Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Флешмоб-игра В таверне у аЛисы


Рекомендуемые сообщения

Поняятно.... И прияяяяяятно)))
Клей... Все непросто... Сальвитоза называется)))

Изменено пользователем тусси

Профессионализм - это отсутствие иллюзий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что бывает, когда не спишь уже 30 часов))
http://f23.ifotki.info/thumb/d4dea9db0625cfab08c192e8a49e33792ebc7b315256742.jpg

 

Что-то понесло меня , незнамо куда.. и призадумаешься, что лучше : не понимать, что хочешь, или ощущать, что хочешь всё и сразу))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тусси, какая прелесть Ваша шляпка!!!
И сделано из какого-то бесформенного колпака? это такие продаются?
Превращение гадкого утенка))) Шедевральная работа!

 

Поздравляю с Улыбкой!
Вот ведь она какая - материализуется неожиданно - тем и вдвойне приятна)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Колпак на то и колпак, чтоб его можно было превращать. Главное болванка!
Нашла тут у себя шляпку, купленную мной до шляпного образования, неудобная она, хотя по размеру. Смотрела, смотрела и поняла- круглая она, на банке делали... А череп в сечении горизонтальном скорее овальный... Надо перетянуть, а то лежит, плачет....

Профессионализм - это отсутствие иллюзий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с заслуженной наградой и вопросик - а где можно болванку купить?

Кроить не шить - после не распорешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нуууу, вопрос, конечно, интересный)))) в Москве есть несколько мастеров, вот сайта у них нет... Иногда на выставке шапо покупаю, иногда старые болванки отдают. Можно за границей заказывать, но дорого.
Ищу обычно запросом - шляпная болванка или форма для изготовления шляп

Изменено пользователем тусси

Профессионализм - это отсутствие иллюзий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Что бывает, когда не спишь уже 30 часов))
http://f23.ifotki.info/thumb/d4dea9db0625cfab08c192e8a49e33792ebc7b315256742.jpg

 

Что-то понесло меня , незнамо куда.. и призадумаешься, что лучше : не понимать, что хочешь, или ощущать, что хочешь всё и сразу))



...не знаю, но когда слышу про "не сплю 30 часов", внутри все сжимается от страха и начинает ныть...
Юля, как бы отрегулировать режим работы вжжжжикального агрегата, остановки все же просто необходимы)))
А на картинке просто ткань или результат волшебных манипуляций?

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

...не знаю, но когда слышу про "не сплю 30 часов", внутри все сжимается от страха и начинает ныть...[/color]
Юля, как бы отрегулировать режим работы вжжжжикального агрегата, остановки все же просто необходимы)))
А на картинке просто ткань или результат волшебных манипуляций?

 

Собирала и провожала старшую в её первое самостоятельное путешествие)она сама всё планировала, рассчитывала и поехала) Кстати, в Калининград) потом по побережью горжусь ею)
Потому и не спалось) завтра отрегулирую) а пока "Остапа понесло" (с) ))
На картинке-результат манипуляций) плету панельку под Боттега из джинсы

Изменено пользователем Jullisa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У меня как раз 2 задания, заберем обе) А моооооооооожно нам еще ежика в призы?

 

Лена, ваще-то Ёжик у нас ждет автора самого красивого снимка...но мы воспользуемся своими связями и выпишем еще одного специально для викторины))))

 

Оля , срочно...тук..тук...тук-тук... очень просим доставить ближайшие сроки Ёжика...КСГ...тчк

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


На картинке-результат манипуляций) плету панельку под Боттега из джинсы

Вау! Я так и подумала! На сумочку или одежку?

Кроить не шить - после не распорешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вау, какая шляпка! Это прям волшебство!

 

Девочки, во сколько начинать завтра викторину?

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Показалось, что это будет честно - всем одинаковые грибы...ведь капли всем капают совершенно одинаковые... поэтому и попросила выбрать

 

Знак отличия Клуба синяя гусеница теперь есть - Синий Глазастый Гриб, так что всё соблюдено.

 

и
ПРОСЬБА к Клубу Синяя Гусеница: продумайте концепт награждения по итогам викторины, которая состоится уже завтра

 

...и мне нравится, и что Волшебные Капли одинаковые, и что Волшебные Синие Грибы имеют статус Знака отличия Клуба Синяя Гусеница, и что их совершенно определенное количество, и быть может только пятьдесят)))
Спасибо Главному!!!

 

По концепту получается все в руках у Лены helenzap !
Лена, я правильно поняла?
Призы вот подготовили)))

 

post_2684_1532054672.png post_2684_1532488604.png post_2684_1532488594.png

 

А во сколько начинать, даже и не знаю...
Я так думаю, главное, чтобы подольше))) чтобы все успели)))
По божелельной традиции неплохо тусим около восьми по Москве))) так что будет хорошо, если уже будет за кого поднять бокалы)))
...но ты реши, как тебе будет удобно

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Daina - спасибо за призы! Прям как хотелось)
По викторине - призы будут вручены 3 участникам.
Ежик достанется первому ответившему правильно в двух заданиях. А ниточки можно вручить за второе и третье по времени место или разыграть среди правильно ответивших по случайному числу.
Давайте я начну к 9 утра, потом буду убегать. Второе задание могу дать в 16. А закончить тогда в 20 и в 21 подвести итоги. Что думаете?

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дайна всеми грудными ногами ЗА по всем пунктам!!!
Ой, что-то завтра будет...пых-пых...

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

телеграмма-молния клубу СинГус пых пых
Ёжик для викторины тчк
желаю успехов восклзнак
iozik.png
Ёжик опять таращится, не успел отойти от глазастого гриба, теперь вот на викторину, в общем, встречайте - Офигевший Ёжик:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте я начну к 9 утра,

Я мимо.... на работу уезжаю рано, завтра надо будет после работы в магазин за продуктами, чтоб не тратить на магазин время в выходные

 

Боже, какая шляпа!!! Прелесть!

я- Елена

Возможно все, стоит только этого захотеть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может быть все же начать викторину в 12,00 МСК времени? День рабочий и разброс по стране не малый? Ктонить да подтянется.

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте я начну к 9 утра, потом буду убегать.

Я из поликлиники никак не смогу начать.

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем ТРЯМ!
Сегодня перерыв в подъёме сарая и я смогла дополнить свой фильм.

post-14608-1532610226_thumb.jpg

 

Хотела Алису слегка передвинуть - не получилось. Девушки, подскажите, как двигать героев в готовом фильме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тусси,
шляпа обворожительная! Для меня сейчас это вопрос актуальный, точнее для мамы, ей теперь без шляп никуда, нужно обязательно закрывать лицо от солнца. Но пока нашли только две. А у вас такая шляпа, ну просто мечта!

 


Сегодня погода неожиданно порадовала +27 градусами. Но завтра +19... Меня из-за этого перепада с обеда начало накрывать: просто на ходу глаза слипаются, еще сегодня рано встали, нужно было по делам с раннего утра проехаться, на удивление быстро все сделали, думала до обеда провозиться. Поэтому после обеда отодвинула все бумажки (а то и ошибок можно наделать) и раскроила брючки из крайнего визатора))) А сейчас сижу вторую часть спинки для блузки собираю. Так что эту неделю Шляпника пропускаю, а на следующей что-то одно точно будет готово.

Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все основное по викторине добавила в сообщение, в которое можно попасть из пин-поста.
Девочки, я пропустила по синим грибам. Как их получить из синих капель?

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


После снятия с болванки я обдаю головку шляпы из парогенератора, это убирает блеск и тонкую пленку клея между плетением. Поля тоже тщательно утюжим. Парогенератор должен быть мощным, чтобы шляпа осталась сухой.

 

Наташа-Тусси, шляпа получилась великолепная.
Глядя на нее, вспомнила, что у меня тоже пара болванок на антресолях пылятся.
По нынешней жаре без шляпы никуда, особенно на даче. На дачу я давным-давно купила мужскую шляпу из какой-то синтетической сеточки и служит она мне верно лет 20. Я ее стираю периодически, поэтому форму она потеряла и растянулась.
Ваш пост навел меня на мысль тоже промазать ее клеем и высушить на болванке, но не знаю, пригоден ли ее материал для такой операции. Сеточка мелкая, возможно ли будет убрать клей из отверстий, тем более, что и парогенератора у меня нет (впрочем он есть в швейном ателье, надо узнать). Замену равноценную пока не видела, в очередной раз привожу в порядок старую, она легкая и вентелируется хорошо.
Вот моя шляпка в нынешнем состоянии и фрагмент сетки, пытаюсь стянуть ее с помощью х/б полоски, но сильно она растянулась и сутюжить нельзя.

 

Клей этот где приобретаете, что-то не припомню его.
post-14608-1532619760_thumb.jpg post-14608-1532619836_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, впервые в жизни наблюдала эффект Гало́ (три солнца), когда поливала огород. Честно говоря зрелище не для слабонервных:-)
Создаётся иллюзия, что находишься не на своей Планете. Третье исчезло быстро ( минут через 20-ть) второе до сих пор, но уже не такое яркое.
выглядело примерно так, фотографировать не стала, чтобы не испортить камеру ( солнце без фильтра фотографировать нельзя).
11.jpg

 

самое странное, что этот эффект характерен для зимних месяцев, а у нас жара - мозги плавятся и влажности никакой вообще, ни дождей давно уже, ни туманов.
-----

 

Лена, ведущая викторины, давай сделаем так.
Ты начинаешь и проводишь викторину, когда сможешь.
Потому что всем собраться в одно время в один час не реально и кто-то всё-равно не успеет.

 

Rain, чтобы двигать героев, надо сохранять файл в формате пнж. Тогда каждый из персонажей будет на отдельном слое. Сохраня файл в формате джипиег вы автоматом "объединяете слои".
Про слои и работу с ними есть много уроков в сети. Поиском посмотрите. Уроки все доступные.
К сожалению я не могу сделать такой урок, тот он-лайн фотошоп, которым пользуются многие при малой скорости моего и-нета просто зависает.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

....телеграмма Главному....срочно

 

Ёж прибыл благополучно...зпт...отдыхает...тчк...КСГ

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...