Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Выходной туалет для Людмилы Прокофьевны


Рекомендуемые сообщения

Волна1, здесь полная информация, где в Москве можно сделать выкройку 3Д
http://www.season.ru/sovety/ugol_pok/individ_maneken.html
там можно и манекен сделать и выкройку, телефоны в конце даны.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, за внимание и отклики.
Думаю, здесь удачно совпали несколько моментов: стрижка, туфли, это летнее пальто и сочетание цветов - между собой, а также с цветом глаз, волос и кожи.

 

Это летнее пальто считаю удачной находкой: за счет фасона, длины и цвета оно удачно комбинируется с разными по стилю вещами, даже джинсы умеет облагородить) цвет базовый - это не только универсально, но и отличный выход для неконтрастных барышень носить яркое = достаточно надеть яркое нижним слоем, а поверх такое вот нейтральное, при этом, сопоставимое по площади с ярким (вот здесь еще фото сочетания с ярким синим).
Туфли удивляют: у них толстый округлый каблук 4-5 см и округлый нос, но они умудряются стройнить и удлинять ногу, и мне кажется, что в компании с этим пальто, они не создают эффекта "учительницы", что от этого фасона туфель вполне можно было бы ожидать.

 

Лена, какого-то специального умысла не было.) Первоначально очень привлекал образ в духе Эрреры: рубашка+юбка-колокольчиком+туфли на каблуках, у меня все для этого есть. Но, по мере приближения к выходу в театр, я стала понимать, что этот образ именно сегодня - не мой. Захотелось чего-то спокойнее, в образе Эрреры, я обычно привлекаю очень много внимания к себе - акцентируется более "активная, концентрированная" феминность, в тот день хотелось умеренности, тихой гармонии.
Муж, думаю, точно сформулировал при встрече:
-"Ты как английская королева"
-"Такая же старая?":))
-"Такая же безупречная"

 

Вот этого, пожалуй, и хотелось в тот день.

IMG_20160721_195437.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цвет пальто действительно находка, чуть теплее-ярче кожи, "достает" из нее все живое-свежее. И очень симпатичное сочетание с плотным ярким, но не темным синим, еще больше усиливает вышеописанный эффект. А вместе с аксессуарами и фасоном выходит спокойная классика - вариант с принтом выглядит менее салонным, сразу хочется туда менее формальную обувь.

 

А вообще тут ты в неожиданнгм для меня направлении двинулась, привыкла к фирменному драйву :-)

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марина, очень удачное пальто, и оба образа с ним хороши и чисты. Очень удачный слегка укороченный (и по-моему слегка раширенный книзу?) рукав.

 

У меня только одно маааленькое противное замечание. Мне кажется что у вас кросс-боди уже долгое время оверпопулярны (причины этого я честно говоря не понимаю, кроме удобства ношения, никаких плюсов не вижу), но в данном случае я бы повесила сумку на плечо или держала в руке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А вообще тут ты в неожиданнгм для меня направлении двинулась, привыкла к фирменному драйву :-)

BriNa, не, это мое базовое направление уже лет 25:), просто я его не показываю, т.к. оно для меня привычно, потому не "волнует" особенно. А вот "фирменный драйв" каждый раз - как "выход в открытый космос":)

 

Natalieke, вроде рукав там не расширенный (сейчас посмотреть не могу:), м.б. такое впечатление от того, что рука ниже локтя сужается, а рукав укороченный обнажает это сужение... похоже на акцент тонкой щиколотки только вместо щиколотки - запястье)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, требуется "помощь зала"!
Дано:
Любимая клиентка, которая опять набрала лишнего и переместилась в размер 56-58.
Рост 170
Фигура сложная: узкие плечи, небольшая грудь, переходящая в живот-яблоко. Ноги открывать не можем - есть кривизна+проблемы после операции.
Нужно платье на ее 60-летний юбилей. Решено шить из черного купонного бархата-деворе. Если еще рукава уже нашла несколько решений, то вот маскировка пузика у меня уже весь мозг вынесла. Клиентка присылает хотелки, которые требуют корсажа, но сама она не то что корсаж, даже корректирующее белье носить не может (последствия операции). Осталось 2,5 недели, а у нас еще конь не валялся. Может у кого в закромах есть идейки для столь сложного случая?

Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня в случае с торчащим оперированным пузом очень выручала летом юбка-макси. Думаю, что и на юбилей можно рискнуть сделать платьеподобный комплект из двух частей: длинная юбка на поясе максимально допустимой по ощущению тугости + верхняя часть навыпуск длиной примерно до тазовых косточек. Раз ткань купонная, то еще это на длинной юбке заиграет. И какие-нибудь красивые рукава, непременно широкие, но с хорошей проймой и четкой посадкой по плечам, не спущенно-сползающие.
В свое время очень вдохновил вот этот пример. Конечно, женщина молодая и фигуристая, но все-таки. Здесь в платье "покажем все красивое - ноги и декольте" Здесь - в длинном закрытом платье. Здесь оба рядом. Есть разница?

Изменено пользователем Vasilissa с Осинки
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А идеи с выставки "ЗВЕЗДНЫЙ ГАРДЕРОБ" из коллекции историка моды АЛЕКСАНДРА ВАСИЛЬЕВА не подойдут ?
http://www.deryabino.ru/ZG/Durova_20141225-01-1200.jpg
http://www.deryabino.ru/ZG/Lyadova_20141225-01-1200.jpg
http://www.deryabino.ru/ZG/Smirnova_20141225-01-1200.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня в случае с торчащим оперированным пузом очень выручала летом юбка-макси. Думаю, что и на юбилей можно рискнуть сделать платьеподобный комплект из двух частей: длинная юбка на поясе максимально допустимой по ощущению тугости + верхняя часть навыпуск длиной примерно до тазовых косточек.

 

Юбка изначально предполагается в пол, более менее есть решение по рукавам. Проблемное место - переход груди в живот! Пока не поймала удобоваримое решение... Мне вообще на ней видится что-то такое
http://f21.ifotki.info/thumb/a553a46f610f62b97cb2e536574a48f2bca65b272047282.jpg

 

 

 

А идеи с выставки "ЗВЕЗДНЫЙ ГАРДЕРОБ" из коллекции историка моды АЛЕКСАНДРА ВАСИЛЬЕВА не подойдут ?

Спасибо, пойду посмотрю, вдруг что-то и подойдет.

Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Проблемное место - переход груди в живот!

Так разделение моно-платья на юбку и верхнюю часть навыпуск эту проблему и решает! Для меня это всю жизнь единственный эстетически-приемлемый способ решения.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так разделение моно-платья на юбку и верхнюю часть навыпуск эту проблему и решает! Для меня это всю жизнь единственный эстетически-приемлемый способ решения.

 

Не в нашем случае. Фигуры очень разные у вас и моей заказчицы.

Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mariella-ella, Не вижу Ваших картинок, не знаю в какую стороны Вы мыслите, но.. Я бы подумала в сторону блузонов с поясом на бедрах и с напуском, в стиле нэпа. Животик туда спрячется. Юбка может быть и клешеная, и годе (или рыбка), или прямая - это от фигуры зависит, от ширины бедер. Рост хороший, можно такое позволить даже при широких бедрах. Чтобы уравновесить плечи, сделать рукав широкий, с оборкой по окату, зауженный книзу либо на высокой манжете (чтобы ширина рукава внизу не давала плюс к бедрам).

 

Картинка не цепляется.. тут

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы подумала в сторону блузонов с поясом на бедрах и с напуском, в стиле нэпа. Животик туда спрячется. Юбка может быть и клешеная, и годе (или рыбка), или прямая - это от фигуры зависит, от ширины бедер. Рост хороший, можно такое позволить даже при широких бедрах. Чтобы уравновесить плечи, сделать рукав широкий, с оборкой по окату, зауженный книзу либо на высокой манжете (чтобы ширина рукава внизу не давала плюс к бедрам).

 

Предлагала, не хочет! Сейчас отправила ей на просмотр несколько фото, надеюсь, что к чему-то придем. Она у меня замечательная, но есть одно "но": проблемы со вкусом. Детство и молодость прошла бедной, а потом к 30-40 годам она стала очень состоятельной женщиной (и сейчас еще более состоятельная). Но оттуда остались некоторые проблемы: скупает полиестер в промышленных объемах, если не услежу, модели себе выбирает прям совсем не в тему... в своей сфере - гений, а вот как одеться, так прям беда.
В прошлом году ей на годовщину свадьбы красивое платье сшили и сейчас хочется что-то такое исполнить. По типу она очень похожа на Катрин Денев. Подобрала несколько ее удачных нарядов и еще Мерил Стрип. Завтра будем определяться.

Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Особо кроме сборок-конусов из ампирной линии ничего не выдумывается.
IMG_0188.JPG
Если из центральной точки выпустить с присбориванием, то нарисуются длинные диагонали, по идее должно вытягивать. И рукава делать максимально приметными, перенаправить внимание. Или туда контрастный условный пояс с длинными хвостами, те же самые диагонали, но с меньшим объёмом.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BriNa
на такое у нас груди не хватает... Будем роднить синее платье Катрин Денев с питоновым Мерил Стрип))))
http://f21.ifotki.info/thumb/db913a82a29c7e7d5bae545e3ac13270bca657272080575.jpghttp://f21.ifotki.info/thumb/f0b789581dcfe2638e1c8f4749144f53bca657272080630.jpg

Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mariella-Ella
Вот такой еще вариант поможет сбалансировать фигуру с маленькой грудью:
post-58-1489444000_thumb.jpg
Мне кажется, что тут юбка-годе в пол будет очень красиво выглядеть.

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать (Коко Шанель)

Мой Pinterest

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полезная деталь при желании скрыть что-то:
рюшь-пелерина на бледно-сиреневом,
длину увеличить и рукава можно пристроить "под"
правда не знаю - хватит ли пластичности ткани в Вашем случае

 

ну и еще парочка...

large__54__7_8.jpg

large_Vechernie_plat_ya_dlya_pony_h_zhenshhin_4.jpg

large_876543.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такой еще вариант поможет сбалансировать фигуру с маленькой грудью

Да, подобный вариант тоже предлагали, но клиентке понравились рукава в синем платье...
http://f21.ifotki.info/thumb/9f334ab5d6c566695da3ae0932c283f1bca619272134020.jpg

 

Полезная деталь при желании скрыть что-то:
рюшь-пелерина на бледно-сиреневом,
длину увеличить и рукава можно пристроить "под"
правда не знаю - хватит ли пластичности ткани в Вашем случае

 

На ее габаритах это будет чехлом для танка... Если бы не было такого круглого выступающего животика, то можно, это бы все красиво свисало, а так даст только еще больший объем. Но она у меня опять пошла на похудительные процедуры))) Может за эти 3 недели еще и сдуется немного.

Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет!
Людмила прокофьевна собирается на корпоративную гангстерскую вечеринку!

 

Проблемы "не в чем пойти" нет,
т.к. есть почти "униформа" в духе "Чикаго":
черное бархатное платье до колен, с перышками по декольте, без рукавов. Чулки в сетку или со швом, брульянты в уши и красная помада довершат шаблон.

 

на ноги черные замшевые боты с пяткой, усыпанной стразами;
в руку черная, бархатная сумка-кисет с капельками-стразами на шелковом шнурке - практически ретро - ей 20 с лишним лет...

 


Но, скуучнооо....и старо как мир (((
Хочется свежего вброса...Как может выглядеть подружка гангстера 2018 года выпуска?

 

Прокофии Людмиловне все неймется :) Ковыряюсь в архетипах...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помнится, я уже видела кого-то в мужском гангстерском образе: рубашка с расстегнуто-приподнятом воротом, подтяжки, шляпа-федора и большая пушка в руках.

Изменено пользователем Vasilissa с Осинки
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Помнится, я уже видела кого-то в мужском гангстерском образе: рубашка с расстегнуто-приподнятом воротом, подтяжки, шляпа-федора и большая пушка в руках.

хороший вариант : "подружка - гангстер" :)

 

а перчаток длинных или коротких тонких черных ни у кого часом нет, напрокат?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня заскочила в галерею, в бутиках цветовое обновление. В коллекциях или рождественский пронзительный бордо, или морковно-мандариновый, граничащий с химическим, оранжевый. Такие интересные вкрапления в черно-серую гамму, как выстрел, бах!!! Внутри серо-черного верха (брюки, пальто, пиджак), вдруг ярко красный взрыв. Мне очень понравилось! А больше всего понравились такого ярко терракотового необычайно жизнерадостного цвета-сумки. Вот купить такую сумку, надеть МЧП и уже новый год!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Альтернативно предложу Бонни Паркер :) Берет и платочек из реквизита.
30C695DC_F355_4252_BA41_640B1874898E.jpeg281BF905_71FA_4662_B615_DB7CFEA1CBE8.jpegB8E1085F_54F9_460B_A571_596642ED6A0C.jpeg
Перчаток подходящих нет.

а на ногах у Бонни - лодки?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Необязательно, имхо. Очень много экранизаций и там в зависимости от того когда снимали.
E4ABD00B_94C8_488F_AD69_1052F6047AC1.jpeg5E1F78E3_7942_46AA_B23B_FEF9AD1C44A9.jpegFDB24158_E71C_4EE4_A99E_0C4B1FAC11A0.jpeg
И периодически народ наряжается, а там лишь бы 30-е, Мэри Джейн или другие ремешки.
39832C14_BC53_4221_BEB3_43F36F9331EC.jpeg45A296A5_2BD2_4EAF_A2EC_80DC1E360A5A.jpeg

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...