Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Уютный Дом. Часть 2.


goeland

Рекомендуемые сообщения


"Тряпочка от пыли" для пианино :)

Татьяна, а можно чуть-чуть поподробнее о такой красивой тряпочке от пыли. Роза - это вышивка? А основная часть - какая ткань? Сделано чехлом или просто накидка?

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, роза вышивка. Фотостежок от Забавы с Бройдери. Правда цвета - "что было" :(
Ткань какая-то доисторическая -"диагональ" что ли? Бывшая штора затемнения с худграфа :) Просто накидка с "дыркой" для пюпитра. И вышитым логотипом фирмы :) "Мешочек"с розой отдельный. Так показалось удобнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет уютному домику!
Я вернулась и показываю обещанные фото, правда качество фото хромает, внук не хотел покидать свое "укрытие", а когда выбежал я быстро на телефон щелкнула.
Вот его вигвам, ткань не знаю как называется, плотный хлопок, внутри мной сшитые подушки

 

post-53334-1487612407_thumb.jpgpost-53334-1487612434_thumb.jpgpost-53334-1487612469_thumb.jpg

я- Елена

Возможно все, стоит только этого захотеть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не уместилось все в одно сообщение, подушка-карандаш и кость-подушка в наполненном виде
post-53334-1487612729_thumb.jpg

я- Елена

Возможно все, стоит только этого захотеть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашла чудные одеяла надо попробовать наверно?

post-43759-1487615106_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет :)
Радуга-дуга, вигвам очень хороший получился! Но особенно понравилась подушка-карандаш.
Наталья швея-мотористка, спасибо за идею одеяла. Не знаю, когда попробую и попробую ли вообще, но в голове засело.

 

А я зашла показать стланочки для чая в японском стиле - в подарок подруге. Подробности здесь.
post-23571-1487624686_thumb.jpgpost-23571-1487624719_thumb.jpg

Насколько более действенной и величественной стала бы любимая поэтами тема звёздного неба, если бы они хорошо знали астрономию! (Паустовский)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Радуга-дуга,спасибо за фото, типи у молодца вашего отличный. Как были восприняты гигантский карандаш и косточка?Наверняка с восторгом, это необычные подарки.

 

Лариса,коллекция ковриков - хоть в Музей, готовая экспозиция,хоть куда!
На раме поткАть, не с крючком, да пару вариантов фриформов добавить и можно будет объединить экспозицию красивой общей идеей...

 

Может, где-нибудь откроем виртуальный Музей, с длительными выставками художников? Вот в точности как настоящий Музей... Давно эту мысль думаю...
Золотые у вас руки, а голова - брильянтовая.

 


Грелка на чайник.
Называется "Тортик с кремом".
Подарок семье друзей на годовщину свадьбы.
Будет жить в Тюмени. Уже - на месте, отзывы - на пятерку с тремя плюсами.
Я очень рада.

 

post-6076-1487635257_thumb.jpg

 

Подходит на любые круглые чайники 0.7-1 л емкостью.
Крючок, разные пряжи. " Тело" грелки -розовое такое, сдобное, это шерсть пополам с акрилом в 12 сложений( 12 ply), цветы- хлопковая пряжа под крючок 220 м в 50 гр. Кружочки по низу - валяная шерсть(фетр) , бусинки.
Всякие кусочки интересных ниток, на завязках, полосках, серединках цветочков и пр.
Без подкладки.
Практична.т.к.можно стирать в машине( все пряжи ДО вязания прошли жесткий цикл с горячей водой,больше ни усадки, ни деформаций грелки не дадут).

 

Всем - удачи!

Изменено пользователем Lucky Dog

Все реки текут в море, но море не переполняется...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет уютному домику!
Я вернулась и показываю обещанные фото,

С возвращением! Наверное, сейчас в голове куча идей, которые надо и хочется воплотить к след.встрече с внуком?
А косточка там была сшита или привезена из дома?
Внук, наверное, из такого домика-типи без особой надобности и не выходит? А на ночь спокойно меняет такой домик на кроватку?

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Нашла чудные одеяла надо попробовать наверно?

Форма одеяла необычная такая. А мне вот видится такой коврик. Сейчас сижу обдумываю, что можно утилизировать таким способом кучу всевозможных остатков-обрезков тканей под цвет листа. Надо будет основательнее подумать над этим.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А я зашла показать стланочки для чая в японском стиле - в подарок подруге.

Оля, передайте подруге, что ей очень повезло иметь такую подругу-рукодельницу. Такое счастье не каждому дано.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

коллекция ковриков - хоть в Музей, готовая экспозиция,хоть куда!
На раме поткАть, не с крючком, да пару вариантов фриформов добавить и можно будет объединить экспозицию красивой общей идеей...

Лаки, спасибо большое. C музеем улыбнули. Часто кажется, что все мои идеи только для внутреннего употребеления ( в нашей маленькой семье), на большой свет такое и не тянет.
Может, где-нибудь откроем виртуальный Музей, с длительными выставками художников?
за идею спасибо. Обдумаю, когда наберется побольше экспонатов на определенную тематику, открою экспозицию.

 

Грелка на чайник.
Называется "Тортик с кремом".

после такой грелки чай будет безумно вкусен и ароматен. И вашим друзьям, Лаки, тоже очень повезло.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за отзывы!
никак не научусь выделять фразу, на которую отвечаю

 

Внук карандаш подбрасывал чуть ли не до потолка, понравился
Кость сшила дома, а заполняла синдепухом уже в Питере

 

еще у сестры обновила 2 кресла-кровати, об этом подробней написала в соответствующей теме здесь
было- стало
post-53334-1487666406_thumb.jpgpost-53334-1487666433_thumb.jpg

я- Елена

Возможно все, стоит только этого захотеть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чуть не пропустила все! Радуга-дуга, какой уютный вигвамчик вы показали. Вот бабушка, так бабцшка:).
Мы в детском разделе собираем такую красоту в теме Детский домик для игр.
Приглашаю вас с показом в эту тему.

 

было- стало
стало просто шикарно! Мне доводилось заниматься перетяжкой дивана и кресел, знаю, насколько это не простой процессс. У вас получилось замечательно. Нигде ничего не провисает, не перетянуто, не перекошено. А расцветочка- загляденье!
Зятю- помощнику респект!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, Дончанка, спасибо! только про вигвам - это не мое произведение, племяшке подруга прислала, про него мы говорили выше, наверно месяц назад, когда я сшила подушки внуку

я- Елена

Возможно все, стоит только этого захотеть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

никак не научусь выделять фразу, на которую отвечаю

выделить фразу, нажать на квадратик (третий справа "ввод цитаты) - это когда уже в расширенной форме работаешь. При обычной - выделить необходимое предложение (я) и дождаться фразы под прямоугольником для написания сообщения "добавить выделенный текст как цитату", нажать и появится нужная цитата.

 

Радуга-дуга,
Перетяжка мебели такой трудоемкий процесс. И все получилось так здОрово. Очень хорошая работа.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это не мое произведение, племяшке подруга прислала, про него мы говорили выше, наверно месяц назад, когда я сшила подушки внуку
а, понятно, но это не важно, мы все идеи собираем:).

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Радуга-дуга, вам в помощь Как выделить цитату и Как правильно цитировать сообщения на форуме. Ждем от вас отчет о перетяжке дивана :)

 

"Тряпочка от пыли" для пианино
Татьяна, такой тряпочкой жалко пыль вытирать :)
Правда цвета - "что было" :(
А мне нравится подбор цветов. Изображение объемное получилось.

 


дубравушка, какая прелесть ваши стланочки. Давно неровно дышу к сашико. Пошла в вашу тему за подробностями.

 


Lucky Dog, это самая шикарная грелка, которую я когда либо видела. ЧУдная теплая шапочка для чайника.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вам в помощь Как выделить цитату и Как правильно цитировать сообщения на форуме. Ждем от вас отчет о перетяжке дивана :)

выделить фразу, нажать на квадратик (третий справа "ввод цитаты) - это когда уже в расширенной форме работаешь. При обычной - выделить необходимое предложение (я) и дождаться фразы под прямоугольником для написания сообщения "добавить выделенный текст как цитату", нажать и появится нужная цитата.

УРААААА!!!!!! получилось!!!!!! Большое вам спасибо!!!!!

 

Уж не знаю когда займемся диваном, но отчет сделаю обязательно.

я- Елена

Возможно все, стоит только этого захотеть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lucky Dog, это самая шикарная грелка, которую я когда либо видела. ЧУдная теплая шапочка для чайника.

 

El@ana, большое спасибо!

 

Эта работа как-то на автомате сделалась ...
Пекла тортик на ДР, народ пристал с просьбой, чтоб " как раньше, с кремом и цветочками. Можешь еще?".
А то! Конечно,могу.
Испекла бисквит, пропитАла,оформляю кремом , который выдавливаю из кондитерского мешочка через щелевую насадку ленточкой.
И ловлю себя на мысли, что я этот крем вижу именно как текстильную ленточку,и манипулирую им так же, как если бы шила-пришивала ленточный декор... Закончила полностью - понравилось, мне и всем.

 

Отсюда и пришла эта грелка, моментально...
Буду такие делать еще и еще. Разные " Тортики с кремом"- пальтишки для чайников.

 

-..." когда б Вы знали, из какого сора
растут стихи, не ведая стыда"...

 

Великая Анна Ахматова поместили эти свои стихи в подборке " Тайны ремесла".
Уж никак не случайно...
Это верно и точно не только про стихи, но про любую творческую работу.

 

Еще раз спасибо за отзыв, очень ценю.

Изменено пользователем Lucky Dog

Все реки текут в море, но море не переполняется...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна, такой тряпочкой жалко пыль вытирать :)
Я, наверное, не совсем правильно выразилась :) Не пыль вытирать, а пианино от пыли спасать-закрывать. Чехольчик-накидушка такой :)
А мне нравится подбор цветов. Изображение объемное получилось.
Спасибо. Я старалась.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна, это я неправильно поняла :) Пошла еще раз картинку смотреть. У вас там целый чехол на пианино! Я сначала подумала, что картина (иначе и не назовешь) с розой - это вот и есть "тряпочка".

 

Lucky Dog, как интересно рождалось у вас это творение. Увидеть идею в окружающем мире и воплотить ее - это большое мастерство.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший сегодня день. Закончила очередной коврик, сейчас в душе даже есть сожаление, что я его быстро сделала. Но ночью работается быстрее и спокойнее.
_____009______.jpg
И комплект целиком
_____011______.jpg
А днем мы с сыном поразвлекались. К сожалению, особо развернуться нам не дали. Что успели. Высота получилось где-то 1,75 (сын стоял рядом, прикинула по нему)
_____003______.jpg _____005______.jpg
а потом мы его приодели
_____________________.jpg

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Довязала плед кубики 190*210

post-43759-1488041092_thumb.jpg

post-43759-1488041104_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наталья швея-мотористка,
какая яркая красота, аж в зобу дыханье сперло.
Это заказ?

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет этот буду продавать у меня от предыдущего отказались и я продала его тому человеку кто стоял в очереди на заказ Но нитки я уже купила и связался этот

Изменено пользователем Наталья швея-мотористка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...