Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Свадебное платье... особенности конструирования и шитья.


Рекомендуемые сообщения

Модератор Пуговичное варенье. И вновь в авторской теме Алёнка 84 свадебное платье!
1329322056 1329322056 1329322056
"Использован итальянский атлас на основу платья + ушло 5м кружева, сплошь вышитого бисером.. Бисера было вспорото не мало... а потом обратно и нашито))))
О крое. Юбка спереди имеет конструкцию прямой юбки с закрытыми вытачками и изменением конфигурации боковых срезов по модели + небольшое добавление расклешения по низу. Спинка из 4 деталей, расклешение годе.
О пошиве. Кружево на корсете натянуто без каких-либо вытачек. Не спрашивайте меня, как это вышло, я не помню)))Наверно, все легло удачно и без них)
Кружево на юбке до уровня расклешения сшито вместе с атласом, а далее отдельно. На фото виден выход кружева из атласа. Средний шов от роз до низа посажен на резинку, тем самым образует сборку кружева. Фестон к кружеву пришит на готовое платье.
О шлейфе. Кружево очень красивое и было бы очень жалко, если эта вся красота просто волочилась по земле и, не дай Бог, порвалась бы еще(( Поэтому был сделан нижний съемный шлейф. Вы видели шлейфы на молнии?))) Я вот до того момента не видела)) Шлейф крепился к подкладке платья и снимался потом на банкете в силу его ненужности.
Отсегивается только шлейф с гофрированными оборками. А кружевной с атласным цепляется на пуговку в розах.
1329322056
Отделка. Розы сделаны мной, от них шли бутоны. В розах пряталась пуговка для крепления основного шлейфа. Правда, учитывая тяжесть кружева, пришлось страховать кружево еще и булавками на танец. Так же был сделан цветок в голову. На фото правда его не видно, везде другой стороной стоит девочка.Фата тоже моих рук дело.."
Эти и другие подробности и фотографии вы можете посмотреть в теме Алёнки 84.
=============================
От Т.В. дополнение в тему свадебных платьев из шикарного кружева - платье невесты в авторской теме Elegante

Для зимней невесты простое платье из шикарного кружева + дубленка со шлейфом

post-4-1329828740_thumb.jpg

Каждый рождён шелкопрядом и прядёт свою тонкую нить..:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Прочитала всю информацию на Клубе "сезон". Теории в голове много и кругом идет от всей информации.

Те же ощущения)))) Хотя за плечами соответствующее образование и многолетний ежедневный опыт работы, - чувствую себя на этом сайте новичком-любителем)))
От себя хочу сказать, что не Боги горшки обжигают, и если захотеть, то можно пошить все, что угодно.. Вопрос только в качестве пошитого изделия, посадки его на фигуре. Тут одного чтения форума мало, нужен опыт. Я тоже буду шить себе свадебное платье, но для начала сошью пробное платье на корсетной основе.
yablonka, у Вас все получится)) Девочки правы, на этом сайте есть ответы на все вопросы))

Красиво шить не запретишь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lastochka936, спасибо за ободряющие слова! (может на "ты"?).
Да, ты права, про качество и посадку. Но нам стоит попробовать сшить свадебное платье.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите ссылки, где показывают и рассказывают о платьях с силуэтом русалка... в том числе - за счет чего они держат форму:
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=285209
Платье Nika

платье "Иванна"
Юбка на подъюбнике из фатина, пришлось крепить небольшой подъюбник с кольцом, чтобы ходить и не наступать на подол платья.
Платье Анжел
на подкладке есть внизу оборки или...
есть еще две юбки полусолнце со сборкой по верхнему краю и обработанные ролевым оверлочным швом. Затем я курчавость от лески разровняла утюгом. Одна юбка из фатиновой сетки, а вторая из органзы.
Ткань верхней юбки выкроила полусолнце. Выкроила немного уже по верхнему срезу и потом немного растянула утюгом. Потому получился такой эффект.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


(может на "ты"?).
Но нам стоит попробовать сшить свадебное платье.

Конечно можно))
yablonka, хочу дать совет по уменьшению информационной каши в голове))) Я все советы девочек распечатала, вышло несколько листов)). спасибо им за знания! Далее нашла нужные мне статьи по корсетам, особенно по построению и тоже их распечатала. Информацию отсортировала, по Мюллеру решила не строить, хотя о нем мечтаю несколько лет)) Теперь читаю инфоримацию по узловой обработке некоторых деталей платья, подъюбника. Это все тоже распечатываю, сортирую. Когда соберу необходимую информацию и мне будет все предельно ясно, куплю ткань, начну шить. Изменено пользователем lastochka936

Красиво шить не запретишь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, можно вопросик про подъюбник: в целях экономии можно ли сшить его из накрахмаленного хлопка для таких моделей? Сшить многослойным от желаемого уровня и накрахмалить. Или всё же фатин? И сколько м фатина (при ширине 1,3) нужно для подъюбника для платья годе? Подскажите, пжлста. Буду очень рада вашей помощи! :-)

 

И на мою фигуру 84-62-89 какую лучше выбрать застежку на корсете (для таких моделей как на фото)?
post-30481-1329883190_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, прошу помщь зала... Заказали свадебное платье, вот такое
post-140-1331085086_thumb.jpg
post-140-1331085122_thumb.jpg
С корсетом все понятно, вопрос в юбке. Боюсь просчитаться с количеством ткани... По моим подсчетом с небольшим запасом ткани на юбку надо 20 метров. Я исходила из расчета 5 юбок солнце с градацией и смещенной талией, но шлейфа не будет, девочка не хочет.. Ну как? Я не просчиталась?
http://www.stylebible.ph/gallery/popup/fas...318836886101711
вот тут видно всю юбку..

www.fashionworkshop.ru

Проект Fashion Workshop - это уникальный ресурс в сфере дистанционного обучения дизайну одежды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светик,привет! всё правильно,ты длину юбок солнце посчитай-каждой и умнож на 2+диаметр талии,далее диаметр обхвата там где будет каждый волан-это расход на одно солнце.Сложи все солнца-получится количество.Ну 20 метров думаю хватит.

я Ира! можно на ты :)

Skype:irina.karaman

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ира, я примерно так и считала.... Значит не ошиблась)))) Я еще пока не решила, пришивать их все к талии или нашивать на юбку базу... наверное второй вариант будет практичней.. Значит говорю клиентке брать 20 м))))

www.fashionworkshop.ru

Проект Fashion Workshop - это уникальный ресурс в сфере дистанционного обучения дизайну одежды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все к талии не совсем такой эффект получится,воланы широкие,но пришиты на базу,на юбку,
здесь растояние играет роль,по фото видно,что второй волан ниже талии,практически на уровне бёдер,
третий рядом с ним,и наверное на таком же расстоянии четрвёртый.

я Ира! можно на ты :)

Skype:irina.karaman

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, я уже часа два..али три гуляю по темам и не могу найти...

 

Вот платье. Юбка у него выполнена из фатина на основе... что это, ленты нашиты? Или еще что?

 

И верх ... возникают сомнения..
Присутствует чашка, сетка для кружевных элементов... есть ли там корсетные кости?

post-12552-1331384325_thumb.jpg

Авторское ателье Eva E.Va

Руководитель школы шитья (г.Липецк)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И верх ... возникают сомнения..
Присутствует чашка, сетка для кружевных элементов... есть ли там корсетные кости?
ИМХО, в этом платье нет корсета, верх на основе боди .
Юбка у него выполнена из фатина на основе... что это, ленты нашиты? Или еще что?
Вот на соседнем форуме фотография была похожей юбки.
post-63-1331392052_thumb.jpg
Видно, что верх из нарезанных и необработанных полосок фатина.

Нет лучшего учителя, чем личный опыт.

Берёт дорого, но преподаёт отлично!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юбка у него выполнена из фатина на основе... что это, ленты нашиты? Или еще что?
О создании подобной юбки есть "свежая" ветка в теме (большие фото!) Пышные юбки из сетки,фатина,органзы:шар,пачка,шопенка. Цитирую:
Видела я когда-то в магазине свадебных материалов, продавалась такая ткань
уже готовая. Там на сетку вряд нашиты одинаковых размеров лоскутки такой же евро сетки.
Полоски продолговатые, размер, к сожалению не запомнила.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, мне нужен Ваш общий взгляд на то, что скомпановала клиентка.
Во всем этом комплекте мне нравится спина, а вот фасон юбки к драпированному корсету... ну что-то не очень... скажем так.
Может я придираюсь?

 

Итак:
Первое фото: берем юбку платочками.
Второе фото: корсет.
Третье спина.

 

Мнения приветствуются разные :)

 

Уж очень не хочется сделать "как заказывали" и увидеть кислую физиономию, тем более от свадебного платья!
Не бросайте на произвол судьбы!!!

post-12552-1331571264_thumb.jpg

post-12552-1331571280_thumb.jpg

post-12552-1331571419_thumb.jpg

Авторское ателье Eva E.Va

Руководитель школы шитья (г.Липецк)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сначала тоже подумала,как и Вы,что не очень драпированный корсет с юбкой "платочками" сочетается, но пошла потом и по-быстрому в Фотошопе слепила их вместе и оказалось,что очень даже смотрятся они вместе!:-)

 

Вот посмотрите ("лепила" на скорую руку, так что не очень качественно :-)
2z_c126adb4.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

OlgaLosss мне тоже сначала не показалось правильным,но великое дело фотошоп:)) и всё наглядно видно,очень даже ничего

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сначала тоже подумала,как и Вы,что не очень драпированный корсет с юбкой "платочками" сочетается, но пошла потом и по-быстрому в Фотошопе слепила их вместе и оказалось,что очень даже смотрятся они вместе!:-)

 

Вот посмотрите ("лепила" на скорую руку, так что не очень качественно :-)
post-24518-1331597689_thumb.jpg


Большое Вам человеческое спасибо!!!!
С фотошопом не дружу совсем пока и не знаю, когда буду....
Такой загруз всего..

 

Выручили! Могу выдохнуть и работать дальше))
Прям прям еще сто раз спасибо!!!

Авторское ателье Eva E.Va

Руководитель школы шитья (г.Липецк)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот какую красоту я нашла, может кому пригодится)))
post-29943-1331836287_thumb.jpg post-29943-1331836309_thumb.jpg post-29943-1331836264_thumb.jpg
и вот ссылка на сайт, где можно рассмотреть платья на моделях и на манекенах:
http://www.otzivosvadbe.ru/svadebnie-news/...-ot-disney.html

 

лично мне больше всего нравится модель Белоснежка.
post-29943-1331836968.jpgpost-29943-1331836724_thumb.jpg
на данный момент нахожусь в раздумиях насчет своего свадебного платья, уже впринципе определилась, а тут увидела эти платья и ВСЕ......
теперь думаю насчет декорирования лифа цветочками(делать с шифона желатиненого или органзы).
просто цветы из ткани это мое хобби)))
может вы мне подскажете что)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я и без фотошопа представила,драпированый корсет прекрасно сочетается
с такой юбкой, а вот спинка с широкой и тонкой шнуровкой (мне кажется) не сочетается с драпированным корсетом,
не каждой такая спинка идёт,только очень худеньким,
а вобще (ну это чисто моё мнение) при такой открытой спине тонкая шуровка как колбаса в сеточке,если уж хочется
то лучше ленту взять атласную шириной 1-1,5 см, будет элегантней смотрется.

я Ира! можно на ты :)

Skype:irina.karaman

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


просто цветы из ткани это мое хобби)))
может вы мне подскажете что)

Если цветы из ткани ваше хобби, то ждем вас с этим вопросом в одной из тем "Цветочной мастерской" :) Приходите, задавайте вопрос, может в процессе обсуждения один из вариантов вам понравится. Кстати, с удовольствием посмотрим на ваши цветочные творения
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

никогда не шила юбки из фатина, подскажите, кто шил, правильно ли я понимаю, что в данном случае берутся просто прямоугольные куски фатина нужно длины и собираются на сборку по талии? будет ли юбка при этом иметь такую форму? спасибо!

post-11066-1333450991_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


никогда не шила юбки из фатина, подскажите, кто шил, правильно ли я понимаю, что в данном случае берутся просто прямоугольные куски фатина нужно длины и собираются на сборку по талии? будет ли юбка при этом иметь такую форму? спасибо!

В данном случае используется крой конических юбок. Т.к. фатин материал достаточно мягкий, то используют крой полусолнце или солнце-клеш( иногда Х2).В зависимости от модели и жесткости материала.

 

http://www.season.ru/sovety/modeling/yubki/sun.html В этой статье можно почитать как рассчитать талиевую выемку... без сборки по линии талии. Если нужна сборка ,то нужно пересчитать длину окружности верхнего среза Х 1.5-2 .

Нет лучшего учителя, чем личный опыт.

Берёт дорого, но преподаёт отлично!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В данном случае используется крой конических юбок. Т.к. фатин материал достаточно мягкий, то используют крой полусолнце или солнце-клеш( иногда Х2).В зависимости от модели и жесткости материала.

 

http://www.season.ru/sovety/modeling/yubki/sun.html В этой статье можно почитать как рассчитать талиевую выемку... без сборки по линии талии. Если нужна сборка ,то нужно пересчитать длину окружности верхнего среза Х 1.5-2 .

 

спасибо, по сборке в данном случае непонятно, но по-моему на верзнем слое точно ее нет.
по крою не поляла такой момент: Чтобы фалды клеша располагались равномерно, глубину выемки увеличивают по долевой нити на 1 см, по поперечной на 2 см.
это значит от проведенной окружности опускаем вниз или поднимаем вверх эти края на 1 и 2 см соответственно, на картинке как-то непонятно(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


спасибо, по сборке в данном случае непонятно, но по-моему на верзнем слое точно ее нет.

Сборка по линии талии юбки на картинке из Вашего поста точно есть. Поверьте мне на слово:))

 

по крою не поняла такой момент: Чтобы фалды клеша располагались равномерно, глубину выемки увеличивают по долевой нити на 1 см, по поперечной на 2 см.
это значит от проведенной окружности опускаем вниз или поднимаем вверх эти края на 1 и 2 см соответственно, на картинке как-то непонятно(((ово:))
Это относится к тканым материалам и гладким юбкам (без сборки по верхнему срезу). При раскрое юбок из фатина и сетки можно упустить этот момент:)

Нет лучшего учителя, чем личный опыт.

Берёт дорого, но преподаёт отлично!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...