Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Белошвейк@


Рекомендуемые сообщения


Белошвейк@, скажите пож-та, а вы косую бейку как пришиваете спец.лапкой или чем? У вас такая аккуратная работа, просто обалдеть...Вы такая аккуратистка и умница!

 

Я вот все присматриваюсь к этой..http://legus39.ru/images/super/01247-_1_.jpg


Я пользуюсь такой, это окантовыватель к промышленной машине, на мою старушку становится как родная, но когда шьешь, может немного смещать верхний слой относительно нижнего, и тогда идет небольшая волна вдоль бейки, надо следить и поправлять.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это хорошо, что у меня нет личной темы ), иначе пришлось бы её долго искать и еще дольше стирать пыль ) Другими словами, "давно не брал я в руки шашек..." (с)
Все это время я шила, конечно, не всё, правда, фотографировала, но кое-что есть. Навожу порядок в своих папочках, вижу "неопубликованное" )

 

Простая рубашка, проще просто некуда, сошлись остатки рубашечной ткани и кособейки, которую делала для другого проекта. Но не смотря на незаурядность, полюбилась
post-42491-1535006322_thumb.jpg post-42491-1535006451_thumb.jpgpost-42491-1535006502_thumb.jpg

 

Больше фото в альбоме

Изменено пользователем Белошвейк@
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Абажаю такие штуки...Сочетания тканей в планочках, манжетиках и так далее.
Очень вкусное у Вас сочетание получилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжу немного.
Еще одна рубашка, скорее блузон, ибо длинный и чуть свободнее. Лен с добавкой... Под ремень, когда полностью, когда только по переду, разрезы по бокам позволяют это делать ), либо нараспашку. Носился либо соло (имеется в виду верх), либо на топ.
Фото блузона мало...
post-42491-1535028695_thumb.jpg

 

Покупала МК от Грассер "Тренч", стало интересно посмотреть технологию от профи. Действительно материал (МК) очень толковый, ценнейшая информация!
Кросс (как было объявлено: Швейный кросс) меня не интересовал ), были другие первостепенные задачи, поэтому никуда не торопилась, без каких - либо сроков, шилось неспешно. Фото делала по большей части деталей и процесса, если не считать нескольких рабочих фото на манекене, и селфи в зеркале ) на телефон для подруги, ну это не серьезно. Весной тренч носился, получился классным и удобным. Может, сделаю фото готового изделия чуть позже, тогда добавлю фото в альбом. Пока там только детали, но много.
post-42491-1535029269_thumb.jpg post-42491-1535029412_thumb.jpg

 

Больше фото в альбоме

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Белошвейк@ Посмотрела альбом.Очень аккуратные прямые строчки на тренче, это Juki так шьёт? красота. Прогресс шагнул семимильными шагами в швейных машинках. Я даже подумала у вас промышленная, потом в профиль глянула. Жалко наш рубль летит в пропасть, даже машинку не обновишь. Хоть на красоту у людей посмотреть и облизнутся.))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я шью на бытовой Джуки. Хотя, справедливости ради, хочу сказать, что по части строчек у меня не было ни к одной машине претензий, на которой я когда-либо шила. Машина - это инструмент, в любом случае, остальное зависит только от нас. Поэтому, когда читаю дискуссии о том, что люди определяют на вид разницу строчек на промке и бытовой ) меня это, немного веселит. Промка - это мощность, это скорость, в остальном - та же строчка, "только в профиль".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, не скажите. Обычные машинки классом пожиже, длина стежка 4мм и лапку не поднимешь выше сантиметра, т.е ни о каких тренчах, пиджаках и пальто можно не мечтать.))Но это мы удаляемся от темы топика.
И прямая строчка,даже с лапкой для прямой строчки, совсем не прямая получается у простых бытовых))

Изменено пользователем Penka22
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Белошвейк@, прекрасная работа! Приятно посмотреть -картинки для наслаждения шьющему глазу. Спасибо!

Изменено пользователем muschka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ох, не скажите. Обычные машинки классом пожиже, длина стежка 4мм и лапку не поднимешь выше сантиметра, т.е ни о каких тренчах, пиджаках и пальто можно не мечтать.))Но это мы удаляемся от темы топика.
И прямая строчка,даже с лапкой для прямой строчки, совсем не прямая получается у простых бытовых))

Предлагаю каждой остаться при своём мнении )
Если интересен мой опыт, могу в двух словах написать. Эта машина у меня всего 4 года, до того был простенький Бразер, до него Чайка 132М, до нее подольская в тумбе с большой педалью ногами туда - сюда, туда - сюда, "набегаешься" ) пока сошьешь... Вот на этой, с педалью, очень продуктивно шила на заказ ) еще в 20 веке... ) Как раз в ходу были в качестве отделки застроченные защипы в 1 мм в сгиб на блузках и платьях, настрочилась их вдоволь ) По детству - отрочеству пыталась что-то изобразить на маминой ручной подольской, а она её в свое время купила б/у с рук, машина по маминым подсчетам (у кого покупала) года рождения конца 40-х..., послевоенная. Шили все машины.

 

Длину стежка более 4 не использую ни для чего, и 4-ку то использую крайне редко, для отстрочки на толстых пальтовых тканях, в других случаях отстрочка в диапазоне 3 - 3,4. Даже строчки для сборки делаю на 3-ке, качественнее и равномернее получаются.
Лапка поднимается в два приема: обычная высота и дополнительная. Обхожусь обычной, стежкой я не занимаюсь. Лапка на Бразере для прямой строчки была, не пользовалась ни разу. В комплекте к этой машине такой лапки не было, не покупаю, т.к. не вижу для себя в ней смысла. Вряд ли эта лапка влияет на прямоту строчки, скорее не позволяет на тонких тканях затягивать ткань внутрь ИП.
Пробовала бразеровские лапки ставить на Джуки, встают с большой натяжкой, с усилием, поэтому убраны в шкаПчик. Пробовала для интереса, а не для необходимости. Необходимые есть в комплекте к машине.
Это по существу нашей дискуссии.

 

Пришла как-то к подруге, она периодически пытается что-то пошивать ), меня пригласила в качестве консультанта ). Села я за её машину, кстати, простую до невозможности, все стучит, громыхает, стопорит и рвет нитку. Час я машину чистила, смазывала "в самых нескромных местах", подкручивала, ослабляла, перепроверяла, перезаправляла, машина стала стрекотать, строчка хорошая, с правильным натяжением с обеих сторон. Подруга построчила, говорит, она и новая то так не шила ). В общем к чему я все это пишу. Настроить можно все, что угодно, при условии правильного соотношения ниток и номера иглы.
Не буду лукавить, на машине с "плюшками" гораздо приятнее шить, даже если этими плюшками не пользуешься ). Так не только со швейной техникой. Но если необходимо, и другого варианта на данный момент нет, то можно, если очень надо пока поездить на жигулях (ведь едут же?...) и суп сварить в котелке (не менее вкусный...) А там дальше будет видно, что и как. Жизнь она такая, непредсказуемая.
Девушки модераторы, перенесите, пожалуйста нашу содержательную ) беседу в соответствующую тему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжаю публиковать кое-что из сшитого за год.
По прошлой осени сшилась куртка из итальянской стежки. Идея была с вырезом по типу жакета, без воротника, под снуд, шарф, палантин, и максимально лаконичную.
Два слоя: стежка + подкладка, никаких доп. утеплителей. Выгуливалась первый раз при поездке в Казань в начале октября. Через день резко похолодало, буквально до 2 - 3* и жуткий ледяной ветер, свитерок под курткой мало спасал. Ходили гуляли много, поэтому пришлось вниз пододеть "летний" юникловский пуховик, предусмотрительно взятый с собой ), благо объем куртки спокойно позволил это сделать. Это значительно её утеплило. Поэтому такой пакет куртки, как у меня, только на в меру прохладную погоду.
post-42491-1535359262_thumb.jpg
Больше фото в альбоме

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может свою тему открыть, ведь столько интереснейших работ и сшиты - закачаться! даже совмещение рисунка на шве рукава и цвет прекрасный. Разглядывать фото в альбоме - удовольствие.
Найти свою тему просто...
2018_08_27_144723.jpg

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за добрые слова! )
Может, правда, открыть тему?.. Девушки, модераторы, поможете собрать все мои предыдущие сообщения из этой темы в одну? Это реально сделать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Белошвейк@, да, конечно, все сделаем!:-) Как хорошо что Вы согласились открыть свою тему! Каждый раз любуюсь Вашими работами. Всегда все так красиво, аккуратно и вот прямо качественно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Белошвейк@, открывайте свою тему! Ваши работы очень интересны, Ваши рассказы и рассуждения не менее интересны. А осбранные в один альбом, создадут еще одну учебную страничку для менее опытных рукодельниц, желающих учиться.

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот теперь и у меня есть личная тема, все по-взрослому )
Приветствую всех заглянувших, всегда рада гостям!

 

Юбка в клетку. Шилась прошлой осенью, в аккурат к зиме. Когда-то... лет ...дцать назад были две ("...два замшевых пиджака, два портсигара, магнитофон...два магнитофона..." (с)) готовые французские юбки такой модели, правда однотонные - серая и черная. Любила их нежно. По памяти восстановила модель, вроде ничего не забыла, и в русле легкой ностальгии ) сшила такую же, но в клетку. Итальянская шерсть хорошего качества. Благодаря цветовому сочетанию легко вписалась в гардероб.

 

post-42491-1535721445_thumb.jpg post-42491-1535721464_thumb.jpg

 

Больше фото в альбоме
Там же два трикотажных тонких простоджемпера с втачным рукавом и реглан.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наталья, поздравляю с переездом в свою собственную авторскую тему!
Юбочка шикарная! И жизненная очень.
И как всегда, качество пошива на самом высоком профессиональном уровне!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С открытием своего домика-темы!
Потрясающей полноты вещи. Наполненны всем: и мастерством, и чувством стиля, и красивыми линиями,и любовью!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свежеприготовленное платье. Платье - полурубашка ), застежка до талии. Сложного на себе (с подвывертами) не вижу, люблю лаконичность, поэтому модель, как всегда простая. Да и что может быть сложного в платье - рубашке?!.. Надела и пошла ). Сложное мне интересно из спортивного интереса, для этого есть масштабный манекен ).
Платье отрезное, с небольшим напуском, резинкой + поясом в кулиске, по бокам юбки разрезики. На манекене напуска не видно, т.к. на нем не работают крутилки, и он стоит one size, без размеров и с рождения без плеч где были мои глаза, когда я его покупала?... На нем все смотрится немного куце и грустно ), но что есть... Пата в рукавах, чтобы можно было закреплять отвороты, если захочется рукава подвернуть. Карманы на груди делать передумала, мне показалось, что они громоздко смотрятся, а клапаны оставила. На спинке двойная кокетка. Рукав рубашечный, плечо удлиненное на 2 см. Обработка - оверлок, без затей.
Шерсть + вискоза, тонкая, приятная на ощупь. Цвет хаки, но с серым подтоном. На некоторых фото цвет желтит, этого в реале нет.

 

post-42491-1536752699_thumb.jpg post-42491-1536752725_thumb.jpg

 

Больше фото в альбоме

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замечательное платье! Качество пошива, как всегда, просто изумительное! Долго не могла сообразить как же пришиты паты на рукавах пока не открыла оригинал фото и не увидела квадратик с пуговичкой :-). Какая классная идея! А не мешает эта пата внутри рукава, когда рукав отвернут и застегнут на манжет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, девочки. Нет, не мешает, она заканчивается в аккурат у начала (или конца? ) ) манжеты, а в этом месте рукав свободный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
Наталия, я знаю только ваш виртуальный образ на Сезоне, не знаю вас лично...

 

И вот эти наряды.

 

Вы так удивительно точно с ними сливаетесь; воистину, стиль - это человек, а человек - это стиль.
Я вижу в сшитых вами вещах ту же красивую чёткость, выверенность, продуманность, красоту лаконичности, которая присуща и вашему мышлению (сколь могу судить по Сезону). Прям полная гармония внешнего и внутреннего.
Это редко бывает...

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осень...утепляемся )
Пальто было сшито к весне. Это еще один проект по МК от Грассер. Был т.н. кросс ), но меня интересовали, как всегда, только технологии от профи. Хотелось посмотреть весь процесс в той последовательности и объеме, как оно должно быть. Выкройка от них же, изменила несколько только форму воротника-лацканов, уменьшила по отлету, изменила точку уступа на свой вкус. Посадку макета делала в сопровождении куратора.
Что могу о них сказать... Они большие молодцы, отличный серьезный подход к работе, продумано до мелочей, выверено и отлично снято. Материал разбит по блокам, информативно и четко. Дважды, пальто и тренч, работала по их МК, оба раза осталась довольна, многое почерпнула для себя.

 

Ткань у меня была из запасов, её было не очень много, и вопреки здравому смыслу ) и рекомендациям, её хватило, пришлось только пожертвовать поясом (далеко не всегда он нужен в эксплуатации) и нижним воротником, они получились стачные, со швом по середине. Выпады ткани остались в виде буквально горстки лапши ). Была удивлена, когда сделала предварительную раскладку лекал, ибо собиралась купить другую ткань в необходимом кол-ве.

 

Манекену великовато...

 

post-42491-1537172811_thumb.jpg post-42491-1537172722_thumb.jpg
Больше фото в альбоме

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пальто у вас получилось замечательное! Нравится все: и фасон, и ткань, и очень аккуратное исполнение. Спасибо за информацию о школе Грассер и их курсу по пошиву пальто. очень полезно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...