Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Вещи для обычных будней от fettamara.


Рекомендуемые сообщения


Тамара, очень Вам идет Ваш новый синий топ. Подскажите, пожалуйста, как выполнить такие интересные объемные крылышки?

Это просто двойная полоска ткани со сборкой. Ткань формодержащая, поэтому они объемные. Я так хотела, чтоб они прямо стояли, поэтому и ткань подбирала соответствующую.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тамара, ах какой чудесный образ получился! Вот даже сумочка туда вписалась 100% :-). Топ рассматривала дооолго. Я правильно поняла, что в вытачки уходящие в горловину размоделирована нагрудная вытачка? Это похоже сделано таким образом, чтобы лучше расположить рисунок? Он как-бы сходится еле заметно от груди к горлышку. Класс! А косые бейки-обтачки по отлетному краю вы вручную пришивали потайными стежками? Увеличила фото и опять дооолго рассматривала. Не вижу там ни одного стежка!:-))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Тамара, ах какой чудесный образ получился! Вот даже сумочка туда вписалась 100% :-). Топ рассматривала дооолго. Я правильно поняла, что в вытачки уходящие в горловину размоделирована нагрудная вытачка? Это похоже сделано таким образом, чтобы лучше расположить рисунок? Он как-бы сходится еле заметно от груди к горлышку. Класс! А косые бейки-обтачки по отлетному краю вы вручную пришивали потайными стежками? Увеличила фото и опять дооолго рассматривала. Не вижу там ни одного стежка!:-))

Спасибо!
Про Вытачки - совершенно верно. Это нагрудная так рассчитана из горловины. А их расположение - это и есть секрет - на плавном вертикальном расположении рисунка органичнее смотрятся вертикальные или косые Вытачки, они его не ломают сильно, а создают новые плавные линии. Я всегда думаю чего куда разместить, отталкиваясь от фигуры и от ткани.
Подшито все вручную, а стежки не видно, потому что ткань плотная и окантовка тоже. Тут я не волшебник ))) на тонких тканях заметно. Изменено пользователем fettamara
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хочется забегать вперед, Тамара, но я не удержалась, посмотрев весь Ваш альбом.:) Мне понравилось, как Вы создаете комплекты. Надеюсь, позже Вы подробнее расскажете об этом.:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возвращаясь к вопросу о рисунке и расположению вытачек. На данной модели (50р, большой бюст) из тонкого шерстяного трикотажа в похожий рисунок я также перенесла нагрудную вытачку в 4 идущих из горловины - рисунок лег очень органично:
0_19a94d_3e521c5b_L.jpg 0_19a94e_9e0df07b_L.jpg
И в отличие от моего топа здесь мне удалось центрировать рисунок и разместить его симметрично на всех деталях кроя, хотя ткань этому не сильно способствовала.
0_19a94f_495adc94_M.jpg 0_19a950_d1fc83a2_M.jpg

 

Счастливцева Если вам интересна какая-то определенная модель, то вы лучше спрашивайте о ней. Модели не сильно новые, и вполне возможно, что все подряд я выставлять не буду, выставляю большей частью, если к слову придется )))
А что касается комплектов - это также моя работа, я еще стилист. Но моя работа в основном заключается в создании обычных повседневных образов для обычных людей. Т.к. я занимаюсь этим не очень давно, то соответственно работаю и с собой, составляю комплекты (точнее, гардероб) для себя, нахожусь в стадии доукомплектации. Т.е. я стараюсь показать, что можно выглядеть органично и в обычной одежде, в обычные дни. Особенно нам, кто шить умеет. При этом я отдаю себе отчет, что все мы разные, и что мои образы могут нравиться далеко не всем (сегодня буквально мне ученица сказала, что она бы так никогда непонятно не оделась, как я в сообщении выше в новом топе ;) ) Но все мы разные и вкусы у нас тоже, мне комфортно, я стараюсь при создании образа чтоб было гармонично по цвету и линиям и интересно. Со средним бюджетом и скромным гардеробом.

Изменено пользователем fettamara
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тамара, я надеюсь, что помимо навыков стилиста, которые Вы прививаете своим ученикам, они смогут получить замечательный пример Вашей ТАКТИЧНОСТИ по отношению к окружающим людям, будь то клиент или респондент. К сожалению, очень часто особенно молодые люди слишком категоричны, но это как правило идёт от невежественности, а не от злобы и зависти. Ваш взгляд на создание комплектов одежды очень близок мне. Комплект с кюлотами на мой взгляд безупречен и функционален. Благодарю Вас за очень ценные советы. Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

она бы так никогда непонятно не оделась

Возможно, она не разгадала Вашего замысла.:)
Расскажите об этой блузке:
0_17a4d8_b9f66141_orig.jpg
что это? Стежка? Или просто рельефная ткань? Очень хотелось бы узнать, что это Ваше творение, а не покупная вещь..:)
Кто Вам помогает подгонять вещи по фигуре? Я вижу идеальную посадку.:)
--------------
от Jioti- подгрузила фото
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-118-1472415723_thumb.jpg-
и этот образ очень интересен. Вроде бы простое платье, но на этот возраст такую королеву сделать - сильно! Это креп? Трикотаж?

 

--------------------
от Jioti -подгрузила фото

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увидела синее в альбоме крупно. Это оно же:
post-118-1472419617_thumb.jpg
Вообще ни разу не простое!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тамара, ваша тема кладезь информации и красоты.
Спасибо за подробности, с таким удовольствием читаю и еще большее удовольствие получаю от просмотра .
Даже через монитор чувствуется, какие продуманные вещи у Вас получаются.
Отнесла ваш опыт в наши копилочки :
Вязаные материалы... как шить
Шьем из павловопосадских платков, шелковых шарфов, купона. Как расположить рисунок?

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

'Счастливцева' date='Aug 28 2016, 17:44' post='1052363
Возможно, она не разгадала Вашего замысла.:)
Расскажите об этой блузке:
post-118-1472415805_thumb.jpg
что это? Стежка? Или просто рельефная ткань? Очень хотелось бы узнать, что это Ваше творение, а не покупная вещь..:)
Кто Вам помогает подгонять вещи по фигуре? Я вижу идеальную посадку.:)

 

Увы, это не моя работа. Это свитшот из стежки, вот тут он еще есть, правда, засветился немного.
0_192436_d8d39a2d_M.jpg
Он мне узок в бедрах (это размер S), поэтому носить я его могу только с ремешком. А плечевой пояс хорошо сидит. У него интересно расположены боковые швы: они заходят на полочку и в них разрезы, спинка длиннее.
Но если что-то сидит плохо, и нужна сложная подгонка, вещи мне примеряют мои девочки - бывшие сотрудницы моего ателье. Еду в гости, и мне все закалывают ))) Но это очень редко бывает. Обычно при нормальном крое несерьезные изменения.
Себе я купила белый неопрен на подобный свитшот, только сделаю нормальную ширину бедер )) И буду носить его с юбками и брюками.

 

ЛенаЕлена

Тамара, как вам кажется - такой синий топ с крылышками можно шить на фигуру с большой грудью?

А вы покажите фигуру )) Можно в личку. Смотрится в целом силуэт, большая грудь не главный фактор. Обычно нельзя такой топ при массивном тяжелом верхе,но женщины часто путают массивный верх и большую грудь.

 

Если что, вдруг для ориентира кому нужно, мои параметры 89-68-100-101..., бюст 70D, рост 164.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


post-118-1472415723_thumb.jpg-
и этот образ очень интересен. Вроде бы простое платье, но на этот возраст такую королеву сделать - сильно! Это креп? Трикотаж?

Вот это платье: Это платье я сшила бабушке моих друзей на ее юбилей. В прошлом году ей было 90 лет. Нынче скоро уже будет 91. Платье на манекене совсем не сидит - очень специфическая фигура, поэтому я не загрузила эту модель в свой альбом.
http://f19.ifotki.info/thumb/d39154d893864d40ae3eef5ba362461fb95bb3228141343.jpg http://f19.ifotki.info/thumb/e8ee2925bb03a4015f25a86aa97b6c0cb95bb3228141344.jpg
В день рождения бабушке заказывали фотосессию, и мне разрешили поделиться ее фотографиями:

 

0_187ae4_2a852f08_L.jpg 0_187ae3_d3c0bf0c_L.jpg
Платье было действительно самое простое, очень сложно, сами понимаете, уговорить бабушку на какие-то нововведения. Но здесь очень активный цвет. Ткань подбирала я сама, с учетом пожеланий Александры Владимировны. Это что-то очень бюджетное китайское с оптовой базы, типа "кристина", очень эластичная и пластичная п/э костюмка. Но внутри натуральный подклад, чтобы было очень комфортно.
Вы не представляете, как она загорелась!!! Она так ждала примерок, с 7 утра уже ожидала моего приезда! Это очень сложно - подобрать вещь человеку из другого мира, с совершенно другим восприятием.
На празднике платье, увы, было испорчено букетом роз (огромные неубираемые затяжки), Александра Владимировна расстроилась до слез. Но у меня получилось спасти это платье (на новое она уже не соглашалась). Я докупила кружево дорогущее хлопковое (это просто невообразимая удача - очень сложный цвет!) и покрыла им полочку, спрятав все затяжки. Теперь у Александры Владимировны есть вот такое платье:
0_18c54b_494a33a7_L.jpg 0_18c54d_cfd160e1_L.jpg
Она оказалась очень хорошей клиенткой, некапризной и сговорчивой, но больше всего мне понравилось, что она примерно знала, что она хочет )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тамара, платье на юбилей и в первом, и во втором варианте превосходное. Это очень достойно,когда женщина в бриллиантовом возрасте может почувствовать себя Прекрасной Леди! С нетерпением жду показа Ваших работ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я люблю Вашу тему, Тамара! Что ни вещь - то фунт изюма! И задумки и исполнение и спасение - такие истории! Получаю заряд позитива и учусь многому. Спасибо за труд и за щедрость. Желаю по-больше благодарных клиентов!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она оказалась очень хорошей клиенткой, некапризной и сговорчивой, но больше всего мне понравилось, что она примерно знала, что она хочет )))
Тамара, как я Вас понимаю:-)
Я шила двум дамам похожего возраста наряды на юбилей.
Работать с ними одно удовольствие, столько такта, выдержки и ....чего такого, что знают только женщины:-)
Как же идет платье вашей заказчице, ее бабашкой, язык не поварачивается назвать, она Дама! Очень ей идет!

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Тамара, как я Вас понимаю:-)
Я шила двум дамам похожего возраста наряды на юбилей.
Работать с ними одно удовольствие, столько такта, выдержки и ....чего такого, что знают только женщины:-)
Как же идет платье вашей заказчице, ее бабашкой, язык не поварачивается назвать, она Дама! Очень ей идет!

А у меня, наоборот, в этой сфере был негативный опыт. Одна милая бабушка сделала 3 заказа, 2 из запасов собственных, а третью ткань ей приятельница купила. это оказался шелковый шифон в крупный белый горох на черном фоне. Первые две забрала в течение месяца, а с последней блузой начались сложности. Я понимаю, что ей ткань не понравилась, но она так некрасиво себя повела, жаловалась на меня в соц.защиту, что сроки какие-то несоблюдены (про пошив ни слова не было). А соц.службы у нас нормально вести диалог не умеют, им бесполезно было объяснять, что у меня 8й месяц беременности, что месяц назад я приняла три вещи и 2 уже сдала. Что при всем при этом я совершенно забесплатно к ней домой на примерки бегаю. Прямо вот не слушали и все. Угрожали судами и т.п. Я хотела было и пустить все это на самотек до всяких там судов (у меня все официально и документально подверждено). Но супруг мне запретил связываться с неадекватной старушкой в моем положении, и сам вернул ей деньги за ткань.
С тех пор я не беру заказы у дам зрелого возраста. Это было исключение))

 

Михаллна, nataly789hobby, Jioti, спасибо за теплые слова и пожелания, очень приятно, когда твоя работа, скрытая от глаз большинства, находит отклик в посторонних умах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, печально. Разные бывают заказчики и иногда лучше отдать деньги для своего успокоения( это мое ИМХО)

когда твоя работа, скрытая от глаз большинства, находит отклик в посторонних умах.
как раз такая работа больше всего нравится, когда можно посмотреть и может быть чему научится.
Я так люблю смотреть как шьют другие мастера:-)прям удовольствие получаю.
Спасибо Вам.

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тамара ,мне очень понравился ваш топик с рюшками. Тяжело, конечно,работать со сложным принтом, а еще если он не симметричный, тогда еще сложнее, а у вас здорово получилось.
Голубое платье прелесть, да еще и на такой шикарной даме
,всем бы так выглядеть взрослея.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начинаю радовать вас новыми работами))) Вещи очень быстро сдавались (я медленно шью...), утюжить на готовку до идеала времени не было, извините...
Для начала хочу показать вам продолжение темы расшитых вещей для мамы и дочки. Вот к этой юбке
0_1baf1e_3d26e813_M.jpg
Была подобрана ткань на топ - вискозный трикотаж жемчужно-пыльно-розового цвета, очень комплиментарного с юбкой. Топ не сильно сложный - юбка достаточно активная, поэтому в нем присутствуют только детали для украшения фигуры: горловина с драпировкой качелькой и крылышки-воланы на спущенном плече. Р.50, силуэт практически прямой (совсем немного вынят под проймой до талии, чтобы смотрелось полегче).
0_1c53fd_b4a6b60e_M.jpg 0_1c5400_4520e0b0_M.jpg 0_1c5402_52415086_M.jpg
Качелька с дополнительной складкой в плечевом шве. Горловина сзади и проймы окантованы.
0_1c53fe_a43efe72_M.jpg 0_1c5403_804192fc_M.jpg

 

0_1c53ff_3d63a106_M.jpg 0_1c5401_9a83e542_M.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы усилить яркое самобытное настроение юбки, я изготовила к верхам, которые будут с ней носиться (топ, пуловер, кардиган) вот такой комплект брошек:

 

0_1c540d_fb26890_M.jpg 0_1c540f_d03d0f8e_M.jpg 0_1c5411_129c0d18_M.jpg
Их 3. Они изготовлены из мотивов вышивки на юбке. И дополнительно расшиты чем нашлось на скорую руку (для дополнительного сияния :) )
0_1c540c_6b92b72f_M.jpg 0_1c5408_e2ee5f13_M.jpg 0_1c540b_b524ad41_M.jpg
Носить их можно как по отдельности, так и комбинируя между собой:
0_1c5418_c5cd7fe4_M.jpg 0_1c5419_f0e1255d_M.jpg
На фото показана композиция из 2х брошек, третья на тот момент уже эксплуатировалась, я ее раньше сдала. Но они все составлены так, что можно соединить в одну цельную картинку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тамара, Ваши брошки замечательно уравновешивают топ с юбкой, решение безупречное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тамара, удивительно красивый и элегантный комплект у вас получился. Скажите, пожалуйста, для подгибки низа топа и обработки горловины (притачивания окантовки) вы используете распошивалку? Можно ли при выполнении таких операций обойтись без нее? Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Тамара, удивительно красивый и элегантный комплект у вас получился. Скажите, пожалуйста, для подгибки низа топа и обработки горловины (притачивания окантовки) вы используете распошивалку? Можно ли при выполнении таких операций обойтись без нее? Спасибо.

У меня, конечно, горловина, низ и проймы плоским швом отстрочены. Но если трикотажное изделие не будет растягиваться (например, этот топ свободный, низ у него не натягивается на фигуре, голова свободно проходит в горловину), то можно и обойтись обычной машиной. Например, просто окантоватьгорловину и проймы, а низ подшить. Я пестрые трикотажи на руках подшиваю - не люблю эти строчки внизу, по мне так они частенько значительно удешевляют изделие. Но иногда без них никак
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжаю цветочную тему.
Т.к. у мамы есть яркие цветочные наряды на любою летнюю погоду (на жару топ и юбка, на прохладную погоду - кардиган или пуловер и юбка), а у ребенка только на жару платьице батистовое, то мы решили сделать ей еще один цветочный наряд для прохладных дней.
Было решено переделать джинсовый жилет, расшитый пайетками, в жилет, расшитый цветами. Вот такой он был, только кокетки полочек и спинки были полностью расшиты пайетками:

 

0_1c5427_19a6dd8c_M.jpg 0_1c5426_a405b547_M.jpg
Мне навязали огромную кучу разных цветочков. Для детской жилетки я отобрала простые садовые цветы: герберы и анютины глазки, и разные листочки. Вот размышляю над раскладкой )))
0_1c542a_3b21e0d7_M.jpg 0_1c5428_ca2fc7c1_M.jpg
И вот что получилось в итоге:
0_1c542c_d9ddc165_L.jpg0_1c542d_3b136c3_L.jpg
Носиться это будет с однотонными вещами (не с расшитым батистовым платьем;) ). Теперь и у ребенка будет подходящий цветочный наряд к любой погоде )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...