Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Вещи для обычных будней от fettamara.


Рекомендуемые сообщения

Очень интересное пальто, как и все вещи, что Вы делаете, Тамара! Как все продумано, взвешено, распределено! Как все чудесно сочетается в Вашем гардеробе! Море вкуса, деликатность, профессионализм притягивают и завораживают в Ваших работах.
Прошу, расскажите подробнее о меховом съёмном воротнике, как он сделан, как прикрепляется к пальто.
Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lealea, вы не подумайте, я всем довольна - мне не так часто пальто перепадают ))) Это я как бы для других и себе на будущее недосмотры отмечаю.

 

Olwe, воротник набит по форме самой банальной стойки (чуть изогнутый), но в отличие от пальтовой он к краям шире на пару см. Т.е. это может быть как стойка, так и самый обычный отложной воротничок. К пальто он никак не крепится, он обворачивает стойку пальто и застегивается на обычную петлю с крючком. Никуда не ездит, не крутится, все нормально держится.
Сделан как самый стандартный меховой воротничок, причем, самоделка это - вручную и на машинке (в ателье ехать на скорняжку не было возможности). Меховушка обработана подкладом с тонким синтепончиком. И все.
Если хочется, могу фото сделать. Только мне не очень уютно выставлять не самую качественную изнанку воротничка )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще подробнее покажу свою новую юбочку гофре из кожзама. Цвет слива, длина миди, на притачном поясе со шлевками. Застежка сбоку на потайную молнию. Швы собраны под сгиб складки, поэтому их рисунок смотрится цельным, не ломается.
0_23b524_b7d07143_M.jpg0_23b527_76dac93b_M.jpg

 

0_23b525_25f1e58c_M.jpg
Юбка на вискозной подкладке, внутренняя часть пояса выполнена из костюмной ткани - к телу приятнее.
0_23b520_61aefa36_M.jpg0_23b521_a8a1df63_M.jpg
Юбка отлично покрывается пальто с прошлой страницы, а также и белым объемным полупальто, и шубкой-зеброй, и желтым пальто, и черно-белым пальто. Это говорит о том, что правильно подобранная гамма и иные параметры изделия не затрудняет его комплектацию с другими вещами, все очень легко со всем сочетается и покрывается.
Юбочка очень комфортная и даже тепленькая, на удивление. Обновила в средний морозец )))
Сейчас у нас около -40. Кстати, хожу в шубке-зебре - очень комфортно - так что дублирование, утеплитель и подклад с тонким утеплителем очень даже нормальный вариант для зимы. Но особенно комфортно голове в меховом капюшоне. Поэтому все чаще посещает мысль о вещи с мехом внутри, и с капюшоном..

Изменено пользователем fettamara
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шикарная юбка!
Тамара, можно несколько вопросов задать?
Кожзам был уже с готовой гофрировкой или ...?
Если да, то как (из чего) вам удалось сделать гладкий пояс? Ширина пояса явно больше расстояния между складками ;-). Или на ткани были гладкие "кромки"?
Как Вы обработали низ? Я там не вижу никаких подгибок :-).
И просто восхитило меня как вы собрали складки под пояс! Супер! Небольшая сборка и получилось, что складки стоят "на ребро". Обалдеть как красиво!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ольга, забыла снова написать (в другой теме упоминала) - гофре я делала на заказ, в другом городе. Ткань мне купили дистанционно с моего согласия с цветом, а я просто получила 2 половинки гофрированные полусолнце и застрочила их.
Пояс из обрезков, потому что в гофре закладываются закругленные полотна - полусолнце и т.п.
Складки так и стоят на ребро, потому что гофре, а не плиссе. Единственное, что если их делать строго по талии. то они расходятся рядом с талией, и смотрятся спрямленными. Мне так не очень нравится (как будто юбка мала, воспринимается), и я попросила сделать обхват больше моей талии, чтобы припосадить.
Низ просто срезан - кожзам не сыпется и смотрится вполне достойно и так.
Мне так понравились такие заготовки - я уже перевела пару запасов шифонов на красивые именно для меня плиссе (а-образные, ах, как мне нравится!!!), но пока не сшила, а клиентка заказала себе гофре шифон, доделываю юбочку, скоро покажу ))) И думаю, не остановимся на этом )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая юбка, красивущая!
У меня на 2 день свадьбы была гофре, делали в мастерской, шила я сама.
Золотой атлас)

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Римма, не делают у нас сейчас. Я ж тут рядом с тем местом, где делали раньше, на Матросова, и живу. Может, конечно, и есть где другие места у нас, но мне незнакомы.
Я заказывала свои в Ставрополе вроде, как найти, кину в личку. Мне все очень очень понравилось, а гофре, которое сейчас делаю, из шифона, клиентка заказала в Новосибирске, и вот тут мы не очень довольны... Шью сейчас, надеюсь, удастся вид достойный придать.

Изменено пользователем fettamara
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох! какая юбочка.....какая юбочка! шикарная!!! От мастерства в ауте.
Тамара, это вечерний вариант?

"Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать!" (Коко Шанель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 марта, Нет, просто повседневный ))) Блеск, наверное, сильно нарядно выглядит? Это на фото кожзам так бликует. На самом деле она просто обычная темная юбка, правда, с красивой гладкой фактурой, которую удобно укомплектовывать с обычными тканями - на ее фоне они все выглядят фактурными ))) Завтра еще одну юбочку из него вставлю, вот там поболе работы было )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Относительно новенькое. Юбочка с асимметричным запахом из кожзама, р.50, спокойного темно-синего цвета. Длина за колено. Юбочка очень узкая, свобода шага за счет запаха. Юбка на кокетке, куда были перенесены талиевые вытачки.
0_238fe1_300c03b2_M.jpg
Верхнее запашное полотнище выполнено с планкой и просто украшено пуговицами в тон - пуговицы не функциональны, и даже не держат запах, но т.к. он достаточно широкий, то ничего не расходится.
0_238fe2_8a729576_M.jpg0_238fe4_ad341cc0_M.jpg
Нутри юбка на тонкой вискозной стрейчевой подкладке, технологически сначала подкладкой обработана юбка в разворот, а затем все это свернулось и зашилось под круговой обычный пояс. Застежка сбоку на потайную молнию.
0_238fe6_e150d5ee_M.jpg0_238fe8_b1186444_M.jpg
Все швы отстрочены толстенькими нитками (ну прямо это точно был подвиг), внутри все припуски просто подрезаны зигзагом.
0_238fdf_a9795058_M.jpg0_238fe5_20b72372_M.jpg
Мягкая, комфортная и особо фактурная - отличный вариант повседневной юбочки для разнообразия. Как эта фактура смотрится с вязаным трикотажем! Мммм )))

Изменено пользователем fettamara
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тамара, юбки из кожзама прекрасны! Всегда, когда к вам захожу, заранее знаю, что мне точно понравится ваша четкость обработки и спокойная уверенность моделей.
можно я про петельку спрошу на юбке с запахом: вы просто проложили строчку по контуру и прорезали её? сами срезы разреза (тавтология, да) никак не обработали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тамара, Ваша тема - услада глаз моих. Спасибо)

Судьба - это результат принятых накануне решений.

Мой Инстаграм

Мой facebook

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

impression, именно так. Отстрачивается рамка и внутри прорезается. Это только на коже и подобных материалах. Еще можно глазок дыроколом сделать, если верхняя одежда, тогда края петли всегда будут ровными. Я так делала неоднократно на куртках. вполне себе вариант )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классно.
Надо пробовать шить кожзам.
А какие нитки используете?

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mvf Маша, я тут не заморачивалась с нитками - все внутренние работы выполнены обычными п/э нитками. А отстрочка нейлоновые в цвет, но отстрачивала бы и любыми другими фактурными, если б по цвету подошли. Хотя тут на половине работы нитки толстенькие стали капризничать, и я уж думала все, дыр наделаю, не помогали ни иглы, ни лапки. А потом пустила нить через свечку и все как отстрочилось красиво. Оно может и не поэтому отстрочилось красиво, но самое главное, что вообще отстрочилось )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, и я уж думала все, дыр наделаю, не помогали ни иглы, ни лапки.

А какие иглы и лапки используете? Я пробовала несколько раз шить кожзам (у нас его экокожей зовут), но возникает проблема с растягиванием на гребенке, пропечатываются зубцы, лапка залипает и силиконовая и роликовая... Смогла шить только подкладывая снизу бумажку, а сверху мокрым мылом мылила)))
Юбка мечта)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А потом пустила нить через свечку
Это как? Не поняла)

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вощёными нитками действительно лучше шить, они легче проходят сквозь ткань и механизмы машинки. Интересно, Тамара, Вы их после вощениям проглаживаете утюжком? Плиссированная юбка - полный восторг!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо-спасибо! Юбка очень стильная, манекену она большая очень (а на второй не налазит), поэтому линии смещены и не переданы как следует. А так на фигуре - такой плотный карандашик интересной фактуры.
Лапка у меня только роликовая есть, сильно большой разницы с обычной я не заметила, тефлоновая, говорят лучше справляется, но я пока не обзавелась.
Мои выводы по кожзаму, он на изнанке обычная ткань, поэтому по изнанке его шить вообще не сложно. Если изделие без строчек сверху. то сшить его очень просто и ничего особого не требуется - ни лапки, ни нитки, ни иголки. Как в моей гофрированной юбке - там только одна строчка сверху, под пояс в шов, но эта строчка обычными нитками, поэтому сложностей не было.

 

А в синей юбке я сперва делала отстрочки по изнанке, где могла, а когда понадобилось с лица - закапризничали нитки, т.е. я даже не ожидала такого поворота - пол юбки отстрочено, пороть нельзя, а второю половину отстрочить не могу! Лапки влияния не оказывали на качество - путалась и рвалась нитка при любой лапке и любой игле. Поэтому на перекладину, через которую идет нитка (у меня рядом оверлок стоит, я на него катушки с толстыми нитками и бабинами ставлю), я положила свечку, в ней сделала надрез-углубление, и пустила нитку через эту восковую впадину. И вы не поверите, как все отстрочилось! Да по лицу! Да идеальным шагом, совершенно простой лапкой и иглой для кожи. Вот прямо на раз ))) Если честно, не знаю, оно помогло или нет ))) Может, просто нитки или машинка капризничать перестали, но факт, что все сделалось. Нитки не проглаживала, просто пустила прямо с катушки в работу через свечку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классная идея, спасибо что поделились.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тамара,
юбочка замечательная. Тоже не люблю, когда складки от талии расходятся с эффектом "мала кольчужка".

а гофре, которое сейчас делаю, из шифона, клиентка заказала в Новосибирске, и вот тут мы не очень довольны

А почему не понравилось? Я предполагаю у кого вы здесь заказывали. Сама уже второй год хочу туда обратиться, да все времени на проект не хватает. На что обратить внимание?

Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тамара, превосходнейшие юбки! Юбка с запахом-просто сказка! Ну очень понравилась)

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mariella-Ella, я ее сейчас дошиваю, выставлю, на этой неделе сдаю. Конечно, в носке это будет не так видно, и мне не с чем сравнивать - это первое гофре на шифоне. Но сколько я про него прочитала, я понимаю, что это дефект закладки полотна. И если на шифоне это можно как-то оправдать тонкостью ткани и скрыть ее живостью, то если так будет на костюмке, я не смогу сдать такое изделие - мне будет стыдно за некачественную работу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тамара, спасибо. Учту этот момент. Я пока хочу сделать на кожзаме.

Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...