Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Свадебное платье... особенности конструирования и шитья.


Рекомендуемые сообщения

Или может просто подшить бюстгалтер снизу (кто-то из девочек так делал- на форуме видела фото)? Пока сомневаюсь, прошу совета:)
Ознакомтесь еще с технологией, которую использует Deo
Платье без корсета, просто выстроченные чашки и лента с силиконом по верху, всё держится и не спадает.летом - рассказывала о подобной технологии
выкрою ткань по косой, стяну на сборку с одной стороны, приколю к манекену и натягиванием попробую создать драпировку.
Базовая серия статей на сайте Сезон
Свободные драпировки включает в себя и статью "Драпировка чашек лифа"
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Девочки, помогите, пжл, разобраться с платьем:

post-63-1338404459_thumb.jpg
1.Нужны ли здесь чашки? Если да, то лучше вшить обычные, покупные, или попробовать обтянуть подходящий бюстгалтер?

Используйте то что есть под рукой и что умеете делать. Если умеете кроить и шить чашки- молодец, не умеете- покупаете бюстик , драпируете- тоже молодец.

 

2.Верхний слой нижней части платья - основа квадрат с окружностью в центре для переда и такой же для спинки? Или как-то иначе, потому что мне кажется, что будет слишком объемные фалды при таком варианте, но углов то 4 насчитала по переду...

Это вообще отдельная деталь. Пришивается после того как юбка соединяется с лифом... просто возьмите квадратный отрез ткани и поэкспериментируйте.

 


3.Нижний слой платья и подкладка: как лучше раскроить с рельефами или неразрезной перед? На фото видно красивое прилегание по фигуре, возможно ли его добиться, если кроить без рельефов? Каким способом?Я просто как ни вглядывалась - швов не увидела Для меня тайна покрытая мраком)))

Нижний слой платья и подкладка кроить на основе конических юбок. Верх полу солнце с уменьшенным диаметром, подкладка можно так же полу солнце сделать .
Прилегание на фото- это заслуга фотошопа....Но если вы раскроите юбки полусолнцем, бок будет покосой и будет хорошее облегание.
4.Как лучше обрабатывать край с углами, боюсь, что при обработке московским швом, получатся утолщения в углах при наложении одного шва на другой, может есть какая-то хитрость, или лучший способ обработки такого края?

 

Отрабатывайте как Вы умеете хоть ролевым, хоть рубильником.
Молния юбки в единственном шве на спинке.
на спинке декор из шифона кроеного квадратами пришиваете по две стороны от молнии.
Шов соединения юбки и чашек драпированных декорируете кружевами- (смотрите картинку).

Изменено пользователем Анжел

Нет лучшего учителя, чем личный опыт.

Берёт дорого, но преподаёт отлично!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста как пошить такое платье? интересует его необходимо рашсивать вручную или это вырезают из кружева и нашивают, может возможно середину сделать из материала расшитого пайетками и как-то соединив с низом расшить?

post-31994-1338681744_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО о корсете на конкретно показанном фото речь идти не может... не вижу :) Скорее всего - девушка демонстрирует платье без использования поддержки груди, она у нее хорошей формы от природы. Но... вам нужно принимать конкретные решения для вполне конкретной фигуры, исходить из ее возможностей. Можете нам показать фигуру девушки, для которой предназначено платье?
Подобные задачи при создании платьев для бальных танцев решаются точным подбором оттенка сетки-основы в цвет автозагара, "незаметным" расположением силиконовых бретелей бюстьгальтера и отделкой силиконовой резинкой декольте
Надеюсь, профи смогут подсказать другие решения)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО платье будет смотреться лучше, если грудь будет иметь поддержку.
Посмотрите ветки с разбором столь же открытых фасонов и обратите внимание на рекомендации Анжел относительно использования боди.
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=567682
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=271036
Здесь Анжел дает более подробные пояснения по конструкции боди

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, как шить такое платье?
С виду вроде просто, но что-то наверняка скрывается... как оно держится при условии, что особыми формами модель не может похвастаться? Подкладка особенная? Ну там плотная по фигуре или как?....
Молнию в боковой шов - это я придумала,а вот до всего остального как-то опыта малова-то...

 

Словом, буду благодарна любым идеям.

post-1842-1340196222_thumb.jpg

Дайте кусочек свободного времени - я его быстро займу рукоделием.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аленка 84, спасибо. Но как-то широкую резинку на свадебном слабо представляю...

Дайте кусочек свободного времени - я его быстро займу рукоделием.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но как-то широкую резинку на свадебном слабо представляю...
Резинка для того и нужна широкая - 5-6 см, платье по ширине должно быть почти по фигуре,поэтому сборочек почти не видно,
вобще (я ИМХО) делаю так: полочку обрабатываем как обычно,по вырезу обеспечиваем хорошее прилегание - это с помощью
вытачек, а резинку только по спинке (!) и вшиваем в боковой шов! посадка получается идеальная и платье не сползает вниз,
и как уже сказала почти нет сборочек по спинке - только лёгкая слабина - не одно такое платье сшила,не свадебное конечно,но смысл тот же!

я Ира! можно на ты :)

Skype:irina.karaman

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласна про резинку только на спинке. Если хочется корсет все же, то будьте готовы к тому, что платье может получиться другим. Хотя возможен еще вариант отдельного внутреннего корсета, как Ника шьет, и отдельно платья, к этому корсету пристегивающегося. Но вроде как смысла особого в этом нет, так как платье полуприлегающее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зависит от фигуры. Например, если фигура типа карандашик, особых форм нет, прогиба нет, спинка длинненькая и ровненькая, то резинка - оптимальное решение. А если фигура перегибистая + большой прогиб по талии, лучше внутренний корсет до талии. Корсет плотный, верх может быть какой угодно свободный, но только так можно быть уверенными, что ничего не сползет в процессе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если платье НЕ на корсетной основе, можно посмотреть, например, вариант, как в платье-ампир Deo - Deo - платье выпускницы прошлого года Вот как оно внутри "организовано", используется силиконовая лента по краю декольте:)
http://club.season.ru/uploads/post-70-1310143262_thumb.jpg

 

ИМХО для создания вашей модели могут пригодиться "упрощенные" технологии, предложенные в теме, например, мягкий корсет - Нарядное платье с открытым верхом (без бретелей), Корсетные и упрощенные технологии Полистайте тему с начала, в ней есть остроумные решения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки нужна ваша помощь.Заказали платье прототип вот этого
post-348-1528308134_thumb.jpg
но нужно,чтобы было 2 в1-коротенькое платье-выше колен на 15 см и съёмная юбка,не сильно пышная.Сзади на платье будет шнуровка-вот я и думаю-нужен здесь ещё внутренний корсет(платье на корсетной основе?)ведь он тоже на шнуровке.У девочки хорошая грудь,чтобы её поддерживать вроде внутренний корсет нужен или как лучше это сделать?Юбку думаю 2 слоя основной ткани(верхний драпируется)и 4 слоя фатина-нужна ли ещё подкладка на эту юбку под фатин?расход примерно такой-9 м основной ткани(платье и юбка),7м- на юбку фатина при ширине 3м +2м на фату(общее 9м).0,6м на корсет внутренний?Как вы думаете я правильно подсчитала?У кого какие мысли?Рада любому совету и помощи.Одна голова хорошо,а много МЫ СИЛА!Или как правильно рассчитать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LenchicB,я ещё хотела на счёт шнуровки сказать-пна грубо смотрится не из-за широкой ленты,
а из-за формы самой шнуровки-она очень широкая-а главное одинаковая по всей длине спинки,
а должна сужатся к низу и поуже немножечко в верхней части спинки должна быть,тогда даже если оставите платье как есть
будет красиво, Но раз шнуровка красная - где-то красный должен повторится (ИМХО), возможно именно на бёдрах,
ну по линии пришивания юбки,только не очень широкую делайте, будет очень красиво и уравновешено!

 

Сзади на платье будет шнуровка-вот я и думаю-нужен здесь ещё внутренний корсет(платье на корсетной основе?)ведь он тоже на шнуровке.У

Нектар,здесь не внутренний корсет - здесь ИМЕННО корсет!, т.е. платье на корсетной основе!

 

По вашему пожеланию я бы сделала так: делайте платье на корсетной основе,я так поняла,что платье будет прямое?
или немного расклешёное?

 

Юбку делайте отдельно-всё как надо к ста-к фатину подклад нужен-сколько бы слоёв не было-он всёравно светится,
можно сделать атласный, вобщем всю эту красоту на широком поясе,он и как отделка будет (почти как на фото) и
удобство в одевании юбки сверху на платье,потом и снять также просто и легко.

 


Теперь по ткани: 7 метров фатина мало,получится всего 2 слоя,т.е. из двух квадратов фатина 3 на 3 метра (у вас же фатин 3 метра шириной?) а тут как миниму 4 слоя нужно ( ....думаю)

 

Потом для верхней юбки драпировки -тут методом проб,как лучше ткань ляжет,нужно подлиннее юбку сделать,тут зависит от желания клиентки,учитывая,что на юбку где-то 5-6 метров идёт,если она без шлейфа,для среднего роста, может быть метров 7 взять,
потом поднять драпировку на желаемую высою, а потом уже низ сделать.

 

Фата если короткая,то 2 метра хватит,всё тогоже фатина 3м шириной.

я Ира! можно на ты :)

Skype:irina.karaman

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lady-X спасибо-да платье будет прямое,лиф на чашках и драпированная деталь
post-348-1528308241_thumb.jpg
-примерно так.Юбку из фатина -я думала тоже 1/2 солнца-тогда будет-где-то 5.5 м-(сегодня фотки загрузить никак не могу загрузить)110+27+27+110*2=5.48м
post-348-1528308255_thumb.jpg,
А на платье косточки-ригелин-прям по платью будут идти что ли?Я думала основа платья,потом корсет,потом подклад или я ошибаюсь?
Спинка вот такая наверное будет
post-348-1528308337_thumb.jpg
или лучше на пуговки жемчужинки?
post-348-1528308345_thumb.jpg
?????Мозг пухнет

 

А может быть на платье по линии одевания юбки шов сделать?или он будет бёдра увеличивать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на платье косточки-ригелин-прям по платью будут идти что ли?Я думала основа платья,потом корсет,потом подклад или я ошибаюсь?

 

..... когда такие вопросы есть... тут даже не знаю с чего начать,это значит что вы понятия не имеете ов обработки корсетов (!)
(это не в обиду,это к факту),значит вам нужно упростить жизнь - дабы не испортить платье и своё насторение.

 

если не умеете делать корсет шейте обычное платье,вставляйте чашки,можно готовый бюстик подшить,укрепите
лиф регилином по рельефам и всё, спинку делайте также - по рельефам косточки пришейте,или поставьте спиральные,и сделайте шнуровку-так сказать упрощённый вариант,если нет навыков. На фото спинка с вставными деталями,только по спинке (!)-это
если не хочется шнуровку снаружи,а обычную молнию,поскольку молния в корсетных изделиях не делается,потомучто просто не выдержит натяжения платья при движении,даже если натяжение минимальное,делается внутренняя шнуровочка,затягивается,
а снаружи замочек просто застёгивается,его назначение просто держать застёгнутым платье.
Способов шить корсеты много,и у каждого они свои,поэтому трудно советовать что-то....я не знаю какие у вас навыки......

я Ира! можно на ты :)

Skype:irina.karaman

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для тех кто не знает как сшить свадебное платье по упрощенной технологии ( иногда сложней и не нужно).
Есть замечательный сайт printsew.com. Там можно бесплатно скачать инструкции по пошиву того или иного швейного изделия. Не только свадебные и вечерние платья:) Если нужны готовые выкройки, то их отдельно можно заказать на специализированных сайтах.
Например как сшить и декорировать фату
post-63-1340865318.jpg post-63-1340865656.jpg
такие свадебные и вечерние платья
post-63-1340865354.jpgpost-63-1340865387.jpgpost-63-1340865699.jpg
и такой исторический корсет
post-63-1340865439.jpg

 

Удачи:)

Нет лучшего учителя, чем личный опыт.

Берёт дорого, но преподаёт отлично!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень нужна помощь. Срочный заказ на свадебное платье. А у меня стопор как лучше сделать застежку в таком платье? Молния,но сразу на два слоя или нет? Может у кого есть идеи. Вот не вижу застежку и все тут.post-5352-1341607815_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

albinos! Вот я нашла фото побольше и вид со спины :-). Там видна молния на спинке. Я думаю, что платье на внутреннем корсете держится.Корсет застегивается на крючки или шнуровку, а платье потом сверху на молнию.
L1069_F.jpg L1069_B.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там видна молния на спинке. Я думаю, что платье на внутреннем корсете держится.
Тематический путеводитель - корсеты, корсажи
Есть тема Застежка на корсете, можно застегивать только на молнию? нужна специальная?

 

ИМХО возможно альтернативное решение - почитайте вариант поддержки, предложенный Deo

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за фото и ссылки. Теперь все встало на свои места, хотя модель чуть измениться. Под грудью отрезали вокруг. А кто как делает пояс отделочный, чтобы держался под грудью. Если настрочу по боковому с одной стороны, не будет грубо?До этого делала из тканей стреч и они держались. А сейчас ткань атлас толстоватый и очень тяжелый.

 

Посмотрела вариант предложенный Deo. Лучше не придумаешь. 100%-ое попадание. Как я рада, что обратилась за советом, слов нет. пошла шить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здравствуйте, вот еще платье в пошиве, как думаете можно ли тут использовать как Elegante мягкий корсет - Нарядное платье с открытым верхом (без бретелей), Корсетные и упрощенные технологии или наверно лучше делать как Deo - Deo - платье выпускницы прошлого года?
сначала хотела делать внутренний корсет, но думаю он тут лишний, хочется что попроще, чтоб легче и само платье было..

post-12355-1342095693_thumb.jpg

Изменено пользователем zlata307
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...