Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Капсула без границ. Вход свободный!


Рекомендуемые сообщения

Маша, mvf, какой нарядный жилет получился! Поздравляю с еще одной вещью в гардероб. И комплект замечательный вышел! :)

 


Mariella-Ella, ура! Успели! Курточка классная! :)
У меня тоже в задумках курточка такого фасона, теперь я ее буду еще больше хотеть )

Чтобы научиться шить, надо шить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маша, ну ты даешь!:-) Показала детали жилета с утра; сказала, ко вторнику сошьешь и... ррраз к вечеру готово все. Жилет сказочно красивый! Кааак же я люблю вещи из ППП!
Mariella-Ella, куртка классная! Детали такие вкусные. И вот что в ней тепло при -12 это просто отлично! А фото на себе-любимой будут?;-) Очень же интересно посмотреть ее именно на Вас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mariella-Ella, поздравляю с финалом! Очень понравилась ваша куртка, увидела еще рано утром. А сейчас с большим удовольствием поразглядывала на большом экране здесь и в Вашей теме. Этро на подклад - ну чисто роскошь:)! Как вовремя я увидела вариант обработки молнии - репсовой лентой! Я собираюсь доработать застежку одного своего пальто, пока вот голову ломаю, как красиво молнию вшить. А тут ваша подсказка:), здорово!

Алевтина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, спасибо!

Я всё думаю, какой в этот раз утеплитель брать.

Я себе поставила холлофайбер. Мне понравилась легкость и пластичность. Одновременно сейчас шьем детскую одежду, в т.ч. теплые пальто, там поставили альполюкс. По теплу они аналоги, но альполюкс менее пушистый и немного стоячий))

 

И вот что в ней тепло при -12 это просто отлично! А фото на себе-любимой будут?;-) Очень же интересно посмотреть ее именно на Вас.

-12 это вообще не предел. С моим слоем утеплителя до -30 вообще легко. Дальше испытывать не буду - все куртка не слишком длинная (больше этой ткани не было). На себе будет, но позже. Пока что уходим утром рано - еще темно. приезжаем поздно вечером - уже темно. На работе перестановка, пока что не удобно фотографироваться - слишком близко к зеркалу.

 

Как вовремя я увидела вариант обработки молнии - репсовой лентой!

Мне не нравится открытая молния, хоть у меня и дорогая Riri на атласе. Поэтому репсовая как раз в тему оказалась. Хотела использовать репсовую с мохером, но побоялась, что будет в зубцы попадать.

 

Через час - два домой поеду, и только сейчас поняла, что заняться нечем))) Куртку сшила, пальто большое - шить буду на работе. Брюки раскроила, но бейки под них еще не выбирала, молнию не покупала. Переключусь на вязание.

Изменено пользователем Mariella-Ella

Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!
Я вернулась к своему кардигану.
По этому поводу визатор :)
Что-то долго я его шью (

post-9370-1545043988_thumb.jpg

Чтобы научиться шить, надо шить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неожиданно нашелся фотограф.)))
http://images.vfl.ru/ii/1545043986/64c737e5/24632284_s.jpg

Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за комментарий по утеплителю.
Буду думать.
Понимаю что 150 самый выгодный - в один слой на осень, в два-зима.
Отличный вышел комплект куртка-брюки.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понимаю что 150 самый выгодный - в один слой на осень, в два-зима.

Да, т.к. 150 в рукава достаточно даже для зимы, 100 будет мало, а 200, тем более 300, уже не удобно руки сгибать в зимней одежде. Такой экстрим только для особого климатического пояса. Тушку можно 150 или 300, в зависимости от того, на какой сезон хотите утеплиться.

Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шила много утеплителей, не могу найти свой "пакет" за много лет.
Мне всегда холодно)
Пальто надо.
Думаю- мембрана-2 слоя альполюкса/хлофайбера/сиберия+ каризма/флис антипилинговый.
Вискоза на подклад это однозначно холодно, шелк не осилю материально.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вискоза на подклад это однозначно холодно, шелк не осилю материально.

Поставьте хлопок сорочечный. От него и теплее будет и он более менее скользит о другие ткани.

Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Вискоза на подклад это однозначно холодно, шелк не осилю материально.


Маша, можно заказать шелк у форумчанки Веры Feles - у нее бывает периодически очень бюджетный шелк.

Чтобы научиться шить, надо шить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маша, если я не ошибаюсь,то вычитала в ИГ,что одна девушка на подкладку пальто использует плотный х/б сатин... говорит,что он и тепло держит, и от ветра более-менее защищает и скользит как положено подкладке... если найду ее пост, дам вам ссылку)

 


дописано) нашла! не знаю как дать ссылку именно на пост, поэтому копирую запись... ник девушки matryoshkagram...

 

"Кратенький обзор на горячо любимые мною утеплители я давала в #матрёшкаумничает а сейчас пришла, видимо, пора рассказать про подклад.
Честно сказать, всё зависит от индивидуальной вашей терморегуляции, и того насколько вы пешеход по жизни‍♀️
Лично я не супер-мерзляк, люблю проходить станцию-другую пешочком, но терпеть не могу ветер. Поэтому хлопковый сатин, которому я вот уже 3 года пою оды - для меня выход, да и те, кому я его ставила на подклад, тоже мне потом спасибо сказали
Он работает как своего рода ветрозащита из-за своей плотности
Пальто будет держать заданную ему форму, если выкройка подклада дублирует основную
Некоторую часть согревательных функций берёт на себя хлопок в составе, что позволяет сделать пальто тоньше

Хлопковый сатин, про который я кудахтаю довольно тяжёлый по сравнению со стандартной подкладочной вискозой
Не особо подходит для оверсайзовых пальто-халатов
Легче найти , чем идеально подходящую расцветку, а то и вообще попробуй его найди. Но мне пока везло

Если очень мёрзнете шерстипон +хлопковый сатин - это самый мой любимый вариант, которой отлично справляется в питерские -15, а в Уфе со свитером мне было ок и в -30"

Изменено пользователем varfalameev73
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем большое за отзывы.
Пока шью платье, буду определяться.
Уже более-менее определилась с цветом верха, утеплитель рассматриваю хлофайбер/сиберия/шелтер, Они есть на базе в городе.
Шить буду 2 пальто, 2 спроткостюма взрослых, брюки.
Так что буду брать рулоном, как всегда.
Нашла ветрозащитный подклад на ВК, да еще моего любимого молочного цвета.
Мой визатор на сегодня прилагается)

15450752552080.9717886659190663.jpg

15450752820060.8495343956087549.jpg

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ещё раз я)
При естественном освещении видны тона.

IMAG1444_1.jpg

IMAG1446.jpg

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маша, замечательный наряд! Тебе ооочень идет! Юбка с жилетом подчеркивают изящную фигуру, а блузка освежает лицо. Ну и солист из ППП великолепен!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маша, замечательный комплект! Сочетание цветов нравится! И блузка-рубашка!

 

У меня тысячу лет не было рубашек - надо исправить! :)

Чтобы научиться шить, надо шить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, Вы очень добры, !спасибо!

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маша, новая стрижечка:)? Отлично!
Комплектом капсула очень хорошо смотрится: жилет и рубашка, да к юбке. Поздравляю, все таки здорово, что мы в этой теме так незря и плодотворно потрудились:)!

Алевтина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ещё раз я)

Маша, я дважды перечитала эту фразу, и дважды смотрела на фото в сомнении. Это на фото ты? или дочка?
Выглядишь фантастически молодо. Да на тебе любая блузочка заиграет!)))

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Визатор -
пришиваю кнопки :)
post-9370-1545156048_thumb.jpg
Но, может быть, придется их спарывать: мне нравится, как выглядит кардиган в распахнутом виде (без кнопок),
как он будет выглядеть с двумя кнопками на одной поле, я пока не понимаю, может быть мне и не понравится.
С другой стороны, кнопки все-таки функциональную нагрузку несут, без них никакой застежки, это тоже не всегда хорошо.
В общем, доделаю и посмотрю, как будет

 

Параллельно думаю над топом под кардиган. Нашла подходящие кусочки ткани. Планировала "футболку" - топ с короткими рукавами. Но ткани мало, на такой вариант не хватит. Значит или топ-майка (без рукавов), или в бельевом стиле на бретелях. Первый мне кажется, предпочтительней и функциональней. Бельевой я вряд ли смогу носить "соло"

Изменено пользователем Лила

Чтобы научиться шить, надо шить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маша, очень нравится сочетание геометрии, асимметрии и ППП-принта, если бы надумала покорять платки, то непременно двинулась бы по этому пути!

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лила, финал по кардигану совсем близко:)! Очень интересно посмотреть что получилось и как село на фигурку. А если не понравятся кнопки, нельзя ли оставить просто запАх? Или пояс не предполагался? Хорошая идея - добавить сюда компаньона, мне кажется и «простая белая футболка», и что то воздушно-деликатное на тонких «спагетти» должно быть очень хорошо.

Алевтина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...