Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Дневник продолжающей шить...


Рекомендуемые сообщения

Тоже обойдусь без фаворитов)) - все платья хороши! Римма, ты сделала свое лето прекрасным, легким, искренним и душевным!
Покачайся на качелях и за меня, пожалуйста..:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ндяя, когда же Вы девушка, спите? Чувствую себя абсолютной ленивецей. Хоровод платьев хорош до неприличия!!! Римма, так тож целый магазин платьев! Воздержусь от фаворитов, все равны и хороши, но мне равнее платье-сафари))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне все платья безумно нравятся. Есть в них лето, грация, свобода, изящество, интеллигентность и бездна обаяния. Но последнее сильнее всех зацепило цветочками, а сафари цветом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Римма, какие платья!
Друг на друга не похожие, но классные-классные все!

Как быстро все становится прошлым... Вот и Сезон...

мой инстаграм, моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы с ума сошла каждый день выбирать которое из пяти! чудесных платьев надеть и поэтому постоянно бы переодевалась )) Прыгала бы из умной полоски в фуксию как только утро перейдёт в день, после обеда подбросить монетку в каком из двух белых полежать в гамаке, а к вечеру скользнуть в элегантную полынь!

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Римма, платья все удачные и Вам очень идут. Вы, наверное, единственная, кто сшил, показал и успел порадоваться летом новому платью.  Надеюсь, что впечатления у Вас самые приятные? Девочкам Вашим понравилась мама в новых платьях? Для себя не заказали на следующее лето? Только сегодня заметила, что правильное название -Санаторий. Но я так быстро читаю тексты и смотрю видео всегда с ускорением на х2,  что теперь для меня оно навсегда останется так, как услышала в первый раз  - Платье Санторини

 

Можно позадавать вопросы по существу вопроса? Я уже сделала выкройку платья, тканюху приготовила, пораскладывала лекала...

Взвесила шелк, получилось 90гр/кв.м. Тяжеленький и гладкий. Смотрю на свою выкройку и закрадываются какие-то смутные сомнения.  Вес полочки получается больше веса спинки - на 80грамм (Застежка с подгибкой, пуговки, вставка со сборкой). Это очень много.

 

Не будет ли нарушен баланс и не получится ли перед платья длиннее спинки из-за веса ткани? Платье свободное и опора платья ведь только на плечах. Как Ваши впечатления от баланса платья?  Ваше расстояние от талии до вставки и удобно ли? Рост у нас с Вами одиноковый и я сделала на 5см. Много или мало, пока не поняла

 

Изменено пользователем Валя

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

28.06.2020 в 21:23, Ri2m2a сказал:

Тадааамм!

 

Только картинки, без букафф)))

 

tn_gallery_44067_4200_17417.jpg tn_gallery_44067_4200_162628.jpg tn_gallery_44067_4200_74866.jpg

 

tn_gallery_44067_4200_24808.jpg tn_gallery_44067_4200_82794.jpg tn_gallery_44067_4200_135273.jpg

 

tn_gallery_44067_4200_171328.jpg tn_gallery_44067_4200_1523.jpg tn_gallery_44067_4200_200448.jpg

 

Подскажите пожалуйста, почему я не вижу изображений в этой теме? Что у меня не так накомпьютере?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже ничего не вижу. ((

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Наташ сказал:

Что у меня не так накомпьютере?

У вас всё в порядке, пока проблемы  с галереей при переезде на новый движок. Надеемся, что программисты смогут исправить. 

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Ri2m2a сказал:

Если кликнуть на ярлык, то у меня картинка открывается.

Римма, у меня тоже так, но это крайне не удобно, будем надеяться, что вскоре все наладится. Только странно, почему такое только в этом альбоме?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Милые девочки,  сейчас у многих так.

К сожалению, при переезде всё, что было загружено в галерею и на сторонние ресурсы, теперь отображается вот так. Галерея была сторонней, прикрученной программой к старому движку, к новому её надо прикручивать заново и не факт, что удастся. Очень многое старое не стыкуется с новым.

Сейчас ведутся переговоры с программистами о правке всего этого программным способом. Но переговоры постоянно заходят в тупик по очень многим техническим проблемам и пока к единому мнению и соглашению не пришли.

В теме Римы обязуюсь поправить всё. Не сразу, постепенно, но исправлю. Исключительно из любви к этой прекрасной женщине, потому что обязаловки в этом вопросе для меня нет:-)

К сожалению, очень многое придётся править вручную.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

24.11.2020 в 19:49, Валя сказал:

Не будет ли нарушен баланс и не получится ли перед платья длиннее спинки из-за веса ткани? Платье свободное и опора платья ведь только на плечах. Как Ваши впечатления от баланса платья?  Ваше расстояние от талии до вставки и удобно ли? Рост у нас с Вами одиноковый и я сделала на 5см. Много или мало, пока не поняла

Валя, прошу прощения за такую задержку с ответом - пришлось срочно вязать младшей дочери шапку и уж потом доставать, утюжить и мерять платья)))

 

Итак, перед действительно слегка занижен, но это заметно лишь после пристрастного рассмотрения. Сейчас уже не помню, делала я корректировку по низу или нет. Боковые швы вроде на месте, но из-за принта они с трудом просматриваются. Вставка переда вшита ниже талии на белом платье около 5 см, на красном (оно красное с синим мелким принтом, возможно, на фото оно выглядит лиловым) - около 3 см, на голубом талия без занижения. Больше всего мне нравится положение шва на красном платье. Расход ткани в этих платьях приличный, но если бы мне позволял метраж, я бы сделала вставку и сзади - спинка без деталей выглядит какой-то сиротской :-)))

Я - Римма. Со мной - на ты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Многострадальный мой жилет, связан благодаря теме "Осень 2020 - давайте вязать вместе!" Вязала его с многочисленными перевязами и перерывами ровно 3 (Карл, 3!!!) месяца.

Жилет или безрукавка, не знаю, как правильнее назвать ) связан по видео Ольги Кондратьевой. Много нового и интересного узнала о вязании, многому научилась и продолжаю учиться по ее видеороликам.

Жилет связан сверху вниз на круговых спицах, резинка ворота переходит в узор основного полотна, по спинке и переду при этом вывязаны углубления горловины. Пройма сильно занижена, силуэт чуть-чуть расширен к низу. Горловину начала итальянским набором, все остальные резинки закрывала иглой. Очень много частичного вязания - при вывязывании ростка, при формировании "вытачки" на грудь, кроме того пришлось выравнивать разницу в длине между центральной частью с узором и боковыми, связанными лицевой гладью, поскольку плотность вязания в этих участках получается разной.

 

Нельзя сказать, что жилет будет любимым, но носиться будет однозначно, и чтобы довести его до нужной кондиции мне пришлось помучаться...Но зато  набралась опыта! Долго игралась с его длиной, в итоге остановилась на этой, хотя до сих пор не уверена что длина "правильная" В плечах заузила намеренно, для усиления А-образности. В общем, многое надо учесть на будущее. Самый большой минус - это тяжесть жилета, нет-нет мне не то чтобы тяжело нести его на плечах))), но из-за веса он как-бы схлапывается на теле и не показывает своего истинного объема, а мне хотелось большей объемности. 

 

А теперь подробности:

  6.thumb.jpg.80b372798d38a7e53660ace2ee04e77e.jpg     10.thumb.jpg.d0ccd7dc7973625e36982042d34fbd35.jpg    13.thumb.jpg.66173fe1eae490816636c4c51dd7db36.jpg   

 

 12.thumb.jpg.b2e06530c373ac8c46f497f70784eb09.jpg    8.thumb.jpg.a8aa000f5a840b241371b2118706c231.jpg   7.thumb.jpg.7bab995fc632b90953167585e8b1ded3.jpg

Изменено пользователем Ri2m2a

Я - Римма. Со мной - на ты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тааак...пойду учиться размещать фотки...

Ага, с фотками разобралась, Оля спасибо!)))

 

Изменено пользователем Ri2m2a

Я - Римма. Со мной - на ты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Римма, спасибочки! Очень ждала Ваш ответ. Конечно детки важнее всего, это даже не обсуждается:))  Руки и голова мои освободились от шубки и пока желание не пропало, надо сшить платье Санторини.  Тканюха (винтажный имп.натшелк) у меня замечательная по качеству, количеству, цвету и принту.  Уже люблю будущее платье, акварель в неопределенности

 

Значит на красном платье понижение линии талии -3см:)).  Учту и сделаю, наверное, тоже 3см при длине платья 125см.  Спинка мне сразу показалась сиротской и о вставке я тоже подумала.  Тогда и вопрос баланса по весу ткани отпадает.  Если спинка длиннее переда - норм, а если наоборот -беее. Вот и славно как все решилось!

Еще раз спасибо за отзывчивость и беспокойство. Ушла шлихтовать тканюшку. 

IMG_20201129_204003.thumb.jpg.5f6073d251b703fdf5e320ac7f568585.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жилет в жизни)))

1.thumb.jpg.ecf7bb0518b1d56642934297d9c8455a.jpg     2.thumb.jpg.35af0da157ae992cbc9ad44f8c501b4c.jpg     3.thumb.jpg.c34740d01ee29673ae34179ca8e53ba8.jpg     4.thumb.jpg.b66b13a3674ffdce33acb8db21ca0831.jpg    5.thumb.jpg.65f146b9a8aafdd5327b08857d707bbe.jpg   

 

Джинсы позаимствовала у мужа)))))

Надеюсь, жилет подружится с белой рубашкой и кюлотами ;-)

 

Я - Римма. Со мной - на ты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет-нет! жилет просто создан для этих джинсов! Потрясающий облик, так и ходи, мужу отдай кюлоты, чтобы уж совсем не грустил.

Супер вы с ним на снегу...от ведь и мороз им с ТАКИМ жилетом не страшен!

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шикарный жилет! Сделан мастерски. Фото стильные, выглядите отлично! Такой жилет подружится и белой рубашкой, и с кюлотами, и с всем гардеробом )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень симпатичный жилет!Подойдёт ,уверена ,ко многому - "трудные дети " часто самые любимые.

Стиль подобен хрусталю : чем больше за ним ухаживаешь , тем ярче и выразительней его блеск . В. Гюго

Т(ы)атьяна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Валя сказал:

Ушла шлихтовать тканюшку

Валя, удачи! Все сшитое Вами из чудесных шелков всегда радует, волнует и будоражит. А я как-то все не решаюсь их резать.

Через 3 недели нужно будет условно-нарядное платье, но идей - полный ноль ((( Так случилось, что вот эти платья шились просто взахлеб, а после них вдруг остановка - вообще ни-че-го не шила. И сейчас никак не могу начать, вот говорила мне Оля Z, отвычка - это опасно ;-) 

Изменено пользователем Ri2m2a

Я - Римма. Со мной - на ты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рима, такой славный жилет! Цвет ягодный?:) Фото на снежном фоне просто прелестны!

Пошла искать инфу про итальянский набор - красив до неимоверности!:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...