Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Сезоновская завалиночка (продолжение)


Рекомендуемые сообщения

В ветлексе одна из недорогих(290), но заказ нужно делать на сумму не менее 2 тыс

Я в Веллтексе старый клиент, поэтому хоть от рубля продадут. А вот в местном Айрисе только начала делать закупки... пришлось для минималки набирать всякую ерунду.

Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, если ерунда нужная, а не ляжет мертвым грузом, то имеет смысл. А так купить на 100 р. дешевле нужное, а на 300 р.(условно) всякого-разного набрать до минималки... И где тут экономия?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, если ерунда нужная, а не ляжет мертвым грузом, то имеет смысл.

Мне в этом Айрисе нужно было 40 комплектов молний собрать. И такое можно было сделать только там((( Поэтому вдогонку взяла несколько магнитных "подушечек" для иголок - вещь полезная, но за ней специально точно бы не поехала. А так, для оптовиков моего профиля там не слишком интересный ассортимент. Они больше заточены для продажи всякой мелочевки для рукодельных магазинов: мелкие упаковки, много бытовых швейных приспособлений, которые на производство совсем не нужны. Работают только с юриками, физиков не принимают.

Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,всем доброго дня! Пришла за советом.Планирую ремонт в спальне и встал вопрос о замене кровати.Присмотрела в магазине с подьёмным механизмом,но с рейками.Говорят,что рейки часто ломаются.В другом магазине продавец -консультант мне сказала,что если будет качественный матрас,то рейкам ничего не будет.Ум в раскоряку,может у кого то есть опыт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе утро всем.

 

Мой телефон 📱 чудит, гад.
Порой напишешь сообщение, и невозможно прикрепить картинку. На странице по тексту мешаются лишнее буквы, и после перезагрузки все исчезает, даже если копирую написанный текст.

 

Так было и сейчас…. Три раза. Поэтому я выдохлась и если кратко, то….

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо еще раз за явки/пароли калечных мест. Из всего я выбрала ферму велтекс, где купила кульку всего по 290 р. Нужный мне метраж 40м, ширина 84 см. От жадности взяла много.
Вечером все заказала на сайте, днем сьездила и все забрала, для себя, и коллег сезонушек. Там суммы покупки должна быть не менее 2 тыс чтобы заказать именно на сайте.

 

Побывав там, я открыла для себя эту фирму, думаю, что буду в дальнейшем сотрудничать с нею в работе.
Многое , конечно, там нужно покупать рулонами, то есть оптом, но тем не менее есть позиции, которые можно приобрести в единичном экземпляре.
Я сделала об этом репортаж небольшой и все рассказала в другом месте, о котором мне нельзя тут даже заикаться, а то меня уволят с форума потому как написать тут все это нереально много, и не выразить свои эмоции и чувства на бумаге тоже невозможно . Поэтому для вас немного фото от счастливого и запасливого хомяка.
И может кто то для себя , как и я, откроет это рукодельное царство и такой маленький большой рай для своих хомяков .

 

post-17842-1542436410_thumb.jpg post-17842-1542436440_thumb.jpg post-17842-1542436464_thumb.jpg

 

И немного швейного рая

 

post-17842-1542436519_thumb.jpg post-17842-1542436543_thumb.jpg post-17842-1542436566_thumb.jpg post-17842-1542436599_thumb.jpg post-17842-1542436627_thumb.jpg post-17842-1542436656_thumb.jpg post-17842-1542436684_thumb.jpg post-17842-1542436750_thumb.jpg

 

Конечно, там было много чего интересного и нужного в нашей работе.
Лучше, конечно, побывать, там самими все посмотреть. Конечно, если это кому то нужно.

 

Несколько минут наблюдала за работой вышивальной техники. Это что то! Машинки суперские. Стоимость их тоже немаленькая.

 

В отдельный зал с техникой не зашла намерянно, потому как давно есть в желаниях швейные машинки джуки, не хотела себя растраивать и еще больше похотеть)))
Короче, вчерашняя экскурссия была интересной. Мне понравилось.
Иногда нужно себя встрепенуть и подумать о работе. Не все же отдыхать.
Пора шить))))))

 

Написала и поймала себя на мысли ????… .
Надеюсь, мой пост не сочтут рекламой конкурирующей фирмы или ресурса, как инстаграмм.
Я просто от души делюсь, как и раньше, своими эмоциями, знаниями, впечатлениями, увиденным.

 

*******

 

Вообще, мой отпуск, такой долгожданный, такой длительный по материковским меркам, подходит к концу.

 

Он был насыщен интересными событиями, встречами, выставками, классными отелями и разными сьемными квартирами, новыми городами и открытиями, теплым морем и солнцем, бархатной питерской теплой осенью с листопадом, полезными и не очень девчачьими покупками, новыми акварельными красками и жизненными…
Слегка омрачен больницами, операциями, вывихнутой и растянутой ногой, поломанным на днях зубом с коронкой,
Но в общем был таким классным!
И как жаль, что он заканчивается…

 

Хотя, у меня есть еще чудесных три дня в москве, и дней 10 дома ????.для выспаться и ремонта кухни.
А потом…. Ну, пора же вспомнить и о шитье))))

 


Хорошего всем дня и отличных выходных.
Поехала куплю еще кое что для шитья, и не только, и встречусь с любимой сезонушкой и дочерью.

 

post-17842-1542438003_thumb.jpg

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я купила в книжном магазине вторую книгу М.Кондо "Искры радости", читаю потихоньку. Попробовала осознанно подключать проверку вещей "на радость", раньше это не делала. Сегодня разбираю полки в шифоньере. Думала там много полезного, но как оказалось совсем нет, пока набрала три большие пакета - в основном старые х/б футболки, носки, изношенное постельное бельё - всё оставляла "на тряпки для уборки". Как-то не заканчивается количество ненужных предметов, очень этому сильно удивляюсь. Хочу попробовать вертикальное хранение небольших вещей типа белья, нужно какой-то контейнер купить подходящий. Ещё хочу по примеру уважаемой Бензопилы сделать занавеску из флиса для балконной двери.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


... Присмотрела в магазине с подьёмным механизмом,но с рейками.Говорят,что рейки часто ломаются.В другом магазине продавец -консультант мне сказала,что если будет качественный матрас,то рейкам ничего не будет.Ум в раскоряку,может у кого то есть опыт.

Стоит подумать/представить: как часто вам захочется поднимать ... и зачем поднимать, что вы этим для себя достигнете? Читать лёжа, завтракать в постели -нужно будет всё равно подушку/подушки подкладывать. То для это проще "стенка" у изговья. !Что бы назад опустить раму -нужно будет встать с кровати приподнять матрац, поправить постельное бельё -дополнительная работа. Или -рама с моторчиком и пультом.
!Для таких рам и матрацы специальные (более дорогие)-во всяком случает так рассказывают продавцы.
Такой подьём нужет больным/"по настоящему" старым людям -лежать в полусидячем положении, когда их кормят, или читать, смотреть телевизор. Ухаживающему человеку облегчение.

 

У меня лет двадцать такая рама -ещё ни разу не пользовалась. Считаю -совсем ненужное/безсмысленное удорожание товара.

 

Из моего опыта и последним "трезвым" советам специалистов: матрац выбирать по собственному ощущению -кто любит на твёрдом спать, а другой любит "утонуть". Рама для матраца нужна такая, что бы он не провалился на пол -плоская/горизонтальная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоит подумать/представить: как часто вам захочется поднимать ... и зачем поднимать, что вы этим для себя достигнете? Читать лёжа, завтракать в постели -нужно будет всё равно подушку/подушки подкладывать. То для это проще "стенка" у изговья. !Что бы назад опустить раму -нужно будет встать с кровати приподнять матрац, поправить постельное бельё -дополнительная работа. Или -рама с моторчиком и пультом.
!Для таких рам и матрацы специальные (более дорогие)-во всяком случает так рассказывают продавцы.
Такой подьём нужет больным/"по настоящему" старым людям -лежать в полусидячем положении, когда их кормят, или читать, смотреть телевизор. Ухаживающему человеку облегчение.

 

Я имела ввиду вот такой механизм https://srbu.ru/razlichnye-predmety-mebeli/...mom-otzyvy.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из всего я выбрала ферму велтекс, где купила кульку всего по 290 р. Нужный мне метраж 40м, ширина 84 см...
Джоленька, с приобретением!
Она прямо настоящая карандашная калька или всё-таки больше похожа на тонкую бумажку? Достаточно прозрачная? Для перерисавывания выкроек подходит? А то я после неудачи в Леонардо сомневаюсь, от меня Веллтекс всё-таки далеко...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я имела ввиду вот такой механизм https://srbu.ru/razlichnye-predmety-mebeli/...mom-otzyvy.html
Ну это совсем другая кровать, чем я имела в виду/чем я вас поняла. Извините.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я имела ввиду вот такой механизм https://srbu.ru/razlichnye-predmety-mebeli/...mom-otzyvy.html

У меня кровать с таким механизмом с рейками, всё нормально уже 5 лет)). Надо просто смотреть, чтобы рама с механизмом была качественная. Матрас у нас обычный итальянский магнифик ( обычный кокос и латекс с зимней и летней стороной). Под модель кровати надо правильно подобрать толщину матраса, а вот от этого сильно цена зависит; до 20 см как правило маловато - надо от 23 см. Удачной Вам покупки)).

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такая тахта из Икеи, довольна, именно ее и искала. И до этого всегда только были тахты, правда, поднимались относительно длинной стороны.

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Девочки,всем доброго дня! Пришла за советом.Планирую ремонт в спальне и встал вопрос о замене кровати.Присмотрела в магазине с подьёмным механизмом,но с рейками.Говорят,что рейки часто ломаются.В другом магазине продавец -консультант мне сказала,что если будет качественный матрас,то рейкам ничего не будет.Ум в раскоряку,может у кого то есть опыт.

Мне эта история тоже предстоит, начала читать. Пока смогла понять, что надо сначала выбрать тип подъёмного механизма, тот который с газовым амортизатором легче в эксплуатации и надёжнее, но дороже пружинного. Про ламели я поняла что они продаются поштучно и недорого ( если выбрать популярные, то сломанную несложно заменить ), осталось разобраться со способами крепления к раме, подвижное или нет, пластик-металл и проч.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Воскресный Бобрутр всем!

 

... наконец-то отдохновенное воскресение. Аж не верится.Но оно есть!

 

Жизнь такова, какова, и больше никакова.
Это не я сказала, это мудрец К. Прутков.

 

А именно - время отчетно-зачОтное, люблю его за наполненный пульс, пАхота буквально по часам.
Зато когда уже почти все сделано по работе - наступает вот такое отдохновенное воскресение. Отчетное, для самой себя - в первую очередь.

 

А что, все успела, праздники всё ближе, и вокруг всё как бы постепенно загорается и начинает светиться.По- новогоднему.
Короче.
Лето, точный признак НГ, у нас наступило.
Причем - вполне приличное, даже было несколько дождей.
С настоящей водой, не только с ветром и пылью.
И все разом переменилось к лучшему!
Вот приезжаю,например, теперь домой - к задним воротам сразу не еду.
Бросаю Дрёму( кто забыл - так мою машину зовут) у фронтального забора и иду к главной входной двери. Специально так делаю, хоть и не особо это удобно.Мне удобнее сразу к гаражу,но...
Столько удовольствия вот тут пройти!

 

post-6076-1542499998_thumb.jpg

 

Розы эти мне не чужие, мои руки знают, я им всласть поклАнялась и под ними поползала тоже всласть, чтоб их в Большую засуху сохранить, и они -благодарные такие растения. И я их люблю, нежно.А уж пахнут как...особенно английские( розовые).
...жаль, скоро отцветут,и будут отдыхать аж до февраля -марта. Так что сейчас хожу мимо них почаще.
Отметим заодно помытые ( хорошо помытые!) окна, это я мыла, следуя принципу" перемена деятельности - это отдых". Правда, я мыла только эти, что на фото.Остальные вымоют без меня.А в моих - как в зеркалах всё, приятно видеть результат.

 

Вот зайду в дверь, быстренько пройду дом насквозь, до веранды.Вот кусочек, что у двери, никак не соберусь большое фото сделать, ибо она- большая и светлая, естественным и электрическим светом.

 

post-6076-1542500049_thumb.jpg

 

На ней я тоже от работы долго "отдыхала", красила и обустраивала в две руки, она совсем новая.
Кирпичную стену , голую, с грязной расшивкой, красила впервые, многому научилась и теперь в этом - спец.

 

И вернусь на кухню.
Там штоллен годовалый был , до вчерашнего дня.
Вот все никак не было повода такую редкость разрезать и попробовать. Штоллену этому почти в точности год, с прошлого года экспериментально лежал в кладовке.
Цель эксперимента - убедиться в правдивости того, что ХОРОШИЙ штоллен можно хранить чуть ли не бесконечно долго.
Вчера повод попить чаю приятной компанией, с редкой сластью ,образовался, и мы его съели.

 

Результат эксперимента:
не скажу про" бесконечно долго" , но мой годовалый штоллен был превосходен! Абсолютно spotless.
Марципановая начинка вообще оказалась намного вкуснее свежей. В общем, с удовольствием съели, под охи и ахи, всем было очень вкусно.
Эксперимент этот уже имеет губительные последствия: публикум, бессовестно льстя, раскрутил меня на публичную же выпечку новых штолленов , уже на этот год. Имея в виду, что все и научатся, и напекут с себе запасом и будут балдеть с ними, время от времени.Мастер-класс, типа.
Вчера же особо бОрзые любители выпечки уже договорились с местной пекарней, что она даст группе энтузазистов платный доступ к их печке.
Ибо нашей духовкой тут не обойтись...
Весь это карнавал запланирован на 2-е декабря.
Интересно и прикольно, конечно, но уже пришла и не собирается уходить беспокойная мысль, что печку-то надо опробовать заранее,познакомиться. Буду настаивать на тест-драйве, иначе- в отказ пойду, рискованно.
ВВ "успокаивает", что тест-драйв ему организовать - как два раза чихнуть. Посмотрим, печка каждый день печет что-то для маленькой булочной -кондитерской, как они найдут время для меня - дело не моё.

 

post-6076-1542500167_thumb.jpg

 

А вообще,по работе, которая должна быть сделана точно к сроку, остался только один, уже далеко продвинутый проект.
Думаю закончить через неделю.

 

А сегодня дооформляю предпоследнюю вот такую же , отчетную, работу.

 

Гобелен.
Не маленький, 27 смХ54 см.
Работа мелкая.
Канва и принт винтажные, аукционные, достались мне без ниток.
И с этими нитками была неожиданная настоящая засада!
Карта цветов на канве , конечно, напечатана, но!
Таких винтажных ниток уже нигде нет!
А подбирать замены - та еще головоломка, мне ж не надо было просто замены из того, что сейчас есть, мне надо было - чтоб точь-в -точь.
И это еще не все: гобелен шьется шерстяными нитками, а тема его - девичья краса.
И то, что хорошо для бэкграунда и одежды, ну совершенно НИКАК не катило для личика и вообще кожи, волос, мелких деталей... Грубо, неровно, прыщаво и противно.
В общем, пришлось деликатные детали делать более мелким стежком. Основной стежок2х2 мм, а этих, мелких, в каждом 2х2 аж четыре штуки, микровышивка на самом деле.
И снова с нитками была запарка, основные не пошли,толстые слишком.
В раскрученном в половину толщины виде вроде по толщине ничего, но по скручиванию - не годились, рыхло, шершаво. Неплотно для гобелена.
Пыталась искать штопку шерстяную, она тонкая и гладкая, но цветов у неё кот наплакал. Пришлось взять белую( она тоже довольно редкая) штопку и красить самостоятельно.
А это отдельная креативная задача - хорошо накрасить вышивальные нитки в цвета, точно соответствующие картинке.
В общем, напрыгалась-набегалась- навышивалась ...
Дорогая вышла штучка, по любого рода затратам!
Вчера и сегодня оформляю её до рамы, качественно натянули на специально сделанный подрамник, как картину. В этом случае натягивание работы нельзя доверять никому, только самой себе.
Багет\стекло заказаны , во вторник я их заберу и офомление будет полностью закончено.Оформление - очень важная и ответственная часть таких заказов.
Пока что девуля сидит в кресле.
С расстояния все эти мои примочки и не различишь, все как будто так и задумано.
Первое фото- общий план.
Второе - уже можно разглядеть прием мельчения стежка на деликатных участках.
Ну а третье - изнаночка, люблю хорошую изнанку у вышивок, это верный признак высокой техники.И там же лучше видно, как встраивались друг в друга участки разной плотности, направления и толщины.Например, на ручке девичьей...

 

post-6076-1542500268_thumb.jpg

 

post-6076-1542500342_thumb.jpg

 

post-6076-1542500400_thumb.jpg

 

Работой этой очень довольна, она уникальна и перспективна.
Любима, естественно, такие трудоемкие вещи становятся родными.
Обязательно буду её показывать, по согласованию с новым хозяином, на больших выставках ,весной и осенью.

 

Ну и для окончания поста- моя лапа ненаглядная.
Стала уже взрослой, из щеночка.
Свежая фотка, вчерашняя.

 

Валяется на главном диване и внимательно слушает, как её хозяин нахваливает , осыпает комплиманами и душевными эпитетами...

 

Скромница, умница, красавица и добрейшая душа!
Обожаем её, она самая -самая лучшая.

 

post-6076-1542500446_thumb.jpg

 

Всем - хорошего воскресенья!

Все реки текут в море, но море не переполняется...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе воскресенье утра всеми.


Она прямо настоящая карандашная калька или всё-таки больше похожа на тонкую бумажку? Достаточно прозрачная? Для перерисавывания выкроек подходит?
Наташик, рассказываю. На кальке я собаку сьела))))

 

Эта калька тонкая, но не папиросная. Именно чтобы переснять лекало или построить его нормально. Прозрачная и не очень тонкая. А та, что слегка лощеная и на ней тушью можно рисовать, у нее плотность другая. У этой 30 г/кв.м, а у той 48 вроде бы.
Эта чуть тоньще и не лощеная, без блеска. Для перерисовки лекал само то, решили мы с Леной Jioti .
Та, что плотнее и лощеная, продается в леонардо по 809 р рулон
Это то, что я купила, и та, что поплотнее

 

post-17842-1542531207_thumb.jpg и post-17842-1542531274_thumb.jpg

 

По поводу велтес что далеко, там есть бесплатная доставка , если покупать на какую то сумму. Уверена, что тебе там много чего надо будет. Хомяк у тебя тоже запасливый)))как у многих

 

А, вчера встретились с Леной Jioti и , конечно, часа мало поговорить обо всем, что накопилось. Это была экспресс встреча , впихнутая в полтора часа за 5 лет, что не виделись))))

 

post-17842-1542531525_thumb.jpg

 

Безмерно уважаю, ценю, дорожу дружбой с этим прекрасным человеком.

 

А еще мне она задарила ручки, которым рисуешь по ткани, а под утюгом след исчезает. Хорошо для тонких деталей и тканей.

 

post-17842-1542531761_thumb.jpg

 

Хомяк такой довольный

 

Вынесла оттуда не только ручки, хорошее настроение, но и пару рецептов вкусняшек)))
Вяленые томаты и огурцы в огурцах. Язык проглотила…

Изменено пользователем Анжелина Джоли

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще мне она задарила ручки, которым рисуешь по ткани, а под утюгом след исчезает. Хорошо 👌 для тонких деталей и тканей.
Дети "всучили" мне ручку, которая "стирается" ластиком. Так вот - оно - то самое, что удаляется утюгом. Причём намного дешевле, чем такие же в специализированных "швейных" отделах. Теперь вообще покупаю просто стержни для них :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Воскресный Бобрутр всем!

 

... наконец-то отдохновенное воскресение. Аж не верится.Но оно есть!

 

Жизнь такова, какова, и больше никакова.…… .

 


Всем - хорошего воскресенья!

Марципаны, гобелены, штоллены, выставки, собаки, стенки, кирпичи, дрема, новогодние заботы - жизнь кипит. Обожаю тебя читать.

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Девочки,всем доброго дня! Пришла за советом.Планирую ремонт в спальне и встал вопрос о замене кровати.Присмотрела в магазине с подьёмным механизмом,но с рейками.Говорят,что рейки часто ломаются.В другом магазине продавец -консультант мне сказала,что если будет качественный матрас,то рейкам ничего не будет.Ум в раскоряку,может у кого то есть опыт.

 

Давно уже спим на кровати с деревянными рейками. Матрас ортопедический. А муж приличного веса. Пока ничего не поломалось. Но рейки на замену можно купить, если что.

 

Анжелина, я на Чукотке покупала кальку и миллиметровку у геологов, там рулоны приличные по размеру, а цена небольшая.

Изменено пользователем Наталяша
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Дети "всучили" мне ручку, которая "стирается" ластиком. Так вот - оно - то самое, что удаляется утюгом. Причём намного дешевле, чем такие же в специализированных "швейных" отделах. Теперь вообще покупаю просто стержни для них :)

Татьяна, можно подробнее?

Меня можно на ты, если вам это комфортно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Эта калька тонкая, но не папиросная. Именно чтобы переснять лекало или построить его нормально. Прозрачная и не очень тонкая. А та, что слегка лощеная и на ней тушью можно рисовать, у нее плотность другая. У этой 30 г/кв.м, а у той 48 вроде бы....
Джоленька, спасибо!
Вот на плотность 48гр\м я и налетела. Сегодня проверила в Иголочке - в корзине был рулончик с рваной упаковкой. Дык вот, сверху бумажка тонкая и нежная, а внутри намотка как та совеЦкая бумажка для пишущих машинок - гладкая с одной стороны и шершавая с другой. Она, конечно, просвечивает, но слабовато. А для моделирования нормально.
Рулон с плотностью 30гр поковырять не удалось, а рваного не было :-((
Дети "всучили" мне ручку, которая "стирается" ластиком. Так вот - оно - то самое, что удаляется утюгом. Причём намного дешевле, чем такие же в специализированных "швейных" отделах. Теперь вообще покупаю просто стержни для них :)
Татьяна, спасибо! Надо попробовать. Не знала, что они такие многофункциональные :-))
Первые экземпляры были из магазина канцтоваров, потом покупала ручки и стержни дЕтю на Али - контрольные писать без грязи.
По цвету бывают синие, черные и красные. В колпачке ручки или в хвостике специальная полупрозрачная вставка типа силикона - ластик. Обычным карандашным ластиком стирается, но хуже.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна, пожалуйста, ручку в студию!
Я помню, покупала когда-то своим такие, но в качестве маркера по ткани не догадывалась их пробовать. А теперь уже не в теме. А вот с маркерами проблема стала. Раньше покупала без проблем водорастворимые, а потом они пропали, т.е. пропали хорошие, а те, что продают, вообще невозможно пользоваться. Совсем не рисуют. Мучаюсь без них. А у меня ж впереди могучий раскрой. Мне маркер просто необходимо. Поэтому фоточку, пожалуйста, покажите, чтоб не промахнуться, можно?

 

Лаки, розы- умопомрачительные! Особенно нежно-розовый куст- обалдеть, что такое! Про вышивку ваще молчу, такой труд- просто нереально представить. Но розы- всё равно круче! Особенно с наших северных широт оценивая. Вышивку в музее можно всё же встретить, а роз таких даже в ботаническом саду не увидишь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...