Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Вещи для обычных будней от fettamara.


Рекомендуемые сообщения

Тамара, платьице получилось превосходное! У меня с сообщениями тоже бывает неразбериха подобного плана, причём, если вставляю фото со смартфона, то объём заливается больше, чем если добавляю с айпэда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверка вставки фото с телефона ???? Вставилось 5 штук. Ну хоть что-то )))
post-20115-1533291640_thumb.jpg post-20115-1533291675_thumb.jpg post-20115-1533291712_thumb.jpg post-20115-1533291743_thumb.jpg post-20115-1533291779_thumb.jpg
Платье из тонкого стрейчевого льна, мягкого овального силуэта, р.48. Длина за колено, к низу заужено, сзади разрез для свободы шага. Конструктивные линии разработаны специально для фигуры и усилены яркой контрастной отстрочкой.

Изменено пользователем fettamara
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


..., все время был какой-то сбой, поэтому я и редко стала писать. Начинала фотографии вставлять, а они не влазят, изменения вносить особо некогда, поэтому просто удаляла посты....

-Ой как жалко, что вы реже стали писать!
- Всегда с радостью и интерессом вижу ваши новые сообщения, а в старые заглядываю опять и опять: ... "как же это было, как она делает?"
- Может модераторы/програмисты что-то смогут изменить. Спасибо вам за всё написаное и показаное.

 

- Горловина и пройма в синем платье обработааны у вас интересно. Вы в ручную закрепили на сильных закруглениях, а остальные места свободно остались?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глубокий синий, веет от него прохладой! И легка сборочка по горловине тут очень к месту, надо позаимствовать ) Не отказалась бы от такого платья!

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

KolesO, могу лекала показать, обе модели самые последние, выкройки еще не утилизировала. Сели хорошо, без изменения линий. Уточните, если что, какую надо - синее платье или серое )))

 

muschka, окантовки подшиты потайными по всей окружности, просто подшивка мягкая, не плотно притягивает бейку к горловине, вот и кажется, что не полностью подшита ))) А вообще у меня есть небольшой МК на этот узел, как я его делаю, но я его не размещаю по причине сложностей с фотографиями, но может как-то получится уже.

 

BriNa, сама бы тоже не отказалась ))) Пока шила, напримерялась. Девочковое такое )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тамарочка, если можно покажите лекала серого платья. Прям давно запал в душу, вы ведь не первый раз подобный фасон шьете. Спасибо.

Я - Ольга

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


..., окантовки подшиты потайными по всей окружности, просто подшивка мягкая, не плотно притягивает бейку к горловине, ...) А вообще у меня есть небольшой МК на этот узел, как я его делаю, но я его не размещаю по причине сложностей с фотографиями, но может как-то получится уже....

будем ждать. Скорее всего это техническая проблемма и устранится вскорости. Спасибо вам за ваше мастерство и то, что делитесь им.
-Думаю, что модераторы уже обратили здесь внимание на описанные вами проблеммы. Изменено пользователем muschka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ловите лекало. Я на газетах строю, поэтому посмотреть можно только примерное расположение линий
post-20115-1533439043_thumb.jpg
Данная конструкция очень четкая, вообще без изменений объемов, только горловинку вырезала и плечо чуть укоротила.
post-20115-1533520387_thumb.jpg
Вот прорисовала основные линии - груди талии бедер и боковые

Изменено пользователем fettamara
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тамара, великолепные летние платья!
Серый сарафан-мой фаворит!)) Изумительная, точная работа.

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, так. Только если хотите получить мешочек, то нужно убрать приталивание. По ср. Шву и боковому - там от проймы вниз идет прямая, объем бедер увеличен, поэтому линии спинки и бочка как бы заходят друг на друга. Я попыталась в телефоне порисовать, надеюсь, понятен общий смысл.
post-20115-1533489414_thumb.jpg
Но без этих изменений смысл платья потеряется, оно будет совсем другим. И не нужно бояться дополнительного расширения по бедрам, если его не делать, то сужение к низу будет выглядеть просто анатомическим, а не модельным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тамара, спасибо за пояснения к созданию такого удачного силуэта!
Дала анонс в теме Объемное пальто, жакет, платье... Особенности кроя моделей с большими прибавками Oversize/Оверсайз.Шьем:)?!.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Костюм, р.54. К нему есть еще брюки зауженные. Очень стильный, современный, строго-расслабленный, в зависимости от способа ношения и дополнения другими вещами.

post-20115-1534869271_thumb.jpg

post-20115-1534869298_thumb.jpg

post-20115-1534869321_thumb.jpg

post-20115-1534869340_thumb.jpg

post-20115-1534869362_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был закончен, но не показан жакет на подкладке из сине-зеленой капсулы. Полуприлегающий, интересного цвета морской волны, р.46 Женственный и комфортный.

post-20115-1534950788_thumb.jpg

post-20115-1534950806_thumb.jpg

post-20115-1534950823_thumb.jpg

post-20115-1534950840_thumb.jpg

post-20115-1534950861_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как аккуратно сделано!
Шикарный воротник!
Нельзя ли лекала увидеть, если сохранились?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Качество пошива на высочайшем уровне!
Очень интересуют ваши приёмы при обработки этого узла
post_20115_1534950840.jpg
Как правило, верхняя часть лекала идёт резко по косой, особенно на большой груди. При пошиве получается слабина у проймы. У вас этот узел идеален.

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дончанка, оказывается я его сохранила, т.к. он очень красивый. Это простая шаль, но я ее сделала резаную, как английский воротник.
post-20115-1535022709_thumb.jpg post-20115-1535022737_thumb.jpg
Натамода, обычно это вто очень серьезное. Полное дублирование полочки, обязательно полноценный раствор вытачки, чтоб слабины там не было, если модель по фигуре. Здесь уложила вто, а вот в предыдущем (сообщение выше) понадобилось дополнительное дублирование, как в мужских пиджаках, чтобы это место идеально село. Т.е. ничего особенного я не делаю вроде. Просто слежу, чтоб лежало красиво.

 

Подробности жакетов:
post-20115-1535023387_thumb.jpg
Добавлю следующим постом, не влазит больше

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полное дублирование полочки, обязательно полноценный раствор вытачки, чтоб слабины там не было, если модель по фигуре. Здесь уложила вто, а вот в предыдущем (сообщение выше) понадобилось дополнительное дублирование, как в мужских пиджаках, чтобы это место идеально село.

Спасибо. Мне иногда полноценное дублирование не помогает, всё равно слабина. Иногда использую клеевую по долевой на косых участках кроя, чтобы этот участок вёл себя, как по долевой. А вот если платье, когда нет дублирование - беда. Нужно наколкой подтягивать.
Про полный раствор вытачки - ведь для изделий с рукавами как бы увеличивают длину проймы за счёт сокращения раствора нагрудной вытачки. Вы это не делаете при таком крое?

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идеальные линии! А что значит

обязательно полноценный раствор вытачки
Поясните, пожалуйста Изменено пользователем Linka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Linka Это значит, правильно рассчитанная (на большую грудь раствор действительно большой). И на жакетах по фигуре (облегающих и подчеркивающих ее . но не обтягивающих) я ее делаю полностью всем раствором, а на жакетах другого кроя, менее фигуристых, я делаю уплощенную грудь, т.е. с уменьшенным раствором. На этом раствор 15, на предыдущем жакете раствор 14 см, и очень разные размеры, фигуры и параметры, хотя темно-серый жакет гораздо большего размера

Изменено пользователем fettamara
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тамара, спасибо!
Показала ваш воротник в теме Интересные воротники, современные и исторические: фото, конструкция, моделирование.
Отдельное спасибо за показ внутренностей. Обработка проймы-песня!
Можно узнать подробности? Может есть фото?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...