Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Вещи для обычных будней от fettamara.


Рекомендуемые сообщения

Дончанка, к сожалению, таких фото у меня нет. Там все самое обычное, без технологических секретов. Особенность только в том, что руки отслеживают каждую деталь. И переделывают, если не очень хорошо получается. До тех пор, пока не получится. На фото это не заснять, увы.. ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Особенность только в том, что руки отслеживают каждую деталь. И переделывают, если не очень хорошо получается. До тех пор, пока не получится. На фото это не заснять, увы.. ))
Тамара, я понимаю о чем вы говорите. Такое качество исполнения не появляется само по себе. Тут и опыт, и усердие, и настойчивость, и профессионализм задействованы.
Я некорректно задала вопрос, имела ввиду тонкости соединения рукава с подкладом по пройме. Строчка показывала свой вариант. Хотела узнать ваш.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я некорректно задала вопрос, имела ввиду тонкости соединения рукава с подкладом по пройме. Строчка показывала свой вариант. Хотела узнать ваш.

Все корректно, я поняла, про что вы спросили, и у меня там нет таких особенностей - там самое обычное втачивание подкладки машинной строчкой и все. И закрепки по пройме и по плечу ленюсь тканевые делать, как в готовых изделиях, поэтому просто прихватываю стежком припуски пройм изделия и подкладки в районе бокового и плечевого швов. Это именно отслеживание чтобы посадка была равномерная и одинаковая, чтобы линия проймы и на подкладке была ровной и красивой. И все.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плиссе эксплуатирую нещадно:
post-20115-1535114951_thumb.jpg
Последнее фото - сегодняшний поход по делам, в сумке нужно носить много вещей. Поэтому они у меня есть разные ))
И у меня появились новые высокие сатиновые брючки в галстучный принт. Они чуть ниже колена очень резко заужаются, этакие бананчики. На талии по паре защипов, тоже активно эксплуатирую

Очень удобные для повседневки вещи, люблю их )))

 

О, случайно влезло еше мое новое хлопковое платье цвета яркой бирюзы с салатовыми отстрочками
post-20115-1535114999_thumb.jpg

Изменено пользователем fettamara
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тамара, очень понравился ваш жакет с шалевым воротником. хотела спросить по поводу ткани. Это случайно не "лейтмотив"? Если в этой ткани присутствует пластан, то как ее для жакета нужно проклеивать, какими клеевыми? Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Тамара, очень понравился ваш жакет с шалевым воротником. хотела спросить по поводу ткани. Это случайно не "лейтмотив"? Если в этой ткани присутствует пластан, то как ее для жакета нужно проклеивать, какими клеевыми? Спасибо.

Это "дабл фэйс". Такая же категория, только чуть более толстенький, жирненький, пластичный материальчик )) Эластан в них есть, но не настолько, чтобы применять к нему особый подход, поэтому обращалась как с обычной тканью - обычный дублирин, стандартное дублирование. Неэластичная подкладка. Задачи сделать плотный по фигуре жакет, в котором будут использоваться свойства ткани, в частности, эластичность, не стояло. У меня ранее были показаны вещи из этой капсулы, там тоже применялся к ним обычный подход.
А вот сейчас я дошиваю платье из лейтмотива, и там как раз внутри все очень тонкое и эластичное, потому что нужно облегание.
Вывод: в работе с лейтмотивами внутренние прокладочные и подкладочные материалы зависят от свойств желаемого изделия )))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тамара, большое спасибо за ваши разъяснения! очень полезная информация, принимая во внимание красоту и прочие высокие характеристики этой ткани.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу не поделиться! Вещь ну самая банальная - брючки, да еще и из футера. Но сшитые как обычные брюки, с застроченными стрелками, кармашками, гульфиком, они так красиво и тепло облегают ножки и т.д. )) Футер толстенький, с начесом. Берите на заметку! В классической гамме выглядят в жизни ну очень и очень дорого.
post-20115-1537280420_thumb.jpg post-20115-1537280466_thumb.jpg
Других фото нет, отвлеклась и успела только на фигуре поймать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Суперские брючки! Очень хорошо сидят. Выглядят действительно дорого. Возник вопрос по вто. Как ведет себя футер с начёсом при утюжке? А в носке коленки не вытянутся?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Футер здесь толстый и упругий. У него лицо плотное глянцевое такое, поэтому вещь не одноразовая. Под утюгом ведет себя обычно, на мой взгляд это не чистый хлопок сверху, п/э вроде присутствует. Я думаю, что коленки будут вытягивается не страшно, в пределах обычной костюмки. Такие брюки можно запросто с приличными вещами надевать))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так и думала, что ткань не просто хб. Но то, что брюки от этого только выигрывают это факт. Тёплые, комфортные и очень даже солидные брюки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересно, будут ли вытягиваться брюки из футера
ой, уже увидела, размышления возникли не только у меня))

Изменено пользователем Нико
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но сшитые как обычные брюки, с застроченными стрелками, кармашками, гульфиком, они так красиво и тепло облегают ножки и т.д.

Отличные брючки!
И поддержу! Мы такие костюмы шьем. Один подружка сына носит. Очень достойно смотрятся, комфортно и тепло в нашу быстро пришедшую осень.

Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брючки - это что-то! Сама хотела такие сшить, но не решалась. Интересно, а как школьные для мальчика можно сделать? Как это вообще будет со строны? На Вас просто прелестно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличные брюки, прям захотелось!!
Основа простых брюк или легинсов, или?

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брючки не мои ))) Просто у нас совершенно одинаковые параметры с клиенткой, ну почти.. (у меня ягодиц поболе;) )
На мальчиках я видела брючки из футера, сшитые как брючки, но подозреваю, что это все-таки не школьный вариант, наверное, нереально найти смесовый футер с нужной поверхностью нужного цвета.
Колени здесь как в обычном футере не вытягиваются. Но здесь больше ничего сказать не могу - все очень по-разному носят. Например, на мне бы не вытянулись, или вытянулись очень умеренно - я очень аккуратно ношу вещи.
Маша, это основа обычных брюк. Вверху 6 вытачек, к низу заужены. стрелки отстрочены. Они даже не в минус по бедрам. Т.е. построены и сшиты как обычные брючки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень хочу поделиться с вами конструктивно интересным и шикарно сидящим на фигуре платьем (в отличие от посадки на манекене).
Платье из плотной плательной вискозы классического синего цвета (на фото совершенно не было времени, поэтому красивых подробностей, хорошей цветопередачи нету... ), р 54. Платье очень плавно подчеркивает линии фигуры, и очень интересно колыхается вокруг нее. Т.е. силуэт отлично читается, но никакого прилегания нет
post-20115-1539436059_thumb.jpg post-20115-1539436105_thumb.jpg post-20115-1539436146_thumb.jpg post-20115-1539436175_thumb.jpg
Отлетные полотнища создают дополнительное очень мягкое приталивание, а также игру силуэтов внизу - при более плотной фиксации силуэт более прямой внизу, при ослаблении получается интересная трапеция.
Рукав обычный втачной. Рлатье на вискозной подкладке. Молнии нет. Длина чуть за середину икры.
Очень нестандартный посыл у платья получился - такой собранно-раслабленный :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень неожиданное платье! Скажите, отлетные детали вшиты в боковые швы или боковых там нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там нет боковых швов. Это такая интересная конструкция, если развязать и развернуть, то вот эти срезы с поясом и получаются боковые. В общем, размышляла я над ней. Вшивать просто не хотелось, несколько слоев ткани в шве не добавили бы изысканности изделию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.
Платье очень интересное!!

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...