Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Что модно носить в этом сезоне. Навигатор.


Рекомендуемые сообщения

А зачем так категорично противопоставлять или мех или чебурашка? И кто сказал, что "поколение моложе 30" обладает исключительным правом на вкус? имхо желание заслужить одобрение у наиболее продвинутой и мобильной части общества очень смахивает на страх перед старением или заигрывание.Все-таки с возрастом должно приходить самоуважение и достойное приятие взросления. Правда, это не значит, что нужно законсервироваться и следовать собственным воспоминаниям о моде в далекой уже юности. Можно конечно хулиганить и облачаться в остромодные одежки по настроению и внутреннему ощущению,но вот за уши искусственно втягивать себя и других в эту бесконечную игру - наверно не стоит. Должно быть какое-то внутреннее ощущение гармонии от того, что видишь в зеркале.

Татьяна, если вам удобно,то на "ты"

https://www.instagram.com/kosulyat/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BriNa, вспомните наше поколение в возрасте до 30. Мы тоже не спешили облачаться в те пальто, юбки, кофточки которые носили тогда наши мамы и бабушки )) А молодежь на форумах иногда бывает достаточно язвительная, они и по рваным джинсам на женщинах среднего возраста проходились, и ещё по некоторым элементам одежды, которые мы считаем модными и динамичными. Поколения никто не отменял ))

 

Сейчас нет таких зим, как были несколько лет назад. Вспоминаю как я носилась по Москве в поисках длинной дубленки на мой рост, нашла. А на следующий день -35. В Москве. Вовремя купила - ни Чебурашка, ни пуховик не спасут в такой мороз. Это конечно был экстрим, но 20-25 были нормой. Даже в этом году моя куртка с отделкой из кролика была лучше чем пуховик, мелкая мне завидовала и грела нос на прогулках, утыкая его в мой капюшон, а не в свой искусственный на ее парке ))

Изменено пользователем Natalieke
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сайт "меха и мода" одним словом. Показы меховой одежды с подиумов. Да, там появляются единичные чебурашки, но как дань моде.
Зато какие там натуральные меха!!!!
Очень далеки от тех шуб, которые пока ещё доступны нам.
Современные меховые вещи - они потрясающи по форме, цвету, фактуре. И особенно потрясающи по цене.
Поэтому и "не модно". Зелен виноград.
Остаются в выигрыше те, кто сам шьёт. Впрочем, в нашей стране было так очень часто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так и где эта отвергаемая нами молодыми мода наших родителей? На фото в альбомах. Новое [поколение] всегда «побеждает», ни разу ещё иначе не было.
«Достойно» теперь уже не значит «дорогая одежда».

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вытеснение шуб нешубками похоже на экспансию вязанных шапок с вытеснением меховых, формовых. Пережили, переживем и это! Главное -движение!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тусси, улубнуло)) вся проблема в том, что движение так ускорено, что даже выбирать уже не успеваешь да и не нужно)) живешь по своему наитию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лукавите)))) Вы же выбирали - сшить Чебурашку или что-то другое..? Я выбрала розового бобра. ( Я не против чебурашек, если что..)
При умении шить бобр обошёлся по цене средненькой Чебурашки

Изменено пользователем тусси

Профессионализм - это отсутствие иллюзий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну так и где эта отвергаемая нами молодыми мода наших родителей? На фото в альбомах. Новое [поколение] всегда «побеждает», ни разу ещё иначе не было.
«Достойно» теперь уже не значит «дорогая одежда».

Наша мода там же, в альбомах.
Не отвержение, а разные пути, вот и все. И разные взгляды. Для кого-то шуба и дубленка - это признак того что человек демонстрирует свой достаток, а сам человек ни сном ни духом о том что ему позавидовали, ему нравится и удобно, и всё))

 

Я не очень люблю когда делят одежду на дорогую и дешевую, люди живут по средствам, и выбирают в своём ценовом сегменте и / или согласно своему окружению. Достойно можно выглядеть всегда, «недостойно» - тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видели бы сторонницы меха что пишет поколение моложе 30 про натуральные шубы, я процитировать не могу, очень смешно, но непечатно )
Для того, чтобы делать даже самые приблизительные заключения обо всём "молодом поколении" (и о любом другом) - нужно обладать хотя бы ресурсами центров опроса общественного мнения:).
- А не просто почитать "в интернете" пару table-talkов, втч. заказных:).

 

Единственный наш здешний худо-бедно значимый ресурс - это личные наблюдения на улицах. А там выбор в пользу натуральных мехов однозначен:). Это очевидно. Вот и вся чебурашка:).

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой...

 

Одеваться достойно...достойно чего? Достатка?
Или чьего-то мнения+кошелька?
Так если брать принцев крови и их принцесс, мы тут все недостойные:-) а, если бомжа с помоечки - так его мнение неведомо вообще... но можно поболтать. Наверняка, много интересного узнаю.

 

Достойно можно жить...одеваться достойно,
как-то не понимаю что это. И как одежда может быть достоянием?:-)
Это же тряпочки и вот такое "достойно" мне непонятно вообще: платье в ГУМ-е стоит половину стоимости моего дома...ух ничего ж себе...
Мне вот точно такого достоинства даже близко не надо:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, в данном случае достойно - не в смысле цены за тряпочку.
Но тут уже возникает вопрос - кому что кажется достойным.

Красота - страшная сила... Особенно в сочетании с хитрой мордой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот достойно в - 40 быть в шубе, там, где - 40 с сухим воздухом.
Мы этот вопрос уже сто раз обсуждали:-)
И недостойно там же в кедах в такую погоду...даже студенты в них не рискнут:-) И щиколоток у нас нет голых. Иначе воспаление горла, насморк и т.д.

 

Против шуб те, у кого зим нет:-) Тоже - против была, пока впервые не влезла в шубу там, где она жизненная необходимость, потому что в своём финском пуховике чуть не умерла от холода в первую же зиму.

 

И мне кажется, смысл "опять про шубы" в этой теме - нулевой.
Кому нужна - тот в неё залезет и будет на седьмом небе по теплу. Не беру в расчёт норку, она до -15-ти. И мне, кстати, норка очень нравится как мех сам по себе, купила с какой-то инверсированной поверхностью и вполне себе счастлива. Но не для тепла, так...шоб по инстанциям ходить, когда честь и достоинство надо отстоять. У нас тут ментальность - раз в такой шубе, можешь отстаивать...раз в какой-то шапчульке и сникерсах...зелен ещё:-)
Чисто местечковая особенность.

 

Но вот енотовая у меня именно на морозы...зверь шубенция...люблю:-)

 


В Питере бы покрутила сама себя пальцем у виска, если бы купила шубу. Там шубе делать нечего вообще. Это издевательство над шубой.
Поэтому, не носила я их и прелести их для континентальных сухих морозов даже не представляла.

 

В мегаполисах, общ. транспорте - тоже издевательство - грязь, пыль, толпа людей и копоть замают зверя за один сезон. Нет смысла вкладываться даже.

 

И скока можно об этой вот разнице в климате:-) уж который год мы об этом:-)
Грейте люди друг другу души:-) А тело они согреют сами. Чем хотят.

 

У нас вот нет вытеснения шуб и чебурашек нет тоже в виде шуб.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня выглядеть достойно - это не "в шубе" или "без шубы".
Представим женщину средних лет, примерно 50, в с сиськаме наружу огромном декольте, не шоу-биз и прочие фрики(не будем их принимать во внимание). А просто на обычной улице, в метро, не знаю где еще.
Для меня это не выглядит достойно.
Или трусы торчат из-под джинсов, подчеркнуто молодежные шмотки
на даме лет 50.
Все вот это вот в облипон на не идеальной фигуре, леоперд, декольте и мини, и кууудри до пояса.
Смешно выглядит. Для меня.

 

И я не против ни мини, ни леоперда...я не согласна с тем, как это подается.

 

Но при этом я не оспариваю право этих людей на этот внешний вид.
Да зарадибоха, пусть каждый носит, что хочет.
На клумбе все цветы разные.

 

А молодежи можно носить все. Когда еще, как не в молодости, почудить.
Глубоко вздохнула, вспоминая...:-)))

 

И это, я не против шуб, хоть у нас и тепло.
Но в шубе я тут буду как волосок на лысине торчать.
Поэтому норка у мамы, а до каракуля не знаю, когда руки дойдут.
Хотя в нем не так заметно тут будет, никто и не поймет.)))

 

Старомодная я, наверно.:-))

Красота - страшная сила... Особенно в сочетании с хитрой мордой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня гораздо больше удивляет то, что сезон осень-зима уже вовсю близится к своему завершению, но вместо того, чтобы обсудить моду нового сезона (и успеть что-то сшить или купить), в этой теме бесконечно мусолятся зимние причуды. И это при том, что пока неизвестно, перейдут ли текущие тенденции на сезон 19/20, или нет.
Вот поэтому у нас для многих весна и лето настают внезапно :).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[/Меня гораздо больше удивляет то, что сезон осень-зима уже вовсю близится к своему завершению, но вместо того, чтобы обсудить моду нового сезона (и успеть что-то сшить или купить)

 


Так мы уже о тенденциях говорили(вареная джинса,техника тай-дай,сетка,плиссировка,велосипедки)ещё жилеты и карго с карманами

 

post-42275-1547408880_thumb.jpg post-42275-1547408889_thumb.jpg post-42275-1547408899_thumb.jpg post-42275-1547408909_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну нет, в нашем климате зима более чем актуальна)). Ее много... и зимняя одежда у нас всегда компромисс. О чем копья ломаются? У всех разный образ жизни, мыслей, эстетических предпочтений и понимания удобства. Женщинам, любящим платья, актуальны шубки, длинные пуховички, пальто и тр. Я их ношу редко, соответсвенно - мне длинная однжда не сильно и нужна. Она не мобильная... от шуб млею, но будет она у меня висеть, 100%.
Про женСЧин за 50 повеселилась - пойду плакать что ли... Носим мы не подобающую возрасту одежду и нормально себя чувствуем.
При наличии здравого смысла носить можно многое и в любом возрасте, не стоит вот прямо так сразу ставить крестик после роковых 50и)).

 

post-15123-1547409501_thumb.jpeg

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так никто крестик не ставил.
Вы носите достойную(с) одежду, я читала вашу тему и видела фото.
Это совсем не про вас написано.

 

Значит, я не могу доходчиво объяснить.
Искала картинки в сети, не могу подходящих найти.
И если что, то мне скоро тоже уже за эти самые 50 будет.

Красота - страшная сила... Особенно в сочетании с хитрой мордой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лиса, не обижайтесь)). Это я с шампанским провожаю и встречаю)), вот и развеселилась. Я всего лишь о вреде возрастных клише, это заталкивает многих женщин в совершенно не нужные им рамки... Но, без сомнения, белые ботфорты и прочие подобные вещицы стоит относить в возрасте молодом.
С наступающим Вас!

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для тех кому велосипедик не подходят, брюки укорачиваются до длинных шорт, бермуды наверное? Я уже раз заметила эту длину на Дарье Златопольской (18 ноября :)), порадовалась что мои не совсем удачные по длине кюлоты можно вернуть в жизнь, а оказалось что это новый тренд.
post-31742-1547410916_thumb.jpegpost-31742-1547410956_thumb.jpegpost-31742-1547411236_thumb.jpeg

 

Мои любимые от Макс Мара, и цвееееет )))
post-31742-1547410991_thumb.jpeg

 

Хотела и саму Дарью прикрепить, но с видео на моем девайсе очень большой файл получается.

Изменено пользователем Natalieke
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лиса, поняла о чём ты, даже картиночку принесла.
Это скорее не от возраста зависит...просто такие женщины есть, они такие в любом возрасте:-) На фотке всем девчонкам примерно 21-23, сейчас им уже к тридцатнику. Это 8 лет назад.
Так вот эта девочка на переднем плане одеваться так будет всегда. Она и сейчас так одевается и в 60 будет так же.
Ну:-) Просто есть такие женщины от рождения:-)
2019_01_14_012839.jpg

все бабы, как бабы, но среди них всегда есть одна богиня:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...