Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Что модно носить в этом сезоне. Навигатор.


Рекомендуемые сообщения

Брюки под юбку/платье легко мне кажется в неинстаграмную повседневность встроить. Узкие брюки-сигареты или скини джинсы хорошо носятся с трикотажным платьем трубой (не в обтяг платье), с платьем-рубашкой, с тонким шифоновым платьем разлетающимся, с прямой миди юбкой, с трапецией-мини . С широкими брюками тоже интересно, но острее, для тех, кто посмелее, но вариант узкие брюки-широкое платье , на мой взгляд, осень спокойное. Я так хожу «в регионах», никто не удивляется

Извините за опечатки, знаки препинания и общую сумятицу потока мысли

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Видела недавно у известного блогера сочетание юбки и брюк в одном комплекте (отдельные вещи, не юбка-брюки). Исходя из отдаленности изучаю моду по "ящику " и интернету. Смотрела концерт "Славянский базар" в Витебске, там на одной из участниц замечательно смотрелся комплект из брюк и юбки, вот я и задумалась.

Сочетание модно было года три назад, но поскольку массово это никто не носил, то в старомодные его я бы не зачислила. Если удалось собрать удачный вариант, то почему бы и нет. Летом я пару раз надевала платье-рубашку поверх кюлот, расстегивала повыше подол.
Вообще все наслаивания по-прежнему в моде, нарочитость ( а юбка поверх брюк это именно она ) законный модный приём в стилизации. Так что и футболка поверх рубашки, и остальные персональные изобретения в силе.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наслаивание жилетки на пальто
post-873-1547740770_thumb.jpg
И спинку греет
post-873-1547740783_thumb.jpg
Старое пальто на тинсулейте сшитое на заказ, поверх пуховка из Юникло которая убирается в маленький мешочек. Очень комфортно. В ветер ее можно даже застегнуть (со скрипом, но в дубак это неважно) Здорово что разрешили так носить. Прошлую зиму я ее под пальто носила, но сверху ещё приятнее греет.
Хочется размножить такую композицию но чтоб вид был более fashionable, но к сожалению утонченно выглядит в слоях только чёрное на черном. Ничего не получается придумать.

Изменено пользователем Yadviga
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем- доброго!
Немного не по теме, вернее, как ответвление темы) Скажите, пожалуйста, есть ли на форуме подобная это тема, но в несколько ином направлении- "Что модно носить в этом сезоне детям и подросткам?" Не нашла по поисковику.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jullisa, можно попробовать поднять вот эту тему. Тут, правда, скорее про старших подростков и студентов.
https://club.season.ru/index.php?showtopic=47541

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!
Интересует, в первую очередь, именно дети и подростки. Всё же старшеклассники ( класса 10-11, да даже уже и 8) и студенты кмк и как реально видится) ближе к "взрослой" моде, там проще лавировать.
Такая тонкая грань, когда хочется и модно, и не сделать при этом "пожилую девочку", не перевзрослить.

Изменено пользователем Jullisa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всё же старшеклассники ... и студенты ...ближе к "взрослой" моде, там проще лавировать.

Ой, нет! Это отдельная "мода", это поиск себя, формируется самостоятельность в выборе одежды умноженная на отрицание "маминых" советов. Дорастёте, все поймёте:)) Изменено пользователем tania_ua

Спасибо, Модная Модистка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Дорастёте, все поймёте:))

Прошла уже) с пониманием всё ОК)
Все дети разные)
Вопрос же был не про взаимоотношения подросших детей и родителей в плане одежды и моды, а конкретно про модные тенденции для детей и младших подростков, именно к нему хотелось ответов и советов. Изменено пользователем Jullisa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, доброго дня! Хочу спросить именно в этой теме, а не в теме про юбки. Так вот: а юбки с клиньями годе нынче в моде? Есть выкройка из старой (ну очень старой!) "Бурды", которой я уже однажды воспользовалась. В итоге у меня получилась очень эффектная юбочка. Но это было давно. А вот сейчас как? Это не будет неприличным и уж совсем не в ногу с ...? Предполагается носить с летними блузками, топами. Есть замечательный льняной твид. Сначала планировала брючки, но, разглядывая ткань, поняла, что в области коленок ткань скорее всего деформируется. Поэтому встал вопрос о юбке. Вот такие обстоятельства. Что скажете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот в интернет-магазине продаются юбки, одна за 543 евро,PROENZA SCHOULER, классическое годеpost-11013-1547913360_thumb.jpg.
Другая за 349 евро, ALBERTA FERRETTI, фантазийное годеpost-11013-1547913383_thumb.jpg.

 

И продают юбки, в которых силуэт годе создан притачным воланомpost-11013-1547913404_thumb.jpg.
Насколько это прилично или неприлично, носить такие юбки, я не знаю. Так ведь и не выяснили толком что-такое модно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Годе длиной миди, будет актуально, ткань лучше взять такую, чтобы юбка внизу была динамична. Но меня всегда пугают годе в области бедра, слишком монолитны. Может подумать в сторону трапеции, или с разноуровневыми ассиметричными клиньями? посмотрите какая красота
post-7633-1547916237_thumb.jpg
это моя Годе-три года назад шила из крепа
post-7633-1547916199_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наталья Юрьевна, а можно взглянуть на выкройку? «Мода» в годе определяется длиной и высотой «волана», иногда типом его клешения. Ну и конечно стилизацией, подбором всех остальных элементов, обувь, аксессуары.

 

На грядущий сезон годе скорее асимметричные, фантазийные.
B536E8BB_6A9B_4E91_8130_DEBBB4977224.jpeg9A3D35D8_B0F4_4269_BE6F_0E00DF57D788.jpeg
BC4FC8FC_F56D_44E2_84EE_2197E811792E.jpeg3005AD8E_02E3_4596_80B8_DB1E1345AECB.jpeg

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
Имхо, есть фигурки, которым годе категорически идёт --- и есть такие, которым годе категорически не идёт. Какой-то очень калибровочный фасон:). Мне, например, не идёт (ОБ-ОТ = 40 см, наверное, поэтому. Попа в годе выглядит просто монументальной, Дейнека отдыхает:). Идёт, вероятно, фигурам с не очень большой разницей ОБ-ОТ и с длинными бёдрами, аля 30-ые гг., когда оно и возникло. И женственный общий склад).
...Если вам идёт - то обязательно носите, несмотря на подиумы. Там сплошная каша:).

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго вечера всем!
И спасибо всем откликнувшимся на мой вопрос. Я тоже наблюдаю в нынешней моде полную "кашу" всего. Но все же есть какие-то неуловимые моему взгляду дилетанта мелочи, которые делают вещь актуальной. К тому же когда-то прочитала о юбках-годе, что они якобы старят образ в целом... Я уже в пенсионном возрасте и стараюсь принимать это как данность, т.е. стареть спокойно, без перегибов в одежде с явным желанием играть "под девочку". Но все же хочется выглядеть привлекательно и не отстающей от моды уж совсем. Поэтому и задаю свой вопрос.
А юбка в журнале вот такая (см. модель 125):
http://images.vfl.ru/ii/1547988250/31727714/25031168_s.jpg http://images.vfl.ru/ii/1547988279/3cdd9d81/25031172_s.jpg http://images.vfl.ru/ii/1547988309/39f2df9c/25031204_s.jpg

 

На манекенщице мне не очень нравится - как-то пустовато в области бедер. Но это поправимо. Моя фигура, конечно, уже не та - разница м/у талией и бедрами значительно меньше, почти вдвое. Поэтому уже не ношу блузки, заправленные под пояс юбки. Планирую носить под такую юбку небольшого объема блузки и маечки/футболки "поверх".
Свою юбку я шила в "нулевых годах" по этой же выкройке, только укорачивала в длину. Не помню точно, но прибл. на 10 см. Шила из тонкого льна (был льняной костюмчик). Почему вернулась именно к этому фасону? Удобно, красиво (было раньше). К тому же каждый клин оформляла внешней строчкой - в данной ситуации мне нужна эта стабилизирующая от деформации ткани роль строчки.
Права ли я в совокупности нюансов: актуальность фасона и прочие теоретические "измышлизмы"? Т.е. можно ли сшить по этой выкройке, чтобы выглядеть вполне в ногу со временем этим летом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бурдовский крой подойдёт для стилизации образа в духе ретро-оммаж, но это довольно сложный вариант, трудно сделать так чтобы считывался именно оммаж. Более простой путь всё-таки в размоделировании, клинья присоединить к фрагментам полотнища, добавить разную высоту-ширину клиньев, словом сделать так, чтобы юбка не смотрелась классическим годе.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вопрос же был не про взаимоотношения ...

Хотела сказать, что в какой-то момент проблема выбора фасона вдруг))) становится не Вашей проблемой, а проблемой ребенка. Я пользовалась идеями
коллекций для детей именитых Домов, подростковые пропустила. Поищите там, направление точно определите.

Спасибо, Модная Модистка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Наталья Юрьевна, а можно взглянуть на выкройку? «Мода» в годе определяется длиной и высотой «волана», иногда типом его клешения. Ну и конечно стилизацией, подбором всех остальных элементов, обувь, аксессуары.

 

На грядущий сезон годе скорее асимметричные, фантазийные.
post-58-1547932361_thumb.jpegpost-58-1547932369_thumb.jpeg
post-58-1547932386_thumb.jpegpost-58-1547932394_thumb.jpeg

 

такие юбочки напоминают одежду танцоров фламенко - очень красивые, сохраню себе))
мне стали нравится юбки с деталями сбоку:люверсами, молниями, запахом и т.д.

 

и такая еще

post-59143-1548082683_thumb.jpg

post-59143-1548082720_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


... можно ли сшить по этой выкройке, чтобы выглядеть вполне в ногу со временем этим летом?
По-логике, если главные тенденции это 90-е, 80-е, 70-е, то годе должно быть в моде. Но что-то нету его. В street-fashion не видно. В магазинах продают по чуть-чуть для любителей.
post-11013-1548137889_thumb.jpgpost-11013-1548137910_thumb.jpg
post-11013-1548137938_thumb.jpgpost-11013-1548138114_thumb.png
Хотя я думаю, если поменять втачные клинья на цельнокроенные (у втачных клиньев другая пластика, они как-то нехорошо топорщатся), или даже на притачной волан, то можно носить.Наверх что-нибудь, напоминающее стиль "сафари".
post-11013-1548140881_thumb.png Изменено пользователем farfor
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На улицах стала замечать юбки-трапеции чуть ниже колена. Такие явно из 70-х. Хотела вставить картинку, но сходу поисковик ничего похожего не выдал. Видимо, начало нашей чисто региональной уличной моды, шьют пока не массово.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дизайнеры - это одно. А какие-то массовые уличные фишки, которые вдруг "все носят", а потом они также резко всем надоедают - это своя стихия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...