Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Сезоновская завалиночка (продолжение)


Рекомендуемые сообщения

Так это от м.Балтийская еще ближе, чем Лермонтовский был! Завернул за угол - и там.
Кстати, спасибо за наводку о смене адреса! Давно собиралась наведаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, а сколько метров кружева надо? У меня есть капроновые, вряд ли буду их использовать, но, боюсь, метраж кусков небольшой.
А Шкапина сейчас перестраивают, клоповники расселили, я летом была там, не сравнить с прежней улицей.

Изменено пользователем Rain
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне даже писать такую цифру страшно- минимум 20 метров. Надо было забирать тогда всё на Лермонтовском. А то взяла рулончик (50 метров) и решила, что хватит, наивная. Нет, чтоб запас сделать!
Сегодня обследовала недавно открывшийся тканевый у м.Черная речка. Как выяснилось, это ещё один "Ленок". Другой где-то на Разъезжей вроде. Но капроновых кружев там, к сожалению, не водится. Но ассортимент тканей порадовал, даже цапнула два трикотажных отрезика на кофточки. Но хотелось скупить гораздо больше! Кроме большого количества льняных
и хлопковых тканей, есть довольно приличный ассортимент пальтово-жакетной шерсти по умеренной цене, штапель, некоторое количество хлопкового трикотажа тонкого, хлопковый бархат изумительного качества, тоненький, микровельвет. Очень глянулся лён саржевый, таких красивых расцветок клетчатых! Есть лоскут. Кружева небольшое количество, но хлопчато-льняного. Вкусный магазинчик. На набережной Чёрной речки, в доме, где Коржов.

Изменено пользователем Hellina
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я старый Ленок в центре давно знаю, а в новый как раз все хочу съездить прицельно за трикотажем. Он только там.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hellina , вход в Ленок на Черной речке со стороны набережной?
Про кружева: в тканях в Карельском переулке нет? У них на некоторые позиции лояльные цены.
Раньше еще был магазин тканей на Савушкина, немного не доходя до кт Юность, не знаю существует или нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, вход в Ленок со стороны набережной, через химчистку.
Карельский даже не рассматривала, ибо дешёвыми кружевами там не торгуют. А который был на Савушкина переместился теперь чуть дальше, в подвальчик. Очень небольшой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сля, так все 20м на одно платье нужно или на несколько платьев?
У меня есть 4 куска по 5м разного рисунка и сколько то метров узкого.
У двух крайних кусков рисунок одинаковый, но левый -бело-голубой.
Если устроит, я в воскресенье буду на пл. Льва Толстого. Точнее можно договориться в личке, отдам с удовольствием, место освободится.post-14608-1548348795_thumb.jpg
А кружева довольно много видела на Московском пр. (№189-?), недалеко от метро Московская, это же по одной линии, можно позвонить, уточнить, что есть и почем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня, рассматривая рассылку пинтереста, наткнулась на потрясающую шитейную историю. Хотя, не только шитейную. Про настоящую современную Золушку.
post-24754-1548348592_thumb.jpg
Эту сказку создала она сама. Самого начала, правда, я не прочитала, ибо наткнулась уже на середину истории, но и этого мне хватило, чтоб упасть под стол, и не вставая дочитать и досмотреть историю подвига.
Здесь блог этой Золушки, где она рассказывает о тернистом пути становления Золушкой.
post-24754-1548351031_thumb.jpg
Причём, если бы дело ограничилось одним пошивом платья, на которое ушло 90 метров ткани, безумное количество времени, терпения, мастерства и прочих расходных материалов- это бы конечно впечатлило, но позволило читателю остаться в живых, хотя и сильно контуженным.
Но нет, эта Золушка решила устроить праздник по полной. Она создала себе Принца, создав костюм и ему. Да ещё какой! Даже шпагу с портупеей белой кожи заказали! Всё по взрослому! А уж какую вышивку она воспроизвела на мундире! Далее, Золушке ведь нужен бал, чтоб было где встретиться с Принцем, станцевать с ним волшебный танец на глазах изумлённой публики. В конце-концов нужен красивый зал, где эту публику расставить, и не просто расставить, а чтоб двигались, танцевали, создавали правильный антураж для этого волшебного платья. И всё это Золушка из Новосибирска провернула!
Прочитайте её историю- и падайте рядом со мной!
Верх юбки расклеен 2600 стразами! Причёску тоже украсили огромным количеством страз.
И танец воспроизвели из фильма, причём там, где фильм отвлекается и делает ненужные перебивки- доставили, додумали, вычитали историю постановки.
Мало того- чтоб достойно запечатлеть платье, организовали ему путешествие в Чехию, к замку Глубока-над-Влтавой, где и организовали сказку не только для платья, но и для всех счастливчиков, кто в этот день побывал в замке.
Вот тут

такого платья: как оно надевается. Это стоит отдельного обморока! Талия в платье- 55 см!
Смотрите, читайте, наслаждайтесь!
Пойду ещё поразглядываю- это можно делать бесконечно! Жалко только, что видео танца я не нашла. Так что, если кто обнаружит- киньте ссылкой, плиз!
Вот такие они, современные Золушки, всё сами себе сделают, без фей: и платье, и туфельки, и Принца, и бал! Изменено пользователем Hellina
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rain, спасибо, но мне нужно на одно платье, ещё 2 волана обшить примерно по 10 метров каждый, так что увы!- кружево надо однотипное. Буду искать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот фильм видела, я хотела найти видео конкретного танца с бала. Но его нигде нет. Я и в инстаграмчике посмотрела, и вКонтактике. Нету!
Кстати, посмотрела видео бекстейдж со съёмок фильма, и скажу, что платье у нашей Золушки лучше оригинала, ибо на съмках видно, что верхняя юбка прототипа задирается вверх при любом движении, не слишком красиво. А у Ирины никто никуда не разбегается. Помнится, я читала, что в Голливуде для платья использовали какую-то супер-пупер сетку сверхлёгкую. Вот и подвела. И инерция движения другая у оригинала, тоже хуже смотрится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага)
А мне после фильма было интересно, сколько же весит это платье, и сколько на него ушло ткани - подумала, метров 100 с лишним)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели дождалась? Завтра нам обещают потепление аж до -5. Очень хочется верить, что к нему не прибавится ветер- тогда смысла в таком "потеплении" никакого. А сегодня ещё пока -13, клац-клац. Хотя, вроде уже попривыкли. И сугробы уже не так страшат. Резиновые сапоги на весну имеются. Только до весны ещё... поздравить мужчин, поесть блинов, поздравить женщин, ну и уж тогда садиться ждать весну... за машинкой: шить сарафаны и лёгкие платья.
А то пока эти холода так из дому выползать неохота.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера в Судаке и Новом Свете был натуральный апрель! На солнышке сняла куртку и ходила в одной пайте. Трава - зелёная!.. Приехала утром в Одессу - снег, зима, мокро... Как в сказке "Двенадцать месяцев" побывала, вот правда.
20190127_130927.jpg 20190127_110502.jpg

Чтобы увидеть радугу, нужно пережить дождь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас снег за зиму шел только 7 и 8 января, пролежал дня три, дети успели последние дни каникул поиграть. И все, растаял. Теперь ниже +5 и не падает температура, в основном +10...+14 градусов днем. Апрель тоже, наверное. Ждем, может в феврале чуть зима будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Завтра нам обещают потепление аж до -5. Очень хочется верить, что к нему не прибавится ветер- тогда смысла в таком "потеплении" никакого...
А то пока эти холода так из дому выползать неохота.

Да, ветер - это противно. Как раз сейчас, в холод без ветра, даже приятно на улице, сырости в воздухе меньше.
На днях наблюдала счастье полярной собаки, маламута. Бедный ездовой пес, живущий в квартире в тепло-сыром городе. А тут -20 и снег! Как он свой пышный мех об снег чистил, как всеми частями тела обтирался, какое неописуемое счастье было на его морде! Хозяин рядом уже окоченел весь, но домой пса не звал.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купила таки сегодня кружева, конечно, не такие, как хотелось бы, и совсем не по той цене, но купила и теперь нет никаких отмазок, чтоб отлынивать от пошива: ёлка выкинута, стол есть куда ставить, кружева куплены и время уже поджимает- всё как я люблю! Не обошлось без приступа хомякоза- в магазине распродажа по 80 рублей. Я даже не рылась- тётка всё сделала за меня: она на секундочку сверкнула перед моим носом таким полосатым рулончиком, что лапки сами потянулись рассмотреть повнимательнее. Ну, а дальше, жадные хомячьи лапки отказались выпускать из рук тряпочку, пришлось оплатить 5 метров моей прелести.
А погода и правда помягчала. Сегодня конкретно теплее на улице.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, потеплело до -5, ветра нет, я гуляла и ела мороженое ) Днём обещают 0, через три дня аж +3, а у нас снега в этом году щедро, поплывём )

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я долго решала проблему с резиновыми сапогами на зиму - в резиновых холодно и неудобно с толстым носком, к тому же неприятно и больно подрезают икру, туристические ничто не берет, но они сами такие тяжелые, что идешь и просто чувствуешь, как худеешь. И вот случайно купила кроксы. Они, конечно, страшные, особенно если смотреть сверху, такой возрожденческий круглый носок и широкая лапка... но! Ничего не весят, не промокают, не потеют, не скользят, и в них почему-то тепло! В магазин от лени хожу зимой на босую ногу. Всем рекомендую и ни разу не пожалела.
post-5140-1548850699_thumb.jpg

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...