Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Уютный Дом. Часть 2.


goeland

Рекомендуемые сообщения


Было бы чудесно посмотреть хоть один глазком на такое чудо вигвам-шатер-чум. А можно ведь и учить новые слова, обозначающие жилище разных народов:иглу, типи, хоган, юрта.

 

Дядюшка Гугл ( по ссылке)собрал для нас целую коллекцию вигвамов и чумов, на все вкусы и размеры.
Согласна с Радуга-Дуга, что это замечательная игрушка, особенно по осенне - зимнему времени, когда детки в квартирах подолгу. И удобная, и простая, легко собрать-разобрать, легко стирать сам тентик. И детям -нравится, занятие надолго, интересно им. Этих тентов сейчас, как видите, огромный выбор, и по размерам, и по форме, и по цветам найдутся на любой вкус, бюджет и помещение. Да и сделать не ах как сложно.
И таки да, Ларисочка, и по названиям они разные, детям интересно и полезно знать, во что они играют. В общем, мне эта игрушка тоже нравится, как детишкам.Играли осенью с внучкой и внучатым племянником, с большим удовольствием. У них как раз типи-тент. Мы его даже пораскрашивали малость. Нас за это поругали, но быстро простили.

 

https://www.google.com.au/search?q=kids+pla...bhW4ut9DoIuM%3A.

Все реки текут в море, но море не переполняется...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, внутренняя часть прихваток из чего сделана, чтобы руки не обжечь? А хлебушек печете в печи или в духовке, или еще в чем-то?

 

goeland, внутри поставила два слоя тоненького драпа, прихватки пластичны, не стоят колом, руки защищают
А хлеб пеку либо в хлебопечке, либо в духовке. но умудряюсь обжечься везде )))

Ксения

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А хлеб пеку либо в хлебопечке, либо в духовке.

Мечта мужа приобрести хлебопечку.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как можно вернуть душевное равновесие, которое покачнулось два дня назад. Я уже от такого и отвыкла: ночные бдения, вызов скорой ночью, опять прислушиваться, все ли нормально у сына. Из рук все валится, смотришь в одну точку, а время бездарно уходит. И опять вязание в помощь. Потихоньку мысли приобретают более позитивную окраску, уже начинаешь думать на более обширную тематику. Всего-то час работы, а стало намного легче. Заготовка для очередной игрушки.
_____004______.jpg
А это для будущего коврика. Руки чешутся поскорее приступить к реализации.
_____003.JPG

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...мне эта игрушка тоже нравится, как детишкам.Играли осенью с внучкой и внучатым племянником, с большим удовольствием. У них как раз типи-тент.

Вариант изготовления типи
ff7c1ceaa9fc76eccc23f7ddf058526d.jpg bc2c2c60973ef99831a1d848b9245395.jpg

 

И типи любят не только дети и взрослые, но и наши маленькие хвостатые чуды.
15a02ae604aa58d2fa5aae27ac5584c2.jpg1bfc9447d155e9a9df48dc422b7e16e6.jpg

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В продолжение темы "Подарки для близких", "Флешмоб подарков к 8 Марта" и т.д.Ну, и про тему уютного дома - тоже, она бездонная, эта тема Дома
.У Ларисы все темы - как маленькие вселенные,причем - расширяющиеся. Такие вселенные очень любят изучат астрономы.
А мы возьмём - и присоединимся!

 

Собиралась отправлять большую посылку с подарками почтой.
Почта - всегда серьезное испытание нервов, особенно если шлешь не сухофрукты или репчатый лук, а РА-БО-ТЫ. Серьезность в том, что ПР работает из рук вон плохо...

 

На этот раз мне сказочно повезло: летели друзья, всей семьей, могли взять мою сумку с подарками без всяких напрягов. Так что все мои сокровища уже в Москве и даже, частично, уже у своих хозяев( часть еще ждет определенных дат и событий, чтоб их отдали по назначению).

 

Моя замечательная дочь , наконец, получила свою икону. Она ждала её почти год.
Это то, что называют алмазной вышивкой,по сути - очень мелкая мозаика гранёными элементами на прочном холсте.
Смысл этой мозаики в том, что грани мелких,в размер небольшого вышивального крестика, элементов отражают свет так, что изображение всегда светится,этим отраженным светом.
Дивный эффект!
Делала такую работу впервые.
34 цвета, размер изображения 21Х28,5 см.
Впечатление - просто вышить крестом было бы проще и быстрее.Крестик вышить - 4 прокола иглой. Установить элементик такого же размера сложнее, нужно очень многое контролировать, чтоб получить чистое, правильное изображение.
Собирала я её долго,начала аж прошлым летом.
До поездки в Москву в сентябре-октябре сборку закончила, но не успела вставить в раму, никак не подбирался нужный мне багет.
В текущем январе ,наконец, нашла раму из такого багета, какой долго искала. Рама очень красивая, двойная, внутренняя часть- металлическая,под состаренное серебро. Очень хорошо вся рамка подошла к глубоким синим,Богородичным цветам самого изображения. Размер оказался чуть больше, чем нужно.Пришлось подгонять( слегка увеличить) размер изображения,благо, у меня есть для этого материал, уже набрались остатки мозаики от других картинок. Но повозилась долго.
Сделано,послано...

 

Дочь ответила мгновенно, ездили забирать посылку с зятем, он рассказал, что Ира открыла свой подарок, как только они получили сумку...
Она такую икону долго и эмоционально хотела.
Икона называется" Неувядаемый Цвет", дарится женщинам, должна быть в доме, чтобы долго сохранялась их красота и свежесть.
Иногда мне говорят, что вышивка и мозаика - это не иконы, ля-ля-ля, должна быть доска, на ней старинная роспись и т.д. НЕ слушаю, плохим танцорам любые туфли всегда не по размеру и цвет не тот.
Икона - всегда икона, для тех, кто в неё верит.
Так сказал нам, мне и Иконе, священник нашей православной церкви, на Крещение, 19 января.
Я верю в то, что мой подарок, сделанный моими руками, принесет дочери и даже внучке радость и светлые надежды. Мои девочки верят в то, что всё, что от меня - им на счастье,потому что знают, как я их люблю и думаю о них,пока делаю. А делаю для них почти всегда - доооолго, серьезные долговременные вещи-подарки.

 

post-6076-1485471090_thumb.jpg

 

Фотографировать оказалось сложно,из-за материала изображения и из-за бликующего даже от дневного света стекла.
Но на своем месте, не на окне , и не на фото, а вживую, она выглядит прекрасно.Совсем не так, как на фото.
На окне зафотографировали, чтоб прислать мне кусочек зимы, в уголке видно, да и обрезала я фото для поста.Спасибо им, моим самым лучшим.

 

Удачи всем!

Все реки текут в море, но море не переполняется...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мы возьмём - и присоединимся!

Вот это очень правильное решение. И присоединение с такой замечательной работой.
Почта - всегда серьезное испытание нервов, особенно если шлешь не сухофрукты или репчатый лук, а РА-БО-ТЫ.
вот и меня всегда посещают такие мысли, когда отправляю свои маленькие произведения.
Моя замечательная дочь , наконец, получила свою икону. Она ждала её почти год.
замечательные люди должны получать замечательные подарки. Работа очень трудоемкая и очень кропотливая. Подозреваю, что работа над ней происходила в определенные часы при нужном солнечном освещении. Мне кажется, что при искусственном такую вышивку сделать правильно не получится.
Она такую икону долго и эмоционально хотела.
она об этом говорила? Или материнское сердце само почувствовало желание дочери?
Икона - всегда икона, для тех, кто в неё верит.
Дочь в возрасте 7 лет нарисовала икону, которая сейчас висит у свекрови. Бабушка приняла с большой благодарностью.
Мои девочки верят в то, что всё, что от меня - им на счастье,потому что знают, как я их люблю и думаю о них,пока делаю. А делаю для них почти всегда - доооолго, серьезные долговременные вещи-подарки.
Всегда думала и думаю, что когда делаешь в подарок для кого-то близкого и родного ( а это ведь не только родственники, но и друзья), то в процессе вкладываешь свои мысли, думы об этом человеке, которые как бы вплетаются в материалы и закладывают особую энергетику добра и позитива.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В теме тишина. Наверное, обдумывают-воплощают свои идеи и задумки.

Заготовка для очередной игрушки

Я доделала игрушку. Ждет отправки.
http://lart-e.ru/upload/larissa/415c1c1308_sm.jpg
Закутается в этот палантин
http://lart-e.ru/upload/larissa/21b959a9d3_sm.jpg
и поедет Кот за тридевять земель поздравлять с праздником 8 Марта.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В доме всегда есть предметы, которые на первый взгляд - мусор, а на второй-третий и все последующие взгляды - в хозяйстве все пригодится. Так можно сказать о трубочках от туалетной бумаги. В прошлом году сын мне показал как можно использовать эти трубочки для выращивания рассады. В этом году я обязательно попробую. И еще несколько удивительных идей.

__________1.jpg ___.______2.jpg___.______3.jpg____.______4.jpg

 

С детьми можно порисовать
e70034588527a5d21306e6cc0cf220e7.jpg
или расставить машинки по гаражам и боксам.
8e552762f9d9094e6441e52b255863fe.jpg

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне приглянулась идея с коробочкой-органайзером. Одна у меня стоит с крючками, вторая - с ручками. Осталось украсить внешнюю часть этих коробочек, работы уже ведутся.
_____007____________.jpg _____006____________.jpg

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вышитая корзинка

Какая чУдная работа. И корзинка одеяние приобрела, и остатки ниток пушщены в дело.
Семёнова, а что теперь будет храниться-лежать в такой волшебной корзинке?

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для хранения всяких нужных вещиц я нашила круглые мешки-корзины, разных диаметров, высота может регулироваться манжеткой (отогнуть больше- меньше)

 

post-53334-1485811265_thumb.jpg

 

На подарки тоже очень подходят, подарила 3 разного диаметра, но одного цвета подруге, так она их использует на кухне.
Верх выкраиваю из ткани поплотней, чтоб форму держала, а подкладка- хлопок,
можно стирать и гладить

Изменено пользователем Радуга-дуга

я- Елена

Возможно все, стоит только этого захотеть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Верх выкраиваю из ткани поплотней, чтоб форму держала, а подкладка- хлопок,

То есть между слоями ничего нет? просто два слоя ткани?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попался такой плед за 50₽, получилась подушка в детскую:)

интересная идея. Большая подушка получилась? А обрезки от несостоявшегося пледа тоже в дело пустили? Чем набивали и как плотно?
Хранится будут нитки:) для вязания:)

судя по размерам корзинки, нитки будут лежать, которые непосредственно в работе?

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Верх выкраиваю из ткани поплотней, чтоб форму держала, а подкладка- хлопок,

Радуга-дуга,подскажите, что за ткань, которая так хорошо держит форму.
А подруга сама попросила или это был ваш такой рукодельный сюрприз?

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне приглянулась идея с коробочкой-органайзером.
А помните, Лена helenzap в своей теме оригинальные подставки показывала.
post-15813-1475679159_thumb.jpgpost-15813-1392913319_thumb.jpg

 

Если декор "повзрослее", можно для всяких швейных мелочей использовать.

 

Семёнова, Радуга-дуга, понравились ваши корзинки. Отличные идеи для подарков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Радуга-дуга,подскажите, что за ткань, которая так хорошо держит форму.
А подруга сама попросила или это был ваш такой рукодельный сюрприз?

 

В тканях я не спец, на картинке плотная шторная, для подруги сшила сюрпризом, ткань была наверно тоже плотная шторная, руками наощупь подбираю подходящую тряпочку.
У нас в магазинах продают такие (оттуда и идея была самой сшить), может там ткань красивее, но дорогие. Я еще шила из мешковины и делала на них декупаж, на других ставила штампы и разукрашивала, в хомячьих запасах есть и краски для ткани и клей декупажный для ткани. (улыбающийся смайлик)

я- Елена

Возможно все, стоит только этого захотеть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

забыла добавить- когда отгибается манжет наверху корзинки, она уже сама принимает форму, не заваливается, а нагруженная тем -более

я- Елена

Возможно все, стоит только этого захотеть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посмотрела старые фото и увидела, что из мешковины манжетку не делала, подзабылось уже, они были одни из первых
на этом фото разукрашенные штампы на мешковине

 

post-53334-1485887420_thumb.jpg

я- Елена

Возможно все, стоит только этого захотеть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давным-давно мы делали такие подставки - разные картонные трубочки оклеивали нитками и их мелкими обрезками. Пробовали тканью, но меньше понравилось (высокий стаканчик). Может, пригодится.
post-23571-1485898776_thumb.jpg

Насколько более действенной и величественной стала бы любимая поэтами тема звёздного неба, если бы они хорошо знали астрономию! (Паустовский)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была у нас стеклянная ёлочка.
post-23571-1485959582_thumb.jpg

 

Но недавно у неё отбили подставку. Пришлось делать новую. Муж сделал деревянную основу, а я связала "снежный покров". Нам так даже больше понравилось :)
post-23571-1485959556_thumb.jpgpost-23571-1485959567_thumb.jpg

 

П.С. Изначально у ёлочки была ещё звезда на верхушке, но её отбили почти сразу. И теперь она продолжает жить в посохе Деда Мороза:
post-23571-1485959913_thumb.jpg

Насколько более действенной и величественной стала бы любимая поэтами тема звёздного неба, если бы они хорошо знали астрономию! (Паустовский)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Радуга-дуга, а штампы как делали? Коробочки из мешковины тоже мягкие?

 

Дубравушка, и правда, так лучше. А можно еще дерево серебристой краской покрыть... Дед Мороз со Снегурочкой из спилов забавные такие :) Сами мастерили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...