Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Уютный Дом. Часть 2.


goeland

Рекомендуемые сообщения

Нет этот буду продавать

Быстрого и богатого клиента, такой труд должен оцениваться соответствующе.
И пусть поток клиентов не иссякает, это так замечательно, когда есть люди, ценящие твой труд и терпеливо дожидающиеся своей очереди.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А днем мы с сыном поразвлекались.

Вам в компанию:).
image__1_.jpg
Не мое, попалось в сети.

 


Покажу пробу пера.
Предыстория.
Началось с того, что подруга сломала ногу. Мне очень хотелось ее поддержать, нахожусь далеко, помочь особо нечем. Но хотя бы добрым словом можно же.
Зная, что она- человек очень деятельный и бездеятельность для нее сплошное расстройство, я предложила ей начать какой-то рукодельный проект.
Она заинтересовалась, нашла в закромах начатую работу, которую все не было времени закончить, и начала, правда, без энтузиазма.
Чтоб как-то поднять ее дух, я предложила совместный проект. У меня как раз была рубашка в переделке, я решила ее чем-то украсить, чтоб поддержать компанию:). Ничего подходящего для аппликации не нашла, карман тоже не хотелось, решила сделать вышивку.
Т.к. расцветка в имеет в своем составе розовые полоски, то решила вышить фламинго. Удорожать проект в мои планы не входило, поэтому вышивать решила тем, что тут нашла- шелковые нитки. Правда, цвета не совсем те, что хотелось бы, но решила использовать то, что есть.
Мне нужна была не лакированная вышивка, повторяющая рисунок, а стилизация, т.к. это не нарядная блузка, а клетчатая рубашка. Поэтому искала что-то подходящее. Попалась на глаза такая идея. Выкладываю картинки, может кто-то заинтересуется.
tutorial_slider_top_IMG_4995.jpg
Сама идея понравилась, исполнение не вдохновило.
Стала искать, как же сделать такую, но не такую:) вышивку, т.к. я не вышивальщица и нужны были какие-то схемы, подсказки.
Вот что нашлось из прототипов.
10d3451acc197b35792bbf3cccd0f5a8.jpg ___.jpg il_fullxfull.1105586749_ejhd.jpg 3fe6d69470dcf6e0c37308ecf0c36ea3.jpg
Однотонный отмела сразу, т.к. нитки не розовые, цвет подобрать нет возможности, решила, что будет не интересно.
Силуэт с волнистыми линиями не подошел, т.к. у меня клетка.
Из двух оставшихся выбрала картинку, где идет ритмичная смена рисунка.
Перевела рисунок с экрана на полиэтилен и обвела его на изнанку. Прометала контур светлой ниткой швом вперед иголку и приступила :).
Это первый отчет, который я отослала подруге:).
1.jpg 12.jpg 1234.jpg

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, а ведь здорово получается! Цвета для вышивки хорошо подобраны, через пару недель приеду посмотреть в живую)

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам в компанию:)

Оля, насмешила. Нам такого огромного песика не слепить, снега может не хватить. Мы здесь-то, чтобы слепить Мишку, перепахали практически весь участок. Для лепки годился только верхний небольшой слой.

 


Оля, а ведь здорово получается! Цвета для вышивки хорошо подобраны, через пару недель приеду посмотреть в живую)

А мне тоже очень уже нравится. Неярко, строго и изысканно. А подруге скорейшего выздоровления. Однажды я радовалась, что у меня в гипсе левая рука была, а не правая. Я могла хоть понемногу кроить и шить. А с вязанием тогда на 1,5 месяца пришлось завязать. До сих пор помню свою тоску, хотя это и было 19 лет назад.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лен, ждем:)!

Нам такого огромного песика не слепить, снега может не хватить.
Эх, жаль! Думаю, вы бы смогли, вон какую красоту сваяли:).

 

а ведь здорово получается!
Неярко, строго и изысканно.

девчата, спасибо за авансы:)! Казалось бы - такая мелочь, а столько внимания требует с непривычки. Пяльцев (или пялец?) нет. Попробовала сделать контур стежком враскол- стягивает. Дублировать не хотела, чтобы не нарушить пластику ткани. Конечно, когда вышивка натянута на раму, она выглядит намного аккуратней. А тут же одежда, ничего не натянешь.
Как вышить такие треугольнички равномерно- вопрос. Короче говоря, училась по ходу. Не очень довольна, но, как говорится, если первый, и не только, блин комом- пеки комочки:). Вот я и решила продолжать и все-таки осуществить задуманное несмотря ни на что.
Отчеты слала поэтапно:). Хохотали от душИ. Я ж пишу, что это не Лох-Несское чудовище, она в ответ: а что?!
067c93d8a8e506c80591f3844d3631fa______.jpg 067c93d8a8e506c80591f3844d3631fa______.jpg.jpg
Дело продвигалось не быстро, т.к. не всегда достаточно света. Без солнца очень сложно шить, не видно контура. Глаза устают.
Но, что самое интересное. Подруга-то дело делает, а я что же? Буду отставать:)? Неудобно как-то, сама ведь затеяла проект. Короче говоря, уже не я, а она стала моим двигателем:).
И вот вчера уже думаю, надо заканчивать, тем более, солнечно.
Результат прилагаю. Цвет более реальный на предыдущих.
067c93d8a8e506c80591f3844d3631fa__.jpg 067c93d8a8e506c80591f3844d3631fa___1.jpg
Простите за такие фото. Они делались просто как отчет для пересылки по вайберу.
Это я потом уже решила показать тут. Думаю, что ж я зря, что ли картинок накачала? Надо делиться. Может кого-то еще вдохновлю.
В общем, проба пера не совсем удачная, но начало положено.
*****************
Забыла написать, рубашка домашняя.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая птичка интересная. Необычная вышивка. Мне нравится :) Стильно получилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одеялко дошила но до посылки еще кое что доделать надо Лариса с вас адрес куда послать

post-43759-1488640928_thumb.jpg

post-43759-1488640947_thumb.jpg

post-43759-1488640957_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наталья, какое уютное и очень милое одеялко получилось. Полнейший позитив и счастье. Адрес написала. Прикрепить бы еще на одеялко надпись, откуда оно прилетело.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вышить или просто на бумаге написать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вышить или просто на бумаге написать?

Наталья, как будет удобно. Вышить - это было бы намного лучше, бумагу можно убрать, а вышивка в уголочке останется навсегда.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну наконец-то! А то я захожу-захожу, никто ничего не показывает. Девчата, вы где:)? К 8 марта наверное презентики строчите?
У меня новый проект- продолжене "дружеского спарринга" с подругой:). Расширение блузки, декор клинышков- все тренируюсь:). Сюда не подходит, так что и оживить тему нЕчем.

Ларис, ты чего притихла? Что новенького ваяешь?

 

Нататья, такое одеяльце уютное! Лучше бы вышить надпись, согласна с Ларисой.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчата, вы где:)? К 8 марта наверное презентики строчите?

Есть такое и не успеваю. Понесем с дочерью немного попозже.
У меня новый проект- продолжене "дружеского спарринга" с подругой:).

Так интересно, когда друг дружку "подпинываете", делитесь, размышляете и всякие разные неблагополучные мысли потихоньку испаряются.
Ларис, ты чего притихла? Что новенького ваяешь?

Не притихла, впала в жизненные размышления и готовлюсь стать известной в своем районе. Готовится рекламная статья о моей работе с фотографиями, а я до ужаса не люблю показывать свое лицо. Вот медитирую, успокаиваю себя, что в этом ничего страшного нет.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понесем с дочерью немного попозже.
о, так у вас дуэт:)? ЗдОрово! Буду ждать.
и всякие разные неблагополучные мысли потихоньку испаряются.
известное дело, вдвоём вдвойне веселей:).

 

готовлюсь стать известной в своем районе
ух ты! Очень интересны подробности.
Не сомневаюсь, покажешь себя достойно. И никаких впаданий никуда:). Перенаправь размышления в более полезное русло. Сосредочься на позитиве, т.е., иными словами, думай не о себе в искусстве, а об искусстве в себе- как достойней представить Дело. Остальное получится само собой. Заинтересованный, увлеченный своим Делом человек всегда одухотворен, он не может быть неинтересным. Кроме того, людям ведь интересны твои работы. Поэтому, ты с работами будешь восприниматься гармонично, как единое целое.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

о, так у вас дуэт:)? ЗдОрово! Буду ждать.

не совсем дуэт. Работа полностью моя, дочь занята от и до ( подготовка к ЕГЭ, времени свободного нет, не до творчества).
Заинтересованный, увлеченный своим Делом человек всегда одухотворен, он не может быть неинтересным.

Спасибо, Оля, успокоила. Статья не о моем творчестве, а про мою работу.
NTWwH5BtF4Y______.jpg
Для занятий была сшита рыбка (для тренировки мелкой моторики), которая в одной группе вызвала бурный восторг, а в другой - гробовую тишину. Моим же детям эта рыбка очень понравилась, захотели каждый иметь подобное и у себя.
_____007______.jpg _____006______.jpg
И еще из лоскутного. Собрана верхняя часть одеялка для детей. Окончательная сборка будет, когда сделаю верхнюю часть второго.

 

_____008______.jpg

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так у тебя и работа- творчество. Одна рыбка чего стОит. Не в первый раз слышу, что ты то одно, то другое придумала для занятий. Короче- творческий человек везде творческий.
А эта симпатичная дама- ты? И чего переживала?
Такая работа - с детками, думаю не только нагрузка, она и удовлетворение дает, да?
Успехов тебе, Ларис. Пусть все получится!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Оля, за добрые слова.

А эта симпатичная дама- ты? И чего переживала?

Это я. И на мне свитерок, который перешила из юбки. Я его здесь показывала.
Такая работа - с детками, думаю не только нагрузка, она и удовлетворение дает, да?

бывает по всякому. Есть над чем думать и работать. Недавно мальчик от избытка чувств поделился со мной половинкой мармеладки, когда у него стало все получаться. Его родители наконец-то услышали меня, что и дома нужно заниматься, а не полагаться полностью на занятия.
Родитель-педагог- ребенок. Вот при таком треугольнике будет результат, выключается одно звено - все ломается.

 

Поделюсь приятным приобретением. Как-то мне отдали мешок собачьей непряденой шерсти. К кому не обращалась, прясть никто не умеет. Зато отдали мне веретено и пообещали сделать размером потолще. А вчера меня одарили электропрялкой и я даже смогла немного на пробу попрясть. Сам процесс очень понравился, сиди и работай, думай о своем, руки сами знают, что делать.
_____001______.jpg

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это я. И на мне свитерок, который перешила из юбки. Я его здесь показывала.
:). А я ж пропустила все!
Родитель-педагог- ребенок.
это да.
Поделюсь приятным приобретением.
класс! Прими мои поздравления! Только где теперь брать шерсть? Это ж сколько надо собак остричь?
и я даже смогла немного на пробу попрясть.
так а результат-тогде?! :).
Это я недавно смотрела одно интевью, если можно так назвать, так там сказали, не цитата: к примеру у человека есть красивая коза, мы на экстерьер не смотрим, мы спрашиваем, где молоко:)? Так и я.
И еще фото бы этой прялки в работе. Очень интересно.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прими мои поздравления! Только где теперь брать шерсть? Это ж сколько надо собак остричь?

Поздравления принимаю. Есть знакомая, у нее собачья передержка ( скорее всего так: у нее собаки на дожитии. Скольких она подобрала, бредущих по автодороге: потерянных, не понимающих, почему их выбросили, голодных, замерзших. Кого-то ей подбрасывают, она всех забирает. По возможности (молодых) пристраивает, а старые у нее остаются до последнего вздоха.), вот она мне и принесла мешок шерсти.
так а результат-тогде?! :).

я же немного попробовала. Тут ведь надо руку набивать. У меня вчера где-то слабо, где-то круто. Но принцип понятен.
_____002______.jpg

 

И еще фото бы этой прялки в работе. Очень интересно.

надо будет подождать. Дома этим заниматься не буду, из-за сына ( астма), увезу в сад: в беседке, на свежем воздухе работа будет спориться. А пока буду заниматься завершением других проектов.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот теперь понятней стало, спасибо. Успехов на новом поприще:).

увезу в сад
подождем вести с полей из сада:).
Смотрела смотрела на рыбку. А как она используется для развития мелкой моторики?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрела смотрела на рыбку. А как она используется для развития мелкой моторики?

Кто быстрее накрутит на палочку веревку. А пальцы непослушные, веревочка не крутится.
ygwluZRzfmA______.jpg
Рыбка пока одна, сошью - тогда каждый сможет "ловить" рыбку..

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Кто быстрее накрутит на палочку веревку. ...
Рыбка пока одна, сошью - тогда каждый сможет "ловить" рыбку..

А что это за игра такая? Что и как нужно делать и чего достичь? Пожалуйста, расскажите подробней. И рыбка, наверное, тяжёлая должна быть?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А что это за игра такая? Что и как нужно делать и чего достичь? Пожалуйста, расскажите подробней. И рыбка, наверное, тяжёлая должна быть?

Моя рыбка не тяжелая. Набита обрезками х/б трикотажа.
Рыбка посередине, от нее в обе стороны идет веревка одинаковой длины, с каждой стороны палочка ( и снова здесь ветки малины, которые еще осенью я привезла домой). На палочку (ее нужно крутить) намотать веревку. Кто быстрее - тот молодец. На первый взгляд, задание простое, но не для детей с неразвитой моторикой. Еще даю размотанные нитки, смотай в клубок. Тоже тяжелая работа. Фломастеры для работы не выдаю, а кидаю. У детей это вызывает полный восторг. В самом начале никто не мог поймать, сейчас ситуация намного лучше. Или можно кидать крышки от минералки ( эти крышки очень полезный и нужный материал для занятий) в ведерко ( либо какую-то другую емкость).

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, как же у вас в " Уютном доме" хорошо! Тепло, душевно, разговорчиво. Забегаю каждый день посмотреть-отдохнуть, улыбнуться. Даже есть ( совсем чуть-чуть) что показать. Только надо сфотать и показать. Но что то мешает. То не вспомню, то забуду, то некогда. Но я обязательно исправлюсь.

Не притихла, впала в жизненные размышления и готовлюсь стать известной в своем районе. Готовится рекламная статья о моей работе с фотографиями, а я до ужаса не люблю показывать свое лицо. Вот медитирую, успокаиваю себя, что в этом ничего страшного нет.

Думаю , что и страна, и район должны знать своих героев! Классно у вас на занятиях. И детки такие спокойные и душевные. Им там хорошо, тепло и расслаблено.
Пока, всем счастливо. И до встречи!

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но я обязательно исправлюсь.

Светлана, ловлю на слове.
Классно у вас на занятиях. И детки такие спокойные и душевные.

Спасибо. Жалко будет с ними расставаться, а момент такой наступит. Останутся фотографии и воспоминания.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вышла сегодня газета с моим интервью. Муж несколько опечалился, что нет моей фотографии. Дочь в восторге. А у меня несколько экземпляров газеты, чтобы раздавать поклонникам.
Нашла куда пристраивать джинсы. Сшила 2 буквы на пробу. Ребенку завязываются глаза, и он должен сказать, какая буква у него в руках. Сегодня отгадали сразу.
_____001______.jpg

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...