Перейти к публикации

Поделки для дома

Рекомендованные сообщения

Lisёnka делает бабочек

a54760c2f714.jpg
от автора:
"бабочки интерьерно-декоративные, но была заколка с такой бабочкой, только меньших размеров, симпатично смотрелась - у нее крылышки машут во время ходьбы. К сожалению, уехала и нет возможности показать:-(
Начинались они как игрушки на елку и возможность пристроить всякие остатки бисера, стразиков и пр мелочей ( у меня рука не поднимается это выбрасывать;-)). В качестве основы там прозаические пластиковые бутылки:-)) Когда-то увидела в Интернете идею, там бабочки целиком вырезались из центральной части бутылки, сгибались и раскрашивались... Я ее немножко трансформировала и стала вырезать части крылышек из более плотной части возле горлышка. Они тогда выдерживают и вес бисера и форму отлично держат. Потом бабочка сшивается. Вот где-то так:-))
Бабочек было много:-) Разлетелись:-) Остались эти три - их отобрала мама, они у нее сидят на шторах и исск. букетах."

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Очень хочется поделиться любимой коллекцией сердечек (ну нравятся они мне), собранных на бескрайних полях интернета. Может кому-нибудь пригодятся идеи. Шьются из остатков, украшаются тоже, наполняются травками или синтепоном с каплей ароматического (лучше лавандового) масла. Развешиваются в шкафах, за шторами, дарятся родным и близким. Если интересно, могу накидать еще.

post-16413-1271952579_thumb.jpg post-16413-1271952594_thumb.jpg

Глаза боятся, руки делают.

Лего, замечательные сердечки... но они, наверное, разные бывают по размеру. Не только маленькие ароматические подушечки, но и подушечки по-больше, например, чтобы голову пристроить можно было)) А насколько много сердечек у вас в интерьере? показывайте и свои тоже обязательно

итальянская поговорка

Очень хочется поделиться любимой коллекцией сердечек (ну нравятся они мне), собранных на бескрайних полях интернета. Может кому-нибудь пригодятся идеи. Шьются из остатков, украшаются тоже, наполняются травками или синтепоном с каплей ароматического (лучше лавандового) масла.

Девочки, у кого есть опыт, как долго держится запах в таких сердечках? и есть ли какие-то еще способы сделать такую на-долго-пахучую вещицу?

А надолго, это насколько?
У меня стоит букет с лавандой и розмарином, так он пахнет и пахнет. А здесь еще советуют масло капнуть, думаю будет очень надолго, а в крайнем случае, может быть, можно потом как-то добавить масло внутрь, например, с помощью шприца.
Но лучше сшить новое сердечко:))!

итальянская поговорка

ну на пару месяцев как минимум. шьется в подарок пару тильдовских сердечек и кукла. кукла для ребенка должна быть с запахом лаванды, чтобы лучше засыпалось, а сердечки будут пахнуть розой и вишней.
Так как пахучии вещи не делала никогда, то опасаюсь, что через пару дней запах пройдет.

ну нет, за пару дней точно никуда не пропадет:)) и никакого масла добавлять не надо, пусть только натуральный мягкий запах высушенной лаванды... шейте и не сомневайтесь!

итальянская поговорка

тогда тоже вопрос, если высушенную лаванду/ розу, то набивка не очень хорошая получается, но в сердечках это не беда, а в кукле - плохо. я наверное сделаю мешочек с лавандой внутрь куклы, а вокруг синтепоном набью. и еще, а можно ли такую куклу стирать?

я наверное сделаю мешочек с лавандой внутрь куклы, а вокруг синтепоном набью

думаю, что это будет очень даже хорошо...
а можно ли такую куклу стирать?

тильды они же мягкие, так что мне кажется, что можно и постирать, а вот понравится ли это травам?.... наврядли:(( они же "заварятся" в чай. А может быть не стоит стирать всю куклу, ограничиться только одежкой, или же наоборот, вшить лаванду в какой-нибудь предмет на кукле ( к примеру, поясок)
ишь, какой непростой подарок получается

итальянская поговорка

Inn@w, Инна, как получилась куколка? хотя бы одним глазком глянуть:))

итальянская поговорка

песок с запахом

ого, это что еще за "зверь" такой?

итальянская поговорка

ну это я дословно перевела. вот на ебее страничка с этим "песком". http://cgi.ebay.de/Duftsand-1-2-1-8mm-1kg-...=item53dc2bab15
обещают, что пахнет 2 месяца. а потом в него можно масла капнуть.

хочу пропеть дифирамбы такой непритязательной нитке под названием "джут" ( на ценниках пишут "шпагат").
началось все просто. для соединения полосок в коврике понадобились нитки. В хозяйственном магазине наткнулась на джут. Купила пару моточков. Получилось вот что.

P9180001______.jpg
здесь о ковриках
Потом захотелось как-то прикрыть ножки у старой табуретки. Красить - слишком просто, а тут соседка принесла для сада большой моток шпагата, который я и пустила на обмотку ножек. Ножки намазывала клеем ПВА и пыталась туго обматывать шпагатом. Через месяц взяли котенка и она сразу же облюбовала эти ножки как когтеточку .____________087______.jpg
Кошка наша очень любит смотреть в окно. Для таких целей сделали вот такую подставку. Из сада привезли стойки. Для их обмотки взяла вдвое сложенную нить джута и связала крючком цепочку. потом обматывала, предварительно нанеся клей. Поперечную доску оббили старой дубленкой. Теперь Теххи по этим столбикам еще и лазает, как по деревьям.
P9140063______.jpg

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

Мой сайт мой инстаграм

Так люблю рукодельничать, всяких разных штучек полно. Это уже все не помещается в стол. Купили полку. В каждую секцию вставила вот по такому ящичку.

P9230023______.jpg
Смотрится слишком просто. И я опять вспомнила о джуте.
В первой коробке продергивала по отверстиям

P9230022______.jpg

Во второй сложила вдвое нить, связала цепочку крючком, продернула по отверстиям. Украсила деревянными бусинами ( может кто помнит, были такие коврики для автомобилистов из деревянных бусин).

P9230018______.jpg

третью решила просто обвязать
P9230019______.jpg
Дело дошло и до банки со спицами и пуговицами. Тоже обвязала.

P9230024______.jpg
От шитья чехла на жесткий диск остались обрезки кожи. выкинуть - жалко, и для шитья - слишком малы. Украсила очередную обвязанную банку.

P9240027______.jpg

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

Мой сайт мой инстаграм

goeland, Вы прям генератор идей для дома! ))) Каждый раз с удовольствием читаю и рассматриваю ваши рукоделия.

Волшебницей меня называли, а генератором - еще нет. Спасибо, Пеночка-теньковка.

Мой сайт мой инстаграм

Ах, как же мне обвязанные нравятся!!!
но, наверное, это было очень непросто - джут ведь не мягкая ниточка, а вы его еще и вдвое складывали...

итальянская поговорка

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...