Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Флешмоб-игра В таверне у аЛисы


Рекомендуемые сообщения

Алисы, привет!
ЧтО можно сделать с черной смородиной? Созрела. Висит.
Просто заморозить - дЫк пакетик или два ещё с прошлого года в морозилке завис, не идёт. Варенье из неё мне не нра, шкурки и семечки, с сахаром перетереть - скууууШно...
Видимо, вся проблема в том, что я вообще эту чёрную смородину не люблю, и свежую тоже - невкусно мне... А как из неё сделать вкусно - не знаю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто заморозить - дЫк пакетик или два ещё с прошлого года в морозилке завис, не идёт.

А выпечка идет? я прям замороженную в пироги замешиваю.

 

Видимо, вся проблема в том, что я вообще эту чёрную смородину не люблю, и свежую тоже - невкусно мне... А как из неё сделать вкусно - не знаю...

Остался один вариант: компот)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В пироги можно, да. Но кииисло.
Вот муж делал пирожки, на одном смородина. Не, даже для меня это кисло. :-)))

Красота - страшная сила... Особенно в сочетании с хитрой мордой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КапуткА Наташа, смородину чёрную обожаю. Правда, ещё не созрела.

Промываю, обсушиваю на полотенце и в комбайн - размалываю до состояния каши, потом на литр смородины всыпаю килограмм и 200 граммов сахара. На малой скорости перемешиваю, довольно долго. Чтобы сахар перемешался и слегка растворился. Но он не растворится сразу.

 

Потом выливаю в таз и даю постоять, чтобы сахар растворился. А потом - по банкам. Из этой каши зимой получается чУдный морс, просто развожу водой.
Но часть складываю в контейнера и в морозилку, небольшими порциями. Чтобы ледышку эту сразу кинуть в кувшин с водой и тоже - морс.

 

Потому что никакое варенье уже не съедается. А пить хочется и вот такой подкислённый морс для меня самое милое дело.

 

Но, конечно, компот это ваще рай, это вкуснятина из вкуснятин, если хочется возиться, конечно.
так что - голосую за компот:-)


Юля наш оптимистичный Вжик...

так много непредсказуемостей, когда жизнь казалось бы...
Но, зная твою кипучую энергию, твой вжиковский нрав, твою целеустремлённость и волю к Победе, ни секундочки в тебе не сомневаюсь!
Когда сваливается всё и сразу, у организма и на физическом и на душевном уровне наступает растерянность, усталость, бессилие от отчаяния...
но, поверь, это проходит.
Говорю себе: вселенная просто испытывает, и надо изменить своё отношение к ситуации...проходит полмесяца и волшебным образом организм подстраивается и начинает жить по-новому и находить свои маленькие радости в жизни, а потом и большие:-)
Впереди ещё месяц ФМ, есть те, кому уже и плёнка мала, и это - с раскачкой (считай - месяц).
Если, как барон Мюнгхаузен, ты запланируешь себе подвиг предположим на завтра...совсем маленький шитейный подвиг, то через неделю, аккурат к 1 августа, ты уже будешь в полной боевой форме и за месяц...ого-го! представляю, сколько ты плёнок заполнишь:-)
Кто нас спасает кроме нас самих... только мы сами:-)


Таня Русса, ты не сказала на какую руку:-)) Приспособила.
_____.jpg

 

леди Оля, фильм день ото дня всё краше - шедевр кинематографа!
прям завидки белые накатили:-) ... это пройдёт, рада за тебя!

 

Оля KolesO, для первого раза это просто изумительно, но, согласна с вами - на то платье это не надо. "Раскраска" должна ( на мой взгляд) быть всего одна, она и будет "решающим".

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А как туда вступить? Или уже поздно?

 

LekaM, все просто!
Изъявляем желание - это раз!
Обещаем пить, петь, дымить, думать все выходные напролет - это два!
Вглядываемся в свою душу и определяем, каким Главным будем в КСГ - это три!

 

...и да, никаких ограничений))) можно и днем, можно и ночью....пых-пых...

 


интересен сам механизм выращивания грибов

 

Схема:

 

помня золотое правило - отвергая, предлагай

 

предлагаю
- из двух капель вырастает гриб! И номинант , набравший дождь из двух капель, может обменять его на цветочек аленький грибочек синенький

 

что предложит Клуб пых-пых?
мне теперь топать в синий лес за грибами и хочется знать в каком количестве сколько грузовиков их собирать...
В общем, господа гусеницы, озвучьте концепт волшебного превращения капель в грибы!

 

...пых-пых...
...пых-пых...

 

Оля, Лиса, Капля - мечта! с пигментом попали в самую сердце точку))
И схема, чтобы один Гриб вырастал из двух Капель, мне нравится!
Оля, и это ж значит, что тебе надо собрать всего 50 грибов А это уже совсем и не так много))

 

Остаётся вопрос с раздачей Капель)))
Я думала, что по Капельке накапаем всем, кто попал в список на голосование, то есть если в списке было 9 человек, то все 9 получают по Капле, а победители ещё и Наперстки.

 

...пых-пых...
...жарко...

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Черная смородина: джем.
Берем ягоду (уже чистую), прогреваем ее (не кипятим, просто до горячего состояния), затем страшный старый вариант - через сито протираем, новый современный - через соковыжималку (и я и мама делали и так и так). Готовим чистые банки (простерилизованные или просто ошпаренные). Затем в сок насыпаем сахар (1:1 по объему), быстро, но хорошо размешиваем и тут же разливаем по банкам. Минут через 10 джем густеет, получается даже не джем, а желе, безумно вкусное, без косточек, полезное. Можно делать такое из красной смородины

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Daina, хорошая концепция. Согласна.
Уехала за 50-ю грибами. Вернусь не скоро:-))))

 

Нина, рецепт шикарный, буду пробовать. Благодарю!

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем приветики!
Сарафан ношу 2-й день и все никак не выставлю фото, может сегодня вечером найду время посидеть у компа.

я- Елена

Возможно все, стоит только этого захотеть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще, мы же должны определиться, что и как будем делать дальше!
То есть ещё немного о Клубе Синяя Гусеница)))

 

На последнем Заседании было предложено много замечательных идей, которые не хотелось бы потерять, а даже наоборот хотелось бы реализовать.

 

Мы по-прежнему будем выбирать Чудо недели. Автор Чуда будет награждаться Наперстком, все попавшие в список на голосование будут получать по волшебной Капле.
С этим вроде бы все уладили))

 

Далее - визаторы! Леди Оля предложила отмечать интересные визаторы Значками с Катушками, мне кажется, что очень подходит!
Как будем выбирать кому? Наверное, проще всего воспользоваться привычной схемой, то есть составить шпаргалку для сообщений с визаторами и также выбирать по 3 наиболее понравившихся, из них выбираем лучшего и вручаем значок со швейными принадлежностями.
Это, конечно, новые хлопоты, но ведь приятные))) было бы хорошо, если бы какая-нибудь Гусеница взялась за подготовку Шпаргалки по визаторам))
Предлагаю предлагать свои кандидатуры)))

 

Следующий пункт нашей повестки - творческий!
Иногда к нам в Сундук попадают необычные жильцы))) вот, на прошлой неделе - это был Ёжик! Сидит вот теперь, ждет, что будет дальше))
А дальше все будет хорошо, потому что он станет наградой автору самого красивого фото!
Леди Оля, ну, разрешите попросить вас провести это голосование!

 

Кроме того, Вика -*виктория* предложила идею провести игру-конкурс...но пока у нее нет возможности организовать ее, но Призы в Сундуке есть! Так что, хоть она и заикнулась, что снимает идею с обсуждения, я не хочу с этим соглашаться, а предлагаю оставить эту идею "на виду" , пусть повисит, вдруг обстоятельства у Вики изменятся и получиться поиграть. В конце концов у нас еще времени до конца лета!

 

В общем, если все сложится удачно, то на следующем Заседании нам скучать не придется)))

 

Дорогие мои Гусеницы, будет минутка, скажите, что думаете!

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...ягоды-ягоды, смородины-смородины...
У меня сегодня по плану Светланин Соус!
Как хорошо, что у нас есть кулинароводитель))

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, Страна!
Да...недо...пых...тели гусеницы на заседании, не зря заседательной финальной песни не получилось(((

 

Идеи все классные, вот ведь как - аппетит приходит)))
Дайна, - все правильно расписала, со всем согласна.
Уточнение - выбираем визатор недели?
А фото, наверное, за месяц?

 

Да, я ведь чего всякие предложения предлагаю, правила внимательно читаю, а там написано:

 

Клуб "Синяя гусеница"

 

- В углу таверны есть столик для старожилов. Там могут собраться те, кто чувствует, что может что-то интересное и неформальное организовать в процессе ФМ.

 

Вот я, чувствуя ответственность за членство в КСГ, всякие думы думаю пых-пых... , что подходит под определение "интересное и неформальное"? пых-пых...шоб случайно не занесло не в ту сторону)))

 


Так, что членство в клубе - это не только голосование, Гусеницы - подключайтесь, тут все интереснее и чудесатее)))))

 

Свою идею еще подумаю, если совпадут желания с возможностями, обязательно проконсультируюсь с правительством)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

продолжение кулинароводителя
пирог колач от Лисиного мужа
крученье из черной смородины от Zvezdopad
кстати, вот такое невареное свежее варенье мои родители всегда делали и заставляли нас пить морс...
желе из смородины от nixoli

 

Оля.. Добавишь продолжение? плииз...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добавила:-) в тот же пост

 

Дайна, нашла лишь троечку синих грибов, может их можно клонировать?:-)
туговато в лесу с синими грибочками:-))))

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Включаю очередной свой Визатор. На этот раз еще и с вопросом.
Раскроила белую блузку, без рукавов, воротничок на стойке, асимметричный низ (сзади длиннее). Ткань белый фактурный хлопок в полоску (полупрозрачная/атласного переплетения). Ну и душе не захотелось простого, было решено:
кокетка на спинке двойная (в оригинале одинарная)
супатная застежка
спинку закладываю в складки (застрочу до линии лопаток, потом либо просто заутюжу, либо останутся свободными).
Сейчас заложила, почти, 1,4м в складку. По замерам получилось, что это всего лишь 1/2 ширины спинки))) Т.к. складки подгоняла под полоски, то расход получился больше. Ну не вопрос, я состыкую спинку культурно из двух половинок, это не проблема. И вот чего-то сомнения возникли: а не будет ли спинка под тяжестью ткани, относительно легкого переда блузки, назад убегать??? Вроде бы и ткань легкая, но все же на спинке будет почти 2,5 м ткани...
http://images.vfl.ru/ii/1532450312/3e99a819/22610959_s.jpghttp://images.vfl.ru/ii/1532450311/495598a5/22610957_s.jpghttp://images.vfl.ru/ii/1532450310/6a63334a/22610956_s.jpghttp://images.vfl.ru/ii/1532450311/6efff2c2/22610958_s.jpg

Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пирог с черной смородиной и сметанной заливкой, спицуально приготовила сегодня, правда у меня вместо черной смородины - красная.

 

 

175 - 180 г. слив. масла из холодильника
2 стакана муки
3/4 стакана сахара
0,5 ч. л. соли
2 ч.л. разрыхлителя
ванильный сахар

 

Заливка:
1 стакан сметаны.
3 яйца
0,5 стакана сахара
Ванилин, соль

 

Размять масло с остальными ингредиентами (у меня металлическаятолкушка с дырками), затем руками перетереть до консистенции песочка.
Насыпать песочное в форму, пальцами примять - cформировать бортики. Горсть крошки оставить для посыпки.
Смородину (1-1,5 стакана) высыпать на крошку, налить заливку.
Выпекать 40 мин.

 

tn_gallery_44067_4275_411200.jpgtn_gallery_44067_4275_1394381.jpg
tn_gallery_44067_4275_1526038.jpg tn_gallery_44067_4275_312202.jpg

 

Сладко и каллорийно... Не без этого... но иногда же можно ;-)

 

 

Желе от Нины получается из красной смородины наишикарнейшее, жаль хранится только до НГ...

Изменено пользователем Ri2m2a

Я - Римма. Со мной - на ты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Включу и я визатор на задумку
post-53334-1532451673_thumb.jpg
ткань светло-защитного цвета, никак не серая как на фото, и никаких лишних швов- просто мешок с карманами)))))

я- Елена

Возможно все, стоит только этого захотеть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Показываю свой сарафан по мотивам косоклина, укороченный и без подклинников, ткани не хватило на них)))) Опять только через зеркало, вся извертелась, чтоб спинку показать и всеравно неудачно

 

post-53334-1532452843_thumb.jpg
Немного фото процесса, что фотографировала очнувшись от шитья
post-53334-1532452928_thumb.jpg post-53334-1532452956_thumb.jpg post-53334-1532452989_thumb.jpg post-53334-1532453030_thumb.jpg post-53334-1532453056_thumb.jpg

я- Елена

Возможно все, стоит только этого захотеть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Деушки, добрый вечер!


Дорогие мои Гусеницы, будет минутка, скажите, что думаете!

Дайна, Главный Черепах ... ээээ Гусеница думает, что все предложения очень и очень здоровские! С чем я и вовсе согласная. Но, к сожаленю, не смогу ничем помочь. Если только своим присутствием на заседаниях и своим голосом.)) Ибо то кони скачут, то гости едут, то ночь наступила, а я все еще и строчить не начинаю. Чето я совсем разбалансировалась(((.
В целях повышения скорости пошива включаю визатор.post-23156-1532454141_thumb.jpg

 

НО! Есть и хорошее))
У нас здесь уже и не флешмоб, а Клуб в Клубе полуился. сплотилось эННое количестыо человек, и шьет, и жнет, и огурцы растит, и желе с пирогами варит, и еще пых-пых-пыхкает! Все чудесатее и чудесатее поживаем, по-пыхх-иваем!
И это- очччень здорово! Всегда в ожидании радости и чуда открываю странички нашего флешмоба.
Вот и сегодня- очень много красивого и интересного!
Все очень большие молодцы!
Оля-KolesO, это не блин комом, это полноценный красивенький оладушек!
Mariella-Ella, от Вашего визатора очень сложно оторвать взгляд, это что то невероятно интересное. С нетерпением буду ждать воплощения. А быть может, я всю жизнь мечтаю о подобной блузочке, и жизнь пропадает зря?!)))
Радуга-дуга, я теперь и косоклин-сарафан тоже хочу в свой летний домашний гардеробчик!
Убегаю( отталкиваю себя ) от монитора. Пойду, построчу))
Всем- легких стежков и ровных строчек!

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думала, что по Капельке накапаем всем, кто попал в список на голосование, то есть если в списке было 9 человек, то все 9 получают по Капле, а победители ещё и Наперстки.

 

С сегодняшнего вечера все кандидаты на звание Чуда Недели будуть получать по одной такой Капле!

 

Запутали, запутали Лису.
Я почему-то думала, что именно кандитаты получают капли,
а не победители.
Марьиванне вот отказала в синей капелюшечке.
Марьиванна, берите каплю смело.

 

Я уже не справляюсь с потоком информации.
Итак на двух стульях сижу, а еще и лето.
Делайте, что хотите, я тоже только голосую и пью, по субботам, и по пятницам.
Могу и в понедельник. :-)))

Красота - страшная сила... Особенно в сочетании с хитрой мордой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кроме того, Вика -*виктория* предложила идею провести игру-конкурс...но пока у нее нет возможности организовать ее, но Призы в Сундуке есть!

Девочки, я хоть и не гусеница, но игру придумать и провести могу.

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, я хоть и не гусеница, но игру придумать и провести могу.

О! Леночка! Наш человек пришел!!!

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, Алисы!
Я, конеШнА, не Гусеница, а улитка. Но про Волшебные Синие Капли поняла так - каждый, за кого голосовали, получает столько ВСК, сколько раз его имя упоминается в голосовании. А про победителя уже сказали.
Или я опять не так и не туда читала?
Мне простительно, экранчик маленький, интернет хиленткий

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отредактировать ничего не могу, что уж отправилось.
Вот только сейчас написала про то, в какую сторону крутится колесо у бытового оверлока - и оно пропало.
Сюда напишу - у бытового, как и у машинки, на себя. А у 51-го китайца - от себя, я тогда с этим путалась

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...