Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Уютный Дом. Часть 2.


goeland

Рекомендуемые сообщения

неудачно купленный давно на джинсы.

зато очень удачно подошел в качестве чехла на стул.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

неудачно купленный

Это тебе крупно повезло :).
А мне тут по случаю достались трое джинс рваных, я их приспосабливаю для обивки компьютерного стула. Не хотелось кусочками. Жара такая. Думаю, сделаю из цельных полотинищ. Казалось, ну что там думать, из 3х штук запросто все получится. А стала смотреть, они не особенно подходят по цвету. Один цвет делает совсем неинтересным другой.
Так это выглядело на начальном этапе
1.jpg 2.jpg

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так это выглядело на начальном этапе

значит, уже есть следующий этап?

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Ларис, следующий этап есть, процесс идет. Правда не так быстро, как хотелось бы:).
Пока это выглядит так. Но цвет тут получился не тот. Ближе тот, который на заготовках.
3.jpg

 

А дальше не все так просто как хотелось бы.
Мало того, что то, что я задумала вначале, нЕчем получилось делать, т.к. цвет джинсов, которые еще не резала, никак не гармонировал с цветом сиденья. Так на вторых я уже срезала карман и на его месте получилась дырка. Карман срезать было принципиально, т.к. мне хотелось сохранить отстрочки. Я его срезала с припуском и этот припуск подвернула, предварительно смазав клеевым карандашом. Пристрачивала синими нитками вдоль оригинальной отделочной строчки. Моей отстрочки не видно, она попадает в тень толстой отделочной нитки. Пришила на место разрыва, он получился по центру между двумя задними карманами. И там же между карманами с изнанки укрепила дополнительным слоем, т.к. мне то место показалось ненадежным.
3_.jpg

 

Вспоминаю Ахматову (без нее никуда:): когда б вы знали из какого сора...
В результате из всего "сора" остались передние половинки более или менее подходящих джинсов. Они с имитацией заломов, кроме того, одной половинки на спинку не хватает. Значит, их надо сшить, сохранив оригинальные отстрочки. Приложила и так, и этак. Просто положить рядом по центру 2 шва с отстрочками- не сочетается с сидушкой.
Поэтому пришлось кардинально поменять концепцию.
Продолжение следует:).

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжение следует:).

Оля, очень интересно получается.
Жду с нетерпением след.этапа.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я хотела не тянуть, а уже закончить и все показать. Процесс немного растянулся по времени.
Почти закончила. Осталась пара строчек и обивка ( это дело мужа).
Покажу пока то, что есть.
Как я говорила, остались передние половинки с имитацией заломов. Попробовав несколько вариантов их соединения, остановилась на одном, более или менее подходящем. Сделала швы не параллельно, а расходящимися книзу.
Вырезала с припуском около отстрочек. На одной половинке завернула отстрочку и приклеила клеевым карандашом. Приклеила и пришила на припуск второй половинки. Тоже строчила рядом с отстрочкой, нитки попадают в тень отстрочки, поэтому их не видно.
3.jpg 4.jpg 5.jpg
Но надо же как-то обыграть это соединение. Увиделось мне там море ( имитация заломов), а расходящиеся книзу швы напомнили след от уплывающего корабля.
След есть, нужен корабль:). Где взять? Вышивалки нет. Остается сделать аппликацию. Стала я искать вектор или силуэт уплывающего корабля. Нет таких! Есть только перед корабля везде.
Столько картинок пересмотрела! И тут мне попался пиратский корабль. И ракурс такой, что можно его принять за уплывающий.
505370665.jpg
Но как обозначить, что корабль пиратский?
Не хотелось делать череп с костями, т.к. аппликация получается маленькая по размеру, там просто все сольется. Стала еще искать. Наткнулась на такие картиинки, выкладываю, может кто-то использует в своем проекте.
5______________________________________________________________________________________________1____.jpgclipart_of_a_pirate_ship_10.png
Взяла идею флага на второй картинке, основу с первой.
Получился микс.
Ну хорошо, уплывающий корабль есть, но пусто вокруг... Решила сделать погоню:). Нашла две более или менее динамичные картинки мелких корабликов, решила приспособить их на погоню.
7.jpg 6.jpg.
Короче говоря, таким образом, для спинки стула сама собой сложилась картинка "Погоня за пиратами" :).
Вот куда фантазия завела. С чинного проекта переключилась на погоню:).
Продолжение следует:).

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Компьютерный стул "Погоня за пиратами" или просто "Погоня" готов
post_348_1502421568.jpg post_348_1502421582.jpg

 

ОТК прошел:)
post_348_1502421601.jpg
******************************
Процесс. Начало ветки.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Компьютерный стул "Погоня за пиратами" или просто "Погоня" готов

Очень оригинально вышло, симпатюшно

я- Елена

Возможно все, стоит только этого захотеть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, девочки!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из дальних странствий возвратясь...
Конечно, не совсем дальних, а совсем ближних, пытаюсь насладиться по максимуму хоть таким удивительным ( во всех смыслах: и хороших, и плохих) летом... И вижу замечательную работу от Оли-Дончанки, где все продумано до мелочей: каждая картинка, стежок, залом. И так здОрово получилось: стул преобразился. На него даже теперь и не сесть: только сидеть любоваться морской картинкой и мечтать. Сократ уже налюбовался и теперь думает о чем-то своем.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как здорово получилось! Я тихонько наблюдала за процессом. Результат замечательный!

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, как стул преобразился!
Самое интересное, что этот стул у нас- найденыш. Тут на выезде из микрорайна стоит большой контейнер для строительных отходов. Обычно там люди оставляют ненужные отходы, а кому-то они ой как нужны- забирают. И вот мы едем, а этот стул стоит под ленкоранской акацией, рядом с контейнером. Представляете картину, цветущая ленкоранская акация
1_.jpg
а под ней грустный, сломанный стул:)? У него сидение покосилось и не было колесика. Ночью был дождь, земля сырая. Так вот его прежние хозяева поставили его на кусок картона, чтобы не выпачкался и под акацию, чтоб не залило. Снова начинался дождик, и мне стало так жалко, ну зальет его водой, он выпачкается. Кому он будет нужен? А люди ведь хотели, чтоб его кто-то забрал и привел в порядок. Показала мужу, говорю, давай заберем. Он говорит, ну да, мало у нас мусора:). Ты же видишь, стул сломан. Я в ответ: только не говори мне, что ты ты не сможешь починить это чудо инженерной мысли- ролик-колесико. Кроме того, они ведь есть в продаже. А сломаную сидушку мы недавно чинили на другом подобном стуле, там нужна сварка. Так что мы понимали, какой ремонт нужен. Короче говоря, муж его забрал и погрузил в багажник. Садится в машину и говорит: там рядом со стулом на картонке лежал кулечек. В нем недостающее сломанное колесико. Вот так люди выбрасывают сломанные вещи. И на картонку поставили и детальку в кулечек положили. Хочу сказать им спасибо.

 

На него даже теперь и не сесть
да, его облюбовал Сократ:). Не хочется его оттуда просить:). Такой потешный. Подумаю, может предложу место под пальмой:).

 

Сократ уже налюбовался и теперь думает о чем-то своем.
:)))
наверное о том, как хорошо пить джюс прямо не выходя из бассейна:)
1_.jpg

 

Девочки, я ж надеюсь, вы не подумали обо мне так плохо, будто бы я могу оставить лежать кучу обрезков и не определить их в нужное дело:). Рядом с Сократом на стуле вы видите новый проект. Это старый пуф, который уже был непонятно в каком состоянии. Давно я собиралась что-то придумать, но не было ткани. А тут же гора джинсы, хоть и частично порезанной. Уговорила мужа, обивку он снял. Внутри оказался древний пружинный блок, покрытый ватином. Все несвежее я сняла и выбросила. На самом блоке ткань чистая, частично порвана, но пружины не сломаны. Решили блок не разбирать, только обновить верх, подложив что-то под пружины.
На пуфе лежит непонятно что. Это кусок какой-то упаковки. Я не дала выбросить (вспоминаю Ларису:), думала, что применение такой штучке всегда найдется. Она слоистая, состоит из вспененного то ли поэтилена, то ли чего-то подобного. Более упругая, чем поролон. Тут она уже подрезана под размер верхушки пуфа. Концепция уже наметилась в голове. Картинки накачаны, так что постепенно, думаю, сделается. Все медленно продвигается из-за жары.
Сейчас размышляю над тем, как эту вспененную штуку крепить к верху пуфа.
Может у кого-то есть идеи?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как эту вспененную штуку крепить к верху пуфа.
Может у кого-то есть идеи?

Если по периметру по краю на клей сначала? Потом закрепится сама по себе при обивке тканью, т.е. ткань будет держать боковины и сидушку

я- Елена

Возможно все, стоит только этого захотеть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет! Сам блок обит очень рыхлой мешковиной, не знаю, приклеится ли к ней. Но идея мне пригодится. Возможно и приклеить и прикрепить. Обдумываю вариант: сшить чехол и уже его пришить по верхнему краю. Может как раз тут клей и пригодится- зафиксирует эту верхнюю подушку.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Представляете картину, цветущая ленкоранская акация

мне сложно представить, что где-то есть такое красивое лето. Хоть на картинке полюбуюсь.
Вот так люди выбрасывают сломанные вещи.

Какие продуманные. Ведь знают, что всегда найдутся умельцы, которые подберут, подправят и обновят. Молодцы.
Я не дала выбросить (вспоминаю Ларису:),

улыбнуло, что меня вспоминают в таком контексте. Настроение на день обеспечено. А такой подобный материал я тоже не выкинула, лежит, только у меня узкий и мало.
Про "пригодится". Звонит муж и рассказывает, что распаковывает технику, а там замечательные пористые мешки с отверстиями. И я сразу поняла, куда он клонит - выращивание картошки в мешках. В ведрах ( был эксперимент в этом году) - понравился, теперь хотим попробовать в мешках и сейчас.
как эту вспененную штуку крепить к верху пуфа.

Я, как и Радуга-дуга, предложила бы клей.
Такой потешный. Подумаю, может предложу место под пальмой:).

да, красивый такой и шкодный. А место под пальмой, пожалуйста, вместе со стулом. Сократ любит комфорт.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне сложно представить, что где-то есть такое красивое лето. Хоть на картинке полюбуюсь.
Ларис, эта акация еще и имеет приятный запах. В Геленджике на набережной целая аллея такой акации. Идешь и наслаждаешься ароматом. Мы в детстве рвали цвет и настаивали на воде- получалась "туалетная вода" для кукол.

 

улыбнуло, что меня вспоминают в таком контексте.
:) я и сама такая:), поэтому с интересом наблюдаю, как ты пристраиваешь к делу различные вещи. И вот это : "из какого сора" тоже всегда на ум приходит. С Ахматовой не расстаюсь:)

 

выращивание картошки в мешках. В ведрах ( был эксперимент в этом году) - понравился, теперь хотим попробовать в мешках и сейчас.
а подробней?

 

Я, как и Радуга-дуга, предложила бы клей.
Я эту штуку обшила, думаю клеем зафиксировать и попробовать прикрепить еще прочной ниткой за ткань обшивки, т.к. этот вспененный материал без обшивки не прикрепишь- нитки его прорежут. Боюсь, что в такой жаре клей долго не протянет.
Нашла такую картинку, тут видно, как прошивается рант полукруглой иглой. У меня ее тут нет, но может найду в продаже, она раньше была в наборах иголок.
__.jpg
А место под пальмой, пожалуйста, вместе со стулом. Сократ любит комфорт.
:))). Поделимся:).
У меня тут тетина старая машинка с тумбой. Муж ее поставил на колесики по моей просьбе, чтоб можно было сдвигать для уборки, а то она неподъемная. И для обычного стула она получилась высоковата, а для компьютерного в самый раз. Так что мы с Сократом будем его делить:).

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боюсь, что в такой жаре клей долго не протянет.

Для разных нужд я пользуюсь клеем "момент", пока он меня не разочаровал
Нашла такую картинку, тут видно, как прошивается рант полукруглой иглой.

интересная картинка
Взглянула на свои стулья-пуфики, не знаю что там внутри, похоже поролон, но интересно закреплена обивка полосками из этой же ткани, как ремешками.
post-53334-1502798779_thumb.jpg
и степлером прибиты к дереву

я- Елена

Возможно все, стоит только этого захотеть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взглянула на свои стулья-пуфики,
как красиво! Нижняя часть полукругом здОрово смотрится.
И эта обивка полосками мне очень понравилась. Тоже думала о таких полосках, но не снаружи, а чтоб прикрепить эту сидушку. Сомневалась. Спасибо, что вы показали. Возьму на заметку.
Да, как правило в пуфиках поролон. Я взяла такую упругую сидушку потому, что пружины частично выступают. Они не прорвали мешковину, но просматриваются кончики у некоторых.
Поэтому я накрыла их двумя слоями того, что нашлось в закромах - пористой резиной, которую сняла со старых бамбуковых накидок на сидения в машине, приклеила по контуру и прикрепила по периметру пуфа. Обшила по периметру ватином тоже из закромов.
___.jpg
Сидушку обшила тряпочкой, чтоб было за что крепить.
______________.jpg
Завтра поищу еще кусочки, добавлю по контуру, чтоб можно было уже прикрепить к нижней части.
А затем уже займусь джинсовым верхом.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На вспененную сидушку сверху проложите лишний слой ткани ,что бы не потела " сидетельная" часть тела... и вообще сшейте для этой сидушки "наволочку" впритык ,но с большими прибавками на швы, прикрепляйте потом эту наволочку как на картинке ИМХО

Изменено пользователем frkfu
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дончанка, Оля, так интересно смотреть за творческим процессом. В ожидании, что же будет дальше.

эта акация еще и имеет приятный запах.
верю и радуюсь, что есть места, где тепло и много солнца, где акации очень приятно пахнут, пока мы тут пытаемся урвать хоть немного солнца, так внезапно пришедшее к нам и принесшее немного тепла ( у меня сегодня даже немного загорели руки, пока я вырезала малину).
с интересом наблюдаю, как ты пристраиваешь к делу различные вещи.
муж принес процессоры, просит из них соорудить салфетку, думу думаю как это можно сделать.
а подробней?

взяли 2 ржавых ненужных дырявых ведра. Насыпали землю, положили по 2 картошки. По мере роста землю подсыпали. Все было замечательно, пока не пришла фитофтора ( либо альтернариоз. Результат один - картошка погибла, но в ведрах она все-таки успела вырасти до нормальных размеров для этого года).
А я все занимаюсь плетением.
Это готовый результат.
_____004______.jpg
В комплекте с прошлогодним
_____013______.jpg
И новый плетеный проект. Может все-таки успею закончить до холодов.
_____020______.jpg

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


отличный результат! приятный глазу

Спасибо. Такие плетеные ковры очень толстые и мягкие, комфортны для летнего проживания.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ларис, ну у тебя и темпы:)!
Я в эту жару плавлюсь просто.

Такие плетеные ковры очень толстые и мягкие, комфортны для летнего проживания.

А зимой где они у тебя находятся?
муж принес процессоры, просит из них соорудить салфетку, думу думаю как это можно сделать.
имеешь ввиду компьютерные? Я других не знаю. Если это компьютерные, можно наклеить на основу, из строительной сетки, как клеят мозаику, линолеум, например, мог бы подойти, кафельная плитка, деревяшка, из мягких- клеенка, ткань по типу рогожки.
Для чего она (салфетка) будет предназначена?

 

На вспененную сидушку сверху проложите лишний слой ткани ,что бы не потела " сидетельная" часть тела...

Спасибо! Тоже уже об этом подумала. Хотя это в основном пуфик под ноги, но и присесть можно. Срезала со старого пальто остатки ватина, обошью полностью, выровняю контуры. Как раз хватает на двойной слой сверху.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну у тебя и темпы:)!

совсем не темпы. Плетением занимаюсь, когда ночую в саду. Вечером, пока мангал разгорается, готовлю ленты, а утром уже непосредственное плетение.
А зимой где они у тебя находятся?

там же, только сворачиваем. Хотя сын недавно заикнулся, что хочет такой ковер дома иметь. Может начатый экземпляр и уедет в квартиру.
Если это компьютерные, можно наклеить на основу

тоже остановились на таком варианте. Пока в теории наклеивать на кожу. Надо попробовать.
Для чего она (салфетка) будет предназначена?

муж хочет на нее ставить кружку с чаем. Процы уже раритетные, хочет сохранить как память в таком виде.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...