Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Договор на пошив, ваше мнение?


Рекомендуемые сообщения

irinash09, Вы работаете с выездом к клиенту? Очень неудобно! Мало того что потеря времени на дорогу , а еще какой там свет, зеркала ? Мне дома гораздо удобнее , зеркало - больше чем в полный рост, освещение-даже черный цвет не проблема, некоторые клиентки только у меня могут нормально рассмотреть себя со всех сторон и издалека . И с клиентками надо держаться уверенно , сказать зараннее , на последней примерке что после сдачи вещи (если ее все устраивает ) все изменения длины, ширины и пр.- платно. Поверьте, если дама " сама не знаю чего хочу" никакой договор не поможет .

Изменено пользователем Tokira
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обсуждение перемещено из темы Отказать клиенту
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=382701


И не пренебрегайте письменными договорами с непроверенными клиентами: это дисциплинирует обе стороны и очень облегчает жизнь.

Галина! Ваш пост весь в самую точку! Самую суть проблемы выразили красиво и лаконично!
Расскажите подробнее, у вас договор оформлен именно как договор? или квитанции с прорисованной моделью, подписями сторон, стоимостью материалов и др. условиями достаточно?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Галина! Ваш пост весь в самую точку! Самую суть проблемы выразили красиво и лаконично!
Расскажите подробнее, у вас договор оформлен именно как договор? или квитанции с прорисованной моделью, подписями сторон, стоимостью материалов и др. условиями достаточно?

 

Файл с макетом договора.
Девочки, "обезличила" болванку договора. Если хотите, пришлю модераторам для постановки на всеобщее обозрение. Кому отправить?

 

от модератора: вот договор Галины!
index.php.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю есть смысл такх договоров при заказе объемных и дорогостоящих изделий как вечерние или свадебные платья или крупные заказы на одно лицо-например отшив целого гардероба в одни руки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это так, для сведения хозяек камеры хранения и выпавших в осадок клиентов. Выдержки из закона о защите прав потребителя )))

 

...
13. Потребитель вправе в любое время до сдачи ему работы отказаться от исполнения договора о выполнении работы, уплатив исполнителю часть установленной цены пропорционально части выполненной работы до уведомления об отказе от исполнения договора. Потребитель обязан также возместить исполнителю расходы, произведенные до этого момента с целью исполнения договора, если они не входят в указанную часть цены выполненной работы.
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора об оказании услуги при условии оплаты исполнителю фактически понесенных расходов.
...
15. В случае неявки потребителя за получением результата выполненной работы или иного уклонения потребителя от его приемки исполнитель вправе, письменно предупредив потребителя, по истечении двух месяцев со дня такого предупреждения продать результат работы за разумную цену, а вырученную сумму, за вычетом всех причитающихся исполнителю платежей, внести в депозит в порядке, предусмотренном статьей 327 Гражданского кодекса Российской Федерации.
...

Эгоцентризм не заразен. Заразен его культ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из любопытсва скачала текст договора и удивилась (но точнее сказать обалдела), что он на столкьо большой, аж на 5 страниц!

 

Раньше, в те года, когда принимали заказы в ателье, была одна маленькая кватианция о приеме заказа, И все споры разрешались в кабинете директора ателье, часто в сторону заказчика- часто нарушались сроки выполнения заказов, было плохое качество пошива и тд.

 

Я не знаю какие сейчас выдают квитанции в ателье, но одно знаю, что для индивидуального пошива дома или по ИД, такие простыни очень неудобны. Это же на каждого заказчика нужно заключать подобный договор! Это же сколько ненужной лишней работы! Трудно же.... Может быть для ателье, при приеме заказа это и будет актуально, но вот дома....

 


А еще стало интересны вот эти строчки:

 

В случае приобретения Материалов, необходимых для пошива Изделия, Подрядчиком стоимость работ увеличивается на пятьсот рублей. В случае приобретения Материалов, необходимых для пошива Изделия, Заказчиком, но с участием в выборе и подборе Материалов Подрядчика, стоимость работ увеличивается на одну тысячу рублей

 

не поняла- почему с участием в выборе увеличивается цена так намного? И почему цена фиксированна? Ну, 500 руб и 1000 руб? Материалов же может быть больше или меньше. Просто спрашиваю, так как не поняла этого. Интересно.

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объяснимо вполне. У меня всегда есть запас ходового приклада и фурнитуры (кроме декоративных пуговиц и ниток в бытовой намотке точно в тон изделия) Купить оптом дешевле и времени уходит меньше. Обычно к конкретному заказу просто докупаешь какую-то мелочь, когда знаешь где что взять это не проблема.
А вот когда заказчик просит порешать на выезде вот это по времени очень затратно. Но я допустим всегда при этом краем глаза фиксирую для себя все изменения по ассортименту каждой торговой точки, совмещаю то что все равно придется делать специально выезжая и консультации. Ну покатаюсь нахаляву ))) Такое обычно с клиентами-новичками происходит. Постоянные такие вещи в рабочем порядке решают по телефону. Специализированных магазинов не так много, по ассортименту я стараюсь быть в курсе событий. Так что это не сильно напрягает.

Эгоцентризм не заразен. Заразен его культ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Элементарно вычислить, сколько денег взять с клиента за выезд - почасовая оплата количества времени, проведенного в магазинах. С кем-то можно в полчаса уложиться, а кто-то всю душу вынет, часов 5 по магазинам промотает.

https://taplink.cc/marigoldfish_ru - где меня искать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Из любопытсва скачала текст договора и удивилась (но точнее сказать обалдела), что он на столкьо большой, аж на 5 страниц!
...
Я не знаю какие сейчас выдают квитанции в ателье, но одно знаю, что для индивидуального пошива дома или по ИД, такие простыни очень неудобны. Это же на каждого заказчика нужно заключать подобный договор! Это же сколько ненужной лишней работы! Трудно же.... Может быть для ателье, при приеме
заказа это и будет актуально, но вот дома....

Анжелина Джоли, я бы предложил использовать "договор-оферту". (Или заказчик принимает условия стандартного договора без изменений, или идёт искать нового исполнителя). То есть, текст договора помещён в интернете без указания наименования и реквизитов исполнителя и заказчика. Просчитана контрольная сумма текста договора. Именно она и указывается на квитанции. Таким образом, заказчик может удостовериться, что текст договора не подвергался правкам за период с момента приёма заказа до момента выдачи заказа (ни одной буквы не изменено в договоре, ни одной запятой не добавлено).
Договор, как обычно, заказчиком не читается. Подмахивается не глядя. Но всё-таки какая-никакая уверенность должна быть, что исполнитель, запоров заказ, не внесёт в него пункт, исключающий его ответственность в этом случае.

Торжественно обещаю неустанно бороться за почётное звание "Фей-Швей".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

??? Это как, без мат.ответственности кто оставит отрез! И потом, могут оспорить через эту ... защиту прав потребителя, типа договор составлен с нарушением действующего законодательства. Признают недействительным.
Еще раз призываю, почитайте, в законе о защите прав всё есть, только трезвонят о том, что выгодно потребителю. А он не всегда прав, и еще неизвестно с чьей стороны нарушений больше. Просто производителю некогда по судам таскаться.

Эгоцентризм не заразен. Заразен его культ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здравствуйте!я новенькая,недавно в форуме.могу рассказать о своем подходе к делу.для клиентов я все подбираю сама,кроме пуговиц,но могу и их тоже приобрести.но за все это беру деньги,т.к.я экономлю их время.договор заключаю не всегда,т.к.все клиенты знают мой подход к делу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евелина, договор ( у меня - квитанция с эскизом, мерками и т.д., подписанная клиентом) - необходимость. Ваши клиенты могут и "запамятовать", особенно новые. Ну и денюжки не забывать брать за то что Вы. а не они тратите время и ноженьки на покупку всего

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предыстория обсуждения здесь

 


Паспортные данные в ателье брать с клиента вы не имеете права . А вот 50 % предоплата - обязательна !
Вообще не поняла , с чего вы решали отдать ей деньги за ткань ? Где тут вша вина ?
Думаю написать заяву в полицию на неё было бы самым лучшим выходом .

А на каком основании не имеют брать паспортные данные??? Статью назовите!!!! Когда клиент приходит в ателье, подписывает эскиз, отдает и договаривается о пошиве- фактически он заключает с ателье договор возмездного оказания услуг. По-хорошему, надо бы хоть на одну страничку договора-то иметь! Чтобы хоть как-то себя обезопасить.
Другое дело, что нерентабельно потом возиться с досудебным и судебным урегулированием конфликта. Это да. Больше юристу заплатить придется.
А насчет вины- я согласна: эскиз утвержден, вины нет. И пусть клиентка хоть обкричится. Вот именно ПОЭТОМУ надо договор составлять. Чтобы недоразумений не было. Так что совет юриста- подстраховывайтесь договором. Спокойней будет.

 

Увы, я в практике своей нахлебалась подобного. (не в обиду будет сказано, просто случаев действительно много)
Сначала люди работают по-доброму, без документов. Потом один участник отношений делает пакость и тогда второй участник бежит к юристу и плачет "сделайте что-нибудь!". А что можно сделать, если документально ничего не фиксировано?

 

Извиняюсь, это договор бытового подряда, а не возмездного оказания услуг. глава 37 части второй ГК РФ. Бытовой подряд- ст. 730.
http://www.gzkodeks.ru/fkodeks/chast21/gzkodeks-glava37.html

 

Будут вопросы- пишите в личку.

Если делать качественно сейчас- не придется мучиться потом.

Мой колодец. Киньте монетку, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ситуация... ну если клиентка полностью сделает предоплату - мне в принципе абсолютно все равно будет кто она, что и где.
А если даже аванса нет - я ж не по собственной инициативе решила ее облагодетельствовать! Ну конечно буду и телефоном интересоваться и адресом где ее найти, а то игра в одни ворота - она знает обо мне все - а я - :(, ей надо - появится, а нам то что делать - а если она передумала и сейчас ей стало не надо, а попозже она придет уже кг этак на 10 прибавимши и закатит скандал что ей испортили?
Я не юрист но так понимаю что у договора минимум 2 стороны и они должны быть связаны и сроками и взаимными обязательствами. Ну и конечно сведениями о контактах.

Эгоцентризм не заразен. Заразен его культ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я не юрист но так понимаю что у договора минимум 2 стороны и они должны быть связаны и сроками и взаимными обязательствами. Ну и конечно сведениями о контактах.

Полностью согласна. Поэтому и говорю что исполнитель имеет право спрашивать паспортные данные у заказчика.

Если делать качественно сейчас- не придется мучиться потом.

Мой колодец. Киньте монетку, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Полностью согласна. Поэтому и говорю что исполнитель имеет право спрашивать паспортные данные у заказчика.

 

Да нет же , девочки ! Недавно было дополнение к закону о защите информации , там именно этого вопроса касалось . Не имеем мы права заставлять заказчика даже свою настоящую фамилию называть !!! Не могу дать точную статью , но это так . Мы работали в сервисном центре по ремонту бытовой техники , раньше можно было требовать при спорных и сложных вопросах эти данные , а сейчас ребята там работающие сообщили про это дополнение . Несправедливо по отношению к исполнителю , но факт остается фактом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тоже того .....
никак не пойму , если заявлено что с платьем все в порядке , то нафик то деньги за платье( ткань ) отдавать. ?
я когда прочитала слова , что хозяйка вернула деньги - у меня сразу в голове ... Задорнов про американцев "ну , тупые.... "

 

ну , нельзя же так дисквалифицироваться мне кажется , что совсем такие неконфликтные хозяйки ателье вот , да ?

 

*клиент нарушает договор .....
*клиент оспаривает свою же заявленую модель ...
*клиент не платит....
*клиент сбегает с изделием без оплаты ...
*клиент требует деньги , хотя 99% не прав ( см. параграф что *клиент всегда прав ?)
* клиент получает деньги от ателье , хотя не прав

 

( как кричала Яя из фильма " Страна глухих " - "где справедливость ????????)
------------------------------------------------------------------------------------
за свои права надо бороться иначе ваше дело не будет иметь права существовать .
---------------------------------------------------------------------------------------

Человек, шьющий более 25 лет для себя,

20 лет для людей и более 18 лет за деньги)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут владелица ателье решила не рисковать репутаций своего заведения-а выплатить деньги

 

любые другие ургулирования конфликта получат огласку и репутация ателье пострадает

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Какой дошив? Мы отдали деньги за ткань и теперь это платье наше.
У меня пропал дар речи.....
А в законе о защите информации сейчас посмотрю...

 

Ст. 9 ФЗ 152-ФЗ посмотрите. там все сказано. Перепечатывать не буду. Именно поэтому говорю про договор- заказчик добровольно дает свои персональные данные. И именно поэтому прошу вас подкрепить свои доводы приведением номера конкретной статьи о "не имеете права запрашивать данные".

 

А насчет отдачи денег за платье. У исполнителя есть утвержденный эскиз!!!!!! Исполнитель не обязан возвращать деньги за пошитое им же платье!!!!!! Подписывая эскиз, заказчик фактически соглашается с условиями договора, соответственно, на этот договор действуют нормы права, принятые в данной области права. Т.е. ГК РФ. Другое дело, что условия договора неоговорены и сильно спорны.

 

вот 152-фз "о ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ"
http://base.consultant.ru/cons/cgi/online....se=LAW;n=117587

 

http://www.consultant.ru/search/?q=152-%F4...main&sgst=1

 

Тут владелица ателье решила не рисковать репутаций своего заведения-а выплатить деньги
любые другие ургулирования конфликта получат огласку и репутация ателье пострадает
Ну, это уже другой разговор. Я на этот конфликт смотрю чисто с юридической точки зрения.

 

я ж еще и по закону о защите прав потребителя могу пройтись....

Если делать качественно сейчас- не придется мучиться потом.

Мой колодец. Киньте монетку, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да , тот случай касался меня ( сообщение №2299 )
я пролистала -посмотрела - вспомнила.

 

тут тоже самое , еще и кража изделия ( моя в страстях швырнула пакет с заказом на стол , деньги свои обратно сгребла и убежала )

 

у вас -
она сама расторгла договор . заказ не принят .
какие деньги за ткань ?
ведь утвежден же рисунок .
еще мы не знаем конечно что там в договоре - не из первых рук что называется . может там в дог-ре хозяйка сама дров наломала - вот и решила нервы поберечь.

 

а так вообще все козыри были у нее на руках.

Человек, шьющий более 25 лет для себя,

20 лет для людей и более 18 лет за деньги)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А вот это неплохо было бы, пару раз напарывалась на сильно вумных, вразумлять пришлось по интуиции, на повторные контакты с ними уже не пошла - хоть и разрулили но осадок остался, повторения не хотелось. А может и зря - тетки были денежные.

 

Я же говорю- пишите в личку.

 

НАсчет договора. У меня в работе подобные договоры были. И в тексте договора прописывали, что отшив согласно эскизу (приложение №1 к договору), и акт сдачи-приемки должен быть.

 

Как у меня фраза есть для людей с совестью (те кто хочеть жить по-доброму, по-человечески)- сволочнее быть надо.

Если делать качественно сейчас- не придется мучиться потом.

Мой колодец. Киньте монетку, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

))) Поняла, спасибо!
В основной то массе клиентки адекватные, но как и везде без ложки дегтя не обойтись.

Эгоцентризм не заразен. Заразен его культ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nada, а это так и делается в основном, даже в более серьезных чем платье случаях с ценником из 5-6 циферок в ряд... Эскиз и рядом описание словами. И строчка - эскиз утверждаю.

Это понятно, у меня-то вопрос вот какой - принимается ли рисунок в качестве доказательства в суде?

"Ничто так не укрепляет веру в людей, как предоплата".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да нет же , девочки ! Недавно было дополнение к закону о защите информации , там именно этого вопроса касалось . Не имеем мы права заставлять заказчика даже свою настоящую фамилию называть !!! Не могу дать точную статью , но это так . Мы работали в сервисном центре по ремонту бытовой техники , раньше можно было требовать при спорных и сложных вопросах эти данные , а сейчас ребята там работающие сообщили про это дополнение . Несправедливо по отношению к исполнителю , но факт остается фактом.

Так что же может грозить компании за нарушение Федерального Закона №152-ФЗ «О персональных данных»: статья 24 Закона № 152-ФЗ: «Лица, виновные в нарушении требований настоящего Федерального закона, несут гражданскую, уголовную, административную, дисциплинарную и иную предусмотренную законодательством Российской Федерации ответственность».
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласна. ЗАСТАВЛЯТЬ не имеем права. Но попросить-то же можно.
А вот подвести к тому чтобы человек сам дал свои персональные данные- пожалуйста. Заключаем договор в простой письменной форме, там в конце текста запрашиваем данные. Заказчик САМ их вписывает.

 

увы, именно со стороны идентификации заказчика исполнителем в законе есть пробел.

 

Правила, разработанные в соответствии с Законом Российской Федерации "О защите прав потребителей", регулируют отношения между потребителями и исполнителями в сфере бытового обслуживания.

 

http://base.consultant.ru/cons/cgi/online....=134;dst=100010

Изменено пользователем Пушистая

Если делать качественно сейчас- не придется мучиться потом.

Мой колодец. Киньте монетку, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...