Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Вещи для обычных будней от fettamara.


Рекомендуемые сообщения

Супер-топ! Совмещение вытачек просто ювелирное. Очень нравятся ваши работы. Все.

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень идет своей хозяйке)

Мне кажется, такой комплект украсит любую женщину (девушку). Совершенно универсальный.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тамара, как только открыла альбом, сразу топ бросился в глаза, своей непринужденностью и притягательностью.
Представляю, сколько взглядов на себе поймает хозяйка костюма.
Очень понравился.

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Клиентка тоже очень довольна. Для нее эти вещи были немного сюрпризом ))) Особенно, когда вместо юбки планировались брюки )))
Теперь про юбку. На фигуре она смотрится неприлично элегантно, я считаю, что крой этот незаслуженно отодвинут - это четверть солнца. Он дает очень органичные неглубокие фалды, и в небольшом количестве - смотрится очень изысканно. Повторюсь, что бедра у клиентки уже манекенных на 6 см, на ней эта юбка просто красиво стекает, без всякого натяжения.

 

0_1cb013_57d9f791_L.jpg 0_1cb014_70f811dd_L.jpg 0_1cb015_58f88e71_L.jpg

 

А вообще она самая примитивная по крою - с одним швом, который сзади. В нем и молния. Разница между талией-бедрами у клиентки небольшая, поэтому обошлось без вытачек. Ну и в спешке не стали делать любимые ей кармашки (на косом крое быстро не сделать). Длина до середины икры. Ушло 1.20м ткани на такую длину и бедра. На меня, наверное 1,40м надо. Чтобы такая юбка была действительно хороша - ткань лучше подобрать очень струящуюся, мягкую, тогда она даст несколько красивых фалд. И если ткань с рисунком - обязательно учесть момент, что он будет идти в шве по долевой и утку (увы, это не всегда бывает красиво).
Юбка на тонкой вискозной подкладке, пояс окантован тканью рубашки.
Вообще, костюм шила также моя помощница-ученица, но под моим полным руководством и с моим раскроем, примерками, доработками, поэтому внутренности вам я не показываю, они самые обычные. Я такие вещи обрабатываю по-другому (окантованные разрезы уже показывала, в следующий раз покажу, как обрабатываю такой крой внутри). Но здесь был срочный заказ, а я таких не могу себе позволить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Костюм просто замечательный! Топ сразил наповал совмещением полосочек. Вот это мастерство! Снимаю шляпу!
Юбка - сама нежность. Очень понравился цвет. Как правило, теплые юбки выбирают более темных "осенне-зимних" цветов (да и шерстяных тканей ярких чистых цветов днем с огнем не найдешь :-(), а тут такой небесно-голубой, совершенно изумительный цвет! Посмотрела увеличенное фото в альбоме и ... это креп? Вообще Супер!
А как подшит подол на юбке? Никаких швов не видно и фалды лежат так красиво.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Костюм просто замечательный! Топ сразил наповал совмещением полосочек. Вот это мастерство! Снимаю шляпу!
Юбка - сама нежность. Очень понравился цвет. Как правило, теплые юбки выбирают более темных "осенне-зимних" цветов (да и шерстяных тканей ярких чистых цветов днем с огнем не найдешь :-(), а тут такой небесно-голубой, совершенно изумительный цвет! Посмотрела увеличенное фото в альбоме и ... это креп? Вообще Супер!
А как подшит подол на юбке? Никаких швов не видно и фалды лежат так красиво.

Да, забыла написать, что плетение ткани на юбке похоже на креповое. Но не совсем стандартное, а более благородное, что ли. Где поискать такие ткани, можно у меня спросить ))) Я заказываю обычно.
Низ обычно подшит, на руках. Ткань просто создана для таких юбок, это хорошее совмещение изделия и свойств ткани получилось.
Очень жаль, что не могу предоставить никакого фото на клиентке - там вообще другой вид. Настолько органичный силуэт получился на таких простых вещах.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тамара, вы шьете просто необычайные вещи для обычных будней... Элегантные, стильные, каждая с какой-нибудь изюминкой.
И спасибо большое за подробные рассказы о моделях. Очень познавательно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня покажу очередное летнее платье, про которое я упомянула в предыдущем посте (внутренняя обработка).
Платье летнее, но при желании можно носить и в более прохладные сезоны, если не смущает короткий рукав, или в качестве сарафана на очень тонкую блузу.
Выполнено из хлопкового жаккарда, р.50, большой бюст, узкие бедра (на манекене не сидит особо, сняла лишь для показа внутренностей). Модель самая примитивная - футляр. На полочке сделан дополнительный рельеф, из которого выходит нагрудная вытачка. Боковой шов перенесен в сторону спинки. Рукав короткий реглан. Длина за колено. Сзади для ходьбы есть разрез. Молния потайная в боковом шве (не все клиенты могут самостоятельно застегнуть замок сзади).

 

0_1cb008_6844a837_L.jpg
Срезы горловины и проймы обработаны косой бейкой из хлопка. В цвет подобралась только такая, но смотрится все равно интересно, как придуманная деталь ))) Снаружи строчек нет, все подшито потайными стежками.
0_1cb009_90be697f_L.jpg 0_1cb00a_6d2f2144_L.jpg 0_1cb00b_eacb6a27_L.jpg

 

На полосатом топе с прошлого показа на полоске косые бейки смотрелись бы очумительно красиво ))) и оригинально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какой красивый цвет платья, в ткани уже заложен некий шарм, правильно, что не усложняли фасоном. А изнанка, как аксессуар!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу добавить, что это платье, его цвет, ткань, модель подобраны не случайно. Это одна из деталей капсулы для активной работающей женщины чуть больше 60 лет, с отличной фигурой.
Как я уже говорила, я предпочитаю работать с гардеробами в целом. Мне очень нравится увязывать и соединять вместе различные детали туалета. Разрабатывать цветовые и силуэтные решения, чтобы они соединялись друг с другом практически в любых вариациях.
Всю капсулу в готовом виде показать не могу, она в работе, вещи сдаются постепенно. Но могу показать направление, думаю, вам будет интересно посмотреть, как я обычно работаю.
В магазине мы определили ведущий цвет - тил (морской волны, сине-зеленый), ткань лейтмотив. Выбор цвета не случаен - он достаточно светлый для лета и достаточно темный для более прохладных сезонов. Таким образом, капсула получится практически всесезонной. Качество ткани тоже позволяет носить эти вещи в разные сезоны. И уже к основному цвету я сама сделала подборку в виде однотонной темно-синей, тоже лейтмотив и 2х принтованных тканей - шелк в абстрактные круги и узорный шерстяной трикотаж, блузу из которого я уже показывала. И намного позднее я добавила синий хлопковый жаккард, платье из которого можно будет носить с тиловым жакетом и в качестве сарафана с трикотажной блузой. И также решила добавить совершенно летнюю ткань (штапель) на платье, которое будет в общей цветовой гамме и при желании не потребует дополнительных аксессуаров и обуви.
0_1cc870_5eec30f6_M.jpg
Таким образом, здесь будет жакет, юбка цвета тил (костюм), классические укороченные зауженные брючки темно-синего цвета, шелковый топ с коротким рукавом, тонкий шерстяной трикотажный топ с длинным рукавом, платье (сарафан, сейчас очень актуально носить платья на тонкие блузы) и летнее платье.
0_19a946_b146cfb9_M.jpg 0_19a947_d91e37d3_M.jpg 0_19a948_334e0cf2_M.jpg

 

0_19a949_f341dd4f_M.jpg 0_19a94a_ee7ea0f5_M.jpg 0_19a94b_f624d4a3_M.jpg
Это вещи к примерке, они даже не очень сильно к ней подготовлены ))) Сфотографировала для общего восприятия. Вариантов ношения получится вполне достаточно для заданных мне целей. При расширении этой капсулы буду уже использовать другой цвет.
Также я подобрала сюда обувь и сумку - они темно-синие. Сейчас нужно подобрать обувь на осень и межсезонье. Еще готовы брюки и топ (фото пока нет), костюм в работе.
Вообще, хочу сказать, что мыслительные процессы в моей работе занимают очень много времени, потому что я не сажусь шить, пока в моей голове нет конечного результата. А когда нужно очень широко охватить процесс (тут гардероб начали с нуля, не пришлось вписывать туда уже имеющиеся вещи), размышления на эту тему занимают еще больше времени.

Изменено пользователем fettamara
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тамара, мне очень нравится Ваш подход к формированию универсального гардероба: сочетаемость и быстрое преображение нарядов в торжественно-деловые, что очень актуально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень интересно и очень красиво! Можно спросить: какой крой у тиловой юбки? Спасибо.

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читала, что очень трудно соединить несколько оттенков синего в одном образе - вам это мастерски удалось!!! Спасибо! Ваш пример очень вдохновляет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тамара, Ваша тема очень интересна прекрасными нарядами, творческим подходом. Интересно не только рассматривать замечательные нюансы исполнения, но и читать подробности, которые Вы рассказываете в ходе показа работ. Огромное спасибо за все подробности по капсуле, эта тема для меня очень интересна и актуальна)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Очень интересно и очень красиво! Можно спросить: какой крой у тиловой юбки? Спасибо.

У юбки крой пока годе-четырехклинка. Но возможно, будут изменения и будет что-то менее годированное и более расширяющее бедра в анфас )))

 

Олёнушка-Ольга

Читала, что очень трудно соединить несколько оттенков синего в одном образе - вам это мастерски удалось!!! Спасибо! Ваш пример очень вдохновляет.

Вы знаете, иной раз такое напишут!!! А люди читают, потом ограничивают себя и свои возможности. У меня клиенты некоторые тоже любители почитать, и потом же сами от этого и страдают. Понимаете, нельзя словами описать все возможные комбинации цветовых сочетаний, тем более в непрофильных интернет статьях. В учебниках хоть картинки даны ))) Лучше плотно заняться колористикой и самому сочетать все, что захочется ))) Изменено пользователем fettamara
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тамара, великолепная капсула у Вас получается! Очень-очень нравится работа.

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Капсула подбирается красочная,
такая морская что-ли.............
Очень, очень все красиво-женственно!

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Капсула интересная, мне очень понравились все варианты.
Так жалко, что на платье косые бейки всему народу не видны, так красиво...., а они с изнанки.....:-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просматривая другие темки, я увидела, как некоторые выкладывают работу поэтапно. Или только какой-нибудь интересный узел. Для создания интриги, так сказать )))
Тоже решила поинтриговать вас своей текущей работой, выкладываю маленький кусочек (если это можно назвать интригой и вообще будет кому-нибудь интересно..):

post-20115-1474972475_thumb.jpg

Изменено пользователем fettamara
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тамара, поэтапное выкладывание работы не всегда вызвано интригой. Например, когда проводится конкурс приветствуется, чтобы было представлено много фотографий, удостоверяющих, что работа не заимствована у другой мастерицы. И это правильно. С другой стороны, среди форумчан много непрофессионалов, которые не знают правильной технологии, и, посмотрев фото процесса, могут повысить свой уровень. Да и вообще интересно посмотреть кто как выполняет одни и те же узлы: всё равно каждый по-своему. И лично я с нетерпением жду Ваши мастер-классы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, спасибо! Таких тонкостей я не знаю ))) Я не очень много еще тут прочитала - только самое необходимое для писательства )))

 

Кстати, у меня есть 2 МК по верхней одежде. Но я не знаю, куда их выложить и как. А может, такие тут уже есть... Модераторы, если нужны МК, подскажите, пожалуйста, что с ними делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...