Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Дневник продолжающей шить...


Рекомендуемые сообщения

Ну вот и все, наконец возвращаюсь в прежнюю жизнь, теперь буду одевать себя любимую - голую и босую)))))))) Новые тряпочки ждут не дождутся своего часа, а я-то как соскучилаааась....Надо успевать, а то птенцы уже собираются слететься в родной дом, намекают мне на свою раздетость )))

Я - Римма. Со мной - на ты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как такое получается?

Сама не понимаю))) Вроде делаешь их, и все понятно - из простых и обыкновенных материалов, какими-то мущщинскими инструментами выполняешь рутинную работу. И все время какая-то досада - пальцы неповоротливые, стежки кривые, ткани "не те", и от задуманного в результате остаются какие-то крохи. И вдруг сидит перед тобой такая знакомая... и незнакомая))) улыбается тебе, и понимаешь - все было не зря ))) Уже спустя какое-то время видишь - не слишком-то и хороша. Но вот в этот момент, сегодня, сейчас - самая чудесная, любимая и лучшая твоя работа :-)

Я - Римма. Со мной - на ты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Римма, какие слова?
Безмолвие. Чистое безмолвие и любование.
Спасибо.

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как живая! Живет своей жизнью.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но вот в этот момент, сегодня, сейчас - самая чудесная, любимая и лучшая твоя работа :-)

ДА!
Римма, а ты кого-нибудь представляла, когда шила? Или тебе это не нужно?:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Римма, как приятно увидеть с утра такую милую кроху! Улыбка милахи мгновенно перешла на меня, так и сижу с улыбкой. Спасибо тебе, дорогая, за такую красоту! С днем рождения милой девочки!

я- Елена

Возможно все, стоит только этого захотеть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже спустя какое-то время видишь - не слишком-то и хороша.

 

Римма , ты не права вот в этом. Мне чудиться: куклы как рожденные дети. У них могут быть оттопыренные ушки, не слишком ровные ножки. И что , их за это не любить? Ведь еще больше любишь . И принимаешь со всеми несовершенствами. И кто сказал что это несовершенство.

 

Пример: на днях в програмке игралась с лицом. Всем известно что мы не симметричны. И там предлагалось "понять какая часть более эстетичная".
Когда твоё лицо делили пополам и отзеркаливали части. Это ужас и смешно)) И лицо очень странное.
Я тут выяснила что одна половина лица у меня веселая и добрая, а вторая строгая и генеральская ))
Короче , в несовершенстве есть жизнь и красота. Это я точно знаю.

 

Как зовут эту прелестницу?
Я вижу в ней романтичность и в то же время дух свободы. Мне кажется она из тех кто не позволит собой управлять. И вместе с тем она мягко будет добиваться поставленных целей.

 

Она поедет в новый дом? Или пополнит семью в вашем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Римма, у меня нет слов! Это действительно волшебство, а Вы - добрая фея-Волшебница!
Это же не кукла, это настоящая Девочка со своим характером, мыслями и мечтами! Потрясающе!
А процесс создания ботиночек я смотрела как увлекательный фильм. Безумно интересно! И столько тонкостей! От сумочки и книжек я тоже в полном восторге. Это же какое все миниатюрное и прям как живое!
Ну правда, вы Волшебница!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цитата
ты кого-нибудь представляла, когда шила? Или тебе это не нужно?:)

 

Цитата
Как зовут эту прелестницу?
Я вижу в ней романтичность и в то же время дух свободы. Мне кажется она из тех кто не позволит собой управлять. И вместе с тем она мягко будет добиваться поставленных целей.

 

Она поедет в новый дом? Или пополнит семью в вашем?

 

Девочка мастерилась на заказ - мама хочет подарить взрослой дочери в день рождения. Заказ для меня непростой - кукла предназначена в подарок молодой женщине с высшим художественным образованием, работающей в мастерской по культурному наследию и охране памятников. "...несмотря на то, что маленькая и худенькая, она очень цепкая и настойчивая..."
Если честно, я даже испугалась, узнав, для кого предназначена кукла... но отступать было поздно, охнула, зажмурилась и вперед!

 

Таким было начало:

 

1.jpg

 

Одежда куклы должна быть сдержанной, без перегруза и излишнего дробления. Такие вот исходные данные))) искала картинки на ЯМе и пинтересте, собирала, выбирала, отсеивала.

 

Захотелось чего-то этакого:
2.jpg  2а.jpg  2в.jpg

 

3.jpg  3а.jpg  3в.jpg

Если бы я могла просто повторить любую из этих картинок в кукле, но увы и ах... Всё те же проблемы, что и у "взрослых"))) - правильные Выкройки, подходящие Материалы, необходимые Технологии.

 

Вот несколько неудачных попыток сшить лиф с пластроном и оборками, на одном - ошиблась с прибавками и захотелось светлую вставку, на другом - не удалась горловина из прореженного льна, на третьем - отформованная ( как и положено!) стойка из узкой кружевной тесьмы на такого размере лифе оказалась чересчур крупной и грубой:
4.jpg

 

Не знаю, нужно ли было соединять именно это платье с почти деревенскими носками, грубыми ботинками, кожей с заклепками и Гарри Поттером, понравится ли такая несочетаемость своей хозяйке...Но получилось то, что получилось - я не волшебник, я только учусь ;-) Так, что будем ждать ответа))))

 

А имя ей никакое не придумалось), пусть уж эту девочку назовут в новом доме.

 

Я - Римма. Со мной - на ты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рима, мимо пройти не возможно)))
Ах!!!
Такие у тебя девочки красавицы получаются, с лучистыми глазами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рима , какая девочка ....Не знаю как описать , просто любуюсь :-)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Тадааамм!

 

Только картинки, без букафф)))

 

gallery_44067_4200_162628.jpg

 

Какая прелесть! Все понятно без букв, вызывая кучу прекрасных эмоций!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 


Как зовут эту прелестницу?
Я вижу в ней романтичность и в то же время дух свободы. Мне кажется она из тех кто не позволит собой управлять. И вместе с тем она мягко будет добиваться поставленных целей.

 

Римма, удивительно как, но ты уловила характер, его увидела Dakota. Ты художник. только художник - портретист может уловить характер и отразить его в портрете! Поверь я знаю о чём говорю, я про художников-портретистов

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я очень признательна всем за теплые и добрые слова и за спасибки без слов, это здорово поддерживает и )))) вселяет надежду на то, что куклы еще будут делаться ;-)

Я - Римма. Со мной - на ты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вселяет надежду на то, что куклы еще будут делаться

а то;-)
Как без них... новый год скоро:-)
а под новый год они всей компанией ходят в... :-)))

 

Рима, ты сделала очаровательную куклу:-) Со своим характером -
она кажется той, что идёт по жизни смеясь

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делать такие живые куклы - это особое мастерство.
На них хочется смотреть.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покажу летние платья, сшитые в Брудершафтных историях.

 

Первое платье-рубашка - из тонкой плательной джинсы. Изначально планировала сшить простое платье без заморочек с полоской, т.к. все виденные варианты с разнонаправленной полоской не нравились, пока не увидела это платье
Ткани было 2,30 с косыми резами по краю, каждую деталь кроила отдельно, выверяя все миллиметры и точно размещая все полоски. Лиф моделировала по 3д-выкройке предыдущего платья -рубашки от Любы.

 

Из минусов: знаю, нужно будет понизить в выкройке вершину вытачки и добавить длину переда, пояса я завязываю ниже ЛТ, чтоб визуально удлинить короткую верхнюю часть, на примерке этого не увидела. Что еще не так? Жду советов и замечаний)))
И еще, не знаю что мне стукнуло в голову, но я не продублировла воротник, теперь мне не хватает "стойкости", попробую его подкрахмалить.
К этому платью просится другая обувь - наверное, белая спортивная, хорошо бы текстиль, в коже - летом не комфортно.

 

Нравится в этом платье силуэт, длина и степень свободы.

1.jpg   2.jpg

 

3.jpg   4.jpg

 

Я - Римма. Со мной - на ты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платье второе сшила из тоненькой сорочечной, какой-то шуршащей и заламывающейся ткани - так себе тканюшка,но очень понравился цвет припыленной полыни и ее было достаточно много)))

 

 2.jpg   1.jpg

Я - Римма. Со мной - на ты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Третье и четвертое платья
1.jpg    2.jpg
Другие ракурсы можно увидеть в Брудершафте

 

Оба платья по мотивам платья "Санаторий" А. Сафинина. По мотивам - потому что кроила не по его МК, а по своей 3-д основе. Мучила ее, эту основу, мучила... сама измучилась вконец))
Прибавки и пропорции брала по Сафинину, под спойлером "Санаторий" есть ссылки, но потом исправляла и длину, и ширину.

 

Длины и прибавки по Сафинину берутся пропорционально индивидуальным меркам, в частности ДИ и уровень ЛТ зависят от роста. Мне такая ДИ оказалась слишком длинной, я прилично, на 10-15 см укорачивала, а линию талии оставила как есть, ибо вставка юбки уже были вырезана. Прибавка к ОГ оказалась тоже велика.
Рукав сделала менее широким и с меньшим изгибом по низу - на сколько хватило ткани.

 

В красном платье прибавки ОГ - минимальные, к ОТ тоже меньше, чем в белом, ЛТ также, по сравнению с белым, приподнята.

 

Горловину в обоих платьях выполняла по МК Жени Криворучко, Жене и Вике спасибо!

Я - Римма. Со мной - на ты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пятое)
 1.jpg   2.jpg   3.jpg

 

Еще одна вариация Санатория Солянка сборная, что называется - Остапа понесло). Здесь линия талии по переду - ломанная, спинка с кокеткой и сборкой из под нее, юбка со сборкой , без передней вставки. Застежка на пуговицы и с их выбором пришлось изрядно повозиться - красные-бордовые терялись среди цветочной пестроты, голубые сливались с фоном, хотелось какого-нибудь припыленно-прибеленного коралла))), и таких пуговиц у меня было - хорошенькие такие, матовые, итальянские, срезанные с давнишней блузки. Но было их - ровно одна штука, остальные куда-то обидно рассосались. Приложила пуговки от Вали, и, ура, все сошлось!

 

Нужно думать, как это платье носить и комбинировать, в мир пока не носится, хотя с джинсовой курткой и кедами выглядит неплохо.

Я - Римма. Со мной - на ты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Римма, класс!!!
все платья по-своему хороши.

 

и с разными свободами хорошо, каждое платье со своим назначением и на разные настроения!)

 

припыленная полынь очень понравилась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Римма, во всех платьях ты красавица. Платья все хороши, захотелось таких же))))

я- Елена

Возможно все, стоит только этого захотеть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего себе сколько лета и как хорошо ты его сшила!
всё разное, всё со своим настроением. И, знаешь, мне нравятся все! Вот все вообще. Обычно, можно выбрать фаворита, а тут...
и полынь так хороша
и белое так свежО
и с орнаментом так вкусно и спело
и и милое в цветочек с одной пуговкой ( которая не рассосалась)
и демонически секси полоска...
ну прелесть всё!

 

только фармацевт всё ищет недостатки...
их нет!
носи, родной:-)))
а граммы...так через год они могут измениться и после стирки - носки тоже... и ты про них забудешь:-)

 

Нежная красавица, в общем:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...