Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Наряды, навеянные кино


Рекомендуемые сообщения

Кстати, о костюмах в кино. Мне очень нравятся костюмы из сериала "Игра престолов", придуманные Мишель Клэптон.
Потрясающая работа и совершенно потрясающие вышивки...Ломаю голову, как бы это можно было применить в обычной одежде
Приглянулись наряды Сансы из последнего сезона.
Вот это ее пальто, с отделкой мехом, например.http://ic.pics.livejournal.com/na_shpilke/29488376/2369522/2369522_900.jpg
Если бы у него не было широких рукавов, мне кажется, что оно вполне подошло бы и для повседневности. Свадебное платье тоже очень красивое
http://ic.pics.livejournal.com/na_shpilke/29488376/2371267/2371267_900.jpg
Есть еще Дейнерис, которая интересно комбинирует платье с брюками. У нее два похожих http://games-of-thrones.ru/sites/default/files/pictures/clark/obraz/deniT14.jpgВпрочем, такое платье отлично будет выглядеть без брюк, и мне кажется, оно как отлично впишется в реальную жизнь. http://games-of-thrones.ru/sites/default/files/pictures/clark/obraz/denitarg35.jpg
На этом платье красивая отделка - "драконья чешуя", мне кажется, что это нечто вроде буфов, и вышивка металлизированной нитью. Очень красивое, вот о таком нарядном я мечтаю.
Еще в сериале масса ручной вышивки, в основном- вышитые животные, птицы, рыбы, насекомые. Обожаю такую отделку!
http://fs102.jpe.ru/2b6c/3220836_a3e24740.jpghttp://fs102.jpe.ru/56cb/3220808_95c2bb65.jpg
http://fs102.jpe.ru/5c21/3220814_5b06f3da.jpg

Ловкий найдет выход из любого положения. Мудрый в этом положении не окажется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рыбы чудесные и сделать их не так уж сложно. Нашить потом на зимний свитер, вполне носибельно, кмк.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема о выходном наряде для ЛП навеяла воспоминания о детективном сериале Розмари и Тайм. Легкая детективная интрига, великолепные сады и две немолодые подруги-садовницы, расследующие первое и создающее второе )
Меня восхищают образы миссис Тайм. По-моему, костюмеры хорошо справились с задачей одеть полную женщину в 3В! Но это в основном повседневная одежда, поэтому пишу сюда.
Очень жаль, что сейчас не могу выложить больше картинок, сериал смотрели давно и его на компьютере уже нет. Попозже постараюсь наделать скриншотов! ))
post-5762-1446041785_thumb.jpgpost-5762-1446041798_thumb.jpg

...И начинания, вознесшиеся мощно, сворачивая в сторону свой ход, теряют имя действия...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скриншоты из первых двух серий первого сезона
post-5762-1446089784_thumb.jpg post-5762-1446089802_thumb.jpg post-5762-1446089823_thumb.jpg post-5762-1446089835_thumb.jpg post-5762-1446089858_thumb.jpg post-5762-1446089905_thumb.jpg post-5762-1446089924_thumb.jpg
Здесь миссис Тайм переживает разрыв с мужем после его измены, поэтому выглядит не очень хорошо, размещаю для сравнения ) Однако уже прослеживаются некоторые черты ее стиля - интересная бижутерия, второй слой одежды поверх трикотажной кофточки, разбитый объем за счет разных цветов низа, первого слоя и второго слоя

...И начинания, вознесшиеся мощно, сворачивая в сторону свой ход, теряют имя действия...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень понравились рубашки
post-5762-1446096613_thumb.jpg post-5762-1446096740_thumb.jpg post-5762-1446096776_thumb.jpg post-5762-1446096986_thumb.jpg
Для похода в гости - асимметричный вырез, украшенный брошью, и длинная юбка
post-5762-1446096640_thumb.jpg post-5762-1446096672_thumb.jpg
Жилетка с хулигански оторванными рукавами и россыпью брошек
post-5762-1446096716_thumb.jpg

 

Жаль, что в основном в сериале крупные планы, поймать героинь в полный рост тяжело

...И начинания, вознесшиеся мощно, сворачивая в сторону свой ход, теряют имя действия...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во втором сезоне одевать миссис Тайм стали еще лучше )) Брюки стали шире (что смотрится гораздо соразмернее ее фигуре, чем джинсы из первого сезона) и из легких тканей, второй слой укоротился, из под него часто видно то, что надето внизу, добавились шифоновые шарфики, подбор цветов стал гораздо интереснее.
post-5762-1446101789_thumb.jpg post-5762-1446101825_thumb.jpg post-5762-1446101849_thumb.jpg post-5762-1446101874_thumb.jpg post-5762-1446101900_thumb.jpg post-5762-1446101947_thumb.jpg post-5762-1446101985_thumb.jpg

...И начинания, вознесшиеся мощно, сворачивая в сторону свой ход, теряют имя действия...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще заметила, что к лицу миссис Тайм носит чаще светлое, а воротники даже на трикотажных кардиганах рубашечные.
post-5762-1446102229_thumb.jpg post-5762-1446102270_thumb.jpg post-5762-1446102291_thumb.jpg post-5762-1446102311_thumb.jpg
Работает в саду
post-5762-1446102394_thumb.jpg post-5762-1446102432_thumb.jpg
Заправленные в невысокие ботинки широкие брюки неожиданно хороши

...И начинания, вознесшиеся мощно, сворачивая в сторону свой ход, теряют имя действия...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как можно заметить, Лора Тайм одевается всегда в одно и то же, но разных цветов ))
Еще маленький штришок добавился - шарфик, как платочек в кармане мужского пиджака, таких цветов, которые связывают весь комплект в одно целое
post-5762-1446138670_thumb.jpg post-5762-1446138684_thumb.jpg post-5762-1446138703_thumb.jpg post-5762-1446138729_thumb.jpg
Очень нравится, как цвета топа и брюк с третьего скриншота повторяются на шарфике - не дословно, но очень близко
Универсальные серые брюки - с холодными или с теплыми цветами, со светлыми или темными
post-5762-1446138950_thumb.jpg post-5762-1446138967_thumb.jpg
Понравился принт на жакете
post-5762-1446138999_thumb.jpg

...И начинания, вознесшиеся мощно, сворачивая в сторону свой ход, теряют имя действия...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сравним усталую и огорченную женщину из первой серии
post-5762-1446089802_thumb.jpg
С интересной дамой из второго сезона )
post-5762-1446102432_thumb.jpg post-5762-1446101900_thumb.jpg post-5762-1446101825_thumb.jpg
Помню, этот свитер меня очень расстроил, когда смотрела первую серию. Не могла отделаться от мысли, зачем его вообще надели на нее? Он так ей не идет! Зато потом всегда с удовольствием рассматривала ее одежду ) Миссис Тайм в этой одежде не стала моложе или сильно стройнее, зато выглядит гораздо интереснее, ее хочется разглядывать. И может быть, познакомиться поближе? ;)

...И начинания, вознесшиеся мощно, сворачивая в сторону свой ход, теряют имя действия...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати да, миссис Тайм очень интересно и практично одета. Обратила на неё внимание, когда смотрела этот фильм, ибо фигуру имею один в один.
По жизни примерно так и хожу, только шарфиков не так много, и брюк таких широких нету. Плохо только одно - хочется разнообразия все-таки не только в цветах, но и в фасоне, а это проблематично. Особенно для праздничного гардероба, а то и на праздник, и в театр брюки+прямой пиджак+шарфик, только пиджак пофактурнее (жаккард и т.п.). А хочется-то платье :( (Пойду в соседнюю тему про ЛП спрошу совета :))

 

Ну а свитер этот - наглядный пример почему многие полненькие надевают иногда слишком обтягивающие вещи. Ибо выбор на самом деле стоИт не между гусеницей и женщиной в свободных летящих одеждах, а между гусеницей и непонятно кем (хочется сказать "лахудрой" :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо , Арлетт !
На самом деле здесь прекрасная цветовая история .
Бесподобные оттенки и их комбинации . Я такие сочетания еще не встречала , чтоб вместе и столько ! Какая фантазия и какие ткани ! Я бы точно не смогла выбрать , а нравится все . И не просто светлое-темное , а в средних тонах и сочетаниях !! Даже сходу названий не подобрать !)
Сначала кажется , из-за повторяющегося набора предметов одежды и покроев , что все примерно одинаково . Но тут полутона .
Эти рубахо-жакеты или жакеты-рубахи .. Мне наоборот понравилось , где вроде рубаха , а маленький пиджачный воротник - добавляет веса костюму , но не утяжелят его .
Там , где героиня в праздничной обстановке , в темном , солидном и гладком , "настоящем " жакете , мне она нравится гораздо меньше , чем в ее "повседневных " туалетах .
Действительно , смотришь отвлечённо на такую женщину и действительно хочется познакомиться и поговорить - у нее тонкий , интересный и широкий взгляд , но она приятно проста , и умна .
Молодцы модельеры , просто класс .
А мятный костюм ! А терракотовое платье с брошью !!!! Ааааа !!!
Хочу защитить " свитерок " !
Арлетт , вы просто не можете его оценить с позиции возраста и веса , но он тоже здоровский - поверьте на слово !) Я сразу обратила на него внимание .
Там есть все необходимое и даже больше : цвет , вырез и шея ! , предплечья , покрой свободный , но не сильно болтающийся , прикрывающий живот , но аккуратно , без излишней "романтичности" , низкие проймы - ей так легче жить .)
И она , в нем и узких штанах , достаточно стройна ведь !
Ну и бусики .)

Изменено пользователем Coffe67
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня заканчиваю смотреть сериал Королева красоты.Действие фильма происходит в 1960 гг.Очень нравятся наряды , тем более действие фильма вокруг подиума, мир моды тех лет.Мне кажется, что там платья Нью-лук.Смотрит кто нибудь? какие впечатления от нарядов тех лет?

post-25220-1446216729_thumb.jpg

post-25220-1446216735_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обсуждение вынесено из темы Выходной туалет для Людмилы Прокофьевны
Как женщине за-средних лет, среднестатистических внешности и достатка, практически не ведущей "светской жизни", сформировать свой выходной гардероб, чтобы не было мучительно больно за зря потраченные деньги и свою беспомощность?
-------------------------------------------------------------------------------------------
Сейчас показывают этот фильм .) Калугина пришла на работу .
Какая же ЛП английская !
Лаковые черные полуботинки , голубоватая рубаха , застегнутая на все пуговки , так красиво смотрится с коричневым костюмом . А какой у него покрой .
Мне все нравится очень .
Она круче Верочки однозначно , та просто модная штучка .
А ведь А.Фрейндлих писала , что они с Рязановым в упоении бегали по студии и искали героине нелепый , мешковатый наряд .
Всего то прошло ..

 

Дописала .)
А потом то ...у Самохвалова - шелковая блуза с галстуком бантом , лаковые опять модные туфли на каблуке , брошь белого металла на лацкане ( не исключено , что золото с бриллиантами ). И все это с мужской оправой . Классный микс ..

 

Дамы ! С Калугиной все в порядке ! Нам есть чему поучиться .)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Coffe67,я вот тоже обратила свое внимание на прекрасную голубую рубашку, очки, а еще по нынешним временам - отличную форму стрижки! не зря 70 рулят! Л.П. стала модной, не прошло и 30 лет))) писала это уже в своей теме, когда пиджак Л.П. презентовала, но никто не ответил, так что сейчас сюда перенесу:
"А вот на фото, где Л.П. сидит за столом, она по сегодняшним меркам, смотрится довольно стильно-одни очки чего стоят, безупречная форма прически, блузка вообще ням, ням. Как Вы считаете?"
post-7633-1446655477.jpgpost-7633-1446655498_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот на фото, где Л.П. сидит за столом, она по сегодняшним меркам, смотрится довольно стильно-одни очки чего стоят, безупречная форма прически, блузка вообще ням, ням. Как Вы считаете?

Я задумалась, даже фильм начала смотреть. Сразу бросилось в глаза, что одежду аксессуары можно преподнести и в модном свете.
А вот выражение лица, отсутсвие косметики (подчеркивающее достоинства), освещение, походка..., лишний раз подчеркивают, тот образ, который задумал режиссер.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Coffe67,я вот тоже обратила свое внимание на прекрасную голубую рубашку, а еще по нынешним временам - отличную форму стрижки! не зря 70 рулят! Л.П. стала модной, не прошло и 30 лет))) писала это уже в своей теме, когда пиджак Л.П. презентовала, но никто не ответил ..

VeraPravda , спасибо , очень созвучно !
Действительно, те же самые мысли . Причем дело даже получается не просто в 70-х , а как раз в некой естественности , вне модности , классике , которая идет за человеком .
Почему никто не ответил даже не знаю , наверное все внимание перешиб ваш пиджак !
В любом случае , похоже на то , что уже вырисовался некий тренд - " ЛП " )), который , как все настоящее , стал со временем еще лучше .
(Этому созвучны и интерьеры помещений учреждения - драгоценная рама событий . )
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я задумалась, даже фильм начала смотреть.

 

А вот выражение лица, отсутсвие косметики (подчеркивающее достоинства), освещение, походка..., лишний раз подчеркивают, тот образ, который задумал режиссер.


Camille , в ваших образах так много этой же прелести !)

 


А еще я заметила , что в нарядном платье и всем этом роскошном комплекте дома ЛП не выглядит моложе. Женственнее , воздушнее - да , но не моложе .
А вот где люстру трет в брюках ( джинсах ?) и рубахе по типу мужской , с закатанными рукавами , там просто - " лет десяток с плеч долой ".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В любом случае , похоже на то , что уже вырисовался некий тренд - " ЛП " )), который , как все настоящее , стал со временем еще лучше .

непреходящие ценности — valori eterni / perenni. Да, сейчас можно отнести образ Л.П. к категории вечных ценностей
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Coffe67,я вот тоже обратила свое внимание на прекрасную голубую рубашку, очки, а еще по нынешним временам - отличную форму стрижки! не зря 70 рулят! Л.П. стала модной, не прошло и 30 лет))) писала это уже в своей теме, когда пиджак Л.П. презентовала, но никто не ответил, так что сейчас сюда перенесу:
"А вот на фото, где Л.П. сидит за столом, она по сегодняшним меркам, смотрится довольно стильно-одни очки чего стоят, безупречная форма прически, блузка вообще ням, ням. Как Вы считаете?"
Вера, модной, может, она и стала, но вот привлекательной для мужчин - увы:). Как была, так и осталось.
И сильный пол по-прежнему расшифрует такой сигнал как: "никому не интересная грымза".
- Если заметит:).

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не соглашусь:) с 1977 года представления о модности/стильности/привлекательности претерпели существенные изменения, и в мужском сознании тоже:) и убогий костюмчик может быть расценен как минималистичный, и застегнутая на все пуговки а-ля мужская рубашка как узаконенный унисекс, а уж очки - тут прям песня:) А молодые мужчины однозначно не воспринимают этот лук как мымрский, нет у них таких стереотипов...

There are more things in heaven and earth, Horatio,

Than are dreamt of in your philosophy.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с какого-то момента костюм + белая рубашка + очки стал восприниматься секси, подоплека несколько уничижительная правда, либо секретарша, либо "женщина-босс". Но все равно, уже не воспринимается чиновничьим. И сейчас его не чинуши носят, а оффисный планктон. Конечно если грымзино выражение лица, то о сексапильности речи не будет, но тут и платье шелковое не поможет.

 

Нам Служебный роман с утра повторили, с удовольствием полфильма посмотрела пока на работу собиралась ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А с какого-то момента костюм + белая рубашка + очки стал восприниматься секси, подоплека несколько уничижительная правда, либо секретарша, либо "женщина-босс". Но все равно, уже не воспринимается чиновничьим. И сейчас его не чинуши носят, а оффисный планктон.

Не совсем костюм, жакет(пиджак) + рубашка + брюки + очки. Супруга Серджо Лоро Пьяна. К офисному планктону явно не имеет отношение.
post-39667-1446719058_thumb.jpg post-39667-1446719116_thumb.jpg
Ну и всем известная королева белой рубашки - Каролина Эррера в костюме.post-39667-1446719585_thumb.jpg
У каждого, конечно, свои вкусы и пристрастия. Такой стиль не всякий для себя выбирает. Но относить его только к "чиновьечей" одежде, и тем более людей, работающий в конторах(офисах) именовать "офисным планктоном" не корректно.
Насчет женственности и секси в этих образах тоже довольно спорный вопрос, потому как эти понятия у всех разные, в том числе и у мужчин.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если что, я тоже оффисный планктон, так что извиините если кого случайно задела. Я думала мы (офисные) к себе достаточно с юмором относимся, оказывается еще нет.

 


У супруги Серджио Лоро Пяно стиль скорее не офисный, а морской - другая форма блейзера, свободные брюки, льняные в первом случае. Сравнивать с юбочным офисным костюмом сложно. А офисный костюм должен быть юбочным, потому что брючный считается слишком секси для оффиса (по строгому дресс-коду).

 

(вы уверена что она не работает? А если работает, то ведь явно не на производстве? Так что тоже будет офисным работником тогда, не правда ли? Так же как и Каролина - она бизнес-леди и дизайнер одновременно)

Изменено пользователем Natalieke
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Калугиной создан просто "старомодный" для тех времен облик середины 60-х, с слегка покатой линией плеч и мягкой, коконообразнрй формой. Сейчас 60-е в моде и ее костюм для нас выглядит более актуально, чем наряды "преображения", потому что модные сейчас же 70-е базируются на других ответвлениях.
Старше преображенную Калугину делает прическа, тяжелая текстура кудрей и объем в верхней части, очень тонкие брови, макияж формата "глаз горит". Да еще то, что это неконтрастной Фрейндлих поднимает природный контраст - для кинообраза и идеи сценария "стала заметной и привлекательной для мужчин" это адекватное решение, в текущих представлениях она потяжелела, сделалсь менее утонченной.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже давно пытаюсь понять, что не так в костюме Калугиной. На мой взгляд - несоответствие размеру. У голубой блузки ворот великоват. Если бы расстегнуть на пуговицу, как у Веры, то было бы нормально. А в глухо застегнутом шея болтается, и уголки несимметрично лежат, сползают - вид немного неряшливый, сиротливый, и это при попытке "застегнуться на все пуговицы". Мундир - он как влитой должен быть! Жакет тоже в плечах болтается.

 

Мне еще Шурочка интересна. Вроде и прическа не беда, и платье с бархатной (?) отделкой, а куда "мымристее" Л.П. Почему? Только из-за нахрапистых манер и противного голоса, или что-то еще во внешности есть этакое?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...