Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Что модно носить в этом сезоне. Навигатор.


Рекомендуемые сообщения

после пуховика мне всё кажется тяжелым )

Да не то слово! Сегодня сдуру решила выгулять дубленку, просто чтобы проветрить. Мало того, что с середины дня пошел дождь и смысла в ней не стало совсем никакого, только мокрый воротник у лица. Так таскать 2 кг на плечах уже совершенно не под силу! И руку не поднять толком, чтобы за верхний поручень в транспорте взяться. В довершение страданий молодой парень уступил мне место, чего обычно не делают (хотя я была ему очень благодарна). Видимо, именно в полноценной классике я выгляжу строгой бабулей.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Натали, точно? на этого малинового яхобаба ты бы согласилась? У меня висит это чудище, но чёрное. Как раз то, как там торчит по разному мех (завитки) выводит из себя, всё думаю про него именно - как впихнуть мехом внутрь.
тебя прельстил цвет или вот эта несуразная его лохматулешность?

 

серое да, согласна, бомба


И то, и другое ) Она выглядит достаточно «чумовато-хулигански», но при этом не детская, такой бобо-шик ) Ну и фасон тут более-менее практичный, спокойно можно запахнуть горло, замотать шарф под воротник и не мерзнуть в вырез.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


.. увидела, что шуба мне велика и рукава длинны (в зеркале я не видела, что она велика и по ощущениям тоже все в порядке), задумалась... надо ли укорачивать рукава и насколько? У меня как-то отложилось в голове, что рукава в изделиях оверсайз должны быть коротковаты. Тем не менее на фото из магазина рукава тоже сложились в гармошку.
Буду благодарна за высказанные мнения.
Что шубка пестрая - это у меня такой вкус, ничего не могу с собой поделать:-))

Farfor, поздравляю с обновкой ! Как внутри то ?
Какой романтичный у вас зимний двор !
Нмв , на вашем фото она выглядит плотнее посадкой , чем на модели .
Не знаю , за счёт того ли , что там шуба расстегнута или модель совсем тонкая , но вот как есть .
Рукава бы обязательно укоротила , я себе укорачиваю везде до лучезапястного сустава - это самая удобная длина для любых действий руками .
И , плюс к этому , вещи свободной посадки сразу садятся по мне , как-будто так и задумано .
Можете , не обрезая , немного подвернуть и сделать фото ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сначала укорачивать рукава, а потом еще одно фото. Не могу развидеть, что рукава длинные:-))
На нашу зиму шуба отличная. Греет, приятная на ощупь. Два раза побывала под проливным дождем. Быстро высохла и расчесывать не пришлось. Тяжелее плаща, конечно. И непонятно с чем носить.Но зато радует безмерно.


farfor, ну есть кое-что.
Спасибо, я поняла, где искать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вообще я купила себе новую искусственную шубу, уже больше двух недель ношу. Хотя я не одобряю искусственный мех, из-за токсичности его производства. Но такой редкоземельный чебурашка мне попался, что устоять было просто невозможно.

 

Подмела двор, сфотографировалась...

 

post_11013_1547462133.jpg

 

Ну вот и обозначилась первая реальная сфера применения чебурашек:).
=== Подметать двор в Иерусалиме при температуре воздуха +10 градусов ===

 

- Отлично и гармонично смотрится ненавязчивая пестрота в сочетании с южной природой, вообще вам идёт!

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фрося, чудачка. Я подметала двор в свитере. В шубе жарко махать метлой при +10. Надо - 5 хотя бы. Я вижу, что мне идет, спасибо! Благодаря Вам и купила. Вы так увлеченно рассказываете про искусственные шубы, поневоле начинаешь присматриваться. Что за штука, может и мне надо такую. Когда в прошлом году началась эта мода с цветными чебурашковыми шубами, я ведь решила её пропустить. Но соблазнили Вы меня. И я ничуть не жалею:-))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может поведем итог всего, что мы обсуждали, немного систематизируем и обобщим? Может кому-то и полезна будет информация? Например, в таком русле про одежду:
1. Юбки: миди, но стремятся к макси, но не в пол; продолжают быть актуальными плиссе и гофре, а также комбинированные с гладким материалом; более прямого силуэта (не карандаш); сложно-разноуровневые; на запах; и юбки с принтом из легкой, летящей ткани.
2. Платья: платья с СО, но с линией талии, но не в талию. С элементами спорта; длинные свободные трикотажные; с фантазийными рукавами; платья-рубашка?
3. Брюки: они стали более свободные, как в верхней части, так и в нижней. Могут быть широкими, укороченными, широкими-укороченными (почти кюлоты), прямыми.
3. Пальто: драповые с СО, с акцентом на лацканы, воротники и детали (карманы, клапаны), в основном прямые за колено, с поясом. Пальто из искусственного меха, цветные и цветастые. Дутые оверсайз, А-силуэта, цветные и цветастые.
Если я не в ту сторону, то поправьте. И можно плавно перейти к весенне-летней одежде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в догонку к зиме купила в Италии такую комбинированную куртку МаксМара.
Получебурашка.

 

post-132-1547587584_thumb.jpg post-132-1547587651_thumb.jpgpost-132-1547587721_thumb.jpg
Сижу в Милане, не могу на себе показать, но довольна как слон-)
Здесь в продаже этих чебурашек всех мастей, а на улице не видно. И причём выбор больше и интереснее, чем у нас на задворках Европы.
Глобально пока такое впечатление, что потенциал есть в сторону чебурашек, но над ним надо работать дизайнерам моды.Вот где поле непаханное.
Думаю, что обыватель в массе пока не готов. Будут воспитывать хотя бы жителей стран с еврозимой. Будущее покажет.

Изменено пользователем Kundze

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не могу не поделиться, хотя отклоняюсь опять от темы, вот ведь как зима затягивает и не позволяет про весну думать - Я сегодня увидела настоящее Тедди МахМаra на девушке в метро. Влюбилась в него с первого взгляда, разглядывала, чебурашка примилейшая! Девушка в обычной черной вязанной шапке с отворотом, вареных голубых джинсах, белых высоких ботинках и в этом пальто с поднятым воротником, запахнутом, но не застегнутым, она держала полы согнутыми руками. Пальтишко цвета белой овцы, ну или белой овечьей пряжи (не чисто белого цвета, а так слегка белого). Есть отличие от пальто, которое в статье показывает Мило- спинка с центральным швом и внизу ложная шлица. Мех под овчину, но истинная чебурашка, даже сквозь ворс видна трикотажная основа. На девушке, конечно, было великолепно, сфотографировать возможности не было, так как стояли рядом на эскалаторе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера увидела эту модель. Моя чебурашка леопардовая пока так и лежит, на этот сезон вряд ли успею, а вот на следующий есть над чем подумать: с одной стороны пятнистые в тренде, с другой стороны - я с этими принтами всегда была в параллельных мирах))) А если в подобном виде приготовить, то я согласна с этим принтом ужиться. До осени время есть обдумать и сшить)))

 

http://images.vfl.ru/ii/1547695670/ac4d5a31/24985460_s.jpg http://images.vfl.ru/ii/1547695670/9a4bb190/24985461_s.jpg

Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая идея-скобинировать! двух зайцев-и тепло и ветрозащита.

 

Не факт, что ткань верха у меня будет голимая плащевка. У меня есть кашемир на мембране, вот их можно вместе скрестить с леопардом. Может вообще сделать микс 2 в 1, чтобы носить их и вместе и отдельно))) За лето придумаю и сошью.

Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В любом случае-очень интересная и свежая идея!

 

ГерАнюра, не поняла вопрос. Брюки-юбки носят? или брюки, юбки носят, извините, пож, переспрошу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видела недавно у известного блогера сочетание юбки и брюк в одном комплекте (отдельные вещи, не юбка-брюки). Исходя из отдаленности изучаю моду по "ящику " и интернету. Смотрела концерт "Славянский базар" в Витебске, там на одной из участниц замечательно смотрелся комплект из брюк и юбки, вот я и задумалась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стала искать фотографии, которые теоретически могут понравиться "регионам". Чтобы из street-fashion, но без штанов на голове в качестве аксессуара. Нашла:
post-11013-1547704602_thumb.png
Женщина (не юная девушка), достаточно тепло одета, аккуратная стрижка (никаких распущенных волос, чтобы юнцов завлекать).Конечно, все зависит от т.з. С одной стороны клетка, прямые плечи, выпущенные манжеты свитера и отсутствие косметики - это придает актуальности классическому виду. Обувь нормальная - не кроссовки и не шпильки. С другой стороны, это все можно и в негативном ключе истолковать - мужиковатые плечи, неряшливо манжеты торчат, почему ненакрашена...Ну и конечно рост и вес...
Но по моему хороший образец для тех, кто не любит кидаться в крайности. Такое пальто м.б. достаточно теплым. И шарф, шапка и варежки общий вид не испортят. Слева на заднем плане - кто-то с ярко-малиновой сумкой на плече. Это могла бы быть я, если бы купила большой пуховик. И куплю, после того, как наиграюсь с шубой:-))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Видела недавно у известного блогера сочетание юбки и брюк в одном комплекте (отдельные вещи, не юбка-брюки). Исходя из отдаленности изучаю моду по "ящику " и интернету. Смотрела концерт "Славянский базар" в Витебске, там на одной из участниц замечательно смотрелся комплект из брюк и юбки, вот я и задумалась.

В нашей региональной моде это было лет 10 назад, одно лето - потом так же быстро ушло и не вернулось. Покажите что Вы видели? Как этнику или бохо, или сцену, я это могу представить, но они большей частью вне моды, своей жизнью живут ))

 

Встрeтила недавно комментарий стилиста (кто сейчас не стилисты?:))) к узким бючкам, что их можно носить с шортами или бермудами. Подозреваю что идея была навеяна либо двойными брюками, либо идеей бермуд с замшевыми гамашами или высокими сапогами. Эх, нет у меня высоких сапог и не будет (((

 

post-31742-1547717845_thumb.jpg

 

И вот такой летний вариант встретился у Пуччи, и бермуды часто мелькают с очень длинными верхами.

 

post-31742-1547717861_thumb.jpg post-31742-1547717957_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это явно были гамашики, что распахнутый вид подтвердил )) поэтому меня и удивило предложение шить узкие брюки и носить с бермудами. Двойные брюки были у Бëрберри, и еще одни встретились у Sallie Lapointe.
Но в обоих случаях не двое брюк, это какая-то хитрая конструкция (у Салли менее хитрая чем у Бëрберри, имхо, хотя я не специалист по брючным хитростям :)))

 

post-31742-1547721426_thumb.jpg

Изменено пользователем Natalieke
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...