Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Вещи для обычных будней от fettamara.


Рекомендуемые сообщения

Тамара, спасибо за подробное описание процесса пошива юбки из джинс! Особенно интересен вот этот анализ До того как... А Вы делаете какой-нибудь эскиз, чтобы хоть примерно прикинуть как будет выглядеть конечный результат или держите картинку, так сказать, в голове?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Тамара, спасибо за подробное описание процесса пошива юбки из джинс! Особенно интересен вот этот анализ До того как... А Вы делаете какой-нибудь эскиз, чтобы хоть примерно прикинуть как будет выглядеть конечный результат или держите картинку, так сказать, в голове?

Обязательно. В большинстве своем клиентам надо посмотреть более наглядно, чем услышать описание. Я подбираю подходящие модели в сети или просто прорисовываю в нужном направлении.
В данном случае мы обговорили длину, силуэт. И я предупредила, что будет много вертикальных полос в нужных местах нужного цвета. Но для себя лично вдохновилась картинкой из последней коллекции Джона Гальяно (только я не знаю, кто у них там сейчас дизайнер).
И когда строю чертеж, все обязательно прорисовываю, чтобы понять пропорции. Иногда даже фигуру прорисовываю и ее наряжаю. Даже свое в голове не держу ))) Она и так много думает :)
А еще мне не нравится, когда нет нужной картинки. и клиент такой колебающийся, вот вынь ему, да положь наглядное изображение, и эскизы ему вообще ни о чем не говорят... А слова "все будет хорошо" не успокаивают ;) отправляю самих картинки искать ))) и вот после самостоятельного поиска и констатации факта "они ж там все худые и молодые" клиент соглашается на "все будет хорошо" :))) Изменено пользователем fettamara
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-20115-1540368524_thumb.png post-20115-1540368449_thumb.jpg
Эпопея с юбкой закончена, поэтому показываю результат, который есть (сметка) и прототип, которым вдохновлялась.
Фото есть только такие, других и фото законченного изделия не будет.

Изменено пользователем fettamara
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Графический Готье"... супер и по разбивке и по цвету!
Жаль, что готового не будет, но в принципе всё понятно.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже очень жаль, что не будет готовой юбки. Это решение клиентки, не дошивать? Если да, то ИМХО очень зря! Я еще не видела более удачного сочетания по цветам и линиям кроя. Утащила картинку себе в закрома для примера ;-). А то старых джинсов тоже стопочка лежит, а выбросить рука не поднимается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, это мое желание. Она оказывается принципиально против подобного силуэта. Но уточнить перед моими раскройными терзаниями не сочла нужным. Сказала при заказе, что полагается во всем на мой вкус и глаз, и также на примерке сказала. что годе совсем не ее и что не переносит этот крой. Давняя клиентка, и годе я ей тоже шила, 1 штуку, правда... И видела, что носит ее активно. Другие юбки шила - это карандаши с интересными деталями (а какой еще крой красивый для фигуры можно предложить типажу яблоко с очень активным верхом?).
Но не учла я одного: до нашего сотрудничества ей всегда шили юбки одинаковые, и видимо, она их и любит, хоть они и совершенно не красят фигуру - широкая, см 20-25 кокетка и от нее просто присборенное полотнище. Я думала. что это просто мастер неудачный, а оказалось - любимый крой.
От меня потребовали такого же кроя, что в принципе на джинсе этой невозможно, переубеждать заказчика - мне жалко на это сил, и так ничего не успеваю, а это очень энергетически затратно. И шить, то что портит человека, тоже не хочу.
Единственное, сделаю какой нибудь перекрой, но для этого нужны как минимум еще 2 пары джинс. И это будет уже не искусство, у меня нет никакого желания что-то дальше разрабатывать, просто вставлю недостающее. Но перед этим попрошу подробнейшим образом описать мне желаемую модель и подтвердить ее наглядной картинкой. А так, сами сошьют, мы уже договорились.

 

Мне тоже жаль - это реально трудозатратно разработать и разместить. Я неделю только этим и занималась!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тамара...ну ничего себе...
а вот можно вообще не шить ей эту юбку.
Она сильно пожалеет эти джинсы?
Положить, как есть. И на видном месте, чтобы кто-то из заказчиц прельстился? И сшить эту юбку ей?

 

Понимаю, что размеры могут случиться другие, но корректировка в минус ведь возможна?
Это чистой воды издевательство над идеей, на мой взгляд. Про мастера - вообще молчу как досадно.
Сочувствую и обескуражена.
Последнее - вообще моё состояние последние дня 4, может вообще в мире что-то происходит, что как-то всех вот так вот... глючит

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тамара, не расстраивайтесь пожалуйста! Реально юбка классная должна была получиться. Если клиентка этого не видит... ну ничего страшного. Зато у Вас останется опыт и сохраните, пожалуйста картинки ;-). Это тоже большая ценность - иметь возможность потренироваться. Я всегда к таким случаям отношусь философски и обязательно нахожу выгоду для себя. Считайте, что вы вложили средства (время и силы) в собственное развитие :-).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Финт ушами, в общем )) Если честно, очень жалко именно эту юбку, и что придется ее портить. Тем более, что желаемого из нее точно не получится..
Там если что сзади полная симметрия, только вот эти самые темные вставки на талии идут более удлиненные к центру. И пояс полагается в цвет них. Алгоритмы цвета все также просчитаны, и на нижние вставки в том числе, чтобы было гармонично. Подвела чуток выбеленность по центру низа переда, но это можно было поправить. И должно было это все состыковаться по горизонталям, отутюжиться, лечь мягкими фалдами и получались просто шикарно скульптурные перепады цвета, фигура в них... хороша, одним словом

 

Но мне также и не хочется снова с нуля вкладываться в крой другой юбки, я прямо в упадок ушла после таких признаний.. поэтому я пока все отдала, и жду партию джинс. Но это будет нескоро, авось, что-нибудь изменится ))

 

А так да, обычно так и делаю - пристраиваю сразу же другим клиентам с подгонкой. Ни одна вещь не зависла. Но это очень большая редкость, чтобы не понравилось. Стараюсь, чтобы мы с клиентами были на одной волне ))
Ну вот поэтому я и поделилась идеей здесь - хоть в таком виде, но она родилась и пусть будет и вдохновляет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я прямо в упадок ушла после таких признаний.

 

Тамара,
не вам впадать в уныние. У вас такие элитные работы! Вы работаете над тем, чтобы клиентки выглядели ухоженными, дорогими женщинами, вы им создаете стиль. Ну попался экземпляр из массы, которая не слишком в этом разбирается. Зато благодарных вам клиенток гораздо больше.
У нас тоже феерические заказчики пробегают. Я уже окрестила эту неделю "неделей дураков". Пойду пожалуюсь в болталке)))

Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тамара, шутки ради и в утешение. Вчера меня постигла аналогичная участь, только не с юбкой, а с проектом дома))) Сын хочет дом. У нас с ним предпочтения одинаковые-одноэтажный скандинавский вариант. Перерыла кучу сайтов, нашла подходящий проект, он примерил по участку, сделали расчет, ну вот оно, счастье близко!!! Я фантазирую планирую, какой хороший будет дом. А вечером как гром среди ясного неба, его невеста говорит, а что, разве второго этажа не будет? Я всю жизнь мечтала спать на втором этаже))) Сын сполз со стула и сказал мне: " Это полный провал!". Я смеялась до слез, хоть было в пору рыдать. Вечером было жуткое настроение. Но утром, с новым днем, перерыла опять все предложения, выбрала проект со вторым этажом и примирилась с новым домиком. В ту же стоимость, только места больше, архитектурный вид его немного попроще, но внесли изменения в проект и дом стал похожим на нашу мечту))). Вернулось опять хорошее настроение, потянуло на шитье))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да и ладно, я вчера пришла и своей капсулой занялась ))) Ну и покрасуюсь у себя в теме немного - на себе без проблем покажу всякие свои работы:
Это глобальная, с вышивкой камнями, Жилет-пальто, дошила нынче, и относила его очень разнообразно - и с черным, и с белым, и с сине-голубым и с бежевым. И даже с леопардиком ))) Спасибо погоде за такие возможности!
post-20115-1540386342_thumb.jpg post-20115-1540386365_thumb.jpgpost-20115-1540386466_thumb.jpg post-20115-1540386685_thumb.jpg
А это мой синий шелковый плащик с вышивкой-аппликацией на спинке, тоже всячески его комплектовала. Здесь с белым и ярко-оранжевым (помните мою юбку из джерси, что без лекал собирала?):
post-20115-1540386607_thumb.jpg
фоток больше не влазит ))) Юбку не видать, но она есть )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тамара, какие у вас элегантные будни!
И отдельное спасибо за жилет-пальто. У меня в голубом тоже есть пальто, но при пошиве одни "хорошие советчики" сбили меня с толку и я его укоротила... Ткань еще есть и вот такая оборка там будет как раз уместна, в стиле Valentino. К весне переделаю.

Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тамара, супер! Какие линия плеча и среза "рукава" шикарные! Очень кутюрно выглядит!

Чтобы научиться шить, надо шить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тамара, какая же красота выходит из Ваших рук....

Изменено пользователем Ri2m2a

Я - Римма. Со мной - на ты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

....с вышивкой камнями.... Спасибо погоде за такие возможности!
20180922_171952.jpg
Тамарааа…. Фантастика.... Такое спокойствие и умиротворение, очень нравится...
Поймала себя на том, что очень хочется фотографию покрутить, чтобы разглядеть, чтО там на спинке... не крутится, к сожалению... ;-))
Именно на этой фотографии дивный по цветовому попаданию фон - голубой заборчик случайно в кадр попал или так и задумывалось?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда вы написали, что других фото юбки не будет, я подумала, что пришлось очень бысто сшить и отдать заказ , и просто не успели сделать фотографию готовой вещи. Эх, я бы обеими ручками за такую модную юбочку! Может она передумает?
Берегите силы для себя! Теплой осени вам милая Тамара и прогулок с сыном на свежем воздухе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо и за поддержку-понимание, и за оценку - очень приятно и успокоительно!!
КапуткА, нет, фоны специально не подбираю, все фото в обычном городском режиме - "по делам", на тщательную сборку образа, подбор места и получения большого количества фотографий, чтобы выбрать из них лучшие, к сожалению, не имею временнЫх возможностей. И я покажу спинку обязательно (и внутренности), все фото есть, только их больше 5, а это значит трудоемкая перегрузка. Или несколько сообщений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тамара, я тоже думала, что юбочка «улетела», как «горячий пирожок». Но... «заказчик всегда прав», именно поэтому и не беру заказы. Разработанный Вами проект юбки вполне приемлемо воплотить из другой ткани или кожи сопоставимых цветов, и будет у обладателя такой вещи и радость, и счастье. Вот прямо в коже вижу этот образ: гармония в каждой линии.
А как Вы хорошИ в жилете и плащике! Редкое сочетание современности и утончённости. Удачи и хорошего Вам настроения!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тамара, хочу сказать вам СПАСИБО, вы вдохновили меня на пошив для дочери юбочки 5-ти клинки с легким клешением. Шью из вельвета, пояс из трикотажного довяза, будет для школы на каждый день. Детё счасливо ждёт окончания. А я подумываю о такой же из хлопковой саржи для себя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, очень приятно побыть вдохновителем )))
Сейчас дошиваю штанишки на синтепоне, тоже, надеюсь, вдохновят кого-нибудь - меня ну очень зацепили, вот прямо охота приличные стеганые штанишки (наверное себе обычные перешью на подобные стильные) - буквально на днях покажу )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шелковый плащ...мечта!
Очень красивая джинсовая юбка, жаль, что так вышло.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, юбка будет! На днях меня попросили доделать уже раскроенный и показанный вам вариант. Шить буду, правда, чуть дольше, чем планировала, по личным обстоятельствам, но смысл сохранится совершенно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но смысл сохранится совершенно.
Радостно.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...