Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Кин-Дза-Дза или Мама, что я буду делать?


Рекомендуемые сообщения

Ну наконец-то! А то я уже начала думать, что никто сегодня ничего не принесет! А тут и пацаки-рукодельницы пришли!

 

Мила Марина, и правильно претендуете :-) У вас теперь полный комплект - и шарф, и шапочка. К холодам вы готовы :-) Вот вам носочки с балеринами. В вашем бортовом журнале обложку украсила.

 

mvf, Маша, хороший сарафан получился. Пусть даже и простой, но как аккуратно все сделано, и посадка отличная! С рубашкой очень хорошо смотрится!
Принимайте заслуженные малиновые штаны.
post-28389-1506323801_thumb.jpg

 

В ваш бортовой журнал ваш новый статус записала.

Как быстро все становится прошлым... Вот и Сезон...

мой инстаграм, моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем Ку!
Мне тоже навигатор надо! Может плутать меньше буду. Собралась стеганое пальто - куртку шить, а лечу мимо.
Статус:комета
Цвет: золотой
Атрибут: корона

Я -Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем КУ! у нас сумрачно и ветрено... а посему нужен навигатор,чтобы не сбиться с пути... могу надеяться?))
статус: супер господин ПЖ
цвет: золотой
атрибут: золотая булава

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mvf Маша, в вот из таких простых и милых вещей складывается гардероб.
поздравляю со штанишками.

 

Purplelady Оля с покупочками, миссони так нрвавится)

 

Мила Марина, а вас с тепленьким шарфиком и шапочкой и с носочками)

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все такие молодцы, а у меня все медленно совсем(((
простегала и пришила подклад, вшила рукава.
post-10683-1508055738_thumb.jpg post-10683-1508055748_thumb.jpgpost-10683-1508055753_thumb.jpg
Пальто потеряло в пластике, вот теперь думаю на нижней части подклада удалить синтепон что ли?
Впереди еще куча ручных петель и обтачка ворота.
Теперь еще встает вопрос по сумке к такому пальто и головной убор пока тоже только - все непонятно)))
Вот одни проблемы)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люба, не чего себе- медленно, не так давно показали, что хотите и уже почти готово:-)
У меня на столе только ткань и мысли мысли, как же две ткани соединить, чтоб нравилось.

вопрос по сумке к такому пальто и головной убор
по головному не могу советовать, кроме капюшона не чего не ношу, а вот сумка видится цвета
сине грязно бирюзового цвета:-)
во завернула:-))

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цвет будет черный( из старой кожаной куртки) а вот с фасоном пока никак не определюсь
Но сине грязно бирюзовый цвет завлекательный. где взять?

Изменено пользователем lily-56
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тусси, думала в эту сторону))) шлема нетути в окружении. поэтому вроде как задались вязанием капюшона, и вообщем то даже ничего, покажу попозже, и с цветом бы определиться, совсем все черное не хочется, но это будет понятно только после того как все сошью))
Связал и перевязали уже два капюшона,
post-10683-1508058267_thumb.jpg post-10683-1508058274_thumb.jpg
В принципе можно провести параллель со шлемом))
вот сейчас думаю в сторону жилетки с капюшоном под пальто, чтобы и когда пальто снять смотрелось не по детски.

Изменено пользователем lily-56
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но сине грязно бирюзовый цвет завлекательный. где взять?
вот здесь можно купить

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Планета, всем КУ!!!

 

...хорошие такие воскресные разговоры про шлем-авиатор, грязно-бирюзовый цвет и неспешность шития, где моя Таймс?)))

 

Ну, цвет Люба сама создать может, пошаманит, подкрасит, подколотит, наслоит кого-нить на чего-нить и вуаля, все "попадали"!))) А шлем тоже из кожи шить? Пальто в корсетном состоянии на фото нравится, ничего бы не убирала, а как там в жизни, с экрана нам не видно)))

 

А заметили перемены на Планете? ( это типа я к разговору о погоде перехожу, воскресное ж утро))) )
Пацаков на красное потянуло))) сначала Леди Оля вся в ред, теперь Мила-Марина с комплектом. Мне шарф с шапочкой у Милы очень понравились, мне даже думается, что если подобный связать в грязно-бирюзовых цветах, то и к Любиному пальто хорошо бы было)))

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jioti, будем иметь ввиду.
Но тогда сумка получится как новая. Я бы хотела что то "побитое временем" сюда. И мучаюсь с фасоном сумки опять же.
Вот нравится такое
post-10683-1508058553_thumb.jpg
Но не нравится крышка эта, всегда не удобно залезать в сумку.
Так что может просто шопер, на молнии?

 

Daina, шапка с лохматым верхом сине грязного цвета,имеется, надо попробовать.

Изменено пользователем lily-56
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем ку - ку!
Вернулась из командировки, тут столько красивостей напоказывали девочки!
Какие все умнички!!!

смотреть могла только с телефона, особо не напишешься...

 


lily-56, смотрю на ваше чудесное пальто, вот как-то неуловимо напоминает мне мой плащ-платье, шила в прошлом году из джинсовки... намучилась... но у меня летний вариант, без подклада и утеплителя.
post-50879-1508058554_thumb.jpg
Но ваше круче смотрится! Очень стильное!

 

а я пришла за носочками...
в командировку швейную машинку не очень то возьмешь ) а спицы - легко!
Да и 5 часов самолета нескучно проходят ))
post-50879-1508058740_thumb.jpg post-50879-1508058771_thumb.jpg

 

Ну и мне тоже нужен навигатор )) чем я хуже плутать без? ))
статус: Мировой пацак!
цвет: алый
статус: глобус мира

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, какая классная сумка, "беру" без поправок, нравится все)))

 

mvf, Маша, вы такая славная в этом сарафанчике! Рубашки то ваши запомнились и без вас, но с сарафаном вообще здорово! Интересно, почему вы выбрали себе этот образ? Любопытствую, потому что уже некоторое время тоже о подобном думаю. Но в моем случае это связано с детскими воспоминаниями)))
определенно серьезный пацак Дайна временами сентиментален, возраст, наверное)))

 

Нина, с возвращением на Плюк!!!
Пять часов на самолете - это далеко, навигатор нужен по-любому)))
А шарфик то прямо весенний по цветам, вывод -- Нина не мерзла!))
Фотосессия удачная!!! Фотографу привет)))

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и еще маленько шарфика:
post-50879-1508059302_thumb.jpg post-50879-1508059329_thumb.jpg

 

муж похулиганил, пока я готовилась к фотосессии )))
post-50879-1508059371_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нина, с шарфиком Вас!
Он такой свежий свежий, и вам очень идет!

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маша, сарафан отменный!!! отличная базовая модель)) мне очень нравится ваш позитив)

 

Нина, шарф такой-такой... прям мега-шарф!!! классный))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Все такие молодцы, а у меня все медленно совсем(((
Впереди еще куча ручных петель и обтачка ворота.

 

Люба, рассматривала еще фотографии, вижу пуговицы и начинаю понимать, что пуговицы уже есть, а петли еще только будут!....пепелац у меня небыстрый, так что самостоятельно вряд ли "долечу", но хочу тоже так научиться....)))
ооочень просю еще подробностей про петли!
( тут были б смайлики, пацак бы кланялся, а так КУ-КУ-ю)

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lily-56, Люба, как же мне нравится ваш креатив! И сумка бирюзовая была бы хороша. За связанные капюшоны вам положены носочки. Разумеется, креативные :-))
___________________________3.jpg

 

nixoli, шарф обалденный. Особенно меня впечатляет объем связанного. Так что, Нина, вам тоже креативные носочки. И, конечно, навигатор.
___________________________9.jpg

 

varfalameev73, Керри Мадеста, ваши навигаторы уже с вами. Надеюсь, они ускорят ваше движение к малиновым штанам.

 

Теперь предположения выглядят так:
Статус: Дважды господин ПЖ, Супер господин ПЖ , Землянин, Турист, Астронавт/Космонавт, На выход, родной! Впереди Земля, Человек мира, Земля в иллюминаторе, Комета, Мировой пацак
Цвет: Золотой, серебристый, зеленый, золотой, красный, зеленый яркий, белый, сиреневый, алый.
Атрибут: Теплое пальто, гравицаппа, метла, каска, пинок, звезды, медаль, скрипичная соната, свободный выбор, карта мира, глобус мира, корона, золотая булава.

 

Честно скажу, общая картина мне очень нравится :-)

Как быстро все становится прошлым... Вот и Сезон...

мой инстаграм, моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А шарфик то прямо весенний по цветам, вывод -- Нина не мерзла!))
Фотосессия удачная!!! Фотографу привет)))

Шарфик только досыхает, довязывался ночью, так как нитки докупались вчера ))) Без него действительно было зябко.
Фотограф привет получил, доволен, заказал в реале носочки, подобные виртуальным )))
Спасибо всем за добрые слова! ))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем на Плюке КУ!
Поздравляю всех с обновками.

 

Мила Марина, комплект замечательный. К холодам подготовились.

 

mvf, Маша, замечательный сарафанчик у Вас получился. Пусть и простой, но такой аккуратненький и сидит идеально.

 

lily-56, Люба, пальто чудесное вырисовывается.

 

nixoli,Нина, с возвращением на Плюк. Шарфик супер, сочетание цветов замечательное и очень Вам к лицу. Смотрю на Вашу фотки и с экрана монитора прямо лучик солнца светит.

 

А у меня вот засада полная, никак кардиган не дошью. И осталось то одни рукава вшить. Сегодня с утра раз пять их переметывала и все никак не сядут на место. Вообщем пока отложила, решила перестроить выкройку и попробовать их перекроить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плюк, КУ!
За неделю столько вещей интересных готовых все выложили и то что еще в планах -просто улет!
Наконец пришли долгожданные выходные и можно сделать обещанный мастер-класс. Прошу строго не судить-делаю в первый раз.
Итак, следки из остатков футера(или любого трикотажа).
Выкройка будет не готовая а у каждого своя.
1. Обводим свою стопу по периметру, сразу делая замер в том месте, где по вашему желанию заканчивается верхняя часть следка.(это там где сантиметр лежит) и делаем отметки на выкройке
post-28389-1508078264_thumb.jpg

 

2. Делаем замер задней части следка строго по полученной выкройке (линия зеленого цвета) У меня 26 см. Одновременно делаем выкройку верхней части. измеряем по выкройке ширину следа между отметками, сравниваем с ранее измеренной шириной верхней части следка. У меня получилось 6 см. Разницу равномерно прибавляем с обеих сторон от отметки, соединяем все плавной линией с мысом следка.
post-28389-1508078278_thumb.jpg

 

3. Делаем выкройку задней части. Чертим прямоугольник шириной равной 1/2 наших замеров задней части (т.е.26:2=13) и высотой с одной стороны 6 см. с другой 5 см. В итоге получаются такие выкройки
post-28389-1508078291_thumb.jpg

 

4.Все выкраиваем, не забывая об отметках, без прибавок на швы.
post-28389-1508078302_thumb.jpg

 

5. Пришиваем резинки (у меня простые бельевые резинки) на задние части любым эластичным швом не сильно натягивая . Я прошила просто зигзагом.
post-28389-1508078470_thumb.jpg

 

6.Соединяем заднюю часть с передней, одновременно пришивая резинку. В этом месте практически не натягивала, шила как есть.Получаются вот такие заготовки
post-28389-1508078485_thumb.jpgpost-28389-1508078672_thumb.jpg

 

7. Соединяем подошву с нашими заготовками лицом к лицу, соединяя по линии резинки с нашими отметками. Обращаю внимание, что верхние части у нас не универсальные, а различаются для левой и правой ноги, поэтому соединяем внимательно. Пришиваем зигзагом длиной 3мм и шириной 1 мм. можно также на оверлоке.
post-28389-1508078681_thumb.jpg

 

8. Выворачиваем, меряем и наслаждаемся новыми следками :-))
post-28389-1508078692_thumb.jpg

 

Перегрузила фото.

Изменено пользователем Purplelady
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nixoli, шарфик мням, прям мой любимый цвет мой любимый размер, очень Вам идет))

 

Purplelady, капюшоны еще не готовы)) но носочки уже не отдам, да еще и с котиками, СтарПом, уже одел ))

 

Daina, ладно будут Вам петли))
Все пошла дошивать пальто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Галёсик, спасибо за отличный МК. Все понятно, каждый шаг хорошо проиллюстрирован. Принимайте фиолетовую кепку. Бортовой журнал обновила.

 

post-28389-1505489748_thumb.jpg

Как быстро все становится прошлым... Вот и Сезон...

мой инстаграм, моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и на мне отыгралась пятница 13-го, полетел жёсткий диск, но совершенно обаятельный молодой мужчина сделал мне его как новый:-)))

 

Планета Плюк это совершенно космические скорости! Всего двое суток не побываешь и столько всего!

 

Леди Оля, ты прекрасна...ты как-то прекраснее становишься с каждой своей обновой... что за секрет такой?:-))) благодарю, что дала воду...щаз как нырну:-)))

 

Нина, шарф классный...вот умеют же люди грамотно ездить в кмандировки!

 

Машенька, сарафан зачётный! Серый - везде мил и уместен.

 

Галёсик, за МК гран мерси...у меня нет сил вязать следки, а вот нашить их для дома теперь можно за милу душу изо всяких остатков сколько угодно.

 

Пацаки, вы не представляете, как рада, что снова с вами...
как-то жизнь без интернета уже кажется не той, совсем не той...
и что самое важное
ведь очень немногих знаю из вас в реале, в основном все мы виртуальные, а так душой уже ко многим прикипела, как к родным, близким и совершенно реальным!

 

но... есть один плюс
благодаря падению жёсткого диска о боже, сколько сделано дел и в раковине никогда нет грязной посуды:-))
Посажена целая Голландия тюльпанов и махровых нарциссов
убрана ВСЯ морковь! И даже часть переработана в морозильник
Правда, пацак еле жив и с розовущими щеками после ста килограммов свежего воздуха:-)

 

в общем, ку, Планета!

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...