Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Флешмоб-игра МультЛото, первый месяц


Рекомендуемые сообщения

Пока Александринка думает (а если будет долго думать, то мы откроем номер 1 :-)), я скажу пару слов.

 

Не знаю, все ли обратили внимание на этот пункт правил:
---------
Как в любой игре, в нашем Мультлото могут случаться неожиданности. Когда вы будете открывать какой-то номер на голубом или зеленом поле, то вместо головы или туловища можете получить бомбочку.
Это значит, что ваша фишка «сгорела», и вы на этом шаге ничего не получаете. Досадно, конечно. Но играть, так играть по-настоящему!
Но есть и положительный момент. На голубом и зеленом полях есть «золотые» номера. Если вы откроете этот номер, то получите в подарок одну золотую фишку.
--------

 

На игровых полях есть бомбочки и подарки.
Никто не спросил, сколько их :-)) Ну и ладно, я тогда и не скажу!

 

Но вот моя дочь задала мне резонный вопрос: а вдруг кто-то подумает, что ты ему "подложила" бомбочку? Или наоборот, кому-то нарисовала подарок?

 

Чтобы не было сомнений, что худсовет играет честно, я выкладываю запароленный архив, в котором все номера открыты. Любой может взять этот файл и сохранить к себе. А вот пароль к этому архиву я скажу по окончании игры.

 

open.zip

Как быстро все становится прошлым... Вот и Сезон...

мой инстаграм, моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А еще я достала ретро-Бурду, 12-1989 год, и какой ведь урожайный номер, а! Я там нашла много разных брюк-бананов своего размера, свитер, платье-пальто и еще многим вдохновилось. И все теперь хочу.

 



А у меня тоже есть этот номер и еще несколько штук за 1987-88))) Я тогда думала, что поменяю профессию и буду шить на заказ) Профессию так и не поменяла(к счастью), но из этого номера подругам перешила практически все, жаль только, что никаких фоток не осталось, тогда ведь фотосессия - это целое событие было с проявителями и закрепителями)))

Татьяна, если вам удобно,то на "ты"

https://www.instagram.com/kosulyat/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лиса, мерси))) держу крепко!!!
Как никак документ на ближайшие три месяца)))

 

Леди Оля, очень даже обратили, особенно на бомбочки!!!
( чую - словлю))) )

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У БМ иногда бывает так.
Один номер фееричный, а второй "пустой".

 


Лиса, мерси))) держу крепко!!!
Как никак документ на ближайшие три месяца)))

 

Не потеряй! :-))
А то почтальон Печкин тебе посылку не отдаст, потому что у тебя докУментов нету.

Красота - страшная сила... Особенно в сочетании с хитрой мордой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леди Оля , я все-таки думаю,
что нет повода сомневаться в честности
худсовета.
Да и зачем это - подменять картинки?

Красота - страшная сила... Особенно в сочетании с хитрой мордой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И Наташа первая начала свой мультфильм!
И вот, чья голова скрывалась под номером 25!
post-28389-1515094886_thumb.jpg
И вот что уже получается:
_____________4_1.jpg

 

Ждем фото, и тогда уже перенесем в нашу Галерею мульфильмов :-)

Как быстро все становится прошлым... Вот и Сезон...

мой инстаграм, моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, всем привет. Зовут меня Лена. Я глубоко-подкустовый житель))). Очень хочу к вам. Прошлый ФМ хотела присоединиться, но побоялась. Читаю форум давно, вы все уже как родные. Шью себе и семье, работаю в школе, в этом году взяла классное руководство, к своим трём прибавилось ещё 28))).Времени бы побольше, а то задумок то много и запасы есть, а вот времени(((.

Мой Instagram

Ты не горюй, Ген, отдохнем и еще раз переделаем.

 

Только самые мудрые и самые глупые не поддаются обучению.

Конфуций

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

orelka Лена, как хорошо что Вы вышли из кустов.
Бояться не надо, мы Вам рады!

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

orelka вы будете играть? Карточка нужна?
Бояться не надо. Бывшие пацаки, ныне мультгерои - народ добродушный.

 


Наташа, поздравляю с головой! :-)))

Красота - страшная сила... Особенно в сочетании с хитрой мордой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вижу, что будете. Уже в списках.
Возьмите карточку, orelka

 

orelka4.jpg

Красота - страшная сила... Особенно в сочетании с хитрой мордой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура, я голова Фунтика! (немного боялась, что такой круглый номер бомбанет), спасибо-спасибо-спасибо!

 

orelka, присоединяйтесь, мы добрые и не кусаемся :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читала-читала и не нашла. До старого-нового года модно принести фото одежды без фото в процессе. А потом? Любое фото в процессе? Манжет отдельно от готовой курточки или платье еще без пуговиц - это фото процесса? Обязательно ли надо фото ткани до кроя?
И еще вопрос. По ходу игры дошивать заброшенное можно? Сделав фото заброшенного на той стадии, с которой продолжаешь.
Пошаговые фото изготовления фетровых элементов для восточного костюма считаются мастер-классом?
Вот так у меня скромненько с вопросами)))

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Если кто-то УВЕРЕН, что за 10 дней закончит свой недошив, то можно ничего и не фоткать.
Но вот представьте, кто-то принес готовое изделие без предварительных фото 14 января (расчитывая на то, что изделие было упомянуто как недошив). Но 14 января без хотя бы одного фото раскроя/процесса/недошива готовая вещь уже принята не будет.
Поэтому всех, кто говорит о недошиве, я прошу на всякий случай что-то сфотографировать. На тот случай, если дошив недошива затянется.

 

а если, предположим, недошив месяц буду дошивать, а если все три? Может я крейсер Аврору шью со всеми парусами:-)))
То есть "огласите весь список, пожалуйста" :-)
Можно-ли в процессе ФМ заканчивать недошив, который начался до этого ФМ?
сформулировала таки:-)))

 

ну вот, мы с Леной в унисон...

От это да! первый день и первый мульт!


Наташа, поздравляю с головой! :-)))

звучит фантастически:-))))
Александринка, как ты хорошо зашла! поздравляю!
Вот не зря взывала "ГДЕ"?:-))))

 

orelka, не надо ничего бояться, всё и у каждой здесь когда-то было впервые и посмотрите на нас - все довольны, все одеты, все живы и в приятной компании!

 

леди Оля, ну право слово, кто ж вам с Лисой не поверит, ну ведь свои люди, не один раз Плюк облетевшие...действительно, к чему какие-то думы о подменах? Я например всем верю на слово и не смотря на то, что в студсовете, списков и персонажей не видела.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, хочу играть, спасибо за тёплый приём.

Мой Instagram

Ты не горюй, Ген, отдохнем и еще раз переделаем.

 

Только самые мудрые и самые глупые не поддаются обучению.

Конфуций

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До старого-нового года модно принести фото одежды без фото в процессе.
Да.

 

А потом? Любое фото в процессе? Манжет отдельно от готовой курточки или платье еще без пуговиц - это фото процесса? Обязательно ли надо фото ткани до кроя?
И еще вопрос. По ходу игры дошивать заброшенное можно? Сделав фото заброшенного на той стадии, с которой продолжаешь.
ВСЕ работы, которые будут проноситься в игру ПОСЛЕ 13 января нужно сопроводить хотя бы одним фото процесса. Т.к. у нас не конкурс, материальных призов нет, то отношение к фото неготовой/раскроенной вещи будет все-таки гуманное :-) Непришитый манжет - пойдет. Если будет фото процесса, то фото ткани до раскроя не обязательно. По заброшенному - да, можно, да, фото на стадии заброшенности.

 

Пошаговые фото изготовления фетровых элементов для восточного костюма считаются мастер-классом?
А вот на этот вопрос я попрошу ответить члена худсовета Олю Zvezdopad :-)

 

а если, предположим, недошив месяц буду дошивать, а если все три?
Значит, через месяц или через три, ждем готовую вещь и плюс фото на той, неготовой стадии. Иначе, работа не принимается. Т.к. через месяц - это уже после 13 января.

Как быстро все становится прошлым... Вот и Сезон...

мой инстаграм, моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...да-да, недошивами тоже интересуюсь)))
потому что надо дошить ту серую юбку, что раскроила еще на Плюке...а то она так и висит с ноября на манекене...а теперь вот срочно голова нужна!!!

 

Александринка, мои поздравления с Фунтиком!!!

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ура, я голова Фунтика! (немного боялась, что такой круглый номер бомбанет), спасибо-спасибо-спасибо!

 

orelka, присоединяйтесь, мы добрые и не кусаемся :-)

 

...по поводу "не кусаемся" я бы так не была уверена)))
кто его знает, какая голова достанется... Или злые головы не выдаются по определению?)))

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или злые головы не выдаются по определению?)))
Дык тут...такое дело...
В природе зверь может быть и злой, и кусачий, а в мультике - милый и добрый :-))
И алаверды-вопрос: волк из Ну, погоди - он злой или добрый? Или неудачник? Столько серий гоняться за зайцем, а зайчатинки так и не откушать :-))

Как быстро все становится прошлым... Вот и Сезон...

мой инстаграм, моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мастер классы

 


Мастер классом считается наглядный процесс от и до, чтобы конкретно по нему человек сел и сделал.

 

Что это может быть
-какой-то отдельный узел - пример: как пришить пояс к бомберу + готовый бомбер
- пример моделирования, вот я взяла выкройку основы рукава, вот так вот его разрезала, смакетировала, наколола и т.д...вот так вот заложила складочки и получилось так + готовый рукав крупным планом+ фото готового изделия с этим рукавом
- пример по декору: вот фетр. вырезаем по заготовке вот такие элементы. Вот так наклеиваем (чем наклеиваем), вот так украшаем (чем украшаем) + фото крупно наклеенных элементов + фото готового украшенного элементами пояса, кофточки, бюстье и т.д.
-пример создания: у меня в голове родилась арифметичческая юбка - вот вам чертёж с размерами + вот готовая юбка

 

Для чего
- чтобы мы в процессе ФМ не только шили, но и узнавали/могли сотворить что-то новое
- чтобы по особо нужным материалам для сайта была написана статья
- чтобы вы заработали золотую фишку

 

*старайтесь не пропускать фото процесса, именно из-за отсутствующих фото некоторые материалы невозможно облечь затем в статью
*для статьи надо не менее 8-10 фото, чем больше, тем лучше
*не удаляйте оригиналы с компа, потому что я могу попросить их у вас для статьи и последующей обработки, а обрабатывать лучше оригиналы
*надо чтобы на фото было что-то видно, желательно - хорошо видно.

 

--------
где I_r_i_n_a ?! :-)) как раз по её материалу в прошлом ФМ готовится статья "Как пришить пояс бомбера", очень надеюсь, что она снова примет участие и в этом ФМ;-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Дык тут...такое дело...
В природе зверь может быть и злой, и кусачий, а в мультике - милый и добрый :-))
И алаверды-вопрос: волк из Ну, погоди - он злой или добрый? Или неудачник? Столько серий гоняться за зайцем, а зайчатинки так и не откушать :-))

 

Конечно, злой!!! Зубами щелкает регулярно))
но несграбный))) при его то внешних данных, а так и не поймать этого хвастунишку...

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эххх, а я остаюсь в кустике один то точно остался! Мне и стимул не нужен так шить и вышивать хочется нужно только швейное место а оно ну очень далеко! Девочки, какие вы молодцы, придумать такую игру! Буду радоваться со всеми вместе!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...