Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Белошвейк@


Рекомендуемые сообщения

Белошвейк@, чистейшая работа, видна рука Мастера.
Маленький вопросик -
post-33194-1454518178_thumb.jpg
этой лапкой с направляющей по середине удобно строчить в шов, она не цепляет ткань ?
Очень понравилось ее применение, надо попробовать.
Спасибо за ....да за все !:-)

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, абсолютно не цепляет, очень ее уважаю. Она, конечно, прижата к ткани, но без фанатизма, легко скользит по ней.
С ее помощью удобно строчить не только в шов, но и делать отстрочку, если сместить иглу в нужную сторону.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какое красивое платье! Ни убавить, ни прибавить - все на месте и ничего лишнего... Прямо меттерлинковкий лебедь в виде платья)). Открывайте темку, у Вас чудесные мастер-классы!

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Фото нещадно перевирает красивый глубокий шоколадный цвет. Горький шоколад или черный кофе…, мне цвет напомнил шоколадный кекс «Брауни», так и назвала мысленно... )

Великолепное платье!
мягкие линии, изумительный пошив!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

«Топ с галстуком». Эксперимент )
Обсуждение конструкции топа в теме захватило меня полностью. Чем бы ни занималась, мысль о нем не отпускала. Рука так и тянулась к карандашу и бумаге, чтобы почиркать, подумать, прикинуть что куда и к чему. Сопротивляться было бессмысленно.
Далее было, как я говорю «оригами», когда вырезАла маленькую деталь и кромсала её так и этак. Все было бы проще, если бы не хотелось сделать застежку посередине переда, а галстук «рабочим», а не бутафорией. Оно же, как обычно, простых путей не ищем… В итоге придумалось две конструкции. Одна - без ластовицы, но нужен сильно солидный бюст, чтобы полученного р-р вытачки хватило для оформления разреза под застежку. И вторая - с ластовицей, для всех остальных бюстов. Сюда же перенесла бОльшую часть талиевой вытачки, объединив её с нагрудной.
0_10d0b3_c8269f85_M.jpg
Что-то начало «вытанцовываться». Порезала лоскуток и прикинула на масштабный манекен оба варианта. Для меня подошел второй вариант.
0_10d0b1_c483f331_M.jpg0_10d0b2_64b71877_M.jpg
Далее перешла к большому топу. Ткань тонкая рубашечная джинса с небольшим % эластана.
Процесс и результат.
0_10d0b4_56ec4db5_M.jpg0_10d0ba_ef023b91_S.jpg0_10d0bf_72ffff79_S.jpg
Выводы:
Вещица получилась интересная и небанальная, обращает на себя внимание )) , как уже писала в профильной теме, муж поинтересовался «..а это Как?..» На улице, думаю, модель не останется незамеченной )).
Шить такой еще один скорее всего буду. Но учту некоторые «шероховатости». Как то в нижней части (ниже линии груди) можно сделать чуть свободнее. Он не в обтяжку, конечно, но ежели б был у хозяйки 44-46 раз... ), то ничего бы менять не стала. Думаю, можно не делать приталивание вообще по бок.швам. Прямой силуэт. Попросту говоря, приблизить к блузке. Экспериментировала с галстуком, поэтому остальное - автоматом с фото оригинала...
И еще как-то продумать уголки с изнанки, где на фото проклеено дублерином под соединение с ластовицей. Как-то... не комильфо выглядывают эти кусочки дублерина.

 

Больше фото в Альбоме "Топ с галстуком".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ооо, как интересно!!! вы его разгадали!!! отлично смотрится)) я правильно понимаю,что застежки нигде нет? а голова проходит если ослабить галстук?

Изменено пользователем varfalameev73
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Галстук можно ослабить, можно развязать. Голова проходит, застежка есть, до ластовицы полочки, как на обыкновенной блузке, но пока не пробивала петли. Может, парой кнопочек ограничусь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эстетический кааааайф!!! Мои комплименты, Белошвейк@!!!
Просто чарующая вещица!
Судьба захомяченного отреза клетки-барберри, думаю, определена)

можно купить, а можно сшить, но можно и купить...но...лучше все-таки сшить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая красота! А подано как!Меня всегда восхищают наши девочки,которые фотографируют процесс.Это выполнять функции двух профессий...
Спасибо за мастерство и желание делиться им.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Белошвейк@, это же просто суперский топ!!! Полнейшее восхищение! Рассматривала несколько раз, почти все поняла в конструкции. Только один вопрос- петля галстука сделана как на стандартном галстуке путем ее завязывания?

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, большое спасибо вам за отзывы! Даже не думала, что мой эксперимент вызовет такой интерес )


...петля галстука сделана как на стандартном галстуке путем ее завязывания?

Да, галстук завязывается обычным способом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

«…Давно не брал я в руки шашек…» (с) ))
Последнее время со временем настала какая-то напряженка. То некогда шить, то некогда отфотографировать, то с фотика фото перекинуть на комп и обработать. Все дела да делишки… ))
Меня будет много )), поэтому в нескольких сообщениях.

 

Твидовый сарафанчик, как привет уходящей (тогда еще) зиме. Отрез типа твида лежал две зимы, и вот под завязку второй, когда уже запахло весной, сарафан наконец-то явился миру. Получился невероятно удобный и сразу попал в разряд «любимок». Легкий, теплый, комфортный. Подумалось: говорят же, готовь сани летом… вот и будет у меня к следующей осени-зиме готов новый сарафанчик.
Итальянская шерсть, подкладом обработала полностью, т.е. без обтачек.
0_1103e4_9e808e81_M.jpg 0_110374_ffa65fa1_S.jpg

 

Больше фото в альбоме Твидовый сарафан

 

Есть фото подробностей про карман, процесс. Америку я не открою, конечно, но может, кому-то будет интересно. Здесь

 

Комбинация. Это была проба пера. Как оказалось впоследствии, разрез сзади можно было не делать. Но раз уж по сюжету был задуман, пусть будет. Слегка прилегающий силуэт, вокруг туловища свободно, вытачками просто обозначила, как мой муж говорит, «обводы» ). Есть нюансы, которые учту в дальнейшем, где-то что-то доработать... Но в общем и целом, вещь получилась носибельная. Скроено не по косой, по долевой. Варианты декора в виде розочек на фото, в итоге ничего не пришила. Перед началом работы проштудировала по этой теме много информации на форуме, из которой почерпнула, что подобная вещь, если планируется носить под платье, в косом крое ведет себя плохо.
Буду шить в других цветах и фасонах. Шить приятно и нежно ))
0_110382_d9130af1_S.jpg 0_1103ac_a62c7b81_S.jpg

 

Больше фото в альбоме Комбинэ )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжаю.
Черничная блузка без рукавов или удлиненная туника. Все было бы хорошо и здорово, тончайшая, натуральная, приятная к телу, на жару – самое то, люблю всякие рубашки с воротником и планками да без рукавов, но ткань мнется от одного взгляда… Свежекупленная ткань была просто тонкой, после стирки перед раскроем стала воздушной. Предполагаю, что сошла небольшая пропитка… В одном месте гладишь, рядом от пара мнется… Но не выбрасывать же добро, поэтому блузка все же сшилась. Разноуровневая, сзади немного длиннее, чем спереди, низ скругленный. Расклешенная, очень свободная, трапеция. Со светлыми джинсами или белыми брючками. Можно под ремешок, скорее всего только так и буду носить, хоть как-то будет нивелировать заломы и маскировать под складки. Ибо езжу в машине, сижу, а оттуда выйдешь вообще, как из… неизвестно откуда…
0_1103bc_c2df85d_S.jpg 0_1103bd_b4bf7a48_S.jpg

 

Больше фото в альбоме Черничная блузка

 

Платье «Георгин». Почему георгин? Нужен был цветок для декора, на ютубе нашла МК «Георгин нюансов», так и назвалось это платье.
Нужно было Маленькое Светлое Платье )) на семейное торжество. Как всегда, ничего заранее, к сожалению, не делается, пресловутый «русский авось». Перебрав все, что можно надеть, поняла, что хочу именно светлое, причем, именно платье, простое до невозможности, футляр, актуальное и для наступающего лета в т.ч. Среди запасов ткани не нашлось того, что было нужно, ну это, как обычно. Объехала несколько близлежащих магазинов (на более широкомасштабные поиски не оставалось времени). В одном нашла по нескромной цене итальянский жаккард , остаток около 1,2 м. Ничего особенного, пастельной или пудровой гаммы (на фото чуть затемнила), но есть в нем какое-то волшебное свечение изнутри, я для себя определила, как жемчужное. Ткань постирала, усадки практически не дала. Фасон сразу сложился, мудрить было там нечего, да и не из чего особо. Остались маленькие клаптики, в основном широкая белая кромка.
Сразу решила, что будет кантик. Было два варианта цвета, тот, что в итоге на платье: «поматовее», чуть в сиреневый, и посочнее, как ткань цветка, бардо. Подумала, что буду носить без цветка, поэтому яркий разрежет платье, а этот чуть подсоберет модель. Кант делала сама из косой бейки и шнура. Подкладку не ставила, т.к. ткань хорошо скользит, не хотелось громоздкой конструкции. Времени на шитье было предельно мало (шила с не свойственной для меня скоростью), ситуация буквально с корабля на бал, поэтому без особых фельдиперсов, простая обработка. Проймы и горловина обработаны бейкой канта. Швы под оверлок. Низ и шлица подшиты на машине потайным швом. Сшилось быстро, оделось на торжество с удовольствием, легло на душу, буду носить и радоваЦа ))
Про цветок. Вышеупомянутый МК простой, но очень доступный. К сожалению, сейчас не вспомню имя автора… Кстати, удивительно то, что цвет моей ткани, приготовленной для декора, совпал с цветом ткани в МК. Так что, когда нашла МК, название цветка мне уже не оставило выбора )) Делала впервые такую вещь: желатинила, вырезала, скручивала заготовки в жгутики, т.е. т.н. гофрировка. Немного с креплением наколхозила, но я ж не волшебник, а только учусь )). Когда-то по молодости пробовала делать с помощью самодельных булек, но это было так давно, что уже кажется неправдой ))
Когда с балкона выносила нажелатиненный высушенный кусок/лист ткани, он был, как бумага. Муж поинтересовался, что это такое странное. Показала, дала поЩЩупать ). Назавтра показываю ему цветок, это, мол, то, что ты щупал. Взял, покрутил с недоверием, потом понюхал… )) Прям, высшая оценка моему труду )), раз ожидал от цветка еще и аромата ))
0_11039c_e72a2578_S.jpg 0_11039d_8da2b41a_M.jpg

 

Больше фото в альбоме Платье "Георгин"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и еще немного.
Легкое пальтишко из искусственной замши. Тоже шилось с опозданием к грядущему теплому сезону. Когда дошила и осталось пришить кнопки, резко наступила жара. Висело на манекене, скучало. Но учитывая нашу переменчивую погоду, эксплуатироваться может в любой момент.
Первый опыт шитья из искусственной замши. Покупался отрез то ли на платье, то ли на костюм, то ли неизвестно на что. По случаю, увидела и купила, положила в кладовку хомяка. Двусторонняя, приятная на ощупь, мягкая, но формоустойчивая. Шилась нормально, без пропусков и капризов, ткань не сыпучая, швы обрезаны ножницами заг-заг. Утюгом работала на толстом махровом полотенце, сложенном в несколько слоев и через махровую салфетку в качестве проутюжильника. Проклеивала только поборта и обтачку спинки, по краю подборта клеевой тканевый долевик. Не знаю, может, я «тундра» и все давно уже так и делают, но открыла для себя, что кнопки перед тем, как их пришивать, удобно сначала приметать к подборту. Правда, додумалась, когда уже пришила больше половины от количества…
Про выкройку. Решила взять выкройку из Бурды Весна – лето 2016, мод.409, понравился силуэт модели, чуть переработав под себя. Убрала воротник, добавила полузанос (по модели полочки встык…). Что я могу сказать?.. За то время, что корректировала бумажную выкройку, построила бы с нуля свою. Все равно все перемеряла, убавляла, добавляла… Но уже начала… бросать на полпути не люблю. Добила, но от Бурды там остался только силуэт.
На манекене плечи безжизненно повисли, манекен с недоплечами, не хватает там для хорошей посадки. В реале плечевой пояс пальто сидит хорошо. Маленькие плательные подплечники, тоненький подокатник.
0_1103b3_ae4a7d40_M.jpg 0_1103b8_f865ee3a_S.jpg

 

Больше фото в альбоме Пальто из замши
В данный момент в работе быстроплатье. Но насколько получится быстро – пока не знаю )
0_110460_cf14fff5_S.jpg
Приятного просмотра )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наталья, спасибо за показ! Получила огромное удовольствие, разглядывая подробности. Безупречность в каждой строчке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Продолжаю.
Черничная блузка без рукавов или удлиненная туника. Все было бы хорошо и здорово, тончайшая, натуральная, приятная к телу, на жару – самое то, люблю всякие рубашки с воротником и планками да без рукавов, но ткань мнется от одного взгляда… Свежекупленная ткань была просто тонкой, после стирки перед раскроем стала воздушной. Предполагаю, что сошла небольшая пропитка… В одном месте гладишь, рядом от пара мнется… Но не выбрасывать же добро, поэтому блузка все же сшилась. Разноуровневая, сзади немного длиннее, чем спереди, низ скругленный. Расклешенная, очень свободная, трапеция. Со светлыми джинсами или белыми брючками. Можно под ремешок, скорее всего только так и буду носить, хоть как-то будет нивелировать заломы и маскировать под складки. Ибо езжу в машине, сижу, а оттуда выйдешь вообще, как из… неизвестно откуда…
0_1103bc_c2df85d_S.jpg 0_1103bd_b4bf7a48_S.jpg

 

Больше фото в альбоме Черничная блузка

 

 

 

А Вы ее специально помните и все! Проблема решена!
Побрызгать, свернуть жгутом , высушить. А если хотите навсегда, то можно в микроволновке подогреть чуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Комбинация. Это была проба пера. Как оказалось впоследствии, разрез сзади можно было не делать.

 


Белошвейк@, скажите пож-та, а вы косую бейку как пришиваете спец.лапкой или чем? У вас такая аккуратная работа, просто обалдеть...Вы такая аккуратистка и умница!

 

Я вот все присматриваюсь к этой..http://legus39.ru/images/super/01247-_1_.jpg

post-20014-1467630701_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В данном случае пришивала обычной лапкой. Но так же пользуюсь и спецлапками двух видов, с линейкой или воронкообразной. Смотрю по ситуации.
С той, которая на фото, не знакома. Подобной, но погабаритнее и с другим креплением, пользуюсь на распошивалке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...