Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Что модно носить в этом сезоне. Навигатор.


Рекомендуемые сообщения

Мне это направление очень нравится. и если смогу технически осилить (хорошо сшить), то носить буду. Вот пример с Мартой Лелек очень хорош - по мне так у нее бохо. Для меня будет важно не шить, как у нее, а выйти на этот франкен, пойимать его отличие от бохо (который мне нравится, но в цыганско-хиппово-стилизованом варианте, а не широком-капустном)

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю такое направление можно направлять в любом стиле). Кажется мне, что так оно и делается везде. все сошли с ума)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вдохновляющая история франкены. И полезная :)
Например, как знатный хомяк, вы когда-то купили ткань на юбку, не успели, раздумали, и так 17 раз подряд :) Теперь вас гложут совесть ( что? откуда?! ) и жаба противным голоском нотации читает :) Так вот, можно думать не только в сторону комбинирования, колорблокинга, но ещё и франкенов.
Сшить из двух юбочных одни брюки, эта печальное «не подходят при комбинировании» франкеном можно обойти.
7DE5BB43_22CC_406D_8851_039C7FB6C2ED.jpeg
Другой популярный приём: нарочито заметный способ присоединения деталей или незавершенная работа.
C19B6CD0_F343_4525_BA9A_42ECFF7A1043.jpeg3F300ADC_96D3_46B1_8330_67C2DE2F3DD2.jpeg
Ещё в прошлом веке в одном из бутичков я встретила дизайнерский жакет ( чудовищной стоимости ), который выглядел так, как будто мастеру «всё надоело в процессе и он сошёл с ума», там и работу бросили на полпути, и повреждения явные безумным мастером были. Ткани роскошные, сидел отлично. Вот, думаю, может замахнуться? )

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот эта наполовину сшитая история мне нравится! Синий лук особенно :)
Замахивайся! У тебя классно получится :)

Чтобы научиться шить, надо шить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне очень нравится это хулиганство! С удовольствием бы носила все кроме слишком откровенных разрезов-вырезов. Правда, своей фантазии не хватит, боюсь, придумать что-то оригинально-носибельное. Наташа, что гуглить надо - franken?

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

franken dress и deconstruction. Азиатских дизанеров, они любят это дело.
C8844C37_54C5_407A_9419_E7BEFE5C2F79.jpeg0EE91E32_388D_4AC6_904A_A3CA473DA7A8.jpeg
A4A2D56F_1BC6_40B6_9598_F390A0965CC5.jpeg22CD5E9E_CBFF_4DD2_92D1_3076D5E349B5.jpeg
Вот тут осторожные идеи с подиума, мне кажется это вполне носимые вещи.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё подкину аспекты. Встретив незнакомку в подобной одежде что вы подумаете? Интересно ли вам смотреть на людей, которые могут-умеют-осмеливаются носить подобную одежду?
Для меня эта одежда из разряда одноразовых. Как, скажем, леопардовый принт. Это её главный недостаток (особенность) - в моих глазках:).
...Второй раз явиться в такой в одно и то же место...:) не, не таё.

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот аспект «не новизны для зрителя», кмк, уже ближе к категории ретро. « Она снова пришла в этом платье!» И?
Да и что может помешать зрителю иметь аналогичное отношение к любой чужой вещи ( только плохая память и отсутствие фотографий )), хотя никто не обязан устраивать театр моды для других людей :) Почему можно придти в одном и том же пальто, но нельзя придти в одном и том же платье?

 

Я пока вижу некоторую неготовность носить сложные вещи после длинного нормкорного периода. И вижу огромный потенциал франкенов для взрослых девушек: с годами у нас всё больше драмы в лицах и есть убывающие, но остающиеся классика-романтика, женственность. Это всё можно аккуратно помочь переосмыслить зрителю и себе в зеркале. Мы так делаем, выучившись совмещать стили, когда комбинируем в одном аутфите «бульдогов с носорогами», почему не проделать аналогичные действия с одной вещью. «Настройки» тут прогнозируются очень точные.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последнее фото вписывается в мое новое увлечение фатином. Правда, там конечно, не фатин, органза, но прозрачность вторым слоем есть. И даже совсем не экстремально.
У меня и пальто серенькое есть в хорошем состоянии и уже на актуальное :)

Изменено пользователем Лила

Чтобы научиться шить, надо шить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бурлакова Фрося, я ошибаюсь, или у Вас много-много лет назад видела платье "для дачного чаепития" - спереди ситец, сзади бархат? Сейчас не могу найти (может быть, вообще в другом месте это было...). Если Ваше, покажите здесь. Даже интересно, в эту тему оно или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


franken dress и deconstruction. Азиатских дизанеров, они любят это дело.
Ну так-то, светлая юбка один-в-один была уже в коллекции МаксМара, а составной плащ вообще давняя фича Vetements. У азиатов в этом смысле стОит посмотреть на Sacai - у них оч крутые деконструкции есть

There are more things in heaven and earth, Horatio,

Than are dreamt of in your philosophy.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрю на все эти модели (даже осторожные с подиума) и понимаю что лично мне после одного-двух раз захотелось бы убрать "лишние рукава" и прочую суету. Возможно на данный момент такое состояние. Этой зимой мне хотелось носить черные брюки\темно-синие джинсы или юбка\кюлоты черного же цвета + глубокого темно-синего цвета джемпер.
Это как украсить елку: можно навесить всего и сразу и будет ёлка-хиппи , а можно несколько игрушек одного цвета.

 

Как-то не очень я представляю franken dress в обычной жизни горожанки. Хотя всеми руками за что-то новое , но здесь пока пазлы не складываются. Всё кажется чрезмерным, нарочитым и суетливым.

 

ЗЫ Rezak, спасибо за Sacai. Прошлась пока по верхам , но поняла что можно что-то и для себя вычленить))

Изменено пользователем Dakota
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бурлакова Фрося, я ошибаюсь, или у Вас много-много лет назад видела платье "для дачного чаепития" - спереди ситец, сзади бархат? Сейчас не могу найти (может быть, вообще в другом месте это было...). Если Ваше, покажите здесь. Даже интересно, в эту тему оно или нет?
У меня таких платьев полно:). Бархат+ ситец, бархат+ бязь, бархат+ лён...
Как-то совсем другое настроение у платья с бархатом. Мне нравится комбинация с бархатом в повседневных вещах - повышает тонус, но не переходит в пафос.

 

Но я бы не сказала, что это сильно в данную тему, т.к. я не ставила себе задачи обыграть или выпятить контраст дешёвое-дорогое, богатое-бедное, вечернее-затрапезное, кусок-кусок и подобно. Скорее, облагородить повседневность, добавить (в меру) небанальную ноту...
Вот тут синее - это бархат, голубое - бязь.

 

0_2b3ed_d1c2e4d1_orig.jpg

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему можно придти в одном и том же пальто, но нельзя придти в одном и том же платье?
Вероятно, потому, что таковы законы человеческого восприятия.
В том числе, своего собственного восприятия своей одежды.

 

(вычурность, претенциозность, нестандартность одежды) Х (число выгулов с положительной эмоцией (своей и окружающих)) = константа

 

Простую одежду с минимумом претензий можно надевать много раз, она долго не надоедает ни себе, ни окружающим. Потом надоедает, но уже по другой причине.
Одежду, нагруженную, а тем более перегруженную изюминками, тем более, внешними, можно одеть один-два раза, а дальше всё. Надоело и себе, и людям:).

 

- Но вероятно, так надо:). В потребительском обществе.

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда, наверное, не у Вас видела. Тут предсказуемо и нормально: есть платье, есть корсаж. А там было как-то с подвывертом: спереди платье как платье, а сзади зачем-то кусок бархата (на рукаве или спинке, или с каким-то частичным заходом - уже не помню точно). К привычному отношения не имело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про Sacai тут уже пару лет вещаю :) в разных темах. Сама тема не новая, но мы в Навигаторе и я освещаю упрочившуюся тенденцию.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Началось это все с Кавакубо, Мияке, Кензо. Они первые прославились в Европе.
Можно назвать их произведения по-современному - франкенами. Почти 50 лет прошло - и нате вам, носим. А раньше только смотрели, как в зоопарке.
Одна из версий о том, почему они так ломали сознание и фигуру-это странная для европейца японская душа, которая получилась в результате многовековой закрытости страны.

Изменено пользователем OlgaLosss
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Японскую культуру люблю и изучаю. Моральной жути мне не показали.

 

Корейские и китайские дизайнеры тоже работают в этом направлении, просто мы их пока мало знаем. Есть русские, украинские, скандинавские, грузинские - это вообще самые модные сейчас. Про антверпенскую шестерку, плеяду бельгийских дизайнеров нечего и говорить.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-40442-1523966793_thumb.jpeg post-40442-1523966802_thumb.jpeg

 

Гениальные штанцы !
Наверное, мне одной нравятся недописанные картины , недошитые , сметанные вещи на манекенах , недостриженные головы , недонаряженные елки .)
Там ощущается какая-то движуха , мысль и проч. приятная недосказанность .
А тщательно вылизанная, капитальная вещь часто приносит усталость , малоповоротливость и однообразие «спецодежды».

 

И , одновременно , это же не относится к тщательным вещам ручной работы .
Они тоже навсегда сохраняют и мысль и недосказанность .
Их можно носить сколь угодно долго , они все время разные и практически не приедаются .
Короче , многодельность это всегда интересно , а если ещё и лаконично , чтобы технически не было обузой , то и вовсе прекрасно .

Изменено пользователем Coffe67
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у самого слова «франкен» известно точное значение? Это от Франкенштейна с Чудовищем или немцы так про французские моды говорили и крутили пальцем у виска?


post-40442-1523966793_thumb.jpeg post-40442-1523966802_thumb.jpeg

 

Гениальные штанцы !
Наверное, мне одной нравятся недописанные картины , недошитые , сметанные вещи на манекенах , недостриженные головы , недонаряженные елки .)
Там ощущается какая-то движуха , мысль и проч. приятная недосказанность .
А тщательно вылизанная, капитальная вещь часто приносит усталость , малоповоротливость и однообразие «спецодежды».
...
Короче , многодельность это всегда интересно , а если ещё и лаконично , чтобы технически не было обузой , то и вовсе прекрасно .


Штаны – блеск, и очень нравятся, но ни физическую, ни эмоциональную движуху, ни движение и развитие мысли я в них не вижу. Наоборот, штаны просто сшили, вывернули наизнанку и надели, на том вся активность завершилась. Штаны транслируют раздолбайство в состоянии покоя или равномерного прямолинейного движения, расслабленность.
Блуза с наметанным полкорсажем другая. Вот она обещает движуху - того и гляди полетят клочки. Стрессогенная вещь, истощает психику. Провоцирует невротическую реакцию поправить, доделать, булавкой пристегнуть, ловить, когда падать начнет, а реализация всех перечисленных порывов недоступна.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Почти 50 лет прошло - и нате вам, носим. А раньше только смотрели, как в зоопарке.

Думаю, уличную моду зададут производители и продавцы. Как всегда. Если наводнят этим магазины, то будем носить как миленькие.
На драные джинсы сначала тоже таращились, старшее поколение за сердце хваталось. А как других в магазинах почти не стало - ничего, привыкли. Глаз замылился. Бабушки сначала себе осторожненько выбирали: ну вот здесь чуть-чуть, почти и не видно... А теперь и с "видно" все носят и не парятся.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, лаковая обувь это вчера или сегодня? или сильно-сильно позавчера?
купила ботинки тёмно-синие лаковые(почти чёрные, но тёмно-синие всё-таки), брутальные, дико удобные, но в наших Нью-Васюках никем недогнанные.
Или я уже опоздала их "догнать"?:-)

Изменено пользователем OlgaLosss

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Штаны – блеск, и очень нравятся, но ни физическую, ни эмоциональную движуху, ни движение и развитие мысли я в них не вижу. Наоборот, штаны просто сшили, вывернули наизнанку и надели, на том вся активность завершилась. Штаны транслируют раздолбайство в состоянии покоя или равномерного прямолинейного движения ..


Ursine Grace , охотно вам верю ! Мы же разные .
Это у меня при взгляде на них возникает импульс - бежать , прыгать и летать .
Причём в любом месте моего проживания , при любом виде деятельности .
Они везде вписались , как родные . Мне их хочется рассматривать , они элегантны и пацанисты .
И мне эта эмоция очень дорога , потому , что при взгляде на иные штаны у меня возникает апатия , воспоминания о возрасте , весе , прошлых модах , вышедших из употребления , тоска одним словом .
И если их , вдобавок , при этом «просто сшили и вывернули» , то тем паче мое почтение .
Это как в своё время кто-то додумался сделать прозрачной крышку на часах .

 

А блузон просто ржачный , мне там понравилась обрисованная , однобокая , повисшая гогеновская грудь .)

Изменено пользователем Coffe67
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zvezdopad , чего дразнишься !?)
Покажи хоть !
Мне кажется , что любая , удобная , лаковая обувь - очень прекрасно и практично .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...