Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Свадебное платье... особенности конструирования и шитья.


Рекомендуемые сообщения

Можно я тоже влезу со своими соображениями?
1333522538 1333522538
Я такие фатиновые юбки делаю так:
1333522538
Нарезаю фатин полосами длиной 5-8 метров и шириной по 15-20-25-30 и далее см.
1333522538 1333522538 1333358396
1333358396 1333358396 1333358396
Фатиновые полоски зашиваю в кольцо,потом на сборку. Нашиваю на подготовленную основу (это,либо прямоугольник, либо полуклешь,либо А-силуэт) с расстоянием между слоями в 5 см.
Фатина уходит много(от 10 до 25 метров) Но зато мягко,пышно и красиво.
Принцип-наоборот от балетной пачки.
Еще подобные юбочки шьют проще.( Было у меня салонное платье на подгонку) Там основа из ткани-трапеция,а сверху 2 слоя сетки-нижняя полужесткая,а верхняя-мягкая. Обе сетки скроены полуклешем на максимум от ширины полотна в 3 метра со сборкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно я тоже влезу со своими соображениями?
............................
Еще подобные юбочки шьют проще.( Было у меня салонное платье на подгонку) Там основа из ткани-трапеция,а сверху 2 слоя сетки-нижняя полужесткая,а верхняя-мягкая. Обе сетки скроены полуклешем на максимум от ширины полотна в 3 метра со сборкой.
спасибо! в данном случае нам пышность сильная не нужна, лучше наверное будут смотреться 2-3 слоя))) в данном случае основная ткань и сверху 2 слоя фатина))) правда видела комментарии по использованию тканей для такого платья, еще пишут шифон...видимо на нижний слой юбки) потом выложу результат (если все получится)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пышность сильная не нужна

Смотрите, здесь, на мой взгляд, форма юбки, как Вам требуется.
post-8715-1333527242_thumb.jpg
Достигается очень просто: выкроенные полусолнцем с небольшой сборкой и собранные в таком порядке юбки(снизу вверх с расстоянием между строчками настрачивания 1см) - 2 слоя жесткой сетки, 2 слоя сетки средней жесткости, потом здесь 2 слоя органзы, а у вас будет фатин.
**************************
От Дончанки: творение LenchicB вживую смотрите в теме Как обыграть красные туфли с белым свадебным платьем?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, добрый день! Прошу Ваших комментариев по данному платью.
Верх понятно-корсет с драпировкой, а вот юбку, как лучше сделать?
post-31377-1333697787_thumb.jpgpost-31377-1333697810_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было бы очень хорошо солнце без швов, но при ширине 2,80 м шифона не получится шлейф. Что тогда, два боковых шва делать и полу солнце?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, солнца будет мало, уж очень много складок.Можно сделать боковые швы, ничего страшного в них нет.

 

Я бы попробовала 2 слоя по 2 солнца со сборкой, если юбка планируется из шифона, если же из другого легкого непрозрачного материала, может и одного будет достаточно.

Изменено пользователем Аленка 84
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На картинке видно, что юбка двухслойная. Сборка очень сильная, т.к. ткань тонкая. Поэтому, ИМХО, не менее двух солнц. Плохо. что нет вида спереди до пола. Сколько Вы планируете делать длину подола по спинке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, у кого появится мысль, как при таком крое, скорей всего клинка,сохранить плавный фигурный край на кружеве.

post-6991-1333823237_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никак не сохранить, при любом раскрое! :) этот край вручную пришивается в конце работы,
сначала естессно его надо аккуратненько отрезать.

я Ира! можно на ты :)

Skype:irina.karaman

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не пропустите! lilya1983 показывает свадебное платье!

 

http://club.season.ru/uploads/post-27831-1333690043_thumb.jpg http://club.season.ru/uploads/post-27831-1333690053_thumb.jpg http://club.season.ru/uploads/post-27831-1333690067_thumb.jpg http://club.season.ru/uploads/post-27831-1333690031_thumb.jpg
Цитирую:
Вот и свадебное платье.На юбку,фату и шлейфик ушло 38м. фатина.Драпировку делала из тонкого стрейч атласа он очень похож на шелк.Корсет из продублированого прокатного атласа, в швы владывала пластиковые кости.Камешки на клеевой основе,так что под утюг и все,а нащет юбок - я невесте таки предложила подюпник именно для того чтоб не путаться))).Да и шлейф снимается.

 

У lilya1983 пока нет авторской темы,но посмотреть большие фото и задать вопросы мастеру можно здесь: Общий Альбом. У вас нет личной темы? Покажи здесь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аленка 84 в своей авторской теме показывает лаконичное и милое свадебное платье:
1333879909 1333879909 1333879909 1333879909 1333951089
"Сатин, мягкая сетка стрейч, кружево, пуговки и небольшой невычурный бант. Отлетная часть юбки закреплена к банту. Ничего лишнего."

 

О подробностях создания платья, об обработке некоторых узлов вы можете узнать в личной теме Аленка 84.

Каждый рождён шелкопрядом и прядёт свою тонкую нить..:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В своей авторской теме sonyka показывает потрясающе красивое платье все в кружевах!
1333951089 1333951089
http://club.season.ru/uploads/1333951089/tn_gallery_10789_1657_189532.jpg http://club.season.ru/uploads/1333951089/tn_gallery_10789_1657_419991.jpg http://club.season.ru/uploads/1333961468/tn_gallery_10789_1657_329421.jpg
Цитирую:
Корсет+ юбка со шлейфом из плотного атласа.Юбка-рыбка.
Нашивала на основу ленточное кружево шириной 10 см. Где-то припосаживала,где-то закладывала защипы.
Основной сложностью было "закружевить" шлейф юбки.
Цветок на корсете из шифона и кружева. Думаю еще "проложить" дорожку по линии шва ленты на корсете из бисера (чтоб было без видимых швов).
Кружево нашито на плотную атласную основу. Ушло около 60-ти метров.Кружево нашилось быстро,если не учитывать,что пару раз пришлось все отпроть. Управилась за 3 дня. На расклешении ленты пришивала до боковых швов,а от бедер уже вокруг до среднего шва сзади. Первые 3 ряда под машинку-без проблем.Но потом уже хотелось на все плюнуть и пришивать ручками,т.к. под станину такое кол-во оборок трудно подсунуть.
Для пышности вшита жесткая сетка в подкладку юбки на уровне расклешения-4 солнца со шлейфом.

 

Посмотреть большие фото, узнать больше подробностей и задать вопросы мастеру можно в авторской теме Альбом Sonyka-особо интересные модельки!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В авторской теме Ruslana - свадебное платье!
http://club.season.ru/uploads/post-30131-1335206473_thumb.jpg
"Основа платье из тафты и шифона,подюбник фатин.. Изначально была сшита юбка из тафты - нижняя часть, верхняя из шифона, а потом на юбку нашивала полосы из шифона покроины по косой,шириной 5 см(попалам, тоесть строчку прокладывала внутри ленточки). начинала розочку с центра и по спирали...Всю красоту начинала пришивать по низу юбки(рядами):
1-й ряд вначале пол цветочка, потом чуточку больше и следующий целый цветок и сново половинка, не полный и целый и так весь нижний ряд,
2-й ряд все цветы были целые(диаметр 34см)), предпоследный ряд- цветы 14см.
последный ряд-был из половино и не полных цветов. Пустоты которые получались между цветочками заполняла кусочками шифона(крой по косой!)
потом юбку крохмалила спреем и сушила феном.
на юбку ушло 16 метров шифона)))"

 

Вот такое шикарное платье!
Задать вопросы по нему можно в авторской теме Ruslana - Моя любимая работа)

Каждый рождён шелкопрядом и прядёт свою тонкую нить..:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уже пару месяцев ломаю голову над своим венчальным платьем. когда играли свадьбу 2 года назад, то я свадебное платье особо не выбирала. померяла первое и оно мне понравилось, сразу же купила)) а сейчас понимаю, что не удовлетворила я свое желание побыть переборчивой невестой и наше венчание в конце лета- это последний( я надеюсь)) шанс все осуществить.
я уже думала, что с платьем определилась точно, а опять пересмотрела фото в интернете и вот снова я в начале...
по моей задумке платье будет состоять из верха- корсета(не утягивающего, так как утягивать мне ничего вроде как не надо) и юбки на поясе, чтоб потом ее сменить короткой для продолжения банкета.
вот в юбке вся заковырка. изначально она была просто фатиновой,
теперь я склоняюсь к более узкой и с воланами. конечно, я понимаю, что это будет значительно труднее. хотелось бы услышать Ваше мнение по поводу ее осуществления))post-29943-1335698030_thumb.jpg
post-29943-1335698047_thumb.jpg
жаль нет фотографии в полный рост((
у меня куча вопросов:
1. какой крой юбки брать за основу? полусолнце?
2. воланы кроить полосами или спиралькой?
3. как расчитать количество требуемой ткани на воланы?
4. как обработать края?
надеюсь на вашу помощь!!!

Изменено пользователем Polly_anna
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Polly_anna, нашла платье в полный рост, похожее на ваше, может поможет вам сориентироваться.
post-30481-1335708236_thumb.jpg post-30481-1335708251_thumb.jpg post-30481-1335708271_thumb.jpg
Я-любитель в шитье и вот мое мнение по моим фото.
1) Основа юбки: полусолнце - мало фалд внизу по подолу юбки и ярусы не уходят внутрь юбки-основы.
2) А для меня здесь нет воланов. Вижу, что юбка - многоярусная, состоящая из n-го количества полусолнц без сборки (здесь насчитала 7): нижняя-основа (из более плотного материала) и верхние (из лёгкой, струящейся ткани) - полусолнце и ярусная-полусолнце. Слои одеваются один на другой, от самого короткого к более широкому. На фото не вижу швов притачивания оборок (значит это не воланы).
3) Расход ткани: как при расходе юбок полусолнц.
4) Края обрабатываются тонкой леской с руликом.

 

Polly_anna, конечно, вам лучше выслушать мнения профессионалов свадебных платьев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все темы по свадебным платьям в блоке Свадебные платья Тематического Путеводителя.

 

Варианты создания юбки типа шопеновской пачки:
От Анжел
От sonyka
От PappyRuu-если не нужна сильная пышности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласна с yablonka - тоже не вижу здесь воланов. Юбка-основа ,расклешенная,и 7 верхних юбок разной длины.

Шейте как хотите, главное - чтоб было красиво

Volente Deo

Дейcтвия пpофеccионалов пpедcказуемы. Hо миp полон любителей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, девочки-золотые ручки)))
Очень нужны советы опытных мастериц по изготовлению моего свадебного платья. Модель "собрала" в фотошопе из 2х моделей: верхушка кружевная (на лиловом фоне в фото), юбка, как на девушке-модели.
Верх будет стрейч-кружево на корсетной основе. Думаю, не стоит обшивать корсет кружевом, а просто кружевной верх отдельно пришить на талии. Поэтому платье не цельное будет,линию притачивания закрою кружевом.
По юбке много вопросов. Решила взять выкройку из Бурды СВАДЕБНАЯ МОДА 96. Получаться ли нужные мне складки по этой выкройкетак, как на моей модели? На оригинале есть карманы, они мне не нужны, но как поступить с боковыми швами, можно ли без них? Ткань-сатин. Есть на фото.
Также посоветуйте, какой подьюбник выбрать: кринолин на кольцах или можно обойтись сеткой, на которую можно настрочить сзади слоями полоски сетки для поддержания шлейфа?
Ткани на юбку куплено 3 метра. Длина шлефа будет покороче и только 4 складки сзади.Перед, как на образце. Надеюсь, ткани хватит.
Очень нужен совет и пожелания. Платье фабрики La Sposa 2012 мод.SALOME.

post-31853-1336336412_thumb.jpg

post-31853-1336336431_thumb.jpg

post-31853-1336336750_thumb.jpg

post-31853-1336336778_thumb.jpg

post-31853-1336336924_thumb.jpg

Изменено пользователем KAYRAY
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кринолин на кольцах или можно обойтись сеткой, на которую можно настрочить сзади слоями полоски сетки для поддержания шлейфа?
Ткани на юбку куплено 3 метра. Длина шлефа будет покороче и только 4 складки сзади.Перед, как на образце. Надеюсь, ткани хватит.
Очень нужен совет и пожелания. Платье фабрики La Sposa 2012 мод.SALOME.

 

KAYRAY, 3 метра вам, на одно полотнище хватит,а на второе да ещё шлейф-пусть даже не большой!
как минимум 6 метров надо, разложите выкройку юбки и увидите - здесь к томуже по талии складки,а значит
От + складки, юбка полусолнце, у вас дажe в бурде написан расход!
Подъюбник тоже с кольцами нужен,если хотите чтоб юбка держалась,сверху можно нашить оборки из фатина
чтоб застраховатся от того,что кольца будут пробиватся через юбку.

Изменено пользователем lady-X

я Ира! можно на ты :)

Skype:irina.karaman

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

KAYRAY
Я не профессионал, как Ирочка - lady-X, но тоже хочу вам подсказать - почитайте книгу Зингер "Шьем нарядное платье" (скачайте в инете), во многом вам поможет, там и шлейф есть, и нюансы работы с кружевом, и много технических приемов шитья для вашего платья.
Кружево у вас очень красивое. А сколько м кружева вы купили? Учитывайте расход кружева с длинными рукавами, а также - особенности работы кружева с бисером при его раскрое.
Вообще перед раскроем и пошивом почитайте сначала технологию шитья платьев (здесь на форуме в разных темах предостаточно ее - помощи профессионалов, за которой и я обращалась в свое время).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное за советы! книгу скачала, почитаю. Выкройку и расход нашла уже после того, как ткань купили. Буду пытаться уложиться в 3,5 метра. Я маленькая и р.36...попробую) Кружево 1,5 метра (шир.1,5)-хватит. Работисто будет, так как оно уже вышито все стеклярусом и маленькими жемчужинками: и бисер кое-где отпарывать нужно перед работой, и мотивы вырезать, чтобы швы боковые прикрыть... Ууууух, дай Бог, чтобы все получилось, как на картинке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

KAYRAY, я бы на вашем месте докупила 3 метра, ну не хватит вам 3,5 метра,даже если вы маленькая,тут дело в расширении
юбки,а не в размере, дазэ при самом маленьком росте например 155 см - длина юбки получается 100 см - это уже с занижением талии
на 10 см - если бы юбка была без шлейфа полусолнце то расход ткани 4 метра, если со шлейфом + 1 м
3,5 ну никак не хватает,конечно если вы не будете делать полусолнце а просто расширение на сколько ткани хватит, то тогда хватит .

Изменено пользователем lady-X

я Ира! можно на ты :)

Skype:irina.karaman

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...