аккуратно.
Ух ты, какой классный твид для будущей юбки!

Не заявляю ее в лабораторную, потому что не знаю, успею ли

Я смотрю, многие участники по разным причинам не укладываются по времени, и я в том числе :-)))). Поэтому волевым решением продляем время лабораторной до 28 февраля!
В общем, меньше слов, больше фото:).

Давайте декабарь сделаем месяцев визаторов. А?
То есть делаем шажок и показываем...

Да!!! Давайте!:-)
Что я вам сейчас покажу... :-)))) Будете смеяться точно:-)))
Мой визатор на сегодня:
7.jpg
Это с меня сняли "3Д скан" :-). Это для брук. Я уже писала как-то, что у меня возникли проблемы с посадкой брюк на себя-любимую. Построением выкроек в 3Д я не владею, поэтому решила пойти другим путем и сделать "слепок" тела. Теперь это все надо доработать напильником и буду приступать к пошиву стеганых кюлот.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...