Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Выходной туалет для Людмилы Прокофьевны


Рекомендуемые сообщения

Еще по поводу тонкого края..... восприятие у шьющих и не-шьющих не такое уж и разное,что касается целостности образа и соответствия мы все мыслим примерно по одной схеме, исходя из личных стереотипов и вкусов. Шьющий разве что еще сможет проанализировать техническую сторону вопроса и сделать предложения по удалению слабого мешающего восприятию пункта.... Но вот тонкий край на тунике не обязательно минус, скорее его сочетание с длиной и формой. .... Зоряночка недавно показала свой комплект по Бурде (платье + туника, которые выглядят как юбка+туника), там тоже есть тонкий край на тунике, но есть и сложного вида низ... компановка более интересная и всего только за счет линии низа туники

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В прошлом году, насколько я понимаю, не было туники и образ додумывался.

В прошлом году ничего не додумывалось, шел обще-отвлеченный разговор. Поводом для его начала послужили залежи ненужных нарядных вещей в шкафу. Хотелось в будущем такой ситуации избегать. Банально денег жалко на одноразовые наряды.

 


.... Зоряночка недавно показала свой комплект по Бурде

Киньтесь ссылкой, плз Изменено пользователем Vasilissa с Осинки
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Василиса..... конечно прелестно и конечно изгибы можно нарисовать, нужное выделить, а ненужное убрать. Вот Вы выше писали, что нет у Вас бедер, чтобы разрезики эти распахнуло... да при таком конструкторском решении их ни у кого нет, чтобы распахнуло их (эти разрезики) нужно сделать выше и полы по краям закруглить или под углом сделать - вот Вам и Нам и бедра.

 

Вот прием у Зоряночки на тунике с распашонистой полочкой - чудесный приемчик, чтобы подчеркнуть и даже где-то нарисовать плоский животик, а в сидячем положении при этом (по меткому замечанию хозяйки комплекта) он как раз скрывает все лишнее.

 

Собственно такие мелочи и делают вид очаровательным... о том и речь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично мне туника с юбкой больше нравится.
Во-первых, в этом есть более высокий градус нарядности (давайте вспомним, что юбка в женском гардеробе считается более формальной, а значит, и более нарядной вещью, нежели брюки).
Во-вторых, очень заметно, что за два года мода изменилась, платья сдали позиции, поэтому вариант "похоже на платье, но не платье" выглядит интереснее, чем просто туника с брюками, как носят все вокруг уже не первый год.
В-третьих, повод приятный и торжественный. Раз в 10 лет можно и нужно отказаться от привычных брюк в пользу юбочной непрактичности.
Сама бы на подобное мероприятие в школу надела бы чёрно-сине-зелёный юбочный костюм из жаккарда, добавив к нему крупные украшения в тон.

 

И тоже мучаюсь подобным вопросом, но по другому поводу. В июне у нас юбилей выпуска из военного университета, отмечание на пароходике. С супругами. По опыту прошлых лет, супруги у мальчиков одеваются очень вычурно.
Смысла очень парадно одеваться на обычную маленькую посудинку на пьянку в принципе не вижу, это не идеально вылизанный военный корабль и не ужин с капитаном.
Прогноза погоды пока нет чёткого, ориентир на 18-20 градусов тепла, скорее всего с переменной облачностью без дождя. Бронь на 7 часов с 12 до 19. Фотографий будет много и очень много, как на открытом воздухе, так и в помещении.
Вопрос: гоняться ли за формальностями, или одеться попроще, как удобно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с одной стороны, Вы не супруга выпускника, а сама Выпускница военного универа, поэтому стоит ли гоняться за именно этими формальностями?

 

с другой стороны: а как обычно одеваются девочки-выпускницы? и можно ли считать эту встречу вообще формальной?

 

я лично выступаю за удобно и празднично

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Inn@w, нас в выпуске всего 2 девочки, и на прошлой встрече моей коллеги не было, поэтому не знаю, как она оденется.
В прошлые разы выпуски проходили в ресторанах, поэтому туда одевались достаточно формально, к тому же встречались в пятницу после работы.
А в этот раз в субботу и на воде. Я несколько лет назад на подобную прогулку вывозила группу ветеранов, когда было +25 и солнечно - очень понравилось, а когда похолодало и тучки набежали - все резко захотели на берег. Ветераны были со всей страны и одеты формально и нарядно (но для них эта поездка так и задумывалась).
Пока думаю про брюки (с юбкой однозначно по трапам неудобно), майко-топ из трикотажа, вышитого пайетками, и жакет сверху. Туфли на невысокой танкетке или каблуке. Если играть в формальность, то брюки должны быть классические, если в удобство, можно обойтись хлопковыми.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а если без формальности и визуально не удобно? Скажем те же брюки не классической формы, а с сумасшедшенкой из шелковой смесовой?, чтобы визуально считывался лоск

 

у Вас забронировано длительное вечернее время, даже при сумасшедшей жаре вечером потянет прохладцей, нужен жакет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Inn@w, к сожалению, я с менструацией шёлковые брюки даже под угрозой расстрела не надену, а у меня как раз по графику выпадает самый трудный день :(, как у нас принято "всё лучшее - сразу". Поэтому желаемый выбор: плотное, тёмное и удобное.
Да, жакет будет нужен по-любому, но его выбор будет зависеть от температуры и сырости. Или как вариант замотаться в палантин (есть у меня красивый валяный из шёлка, но тёпленький).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рассказываю про последний звонок. У нас сегодня жарища, так что по погоде без рукавов было самое то. К моменту окончания сборов (сначала ребенка, а потом себя) мне уже хотелось только лечь. Поэтому поняла, что из трех опций, которые я в последние два года не ношу (бюстгальтер, колготки, нарядная обувь) я выдержу не больше двух. Решила отминусовать обувь, пошла в самых удобных разношенных мокасинах.
Вняла совету форума и на шею ничего надевать не стала - решила, что нагибаться не придется, а сидя-стоя ворот и так не оттопыривается.
Оказалось, что не прогадала. Три четверти присутствующих были в удобно-повседневной обуви. Сидя в зале ее не особо и видно. Одежда у большинства чуть наряднее повседневки (к брюкам топик поярче или белый), остальные часть совсем в повседневном, часть в ненавязчивых, но платьях. Прически типа "просто чистая голова". Никакого блеска, никакого атласа, никаких платьев в пол. Так что я со своей туникой оказалась между основной массой и платьями. Меня это очень устроило.
Точно не в тему был бы любой заметный декор, яркое или длинное платье.

 


Василиса..... конечно изгибы можно нарисовать, нужное выделить, а ненужное убрать.

Что-то можно нарисовать-убрать, но возможности ограничены. Есть у меня длинная футболка с очень похожим низом. Не спросила разрешения хозяйки, так что иллюстрация на усмотрение модераторов.
post-13308-1464110676_thumb.jpg

 

В красном у женщины есть грудь не меньше С. На ней ткань хорошо поднимается и натягивается и потом драпируется крупными волнами. Создается впечатление тонкой талии ниже (либо она и в самом деле есть). У меня бюста нет, поэтому ткань лежит как хочет, слегка оттопыриваясь на животе и спадая мелкими складками. Попытка наметить талию задается только утрированной линией бока.
В красном хорошо проступают сквозь ткань бедра - на них натянута юбка и опирается край туники. У меня на месте бедер брюки сиротливо пузырятся, падая с высоких тазовых костей. Туника слегка схлопыхается. Тут она хоть как-то держит форму за счет жесткости ткани (плотный х/б трикотаж). Шелк без опоры на тело схлопнится книзу при любой форме подола. Тем более, что моя туника с кометой почти на 20 см длиннее этой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот умеете ж Вы себя подать

 

для тех, у кого нет бюста, был придуман бюстгалтер с моделирующими чашечками. Сиротливое пузыренье брюк - это неудачный подбор и конечно в них Вы выглядите проигрышно. В красной тунике большой перепад длин, это выглядит интересно и запланировано, в черной тунике такого перепада нет, выглядит скорее как вытянувшаяся футболка. Мелочи, но важные

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


для тех, у кого нет бюста, был придуман бюстгалтер с моделирующими чашечками.

Только вот в размере 105А их не выпускает ни одна фирма в мире. Проверено.
А если сейчас вдруг и начнет выпускать, то необратимая посттравматическая деформация грудной клетки не позволит их надеть.
Брюки на самом деле на редкость удачные, сшитые на заказ очень хорошей и дорогой портнихой. Все иные примеряемые варианты всегда хуже. Особенно ужасны скинни и прочая облегуха :(( Изменено пользователем Vasilissa с Осинки
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Только вот в размере 105А их не выпускает ни одна фирма в мире. Проверено...

Я извиняюсь за деликатную тему... Неужели у вас объем под грудью 105 см?.. Или у вас какая-то иная система подбора этой части туалета?..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня клиентка после операции не может носить обычный бюстгальтер. Покупает из хлопкового трикотажа. Он все же формирует более менее грудь и не причиняет дискомфорта.

Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Только вот в размере 105А их не выпускает ни одна фирма в мире. Проверено
Проверено. Выпускают. И Триумф, и Милавица, и Фелина. И даже до подгрудного размера 122см, чашка после обхвата 120 только В

There are more things in heaven and earth, Horatio,

Than are dreamt of in your philosophy.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Неужели у вас объем под грудью 105 см?.. Или у вас какая-то иная система подбора этой части туалета?..

Да. ПОД грудью 105. Раньше, в здоровом состоянии, было 101, я писала об этом несколько лет в разных темах. Почему-то те же люди продолжают думать, что это не так.
Сейчас из-за горба еще добавилось, стало 105.
Вероятно, следующий вопрос будет, уверена ли я в о моей принадлежности к женскому полу?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не передергивайте. БГ такого размера выпускают, выше названы производители. Такие есть и в линейке Улла Попкен, пока там работала сама их в руках держала. Может размер и не на слуху, но все же распространен

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vasilissa с Осинки, вот честное слово, вам тут все говорят, что вы выглядите гораздо лучше, чем пытаетесь нам доказать. У вас образовались некоторые особенности фигуры, которые добавили комплексы. Вы высокая, статная женщина. Нормальное, открытое лицо. Достаточно молодая женщина, чтобы кутать себя в бесформенные мешки. Да пусть та портниха хоть трижды дорогая, но брюки эти вас не украшают! Такое можно шить из льна и носить с батистовой туникой, будет просто чудненько. Но из костюмной ткани в вашем варианте нужны брюки со стрелкой, пусть даже классической ширины. Сразу добавит стройности. А так получается размахаистый верх и мешковатый низ. Живота у вас нет, насколько я вижу, есть хорошие ноги, так подчеркните это! На фото аватарки вижу привлекательную. женщину, а вы себя загоняете в старушачьи одежды. Ну была операция, есть последствия, да люди живут с куда более худшими последствиями.
Извините, накипело. Но нельзя так себя не любить!

Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...я писала об этом несколько лет в разных темах....Почему-то те же люди продолжают думать, что это не так...

Вы меня, вероятно, с кем-то путаете. Я не читала тех тем, в которых вы писали о своем ОГ, и тем более ни разу не заводила разговор на эту тему. Но обидеть я вас точно не хотела своим вопросом. Не было никакого подвоха, я думала, что это опИска.

...Вероятно, следующий вопрос будет, уверена ли я в о моей принадлежности к женскому полу?...

Извините, вы сморозили глупость! Но заметьте, это вы сказали. А то через пару страниц этот вопрос будет уже привязан ко мне крепко-накрепко, и конца потом не найдешь, с чего все началось.

 

Я рассуждаю так: если тема для меня, например, болезненна или весьма деликатна, то я вряд ли стану заводить о ней речь публично. А если завожу, то должна отдавать себе отчет, что меня, возможно, о чем-то спросят в русле заведенной мной темы. Или я хочу т.о. взбодриться, с сарказмом отбиваясь от вопросов (на озвученную мной же тему), или я просто мазохист. Как то так...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...я хочу т.о. взбодриться, с сарказмом отбиваясь от вопросов (на озвученную мной же тему),...
оч круто, кстати, резюмировано:) У Берна в "Играх, в которые играют люди" эта игра обозначена как "Почему бы Вам не...? - Да, но...".

There are more things in heaven and earth, Horatio,

Than are dreamt of in your philosophy.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В красной тунике большой перепад длин, это выглядит интересно и запланировано, в черной тунике такого перепада нет, выглядит скорее как вытянувшаяся футболка.

"Уравняла" низы в фотошопе:
post-15736-1464161691_thumb.jpg
Согласна по поводу посадки брюк.

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать (Коко Шанель)

Мой Pinterest

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые участники, предлагаю умерить пыл в причинении добра. Уверена, что большинство из вас считает собственную самооценку верной и попытки переубедить вас наткнулись бы на адекватное сопротивление.
Хотите слелать комплимент или просто поддержать человека - добро пожаловать, психотерапия по фото и постам на этом форуме не приветствуется.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблемы Василисы мне близки...

 


подкину ссылок, мне самой интересных. это не реклама магазина. просто лень сохранять и загружать изображения.

 

основная идея - чем сложнее фигура, тем сложнее линии. чтобы цветовые(фактурные) пятна отвлекали друг от друга.

 

В ссылке нет намека на вашу фигуру. просто пример решений конструктивных линий. возможно вам пошло бы платье 0114 куб(первая ссылка).

 


ИМХО

 

Это не про нашу фигуру...

 

У меня рост159,ОГ-112,талии нет.ОБ-(по самой выступающей точке попы)112 и это с учетом выступающего живота. Выручают СЛИМЫ- первый раз случайно померила в ZARE, самый большой размер .Сейчас уже выросла и подходит очень редко, но смотрю в АШАНЕ и только с комментарием СЛИМЫ. В супурмаркете конечно же ткани попроще , лекала немного не слимовские но всё же.... .Живот и попу облегают плотно, а вот на бедрах и ниже лежат как обычные джинсы , с зазором. ЗАРОВские не корректировала ,а Ашановские приходится ушивать,такое своеобразное ушко предназначенное для бедра,а бёдер -то у нас нет... там впадинка напротив сустава... Вот этот 1см-1,5 и ушиваю. Важно,для меня по крайней мере, не утягивать живот ниже линии талии ,а то вырастает "спасательный круг" на месте отсутствующей талии, длина верхов закрывает гульфик......ДАаааа,ещё очень важный момент,у меня маленькая высота сидения и слимы сидят как обычные джинсы -на талии...
Платья не ношу лет так 20 . Юбки ,брюки и джинсы .....
Ещё раз повторю:девочки если живот не торчит за грудь ,то Вы -СТРОЙНЯШКА!!!!
ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

frkfu, Zara приняла решение расшить размерный ряд в сторону увеличения.

Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...