Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Кин-Дза-Дза или Мама, что я буду делать?


Рекомендуемые сообщения

Катя, эхом повторюсь - красиииивоооо....
в общем-то не платье украшает женщину, а Женщина делает его живым.
Точно - закон вешалки, платье себе и платье, в клеточку, а на осеннем фото оно становится достойной рамой прекрасному полотну:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катя, как же вам хорошо в этом платье! Соглашусь с Олей, на вас платье стало живым.
Погодка у вас - супер! У нас такая же. Люблю такую осень - когда вокруг буйство красок, и в то же время тепло и солнечно.
А где наша Лиса? Где осенние картинки?

 

Зоряночка, ждем-ждем! Начинаю подбирать вам бассейн :-)

Как быстро все становится прошлым... Вот и Сезон...

мой инстаграм, моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем очень доброго вечернего КУ! Я та что сидит в кустах, но насколько поняла- можно иногда выглядывать и даже если что похвастаться. Кое что удается сделать и в кустах зима то ведь не ждёть! Это мой долгострой длинною в три ( не уверена может и больше) года.Вязать могу только зимой, следующей зимой стала вышивать ( жаккард вышиваю, не получается вывязывать) и выяснилось что просчиталась с петлями и узор который шёл с моделью не подходит. Стала подбирать что-нибудь другое но ничего не получалось и опять отложилось. Но тут меня посетила"гениальная" идея - можно ведь и на машине вышить. Вот подобрала подходящий дизайн, сделала образец, получилось вполне прилично и решилась. Всё равно распускать не стала бы, вязание для меня теперь подвиг. В общем мне понравилось может даже больше чем исходник ну и сама идея вышивки ( понимаю америку не открыла, но для себя - да) тоже очень понравилась думаю ещё чего-нибудь сваять .
post-54035-1508341997_thumb.jpg
post-54035-1508342012_thumb.jpgpost-54035-1508342026_thumb.jpgpost-54035-1508342049_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Olga-22, давайте я вас обниму!!!))))
не помню точно, принято ли это среди пацаков

 

Как же жалко, что вы в кустах, а не с нами, но выглядывайте почаще!
Я обожаю вышивку крестиком по петлям, сама делала всего два раза и знаю, что вывязать в сто раз проще, но каждый крестик того стоит! Это так красиво!
Вот большое-пребольшое вам спасибо!!!

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Olga - 22, какая же рукотворная красота...
и так актуально сейчас, совершенно залюбовалась!
Невероятно здорово!
*с трудом отрывая Дайну* - дай тоже пообниматься:-)))
Ваш вариант на много благороднее журнального...это - без лести совершенно, это, действительно, так.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Olga-22, какая же прелесть! Очень все уместно по узорам и очень нежно по оттенкам получилось!

 

Вот вам за такой труд носочки с ангельскими крылышками!

post-1988-1508342945_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Упс, я даже и мечтать не могла о таких гольфиках, спасибо! Спасибо , девочки за оценку, очень приятно, тем более что весчь рождалась так долго. Есть ещё одна и кажется она лежит ещё дольше, главное из этого не вырости бы, хорошо что трикотаж. Очень хочется поучастовать у вас тут так душевненько, каждый день заглядываю. Но... скоро уеду от своих машинок далЁко , ну может так буду из кустов выглядывать временами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ольга,ничего себе,Америку Вы не открыли.
Лично у меня глаза по 7 копеек-))
Есть у нас тема "вяжем,чтобы вырезать и сшить"
Ваша работа под девизом: "связал и вышил"- тоже получается оригинальная технология.
А главное - качественно и аккуратно. Подозреваю,что и по времени вырисовывается некоторая экономия.
Большущее Вам спасибо за идею.

Изменено пользователем Kundze

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да туточки я, с вами. КУ!

 

Погоды у нас стоят чудесные. Использую каждую минуточку,
чтобы быть на улице, любоваться, дышать... листья грабать, в мешки складывать, на велике кататься, кусты резать.

 

И некоторых пацаков, я смотрю, тоже погода радует. :-)))

 

Ольга-22 , у вас необыкновенный свитер.
Ишь как все лезут обниматься, толкаются.
Я лучше в сторонке постою, а то затопчут.:-))

 

varfalameev73, красивое платье, а вы с ним украшаете окружающий мир.

 

Daina , и вовсе даже не криво...я тоже полюбила ручками
швы обрабатывать.

 

Осенних фоточек вам принесла. Осенне-рыболовных тоже.)))

003.jpg

2.jpg

069.jpg

___.jpg

Красота - страшная сила... Особенно в сочетании с хитрой мордой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лиса, какая красота!

 

Всем КУ! докладУю обстановку- нахожусь в холостом полете, вся в думах, как дальше жить шить)) круги мотаю, жду озарения:-)

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jioti-Лена, Спасибо! Осенью везде красиво.

 

Я тоже в творческом простое. Только мысли крутятся. )))

Красота - страшная сила... Особенно в сочетании с хитрой мордой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно мысли крутятся, ткани перекладываются с места на место,
а конкретики... ну совсем нету.
Но я точно знаю, как только пазл в голове сложится, сразу все сошьется))

 

Люблю осень,тропинка к дому
IMG_3740.jpg

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена Лиса и Лена Jioti, спасибо вам за такие замечательные осенние картинки!
Я тоже очень люблю осень!
У меня швейный процесс движется хорошо. Дала себе установку - до конца недели, до субботы закончить брюки, потом джемпер. А вот потом...
Вот этот пацак, который Daina, он очень хороший пацак :-) Очень! Он так замечательно сбивает с намеченного пути :-)) Вот сейчас я чувствую, что "заразилась" от нее юбкой. Но не обычным карандашом, а Юбкой. И пока в этом направлении я хочу то, не знаю, что, и подлиннее :-))

Как быстро все становится прошлым... Вот и Сезон...

мой инстаграм, моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Olga - 22, свитер очень удался! однозначно лучше, чем прототип! (ну это так и должно быть)
а вы его вязали руками или на машинке? и про вышивку я тоже не поняла?

 

Да, та осень, которая золотая - очень красива...
post-50879-1508368988_thumb.jpg
наше озеро, сентябрь 2016
post-50879-1508369055_thumb.jpg
Ергаки, сентябрь 2014

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Olga - 22, свитер очень удался! однозначно лучше, чем прототип! (ну это так и должно быть)
а вы его вязали руками или на машинке? и про вышивку я тоже не поняла?

 


 

Вязала руками на спицах а вышивала на машине.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ольга, преклоняюсь... так на спицах - мне не по рукам... а потом еще и на машинке попадать в клеточки - выше моего понимания ))) хотя руками по вязанному я вышивала.
у меня мама вязала здорово, большие вещи и так красиво.
У меня не хватает терпения, вяжу, но что то недолгое или растягивается на года - 2 недовяза лежит года 2 уже, если не больше. Последнее время вяжу крючком

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Olga - 22, свитер шикарный , цветовой подбор классный.

Вязала руками на спицах а вышивала на машине
.Это уж вообще запредельно. КАК такое возможно ???? Дублировать при такой толщине невозможно, при этом полотно нигде не затянуто, на фото видно, что оно "живое" и подвижное. Здорово у Вас получилось.

Я - Римма. Со мной - на ты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ку!
Пацаки, а что можете сказать про искусственную замшу?
Увидела нереальной красоты замшу, ярко-синюю. В голове созрел план,
а потом стала думать - а как она вообще, эта замша?

Красота - страшная сила... Особенно в сочетании с хитрой мордой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, мне нравится. Шила и куртки, и рубашку, и юбку. Но искусственная - она разная бывает. Как-то видела в продаже очень жесткую - такую бы не взяла. Та, из которой шила рубашку, она тонкая и мягкая, но электризуется.

Как быстро все становится прошлым... Вот и Сезон...

мой инстаграм, моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леди Оля , вот я хочу что-то типа куртки.
Но я не знаю, мягкая она или нет, так как видела в интернет-магазине.
На вид вроде бы мягкая.

Красота - страшная сила... Особенно в сочетании с хитрой мордой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пацаки, КУ!
тоже очень интересует КАК Оля сделала машинную вышивку на ручном вязаном полотне и нигде ничего не стянуто, что за нитки были использованы для вышивки.

 

Сама вся "по уши" в шубе-пальто. Решались основные моменты, утряслась в голове последовательность, построена выкройка. Медленно латаю между струйками разошедшиеся швы на яхобабе, их мало, но т.к. опыт нулевой, продвигается медленно.

 

Утром раскроила пробник. Надо проверить некоторые моменты, ткани на пальто впритык и промашка будет равна поражению.
Пробники не шью "в никуда", сразу в дело. Решила сделать халат, тем более, что банный всё так же свеж, как 8 лет назад, но маловат для подросшего организма - не вольготно в нём.
Взяла фланельку в клеточку, пальто тоже в клетку, чтобы уже иметь представление как будет выглядеть, там рапорт почти одинаковый, но расцветка на пальто более щадящая для психики и глаз.
002.jpg

 

Естественно фланельки не хватило:-))) Рукава и воротник из ситца, но он тоньше фланели. Решила нивелировать толщину.
Жаба пала в обморок, когда увидела - чем...и пока она там валялась, быстро скроила.
004.jpg

 

Хомяк сидел рядом, болтая ножками и журчал довольно: правильно - правильно, организм один, а тряпья девать некуда, ну и что, что трикотаж супер качества, он же к телу, не к соседке. И чем внутри лучше, тем нам зверью приятнее и безопасней. На том и порешили.

 


Лайфхак! :-)))
Кромки при крое естественно срезают все. И куда?
Вот уже 5 лет этими кромками от всего чего подвязываю помидоры в теплице. Относятся благосклонно. Крепко-надёжно, не ранимо для стволов. К весне набирается корзина. не помидор! кромок:-))
001.jpg

 

За одним, в поисках из чего сшить пробник подобрала всё на весеннюю капсулу.
На фото неполный состав, то что "зима-весна", переходящие знамёна, лежат в сторонке и дуются на шубу - ей зелёная улица, а им - куковать, будет этюд типа в серо-пыльно-зеленоватых тонах.
005.jpg

 

про замшу искусств. ничего сказать не могу, по причине - ничего из неё нет и в отрезах-тоже.

 

погостила, всех вас навестила, основной состав поёт маму, значит жизнь на Плюке удалась! Полетела на планету Шуб:-)))
п.с. осени нет, всё голое, стоит, снега ждёт.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лиса, у меня юбка, которая в рамках этого конкурса, она из иск.замши. Такая приятная на ощупь, мягкая, такая бы очень на курточку подошла. А в магазине приглядывалась к другим - есть разные, надо "щупать".
Хочу платье из такой замши, просто очень. Если сложатся звезды - успею в рамках тут сшить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Лиса, у меня юбка, которая в рамках этого конкурса, она из иск.замши. Такая приятная на ощупь, мягкая, такая бы очень на курточку подошла. А в магазине приглядывалась к другим - есть разные, надо "щупать".
Хочу платье из такой замши, просто очень. Если сложатся звезды - успею в рамках тут сшить...

Нина, да я бы пощупала. :-))
Мне вот тоже кажется, что она мягкая. Хожу вокруг кругами, наверно закажу
перед поездкой на историческую родину. Ну вот срочно надо мне такое.
Потому что цвет! И вообще...
Вот картинка.

product_6731_97628.jpg.c.jpg

Красота - страшная сила... Особенно в сочетании с хитрой мордой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля , очень интересно наблюдать
за рождением пальто.
В клеточку с мехом - это интересно.
труд этот, братцы, был страшно громаден...(с)

Я тоже такими веревочками помидоры подвязывала. :-)))

Красота - страшная сила... Особенно в сочетании с хитрой мордой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,Ку!!!
По поводу замши,ее сейчас продают разную.Я купила дочке на платье,когда летала в Украину.Одна сторона трикотаж,а другая замша.Ткань приятная тактильно,пока не кроила,но очень понравилась нам.
Где-то видела продают замшу на бомберы и легкие пальто,вроде и в "Сезоне" есть....тоже думаю в сторону куртки

post-24204-1508401933_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...