Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Флешмоб-игра В таверне у аЛисы


Рекомендуемые сообщения

Во-вторых, приехав с дачи, я почитала форум и придумала быстро-платье.
Сначала немного дачи, это такой вид на протоку, воды много.
post-35694-1528826050_thumb.jpg
Ткань на платье, штапель. Кроила по платью, которое мне подруга из Таиланда привозила, оно такое свободное и легкое, в жару в нем комфортно.
post-35694-1528826156_thumb.jpg [

 

Крой: перед и спинка, и обтачка горловины
post-35694-1528826191_thumb.jpg post-35694-1528826247_thumb.jpg

 

Вот уже горловина готова, бока сшиты и по лицевой стороне проложены строчки по бокам, я пыталась мылом строчку показать
post-35694-1528826373_thumb.jpg post-35694-1528826391_thumb.jpg

 

Готовое платье
post-35694-1528826424_thumb.jpg post-35694-1528826594_thumb.jpg post-35694-1528826604_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tn_gallery_44067_4210_58417.jpg
Светлана Саратов , с днем рождения!!! Счастливые улыбки, верные друзья, удивительные открытия, любовь близких - пусть все это будет с Вами.

Изменено пользователем Ri2m2a

Я - Римма. Со мной - на ты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dafna и Ira S - Белый Кролик + часики - ваши, вклеивайте в фильмы:-)

 

Dafna, шляпа для стрельбы...впервые слышу, что для стрельбы нужна шляпа:-) всё серьёзно
Если можно, чуточку расскажите об этом. Вы занимаетесь таким серьёзным видом спорта? просто среди моих знакомых никогда никто не стрелял из лука...хотя..на ролевых сражениях было - сама фотографировала.
анонс заинтриговал:-)

 

Ira S, интересно было бы объять взором выкройку... платье для жары весьма актуально, когда наступает пора. Думаю, не для меня одной. Оно практически безразмерное?

 

Светлана...какие красоты ты нам принесла... здорово, что свой День Рождения ты провела так нестандартно... в красоте и гармонии.

волнуюсь за Дайну... через два с половинкой часа тыква превратится...не-а, не в карету...она исчезнет! но Белый Кролик останется и то славно:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, вот она Дайна))) добежала...

 

...время, время, время...успеть, успеть, успеть!
Потому только картинки))

 

Сначала на стройном теле помощницы...
42708864172_f2bcc84dcf_n.jpg

 

Потом на живом теле...

 

41858182325_f3d7983f81_n.jpg 41858177695_bcf8b15355_n.jpg 41858582075_8f856cd61f_n.jpg

 

И процесс, конечно...

 

42040716974_7e332a5204_n.jpg 42040717374_a8b51d01d2_n.jpg

 

41858060405_28d080b9bf_n.jpg 41858061005_d14407759f_n.jpg

 

и убежала суп варить)))

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дайна затейница, вот фасончик то придумала! Классная юбка, кармашки прелесть, разрезики играют, красота!
Девочки, вот это урожай сегодня! В смысле показа готовых изделий.
Dafna, хороша шляпа!

оно такое свободное и легкое, в жару в нем комфортно.

там только боковые швы? проймы нет?

я- Елена

Возможно все, стоит только этого захотеть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы почти (клетчатые) близнецы!

с Александринкой по клеткам, а со мной по фасону, только я еще карманы пришила (ну не могу я без карманов)

 

вот висит сейчас на манекене полуфабрикат, не шмогла я туда карманы вшить, материал не позволяет, надо придумать как горловину и остальные срезы обработать

я- Елена

Возможно все, стоит только этого захотеть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про стрельбу...
Сын занимался стрельбой довольно успешно, был в юношеской сборной, а потом другие интересы, взросление нелегкое, и забросил. Муж стреляет до сих пор. Полный дом стрел, луков и колчанов. А я сижу частенько на поле тренировочном, жду.
Естественно, пробую стрелять, получу тетивой по рукам до синяков, пропадает желание. Потом опять забуду, снова пробую, и так несколько лет. Решила вот всё-таки подучиться, все равно по стрельбищам. Если не получится- на даче пригодится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ira S, Ri2m2a, спасибо, девочки, за поздравления. Трогательно и приятно.
Дайна! какая юбочка! Ну ты- придумщица, юбочка очень гуд. За исполнение заветного желания- спасибо. Буду ждать))).
Ira S, ничесебе и темпы! Уработавшись на даче, еще и платье сшить?! Это выше моих сил! А платье- загляденье! С воланом, свободное, красивое, волнительное. Жду на тушке. думаю, лук будет еще лучше и краше, чем на Моне.
Dafna, шляпка-ммм! супер!, жду клетчатого чуда.
Радуга-дуга, жду клетчатого чуда. Обожаю клеточку. Хотя чаще покупаю не клетку, а полоску. Парадокс?! Самой смешно))).

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

жду клетчатого чуда.

от меня? Наверно я что-то не так написала, клетка была у Наташи, у меня на мане болтается трикотаж двойной, ткань какая-то прям праздничная))))
Светлана, спасибо за фото твоей поездки, Волга всегда зачаровывает, не знаю когда, но этим летом поедем с мамой в Саратов, полюбуюсь Волгой-матушкой воотчию.

я- Елена

Возможно все, стоит только этого захотеть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...читаю Дафну про стрельбу, дохожу до последнего предложения: "Если не получится- на даче пригодится..."и начинаю представлять по кому же она будет стрелять на даче! А потом вдруг понимаю, что речь то о шляпе)))

 

Вот мое кино! Оля же велела проявлять самостоятельность))

 

5b117d1cb824e_1527872804_5b117d1c83179_01_20180609180627561_20180612215002789.jpg

 

Лена-Радуга, Светлана, спасибо за комплименты)) но это не я затейница, это модель #25 из книги Александровой 100 моделей юбок. На прототип не очень похоже))

 

IMG_20180605_112812_01.jpeg

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дайна, какая прелесть твоя юбка и ты в ней.
Ткань...как мне нравятся такие.
Вот уж ты затейница и правда.

Красота - страшная сила... Особенно в сочетании с хитрой мордой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алисы - рукодельницы! Какие все умнички! Юбки - топики - платьица - рюкзачки - вышивки - просто чудо!
Я вот тоже захотела часики, нашла "часик" (штук 5) и створила себе топик:
post-50879-1528835557_thumb.jpg post-50879-1528835645_thumb.jpg
подробности тут

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго всем ночера!)
Часики-то хочется) Поэтому прибежала с работы, попила чаю и очень-очень быстро сшила ещё одно домашнее платье:
IMG_5478.th.jpg IMG_5480.th.jpg IMG_5479.th.jpg IMG_5481.th.jpg

 

Процесс
IMG_5477.th.jpg IMG_5470.th.jpg IMG_5471.th.jpg IMG_5473.th.jpg IMG_5476.th.jpg

Изменено пользователем Рина Тимо

Просто Рина, и на "ты", пожалуйста) Мой уголок

Мой pinterest    VK

А в свободное время я занимаюсь руко... прикладством...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ого-го!!! Все прочитала и просмотрела!!!
Что тут скажешь - феерично! Вот это мы шить!!!

 

Нина, совершенно не представляю, как это возможно - приехать с природы и вместо того, чтобы упасть до утра, взять и сшить блузку!!! И ведь получилось!

 

А IraS, после дачи сшила платье! В ткань я влюбилась, в фасон, наверное, тоже))

 

Рекорды Любы, ясное дело, останутся рекордами надолго! Две футболки за 3,5 часа ...без комментариев)))

 

Как и Олин рюкзак! Разве ж он вязаный, когда ему столько всего из толстой джинсы сшили?))) Думаю, что все стрясется, что падает и будет чудесно.

 

Аааа, еще же змеиное платье LaDa тоже как-то удивительно легко появилось на свет))) там такая расцветка!

 

umana, на пляже знаете как жарко?!!! Не надо к пальмам))) туничка и так пригодится.
Кстати вы в тунике и вы в шарфике, прямо и не вы))) вы случайно не из созвездия Близнецов?))

 

Радуга, розовые васильки превратились в волшебный наряд! Такой нежный-нежный, алисий-алисий)) и вспомнилось почему-то, как Шляпник в фильме платье для Алисы в чайнике делал)))

 

А вот на слове сирсакер Дайна подвисла))) очень понравилось, как оно по языку катается...а когда еще и это прочитала: "Прославился сирсакер, впрочем, не благодаря workwear, а совсем наоборот — как ткань для летних костюмов южного джентльмена", то вкусное слово проглотила и с пристрастием рассмотрела Наташину черно-белую клетку. Хочу к ней кружево, и все-таки хочу))

 

Lena-I, простите пожалуйста, но не могу удержаться и не спросить, это за вами такой куст рододендрона? Платье хорошее получилось и ткань оставшаяся, наверняка, найдет себе применение...такие ткани всегда пристраиваются)))

 

мама Таня, в белых ромашках! Такая хорошенькая!

 

А наша Лиса, хоть и спряталась за маской))) но атмосфэру художественную никуда не спрячешь)) так гармонично все! Майка не только к светлым брюкам подходит, но и к родным стенам)) только вот шить их (майки) совсем и не просто, тоже собираюсь с духом на сей предмет гардероба.

 

Шляпка Дафны на "бабусике" умилила)), терпеливый ребенок! Но и головастенький!

 

Светлана , очень красивые фотографии и места!!! Точно не насмотреться!!! Спасибо!

 

ЗЫ: пока Дайна писала, РинаТимо после работы прибежала и сшила платье!!!!
Все, я хлоп в обморок, встану только завтра)))

 

ЗЫЗЫ: Юля-ДжеймсБонд, шортики во второй жизни так же прекрасны!))

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе утро всем! Спасибо большое за отзывы! Рада, что моё быстро-платье понравилось! Выкройка, практически, как у ночной рубашки, только есть скос плечевой, всё шьётся на изнаночной стороне, а потом в проймах делается строчка на лицевой, и так получаются рукава-крылышки. Ширина 1/4 платья 33см, чуть книзу меньше, вверху ширина около 40см, и вниз (длина крылышек тоже 40см). Если не понятно, то потом нарисую. Размер такой, наверное, подойдет от 48 до 54р.
Какие все молодцы, столько интересного нашили! И быстро!
Всем респект!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


umana, на пляже знаете как жарко?!!! Не надо к пальмам))) туничка и так пригодится.
Кстати вы в тунике и вы в шарфике, прямо и не вы))) вы случайно не из созвездия Близнецов?))

Дорогая Daina, спасибо, но нет, я из созвездия Дев. За три последних холодных лета я уже почти забыла как на пляже жарко) Очень рассчитываю в этом году вспомнить. Обычно тунику или длинную футболку использую чтоб дойти на пляж или с пляжа. С парео у нас как-то не сложилась дружба.

Во всем виноват Эйнштейн: в 1905 году он заявил, что абсолютного покоя нет, и с тех пор его действительно нет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это да... Поздравляю всех кролиководов и часовладельцев, выстрелили и сразу в десяточку, молодцы и умнички все!
А я за часами не успела, старалась, но... вот часов-то мне и не хватило, надеюсь кролика все же заполучить.

Я - Римма. Со мной - на ты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внимание-внимание!
ВСЕ
кто вчера показал свои наряды, получают зачёт.

 

Вопрос вызвала только шляпа. Но...
шляпы вещь сложная, поэтому в рамках нашего ФМ сшитые шляпы принимаются, вязанные шапочки - нет. Хоть и погода к вязаным у многих из нас располагает больше :-)

 

Все, кто получил зачёт, могут вклеивать Белого Кролика+часики в свой фильм. Этих персонажей можно взять во втором посте темы, они там на прозрачном фоне.

 

Мы молодцы:-) зажгли!
О следующем дне Чудес будет объявлено за три дня до его проведения. Это может случиться в любую минуту:-)

 

А Белого Кролика без часов можно ещё получить в свой фильм до 15 июня включительно.
Следующая неделя начнётся 16-го июня. На один день решено перенести счёт недель, потому что начинать неделю в пятницу плохая примета, будем начинать в субботу:-)))

 

Сегодня пополудни и до конца календарной недели планируется ещё одно интереснейшее мероприятие, следите за анонсом в пин-посте;-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С высочайшего позволения вклеила стул в кино.
_____________.jpg

 

Пойду набивать сундук имуществом.

Красота - страшная сила... Особенно в сочетании с хитрой мордой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж, пожалуйста! А то лежат богатства на стуле, Дайне никакого покоя)))
А так ключ в карман, сундук под стол и вот она - Швабода!!!

 

...такое кино таинственное получается и прямо тянет, тянет внутрь))

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне вот интересно сколько телодвижений надо совершить, чтобы добраться сперва до стула (стремянка понадобится !), а потом на нём ещё и усидеть?:-)
Улыбку в сундуке долго держать нельзя - ей же надо каждые утро и вечер зубы чистить!
да и напёрстки не мешало бы полировать время-от-времени, а расти-булки там вообще засохнут без вакуум-упаковки...
какое-то не серьёзное отношение к вопросу - всех закрыть и на швабоду:-)))

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В сказке возможно всё!
И на стул залезть, и даже усидеть на нем.:-)))

 

Дайна , слыхала? Век тебе свободы не видать. :-)))
Зубы чистить, полировать металлические предметы...
Так что с ключом повременим пока.
А я уж приготовила тебе интересный и полезный ключик.

Красота - страшная сила... Особенно в сочетании с хитрой мордой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да что такое, прямо звероводство какое-то получается....срочно собираем Клуб и решаем судьбу питомцев, а то Дайна все лето не подымая головы полировать наперстки будет)))

 

А может закрепить за каждым участником Клуба по вещице и оно дело веселее пойдет?)))

 

Ключ хочу!!!

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, хранитель должен быть один.
Во избежание...

 

Ключ скоро увидишь.

Красота - страшная сила... Особенно в сочетании с хитрой мордой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...